Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Светлана77

Фарш из рыбы (тилапии) пахнет ношатырем

Рекомендованные сообщения

чёйта?

 

(покупала охлажденный. В гипермагните.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где брали?

Я не знаю,как пахнет ношатырь,но в Магните семейном фарш из белой рыбы (не помню какой) тоже ужасно вонял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Магните (гипер) - на второй продольной, когда с Ворошиловскго в Центральный едешь. наверное, это Рокоссовского

:(

вапще стрем. дети поели, а я пришла и унюхала. во время жарки не воняло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и я там же. Он у меня ещё сутки в холодильнике постоял,провонялось все.Я выкинула. Видать рыбка сдохла дважды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо было обратно в магазин сдать и деньги вернуть себе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю,ничего страшного не случится.Но лучше не брать там рыбу и т.п. У Магнита распределительный центр товаров в Краснодаре.Туда эта рыба может и поступила свежей,а на прилавок через сколько кривых рук прошла не известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надоела уже баранина. хочется рыбы. но где ее брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надоела уже баранина. хочется рыбы. но где ее брать?

 

Есть еще свинина, говядина, курятина...

Изменено пользователем Луковка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я рыбу беру на рынке на Новороссийской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да унюхали не сразу, уж пожарили

Мы так раз котлеты рыбные взяли из сома в магзине рыбном около вокзала. Пришли домой пожарили,а там песок и да кости нашли совсем не сома. На след день вернули жаренные котлеты и ничего,деньги нам вернули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в этом фарше рыба-то хоть есть? или только название

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надоела уже баранина. хочется рыбы. но где ее брать?

Ну разведи прудик во дворе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надоела уже баранина. хочется рыбы. но где ее брать?

Свет, ну а на Елецкой на рынок ты не заходила? Там всегда много рыбы было. И еще, кажется, на той же Елецкой магазинчик рыбный есть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свет, ну а на Елецкой на рынок ты не заходила? Там всегда много рыбы было. И еще, кажется, на той же Елецкой магазинчик рыбный есть.
блин, ну мне кажется, что везде не так пахнет. а каким-то лежалым штоли... вымороженным... вот вы когда последжний раз вкусную СВЕЖУЮ жареную мойву ели. Это же потрясающая вкуснятина, но блин как ни купишь - такое Г. Пожаришь, опробуешь и собаке отдашь.

А чё я про баранов-то. Они как-то почаще свежие попадаются. А рыба... Я ее всегда нюхаю - и всё мне не так. А вот эта была в пленке, я и не пронюхала.

Речная у дедулек бывает хорошо пахнет, но муж ее не дает купить, говорит, что в ней глисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Речная у дедулек бывает хорошо пахнет, но муж ее не дает купить, говорит, что в ней глисты.

на рыбалку его))))

а если серьезно - на рынке мойва всегда приличная была. Правда тыщу лет не покупала, потому как морозилка той самой речной, собственноручно пойманной, забита. Ну купи ты речную втихаря и на фарш покрути, мне вот ее жарить тоже опротивело, а мой рыбалкой увлекся, слов, блин, нет, так я окуней стала на котлеты крутить - прикольно! А еще, если в советском бываешь - магаз подскажу, там она вообще живая часто продается, речная, конечно, но классная. У меня там бабушка живет, поэтому "рыбные" места знаю)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
магаз подскажу, там она вообще живая часто продается, речная, конечно, но классная. У меня там бабушка живет, поэтому "рыбные" места знаю)))
бываю.жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет, не у дедок надо брать, а у тех, кто на рынке продает. Щуки, сомы, сазаны - они на рыбзаводе разводятся. Их при тебе почистят, могут филе вырезать, порубить. Может кто в рынке еще и фарш при тебе накрутит.

Глистов бояться не надо, если ты тепловую обработку проводишь. И к тому же ты кишки вытащишь - а глисты там в первую очередь. Вареный глист, либо жареный - не опасны. Не думай о них.

А муж так говорит, от того, что понимает - чистить ему придется :)))

Мой, так вообще речную есть будет, если я ему как ляле все косточки повыбираю...

 

В Магнитах.... я тоже покупаю. но теперь все реже. Это всегда были самые отстойные магазины с просрочкой. Я и гречу заплесневелую у них находила, и со сроками у них не ахти и это единственная сеть, которая позволяет себе продавать по сниженным ценам совершенно гнилые помидоры, бананы и пр. продукты.

 

В кулинарию у них идет все что сильно превысило сроки, пролежало на прилавке и не было куплено. Наша семья долгое время была присевшая на их кулинарные изделия - обленились готовить, и после работки частенько туда ныряли. Я и пиццей их травилась неоднократно, и в салате явно протухшая колбаска попадалась и селедочка....

 

В фарш же, обычно перекручивают не самые удачные части мяса и рыбы и естественно просрочку- ты же пленку не станешь при них отдирать и нюхать...

Беру у нас на мини-рынке, парень с рыбзавода торгует свежими рыбехами - прошу, за отдельную плату и от костей очистит и ... прожует если попрошу, наверное :hi-hi:

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По второй продольной доезжаешь до перекрестка с Краснопресненской, кажись, улицей, там еще остановка то ли Нефтяник, то ли Нефтяной техникум - ну капец, объяснила, блин, дорогу))), короче справа там отдел полиции будет, и там же параллельно продольной дом пятиэтажный, его с дороги видно, вот в нем и магазин. У него еще название дурацкое, что-то типа Сом Карпыч Щукин. Там еще рынок у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много раз сталкивалась с тем, что купленная в супермаркетах рыба после разморозки пахнет содой. И на вкус как сода. Что пангасиус, что горбуша... Несколько раз выбрасывала, т.к. есть невозможно. Слышала, что они ее перед заморозкой кладут в раствор соды(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Туневарта

ты чего ругаисся??? :sm044: хз, что такое туневарта))), но это не доезжая до ЗАГСа чуть-чуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вареный глист, либо жареный

:nyam-nyam: Вкуснотища))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:nyam-nyam: Вкуснотища))

фууу, как у вас тут интересно.

 

я кстати ни разу не пробовала котлеты из морской рыбки. только из щуки да из душмана.

Свет, ярмарка на Дворце спорта - вот, где залежи рыбы. и посмотреть, и пощупать, и понюхать моно. ехать, правда, далекова-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фууу, как у вас тут интересно.

 

я кстати ни разу не пробовала котлеты из морской рыбки. только из щуки да из душмана.

Свет, ярмарка на Дворце спорта - вот, где залежи рыбы. и посмотреть, и пощупать, и понюхать моно. ехать, правда, далекова-то.

мне нравятся рыбные котлеты, только я их не жарю. на пару делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже тилапию покупала в Окее, мне показалось, что Аммиаком воняет... но не траванулись, муж съел... дитю правда не давала

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
муж съел

 

мужа не жалко))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мужа не жалко))))

ему хоть бы что))))) себя я тоже не пожалела))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю,ничего страшного не случится.Но лучше не брать там рыбу и т.п. У Магнита распределительный центр товаров в Краснодаре.Туда эта рыба может и поступила свежей,а на прилавок через сколько кривых рук прошла не известно.

 

Распределительный центр у этих ГМ в Ерзовке, а не в Краснодаре, часть товара приходит из Краснодара, часть транзитом из других городов, а сырье приходит от местных поставщиков в т.ч и рыба. Просто вопрос где эту рыбу ловят? я смотрела как то передачу, телапия или пангасиус какая то из них водится не в самых чистых водах Вьетнама, поэтому вонять она может уже только поэтому. А так весь не качественный товар можно и нужно возвращать, в ГМ их принимают, т.к покупатель всегда прав, если товар действительно не качественный.

По поводу некачественной кулинарии, то ингридиенты стараются использовать только свежий или в сроках годности, никак не просрочку. Эти ГМ ежемесячно проверяет внутренний аудит, и потом такие штрафы в зп директора идут, если что то находят, что рисковать уже не захочется.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...