Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Faty

Кого же видят наши детки?

Рекомендованные сообщения

Девочки решила создать отдельную тему, т.к. подобной в рубрике "Карапузики от 1 до 3" не нашла...

Хочу поделится может с вашими детками такое случалось? Недавно мы с мужем старших детей отправили в гости к бабушке и дедушке. Забрали, все было хорошо ни капризов, ни истерик (у нас такое бывало, т.к. дети бабушку с дедушкой видят редко, а они стараются за 15 минут догнать упущенное, в плане игр). Легли спать как обычно. В два часа ночи моя дочь вскакивает с истерикой и задом отодвигается на другой край кроватки, со словами здесь черная собака (у нас дома животных нет). Есно я вскочила взяла на руки, думала ей это все снится, стала ее немного тормошить, но она не спит. Я начала объяснять, что собаки здесь нет, в комнате только папа, мама, Тимурка и Софийка. Она говорит, что есть, и показывает под кресло рукой, и лезет ко мне чуть ли не на голову. Спит мы всегда с включенным светом, оставляем его в ванной или туалете. Я включила свет в коридоре, свет хорошо освещал нашу комнату. Мы снова зашли в нее, я еще раз показала что здесь никого нет кроме нас. Она начала показывать на вещи и на предметы каждый брала вруки и объясняла что это, убеждая что это ей все кажется. Вроде убедила... Чтобы Юляшка не боялась и ей было спокойно положили рядом с собой. Выключила свет в коридоре, она опять начала кричать, что вот она эта черная собака, на руках крутилась как юля озаряя все стороны, о показывая пальцем -вот она, вот она. Тогда мне стало вообще жутко. Мы вышли на кухню, я ее умыло святой водой, еле уговорила пойти лечь спать. Время было 3 часа. Вроде уговорила, положила начала ей петь колыбельную и рассказывать сказки, а она вроде как засыпает, глаза закрываются, потом резко открывает глаза и бегает глазами по потолку, будто ищет кого-то, потом снова закрывает... Длилось ее засыпание около 30 минут. Утром я ее начала расспрашивать, кого она увидела ночью, говорит большую,черную собаку. И теперь спустя около месяца, перед сном она иногда вспоминает ее и спрашивает "Мама, а собаки здесь нет?". Короче жуть и не знаю, что думать или передоз общения, или же она действительно кого-то видела. Боюсь как бы она потом заикаться не начала.

Изменено пользователем Faty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

передоз общения

скорее это послужило причиной. Заикания у дитя не будет, если обстановка в доме в целом спокойная и доброжелатиельная, никто ребенка не запугивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже думала, но у нас реакция такая впервые. Конечно никому в голову не придет всякими бабайками пугать, да и в семье нашей не принято вообще детей запугивать чем либо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если подыграть ребенку, вроде: "Ой, и правда собака, откуда же она взялась? Может она есть хочет? Ой, смотри, что она сейчас делает?". Ребенок, видя и слыша, что мама ему, прежде всего, верит, станет пугаться меньше, начнет рассказывать "что же все-таки делает собака, что она говорит, куда посмотрела и т.д.". Можно попробовать и "погладить" вместе собаку и сказать вроде: "Ну, давай-ка собачка спать, время-то позднее, нужно выспаться и тебе тоже спокойной ночи". Если "собака спать не хочет", сказать вроде: "Да что ж такое, не мешай нам спать, утром мы с тобой поиграем, а сейчас нужно спать, набраться сил для игр утром".

Может ребенок мультиков каких пересмотрел, фантазия бурная разыгралась, нервная система взбудоражена. Думаю, что это пройдет. Главное все же "верить" ребенку.

Есть еще психокоррекционные сказки создаются для мягкого влияния на поведение ребенка. Под коррекцией здесь понимается "замещение" неэффективного стиля поведения на более продуктивный, а также объяснение ребенку смысла происходящего.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если подыграть ребенку, вроде: "Ой, и правда собака, откуда же она взялась? Может она есть хочет? Ой, смотри, что она сейчас делает?"

Точно-точно!

Главное ещё самой не испугаться: я, например, темноты побаиваюсь и могу ночью испугаться любой глупости. :shy: Если ребёнок поймёт, что мама собаку не видит, а он - видит, ему будет ещё страшнее, ведь мама не защитит от того, что не видит и во что не верит. А если уж почувствует, что мама боится и паникует...

С собакой нужно подружиться. Днём можно предложить дочке её нарисовать, придумать, какие у неё хорошенькие щенки, сочинить историю, как она учится давать лапу, делает для дочки что-то полезное, охраняет и т.д.

Например, когда сын перед сном однажды начал бояться Бабу Ягу, я ему рассказала про мальчика, которой любил сказки про добрую Бабку-Ёжку, переключились.

Юмор - очень сильная штука. Придумайте про эту собаку что-нибудь смешное. Трудно бояться того, что смешит. ))

Проанализируйте, в какие именно игры играли у дедушки с бабушкой, не было ли в них собак. Возможно, по ходу игры ребёнка не пугали, ей всё нравилось, а ночью вспомнила и внезапно испугалась.

По поводу того, что она видила или нет на самом деле. Спросонья, когда мозг ещё толком не проснулся, и взрослый человек может "увидеть" что-то подобное, услышать голоса, это очень реалистично. Тем более дети более восприимчивы и открыты к миру, у них границы реального и воображаемого размыты. Ничего плохого в этом нет, главное не бояться и относиться к таким вот "гостям" дружелюбно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно скорее всего она просто днем видела на улице собак,которая ей запомнилась.Хотя мой одно время(причем продолжительное)видел у нас в комнате бабушку,причем обитала она в основном на балконе,он с ней разговаривал,здоровался и даже угощал конфетками,но она отказывалась)Сын ее совсем не боялся,но на вопрос его ли эта бабуля?мотал головой нет,чужая,старая.Я так думаю что видел он мою бабушку,мы в ее комнате живем.Он в это время сильно и часто болел,мне кажется она приходила с благословением и помощью,поэтому не было страха не у меня,не у ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно попробовать и "погладить" вместе собаку и сказать вроде: "Ну, давай-ка собачка спать, время-то позднее, нужно выспаться и тебе тоже спокойной ночи". Если "собака спать не хочет", сказать вроде: "Да что ж такое, не мешай нам спать, утром мы с тобой поиграем, а сейчас нужно спать, набраться сил для игр утром".

Я ей предлагала пойти погладить или посмотреть на нее по-ближе она на отрез отказалась этого делать.

Может ребенок мультиков каких пересмотрел, фантазия бурная разыгралась, нервная система взбудоражена. Думаю, что это пройдет. Главное все же "верить" ребенку.

Есть еще психокоррекционные сказки создаются для мягкого влияния на поведение ребенка. Под коррекцией здесь понимается "замещение" неэффективного стиля поведения на более продуктивный, а также объяснение ребенку смысла происходящего.

 

Мультики она смотрит только русские типа "Маша и медведь" и то редко, ей мультики как фон, если телевизор, то только канал "Карусель" и то не долгое время, другие я ей не включаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главное ещё самой не испугаться: я, например, темноты побаиваюсь и могу ночью испугаться любой глупости. :shy: Если ребёнок поймёт, что мама собаку не видит, а он - видит, ему будет ещё страшнее, ведь мама не защитит от того, что не видит и во что не верит. А если уж почувствует, что мама боится и паникует...

С собакой нужно подружиться. Днём можно предложить дочке её нарисовать, придумать, какие у неё хорошенькие щенки, сочинить историю, как она учится давать лапу, делает для дочки что-то полезное, охраняет и т.д.

Например, когда сын перед сном однажды начал бояться Бабу Ягу, я ему рассказала про мальчика, которой любил сказки про добрую Бабку-Ёжку, переключились.

Юмор - очень сильная штука. Придумайте про эту собаку что-нибудь смешное. Трудно бояться того, что смешит. ))

Проанализируйте, в какие именно игры играли у дедушки с бабушкой, не было ли в них собак. Возможно, по ходу игры ребёнка не пугали, ей всё нравилось, а ночью вспомнила и внезапно испугалась.

По поводу того, что она видила или нет на самом деле. Спросонья, когда мозг ещё толком не проснулся, и взрослый человек может "увидеть" что-то подобное, услышать голоса, это очень реалистично. Тем более дети более восприимчивы и открыты к миру, у них границы реального и воображаемого размыты. Ничего плохого в этом нет, главное не бояться и относиться к таким вот "гостям" дружелюбно.

Темноты я не боюсь, также не боюсь "гостя", т.к. до 18 лет он ко мне практически каждую ночь приходил. И иногда чувствую его присутствие. Может быть он пришел к ней позже, говорят же, что дети до 1 года видят его. Дети с ним гулят или улыбаются ему. Старший и младшая видели его до года. А вот про Юлию я не помню, может быть он сейчас к ней пришел в виде собаки? И напугал ее?

Я наверное немного жесткий человек, но когда со мной находится человек взрослый или ребенок, который находится в панике или страхе, у меня реакция обратная т.е. я не поддаюсь состоянию человека, а наоборот начинаю отрезвлять его что-ли. Когда мой ребенок находился в страхе. как раз таки я ей и предлагала не боятся собаки, а подружиться с ней и поговорить с ней и попросить ее уйти.

Конечно в том, что она увидела плохого нет и надеюсь не будет. Но я бы не хотела чтобы она будучи подростком ощущала на себе его присутствие. Я его приняла как должное и говорила с ним, а у нее реакция может быть другая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Minnie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сын недавно днем сидя на кровати показывает пальчиком в угол и мяукает. То есть,так, как если бы там кошка была (она у нас есть) Я ему, что мол нет там кисы, а он прям бежать показывать. А, кошка наша спала в другой комнате. Может воображение разыгралось, просто не раз замечала, то под столом у него киса, то в углу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какие ужасы..... честно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какие ужасы..... честно...

Сейчас ещё напугаю. Недавно моя племянница (ей скоро 3 года), закатила родителям истерику, что, мол, по комнате ходит дядька. Они ей: где ходит? А она: да вот он, в кресле сидит! А там нет никого. Спросили, знает ли она его - говорит, что не знает. Я бы там со страху померла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у вас не стоит никакой предмет, который в детском воображении мог бы в собаку превратиться? Ну например, может пакет черный с чем-нибудь лежит? У подружки дочка боялась, что ее большая птица заберет, сны такие были (не знаю сколько раз, может один), не заикается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня сын недавно днем сидя на кровати показывает пальчиком в угол и мяукает. То есть,так, как если бы там кошка была (она у нас есть) Я ему, что мол нет там кисы, а он прям бежать показывать. А, кошка наша спала в другой комнате. Может воображение разыгралось, просто не раз замечала, то под столом у него киса, то в углу)))

Может у него там какие-то ассоциации с кошкой. У меня ребенок тоже на шторы показывал и говорил "утенок", а там действительно если приглядеться была такая складка в форме клюва утки. А кошка может действительно была в этих местах, только не в тот момент когда он говорил, а раньше, просто он еще не может сказать, что это было вчера, неделю назад и т.п.

Возможно бабушек и дядей детки видели где-нибудь в окне и на балконе напротив, просто объяснить еще не могут толком.

На своем ребенке часто убеждаюсь, что все сказанное результат чего-то действительно увиденного, вот только где остается понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может у него там какие-то ассоциации с кошкой. У меня ребенок тоже на шторы показывал и говорил "утенок", а там действительно если приглядеться была такая складка в форме клюва утки. А кошка может действительно была в этих местах, только не в тот момент когда он говорил, а раньше, просто он еще не может сказать, что это было вчера, неделю назад и т.п.

Возможно бабушек и дядей детки видели где-нибудь в окне и на балконе напротив, просто объяснить еще не могут толком.

На своем ребенке часто убеждаюсь, что все сказанное результат чего-то действительно увиденного, вот только где остается понять.

да, может и так конечно.Мне в это легче верить)ПОдрастет, объяснит, чего он там видел))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Faty, У меня двоякое мнение.

Во-первых, может это всего лишь сон приснился как девочки выше писали на грани сна и яви и в детской психике все так запуталось.

А во-вторых, не исключаю что и правда кто-то приходил. Ко мне в детстве приходили. Уже чуть ли не доказано, что детки видят больше, чем взрослые. В этом случае очень хорошо, что это не повторяется. Значит не стоит беспокоиться. На всякий случай освятите жилище если вы христиане. Девочка, я думаю, и так крещеная? Ко мне перестали приходить именно после того как меня покрестили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у вас не стоит никакой предмет, который в детском воображении мог бы в собаку превратиться? Ну например, может пакет черный с чем-нибудь лежит? У подружки дочка боялась, что ее большая птица заберет, сны такие были (не знаю сколько раз, может один), не заикается.

Нет. Она показывала на те места, где предметы не стоят. Под кресло, которое было разложено, на кровать, в которой она спала, на окно. и она в основном показывала ни куда-то в даль, а прямо возле моих ног.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Faty, У меня двоякое мнение.

Во-первых, может это всего лишь сон приснился как девочки выше писали на грани сна и яви и в детской психике все так запуталось.

А во-вторых, не исключаю что и правда кто-то приходил. Ко мне в детстве приходили. Уже чуть ли не доказано, что детки видят больше, чем взрослые. В этом случае очень хорошо, что это не повторяется. Значит не стоит беспокоиться. На всякий случай освятите жилище если вы христиане. Девочка, я думаю, и так крещеная? Ко мне перестали приходить именно после того как меня покрестили.

Я тоже думала что это был сон и она просто не проснулась. но не может же быть чтобы ребенка глючило в течении часа!?

Дочь не привязана к религии, потому что мы с мужем разного вероисповедания, но при рождении ребенка мы дали имя по мусульманским обрядам, поэтому в принципе можно сказать, что крещенная. И квартира у нас чистая, у меня дед мулла поэтому когда он приезжает обязательно совершает намаз и все остальные нужные дела.

Изменено пользователем Faty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас вспомнила пару дней назад, когда дочка в обед засыпала, кувыркалась, елозила (мы так засыпаем), потом легла на спинку, смотрит на потолок и начала с кем-то разговаривать на своем языке и ручки протягивает вверх, говорит - ня, ням-ням, и так несколько раз) Накормить пыталась)

До года постоянно с кем-то общалась, вот нам сейчас 1,9, опять начались разговорчики)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочь некоторое время назад вполне реально отмахивалась от пчел, тоже рыдала, потом успокоилась и уснула

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сынок с полгода назад говорил про дядю, который ходит по квартире. Я старалась не заострять на это внимание, говорила, что если дядя хороший то пусть себе ходит, а пока мама рядом с ним, ему нечего бояться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старший в детстве с ангелом-хранителем разговаривал. Спрашивал как поступить, что хорошо, что плохо. Ангел всегда вроде хорошо его учил. Я уж не помню деталей, но помню сын как-то сказал такие вещи, которые он знать не мог и я не знала, правда это или нет. Мы пошли в церковную лавку в книгах посмотреть. Там продавщица так спокойно к этому отнеслась, как будто у всех так. Достали книги, прочитали проверили, что ребенок говорил - так и вправду в православной литературе написано. Подтвердилось. Щас это уже прошло, а пока было - я никому не рассказывала, боялась, что психами сочтут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас ещё напугаю. Недавно моя племянница (ей скоро 3 года), закатила родителям истерику, что, мол, по комнате ходит дядька. Они ей: где ходит? А она: да вот он, в кресле сидит! А там нет никого. Спросили, знает ли она его - говорит, что не знает. Я бы там со страху померла.

 

А во-вторых, не исключаю что и правда кто-то приходил. Ко мне в детстве приходили. Уже чуть ли не доказано, что детки видят больше, чем взрослые.

а я верю что ребенок мог что-то видеть. Расскажу свою историю-когда племяннику было около 3-х лет они жили с сестрой в деревне и у них умер сосед. Ребенку не стали ничего говорить. Так вот, когда сестра его купала в ванне он стал пальцем показывать на потолок и говорить "вон д.Витя(сосед)", сестра говорит ,что ей очень жутко стала но виду не показала и стала спрашивать "а что он делает:" - "он страшный такой и в земле"...после этих слов сестра быстро вытерла малыша и вынесла с ванны, напоследок сказав "ну помаши ему ручкой".

Я уверенна что дети видят больше, чем мы, и в детстве сама очень много чего видела и ощущала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю, и жутко становится. Я тоже верю что детки больше видят. У меня малышка до года тоже с кем-то на потолке разговаривала, и ручками показывала. А после того как крестили, вроде перестала такое замечать. Хотя иногда ночью просыпается с криками и просит включить свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот блин почитаешь вас на ночь глядя... я сама жутко боюсь всего того о чем вы пишите

у нас было что то похожее но мы с мужем решили что Дочь просто тепи от фар на потолке движущиеся видит (живем около второй продольной) и на них реагирует((((( может и хорошо что она пока нераговаривает((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и моя мадам кого-то видит дома. ей 1.4 года, только начинает осмысленно говорить.и чуть ли не каждый день, когда заходишь с ней в ванную, она тычет пальцем в верхний угол и говорит "дядя". бывает, что и в комнате тычет тоже в верхний угол - и тоже "дядя". когда испуганно, аж кричит, чаще - спокойно.

у нее бывает, конечно - например, она видела как папа снимал плафоны с люстры - и с тех пор тычет на эти плафоны и говорит "папа". но никаких дядей в ванной у нас не было. у нас вообще посторонних дядей не бывает дома.

мне кажется, она домового видит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о, вспомнила - у меня старший (ему 12 лет сейчас) лет с 6 стал жутко бояться темноты. тогда он проснулся ночью - и рассказывает, что увидел, что в кресле напротив сидят два дядьки, он закричал, нас разбудил - дядьки ушли... и до сих пор он засыпает только со светом. уж что это было - не знаю. но он даже сейчас абсолютно уверено, что это не глюк и не сон

Изменено пользователем На шпильках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, моя темка, а то я думала-одна такая. У меня старший играл с кем-то все время. Ему годик был я его кормлю а он кому-то руками машет и разговаривает. Животных дома не имеем. Долго такое было. Потом нас пару ночей кто-то терроризировал, одеяло таскал, я матилась громко, каждую ночь над ребенком читала (до этого не сильно верила во все это) стала как шальная. Потом однажды ночью что-то сама увидела, помню только маленький рыжий, с большими глазами зелеными, шкодный. Потом привыкли к нему. Сильно не хулиганил. Родила второго-такая же фигня. Ребь с ним играет. НО, девочки, не сочтите за дуру....у ребенка такие же огромные зеленые глаза!!!!правда не рыжий :rolleyes: ,но как глянет-умри, не могу такой же хитрющий и шкодный взгляд....сейчас вроде все спокойно, но нет-нет появляется, любит иконки прятать и мои личные вещи :very_funny: зовем его Хозяин, стараемся не обижать, а то может ого-го что сделать-прецеденты были. Вывод один-спокойнее, святая вода, молитвенник, (хотя особо никогда в такое не верила) и сильный мат!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вывод один-спокойнее, святая вода, молитвенник, (хотя особо никогда в такое не верила) и сильный мат!!!!!

Простите, но молитвенник, святая вода и мат - вещи несовместимые. Матом вы как раз-таки нечисть привлекаете.

Можно батюшку попросить освятить квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала сейчас вас и вспомнила себя в детстве. Я до конца переходного возраста в период полнолуния по квартире шастала и разговаривала. Так же я могла это проделывать когда сильно перевозбужусь за день. Мама на этот период всегда закрывала двери на все возможные замки, закрывала и задергивала плотными шторами окна. Однажды я проснулась, сходила в туалет. А мама не услышала как я от туда вышла. И через какое тов время пошла посмотреть легла ли я в кровать. Зашла в комнату, а меня там нет. Она обыскала везде, в ванной комнате, под ванной, кухню, все 3-и комнаты обошла, проверила закрыты ли окна, двери. Меня не было ни где. Потом она заметила, что во встроенном шкафу (раньше в квартирах такие спец ниши делали) приоткрыта дверца. Посмотрела, а я там на 2-ой полке спала. Как я туда залезла, да еще и дверь за собой прикрыла она выяснить у меня так и не смогла. Часто я выходила из комнаты и начинала разговаривать неизвестно с кем.

Когда мне было 12 лет мы поехали в Питер. Белый ночи там уже прошли. Но на улице было по ночам еще светло. Так она все время, что были там, боялась спать. Боялась, что я уйду куда нибудь. Я там чуть ли не каждую ночь финтиля выписывала.

Чем старше я становилась, тем больше я начинала себя контролировать. Я начала просыпаться и входить в сознание от того, что я куда то направилась. Потом слава богу это прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я до конца переходного возраста в период полнолуния по квартире шастала и разговаривала.

Луннатизм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот как-то всё в темке в кучу скидали - и те, кого (может быть) видят дети, и лунатизм, и ребенка и глазами домового и проделки этого домового...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот как-то всё в темке в кучу скидали - и те, кого (может быть) видят дети, и лунатизм, и ребенка и глазами домового и проделки этого домового...

Почему скинули? Это я один из примеров привела про мое хождение. Но я так же и разговаривала по ночам с кем то. И так же показывала маме пальцем на что то или на кого то, и спрашивала "Правда красивый?"

Я же не помню всего, а помню то что рассказывала мама. Сейчас мы хотим (или не хотим) верить в то, что дети видят больше. Возможно это и так. А 30 лет назад, мама все это списывала на луну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у нас та же "фигня")).

Стою на кухне, готовлю. Подбегает сынуля (2года) и говорит: "Дядю боюсь!" Ага! А что, мол, за дядя, что делает, что говорит. Ответ: "Там!", рукой указывает на комнату. Больше никакого ответа не добилась. При этом телевизор не был включен, радио не пело. Сын мне чуть ли не нашею лезет, в ногу вцепился и "дядю боюсь".

Я ему говорю, не бойся, скажи ему привет и улыбнись. Но сын не приклонен! Прищлось взять за ручку и пойти "знакомится" с дядей)). Сын его часто видит, хотя уже меньше стал боятся, так упомянет его, что мол боюсь, но уже без паники в голосе.

Главное самой не паниковать!

Я верю, что дети видят многое.

Когда сыну не было и года и мы жили в др. квартире, часто замечала, что он за кем-то пристально наблюдает. Наверное при переезде мы ЕГО с собой взяли в нов. квартиру.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, серьезно кто-то из взрослых верит в домового?? Мдя... :manikur: у меня сынок целыми днями болтает про всяких тетей и дядей, ну так у детишек просто фантазия богатая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня сынок целыми днями болтает про всяких тетей и дядей, ну так у детишек просто фантазия богатая
Лалеска, а вдруг сын и правда целыми днями видит их? А мама не верит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, сомневаюсь) напоминает фильм Стивена Кинга, а не реальную жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, серьезно кто-то из взрослых верит в домового?? Мдя... :manikur: у меня сынок целыми днями болтает про всяких тетей и дядей, ну так у детишек просто фантазия богатая

от того.что ты в них не веришь, не означает.что их не существует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
m05012.gif Изменено пользователем Gluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Feliz: "вы попробуйте освятить квартиру. или хотя бы ладаном пройдите по всей квартире. пока малыш спит. ну или святой водичкой по брызгать" (цитата не работает, придется так)

 

Надо бы, только руки не доходят. В Казанском кстати 1000 р. это стоит, а на Мира - 500р.))

Сейчас вспомнила, что при переезде в эту квартиру, нам соседи настоятельно рекомендовали освятить квартиру, только не объяснили почему.

Не шалит ОН и ладно.))

Изменено пользователем Tiny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...