Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

У меня заканчивают ремонт ванной комнаты и скоро предстоит покупать саму ванну . Не могу определиться какую лучше взять акриловую или чугунную , с гидромассажом или нет ,какого производителя выбрать и где лучше купить .

Изменено пользователем Бриллиантик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что-то я разочаровываюсь в акриловых ваннах. лучше чугунную, но вес ее конечно впечатляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бриллиантик, у меня стальная немецкая, гремит вода об нее громко, и горячая вода быстрее остывает, когда мы выбирали, разница стальных и чугунных была в 10 000: стальная 9 000, чугунная 19 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бриллиантик, Если выборать между чугуном и акрилом.Я бы чугун выбрала,у нас у друзей акрил...вид через несколько лет стал совсем не привлекательный.

у меня стальная немецкая, гремит вода об нее громко, и горячая вода быстрее остывает

 

у нас тоже стальная немецкая ванна,меня в ней всё устраивает. Чугунную ванну не стали ставить лишь потому,что она очень тяжёлая ну и дороже стоит.

Изменено пользователем *Наташ~ка*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы выбрали чугунную. Чугун великолепно держит тепло. Акрил мы не взяли в том числе из-за того, что в доме дети, боюсь осторожное обращение обеспечить было бы трудно. Понимаю, что дорогие акриловые ванны детей не боятся, но такую сумму я не было готова потратить.

Гидромассаж хотела, но в чугунных его нет. Кроме того, решила, что уход за всем этим меня будет напрягать)))

Брали в Оби, доставка бесплатная, за 200р мальчики занесли ванну в дом и поставили на нужное место, так что тяжесть ванны нас не коснулась)))

Акриловых ванн много в Атласе в Стройграде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы выбрали чугунную. Чугун великолепно держит тепло. Акрил мы не взяли в том числе из-за того, что в доме дети, боюсь осторожное обращение обеспечить было бы трудно. Понимаю, что дорогие акриловые ванны детей не боятся, но такую сумму я не было готова потратить.

Гидромассаж хотела, но в чугунных его нет. Кроме того, решила, что уход за всем этим меня будет напрягать)))

полностью соглашусь. Одназначно брала бы чугун. Проверено уже)

Старый друг лучше новых двух)))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупали чугунную ванну полностью довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чугун!!! Чугунная ванна и стоит надежнее...

 

+1. Брали чугунную еще и из тех соображений, что она действительно как бы крепче что ли. У нас в доме живут люди не с маленьким весом и по опыту - акриловая ванная в этом плане более хлипкая. А еще: всё равно - акриловая или чугунная ванная, но нам советовали в середину под ванну класть кирпич, дабы была лишняя опора для нее.

Удачной покупки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда делали ремонт в квартире у свекрови брали чугун. Это ж на века! - говорила она.

Ремонту уже 8 лет. Вид ванны..ммм.. уныл.

Покрытие шершавое, возле слива сильно стерлось, пожелтело.

Ванна была в средней ценовой категории, эмаль желтоватая (нас уверяли, что она намного толще и прочнее). Так что дело не в чугуне, а в покрытии))) Думаю французский чугун тыщ за 40 выдержал бы эксплуатацию в наших суровых условиях :hi-hi:

Сейчас у нас акриловая ванна. Радомир. Стараемся эксплуатировать бережно. Я не ставлю в нее тазики и ведра, не мою кошачьи лотки, разрешаю играть только резиновыми и пластмассовыми игрушками в ней. Ну, наверное, можно царапинки отыскать, если тщательно рассматривать) Всетки два бандита что угодно до ручки доведут. Ванна - белоснежная (ей три года), а вот форсунки я испортила Силитом. Думала они стальные, а это пластик с покрытием был. Покрытию моими стараниями в один момент пришел ппц.

Акриловые ванны есть разных размеров и форм, для нас это было важным. Чугунные преимущественно стандартные 150х70 и 170х70

 

Но хочу добавить. Гидромассаж - это ВЕЩЬ! Ложишься в ванну - труп. Через пятнадцать минут - как будто спала два часа: свежа и бодра. Так что я за ванну с гидромассажем. А чугунная ванна с гидромассажем начинается от 70. :waiting:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я очень довольна акриловой. легко моется,блестит,никакого шума от воды,ну и цена отличная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гидромассаж плох тем, что за внутренними шлангами уход нужен, в них остется вода и там стоит до следующей эксплуатации. есессно она там "стухает", запах, грибок и прочие прелести. или ежедневно прогонять воду - включать режим когда из форсунок вода, или уход спец средством. про форсунки уже писали, у нас та же беда...(((( ванна дорогая акриловая, вид в принципе еще не потеряла. из проблем - перекручивается и зажимается шланг душа у нее там внутри, ремонт обременителен - ванну приходится отодвигать, а она нелегкая. у нас (у родителей) угловая, стоит уже лет 6. меняли шланг душа раза три уже. гидромассажем пользовались только первый год, и то я только включала))

щас смужем отдельно живем, есть и чугуневая ванная и акриловая душевая кабина. чугуневая ванная вид потеряла капитально, но у нее тяжелые условия эксплуатации)))))

акрил еще держится)

 

у вас ванная комната большая? если хотите гидромассаж - качественный акрил и бережная эксплуатация..

чугун если брать - тоже не экономить, брать с хорошим покрытием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чугунная ванна с гидромассажем начинается от 70
а есть да? а муж сказал нет, засада)))

Французские чугунные стоят так не из-за эмали, а потому что в импортных ваннах чугун шлифуют, чтобы гладким был, а это ооооочень трудоемкий процесс. Отсюда и цена. Хотя возможно и эмаль тоже французская))

У нас кировская ванна. У свекрови этого же производителя уже лет 10, и она как новенькая.

Мне хотелось ставить тазы и ведра в ванную, иметь возможность уронить душ))) поэтому чугунная)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чугун! чугун! однозначно чугун! в новой квартире выбрали акрил недешевый, я уже 10 раз пожалела. и желтеет и большие проблемы с заделкой шва между ванной и плиткой, и поцарапать ее все время боишься. и выбирать надо умеючи, я писала свой опыт по выбору акрила в разделе покупки для дома или ремонт.

лучше уж один раз с тяжелым чугуном покорячиться, но потом все будет тип-топ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас чугун стоит. Муж на акриловые даже в магазине не смотрел и мне не давал, хотя мне так хотелось) теперь понимаю. что был прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за чугун конечно - он поустойчивей мне кажется. Но сейчас есть такой вариант - акриловые вкладки в чугунные ванны. Стоят кажется около 4000 - 5000 руб. Если чугун стал страшненький, то можно вот так выйти из положения. Получается, что устойчивость сохраняется, а покрытие новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жила со всеми ваннами. То ли я такая неразборчивая - особой разницы не заметила. Время не щадит ничего, и чугун тоже (покрытие), навека ни одна ванна не будет.

Со стальной прожили 5 лет. Дети по часу спокойно там сидели-играли, остывания воды быстрого не заметила.

Правда, с акриловой живем всего полгода, выводы делать рановато. Но пока все хорошо. Купили её из-за размеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с приобретением. Вот что я нашла. Посмотрите вот сюда: http://www.myhome.ru/journal/knowledge/244

Я обалдела от этих ванн. Оказывается есть и такие! :icon_redface: Я представляю какая у них должна быть цена.

Ну а вот здесь более уже реалистичные модели и все про акриловую ванную описано. Кто будет задаваться вопросом о приобретении, им может быть полезна эта статья. http://www.myhome.ru/journal/knowledge/7

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд, акриловая однозначно лучше. И если позволяют финансы, то конечно берите с гидромассажем, не пожалеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чугун и только чугун! Акрил не надолго 4-5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Узнала вот какую информацию - акриловые ванны могут быть поддельные, вернее не полностью из акрила. Мне об этом рассказали оптовики, которые ими занимаются. Так, что требуйте сертификаты качества на продукцию, чтобы не попасть на китайские подделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При последнем ремонте поставила акриловую ванну. Достаточно проста в уходе и что для меня плюс - не холодная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, спасибо за отзывы !!!

Купила чугунную , испанскую ROCA.

 

Пользуемся такой ванной (ROCA) уже 11-й год. Покрытие прекрасно поддается чистке. Цвет сохранился.

Наслаждайтесь, прекрасный выбор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже за чугун! Сейчас и в ОБИ и в ЛЕРУА большой выбор!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне посоветовали взять ванну из литого мрамора я не колеблясь ее взяла, так как говорят что такие ванны очень качественны, да и у большинства из них дизайн интересный, во какую я себе выбрала.

Мда... и ценник конечно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чугун и только чугун! Акрил не надолго 4-5 лет.

Почему же??? У нас акриловая. Уже почти 5 лет. ничего с ней не случилось, СБ. Думаю, еще не один год прослужит. Единственный момент, купила детям фломастеры для ванной... потом долго-долго отмывала) ( Оказывается, они для акриловых не подходят, можно только на чугунных и кафеле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пользуемся такой ванной (ROCA) уже 11-й год. Покрытие прекрасно поддается чистке. Цвет сохранился.

Наслаждайтесь, прекрасный выбор!

Поддерживаю, и я в новую квартиру снова беру roca Maliby с ручками.

Первую квартиру продала вместе с ней - ещё послужит:)

Самая дешевая она в Леруа

 

У соседки акриловая- с массажем, горюет..

Как её не мой- всё равно застой воды в трубах и запах((.

жалеет,что взяла массажную. На сам акрил нареканий нет

Изменено пользователем Tatjana))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глюк удалите..пжл

Изменено пользователем Tatjana))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глюк. УДАЛИТЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня акриловая 4й год, без массажей, но большая) такие чугунные редко бывают - угловая, нареканий нет, все супер, особенно если ухаживать спецсредствами :dance_2: даже ремонт в ванной в этом году сделали, а ванну старую оставили) ттт, но все устраивает)

Изменено пользователем Аленка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня акриловая 4й год, без массажей, но большая) такие чугунные редко бывают - угловая, нареканий нет, все супер, особенно если ухаживать спецсредствами :dance_2: даже ремонт в ванной в этом году сделали, а ванну старую оставили) ттт, но все устраивает)

Аналогично! Угловая, большая, без массажей. пережила ремонт ( точнее, еще не совсем пережила)), нареканий никаких за 5 лет. Не потемнела, не пожелтела, не поцарапалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже поставили акриловую. Легкая и в транспортировке, и в монтаже. По цене дешевле чугуна, поэтому даже если и испортится,то за такие деньги не жалко новую купить. От чугуна удержало лишь то, что очень тяжелая и долго нагревается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От чугуна удержало лишь то, что очень тяжелая и долго нагревается.

С первым еще можно согласиться, но только непонятно как именно это будет доставлять неудобства, но вот насчет нагрева - не сказала бы, что долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь уже 1,5 года акрил- полет нормальный. Пока.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас акриловая , угловая ванна уже 11 лет - моется легко, мне кажется даже пачкается меньше.. проблем с ней нет , мы довольны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите , где найти чугунные про-во Новокузнец или Киров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я только ЗА акрил! Уже несколько лет стоит - и всё прекрасно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я только ЗА акрил! Уже несколько лет стоит - и всё прекрасно!

Я вот как раз сомневаюсь между акрилом и чугунной. Почему только акрил? Опишите плюсы пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...