Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
nadin2681

Наличие белка в моче

Рекомендованные сообщения

Девочки, белок в моче. Сдавала суточную мочу - все подтвердилось. Терапевт сказала, что норма по суточной моче - 0,2. У меня вышло 0,39.

Мой генеколог сказал, что ничего страшног7о, на таких сроках - это возможно (срок 34-35 недель), а терапевт сказала, что показатель высокий, но на прием к ней я не попала. Стоит ли беспокоиться, или не заморачиваться и сдать мочу перед следующим походом к врачу? Были ли аналогичные ситуации у кого?

Изменено пользователем nadin2681

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

У меня следы белка - моя мама врач (биохимик по анализам как раз) сказала что это может быть из-за увеличения нагрузки на почки во время беременности и если разница с нормой небольшая, не бить тревогу и сдать анализ еще раз при следующем приеме у гинеколога. Терапевты же не делают поправку на Б - не норма, значит плохо. А при Б понятия норм часто смещаются или вообще завтра есть отклонения послезавтра нет!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня следы белка - моя мама врач (биохимик по анализам как раз) сказала что это может быть из-за увеличения нагрузки на почки во время беременности и если разница с нормой небольшая, не бить тревогу и сдать анализ еще раз при следующем приеме у гинеколога. Терапевты же не делают поправку на Б - не норма, значит плохо. А при Б понятия норм часто смещаются или вообще завтра есть отклонения послезавтра нет!

Гость спроси у мамы пожалуйсто у меня в моче обнаружили кетоны это серьезно? я пересдала теперь сижу и накручиваю себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня был белок в моче на сроке 38 недель (сдала в 38, результат дня через 4 был). но не скажу, сколько обнаружили, не помню. я тогда очень отеками страдала и была как раз в патологии в рд №2 по поводу отеков и набора веса. врач осмотрела меня в кресле. сказала, что все готово к родам и шейка и плод там, где ему надо. и стали уговаривать колоть мне синэстрол, который, по их заверениям должен был только включить процесс родовой деятельности. я пару дней отмахивалась. а потом согласилась, не знаю, почему

 

3 дня покололи и на четвертый я пошла в роды. то есть родила ровно в 39 недель. тьфу-тьфу, роды как по учебнику 12 часов, сама без разрывов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но во второй раз, сказали, за почками следить надо, раз они сбой на последних сроках дали. могут раньше устать.

поэтому стараюсь бдить и придерживаться диеты

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость спроси у мамы пожалуйсто у меня в моче обнаружили кетоны это серьезно? я пересдала теперь сижу и накручиваю себя.

какой сахар? кетоны, ацетон - это всё виды нарушения обмена, причин может быть много, надо смотреть всё вместе и учитывать хронические диагнозы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня обнаружили белок 0,3, лейкоциты завышены! Пересдала , в итоге белок 0, лейкоциты 3000, эритроциты 1500 на 1 мл мочи, сказали идти к урологу! Но у меня отекают руки на утро, как сосиськи пальцы. Уже соленое не ем, воду в такую жару пью меньше литра, хотя говорят что надо много пить. Жареное, копченое, сладкое тоже отказалась. Ем фрукты:яблоки, персики, нектарин. И все равно руки отекают, не знаю. что и делать, хотя только 30 недель :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня обнаружили белок 0,3, лейкоциты завышены! Пересдала , в итоге белок 0, лейкоциты 3000, эритроциты 1500 на 1 мл мочи, сказали идти к урологу! Но у меня отекают руки на утро, как сосиськи пальцы. Уже соленое не ем, воду в такую жару пью меньше литра, хотя говорят что надо много пить. Жареное, копченое, сладкое тоже отказалась. Ем фрукты:яблоки, персики, нектарин. И все равно руки отекают, не знаю. что и делать, хотя только 30 недель :puz_s:

пропейте курс канефрона!!!!это абсолютно безопасное и натуральное средство. еще до беременности быстрее антибиотиков меня от пиелонефрита спаслово время беременности два раза курс проходила (пила недели по три). в итоге-даже отеков нет и моча идеальная до 40 недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да в том то и дело, что канефрон пью 2 таб./3 р в день и клюквенный морс развожу, а отеки рук так и не спадает! А сегодня муж ночью вызывал скорую, т.е. голова очень сильно болела (даже перешла в какую-то ушную боль, болел и лоб, и затылок, как-будто мигрень). Я уже переживаю не пиелонефрит ли у меня начинается? Т.к. все признаки на лицо:слабость, тошнота, отеки, нет аппетита, низкий гемоглобин и головные боли! Страшно его боюсь, т.к. в детстве им переболела! Сдавала правда в ЖК кровь, а они анализы не могут найти! Просто читала,что если и анализ крови плохой, то это пиелонефрит начинается, т.е. есть СОЯ и ЛЕЙКОЦИТЫ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чикинкира, если порекомендовали обратиться к урологу - почему не идете? зачем гадать? это может быть и преэклапсия (гестоз), и пиелонефрит, и ИМВП, нужно детальное обследование и лечение... и не тяните- последствия могут быть очень серьезными, вплоть до пожизненного диализа или пересадки почки... просто пойдите к специалисту, обследуйтесь и начните лечение...

Анализ крови может запоздало отреагировать на воспалительный процесс, именно поэтому урологи и нефрологи больше интересуются анализами мочи - бакпосев, по Нечипоренко, по Зимницкому, суточная и т.д. а также обязательно скажут сдавать биохимический анализы крови - на креатенин, мочевину, остаточный азот, печеночные пробы...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СОЯ и ЛЕЙКОЦИТЫ!!!

СОЭ (скорость оседания эритроцитов) и лейкоциты есть всегда и у всех )) важен их уровень. действительно, повышение уровня СОЭ и количества лейкоцитов говорит о наличии в организме воспалительного процесса, но не информирует - где именно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня знакомая на последнем месяце беременности поела соленую рыбку, в результате обнаружили белок в моче, попросили пересдать, а потом отправили на госпитализацию. После того, как она родила мы встретились и она рассказала, что ее в больнице парализовало - произошел отек мозга. Обычно у людей ноги отекают, а у нее в мозг ударило. Говорит, что ни пошевельнуться, ни слова сказать не могла - одними глазами хлопала. Её экстренно прокесарили, сейчас все хорошо. Так что на солененькое не налегайте на последних месяцах беременности.

Изменено пользователем Ginela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...