Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Timmy

Мастер-класс: готовим петуха

Рекомендованные сообщения

Я очень люблю куриное мясо, как и мои домашние. Но еще больше мы любим блюда из петуха. Мясо петуха темное, а жир желтый. Обычно готовлю из петуха домашнюю лапшу (она планируется к середине недели, как другую кастрюлищу съедим). Но второе из петуха тоже можно и нужно готовить. Хочу поделиться своим любимым рецептом приготовления второго из каплуна. У меня в "закладках" оно обозначено как "петух,купающийся в пиве" :very_funny:

Итак,нам понадобится:

 

- Тушка петуха,

- пол кило свежих помидоров,

- репчатый лук ,

- пол литра светлого пива(можно больше, в процессе уничтожить)))),

- 2–3 лавровых листа,

- черный перец горошком,

- кардамон,

- имбирь,

- растительное масло,

- соль по вкусу.

 

Способ приготовления

Подготовленную тушку петуха промыть, обсушить бумажным полотенцем, нарезать порционными кусками и обжарить в растительном масле до образования румяной корочки. Затем переложить куски птицы в кастрюлю, сверху положить вымытые и очищенные от кожицы помидоры, нарезанные ломтиками, очищенный, вымытый и нарезанный кольцами репчатый лук. Добавить лавровый лист, перец горошком, кардамон, перец, имбирь и соль. Залить все пивом, довести до кипения и тушить на слабом огне в течение 1 ч. Это блюдо подавать под тем же соусом, в котором оно тушилось. В качестве гарнира можно использовать отварной рис.

 

Мой "петушок" тушится к ужину, фотоаппарат на готове. Фото будет чуть позже.

Приятного аппетита))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот так петушок))))) Блюда надо назвать-"Пьяный петух" )))) Никогда в пиве ничего подобного не ела))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот так петушок))))) Блюда надо назвать-"Пьяный петух" )))) Никогда в пиве ничего подобного не ела))

Очень вкусно))советую :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...