Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
М@ся

Здравствуй, Катеринка!

Рекомендованные сообщения

Вот и у меня появилась возможность поделиться с Вами своим сокровенным...

Начало мало чем отличается от других подобных рассказов: утро, унитаз,и я на нем раздираемая тучей самых разных эмоций.

Врачи напугали сразу возрастом ( мне 30-ть лет и первые роды), и попозже весом ребенка( крупный плод- НЕ РАСКАРМЛИВАЙ!!!). Но вопреки всем неблагоприятным прогнозам всю беременность я пролетала, аки птица. На 6-ом месяце мы с мужем решили прокатиться на машине в столицу к друзьям, развеяться так сказать :p . А на 9-ом я катаюсь с ним на грузовой машине. Никаких проблем вообще! Ни токсикозов, ни отеков,так- чуть пониженный гемоглобин.

И вот очередной поход с заветной баночкой :cry: , И мне предлагают срочно ложиться в роддом, да так срочно, что порываются вызвать скорую. Я категорически против: чувствую себя отлично, а в коридоре меня ждет муж с которым мы собираемся отправиться по магазинам. Но врач настаивает- белок в моче, ты старородящая и т.д. Млин, становится страшнавато за детку и я клятвенно обещаю завтра явиться в роддом во всеоружии.

На следующий день с тремя баулами и будущим папашкой я стою в приемном покое ОКПЦ, вместе со мной еще девочек пять желающих попасть в сие заветное место. Мне все равно где рожать, может потому что сравнивать не с чем. Я волжанка и отношусь к городскому, так называемому старому, роддому; но муж настроен принципиально и начинает террор родственников и знакомых. После получасовых созвонов и перезвонов, такие знакомые находятся, и я поступаю в приемный покой. Начинаются известные процеДУРЫ :p в виде осмотра на кресле и бесконечных опросов и записей. А мне становится грустно и тоскливо- мой родной и любимый муж там, на свободе; а меня замуровали, демоны :cry: !

А тут еще неприятность: за неделю до положения в роддом у меня обнаруживают кондиломатоз и меня укладывают на первый этаж. Думаю никому не надо объяснять, КАК я "обрадовалась"! Ой-ой-ой, там же девочки без анализов, и кто нибудь обязательно болеет СПИДом :cry: :very_funny: !!! Я в панике звоню мужу- он успокаивает как может и обещает что нибудь придумать. Я тем временем подхожу к палате в которой мне предстоит лежать и вижу на двери табличку:"изолятор". А-а-а-а, это что? Заразнее заразных :cry: :cry: ?! Начинаю в слезах снова терзать телефон- бедному, ни в чем не повинному мужу достается на орехи.

Аккуратненько захожу в палату и одним глазом кошу на находящихся в ней, видимо ожидая увидеть что-то похожее на персонажей фильма "чужой". В палате всего две девочки, и те спят.. Проснулись- познакомились: девчонки, как девчонки- одна неудачно побрилась :hi-hi: и её с 4-ого тут же спустили на 1-ый, а у второй замершая беременность( вот здесь уж не посмеешься :sad_2: , так жаль... Представляю каково ей было смотреть на наши благополучные пуза! Ну а мы конечно, тактично обходили тему пузиков стороной, а так порой хотелось :umilenie: ).

Так я пролежала неделю, которую пропущу за неимением никаких событий.

Надо сказать, что всю неделю, которую я пролежала в роддоме, я сбегала домой. Ну там помыться, побриться, да и в туалет сгонять( а то как то неуютненько думать о жизни, когда в любой момент может кто нибудь ворваться :p ).

Вот и 18-ое июня не стало исключением.

Сижу я знаете ли на диванчике, смотрю телик и чувствую какой-то дискомфорт. Нет не физический, а скорее моральный... И говорю мужу: "Знаешь ли, Санька, отвези ка ты меня туда откуда взял. А то мне как то не по себе".

Приехала я обратно и сижу прислушиваюсь к себе- вроде ничего. Болтаем с мужем через окно- хоть какая-то польза от первого этажа :) . Начинают звать на осмотр, я говорю мужу, чтобы он подождал- я быстро вернусь. Захожу в процеДУРКУ :p, привычно забираюсь на кресло. Осмотр проводит молодой неприятный тип и начинает буквально ковыряться во мне, на мое замечание нельзя ли поаккуратней, с гнусной улыбкой вопрошает:"А ты как хотела? Рожать еще больнее будет!" И тут же прокалывает пузырь( если бы не теплая водичка, вообще бы ничего не поняла) и говорит, что я в родах и открытие на 6-ть пальцев и вообще на клизму и в родзал! Возвращаюсь в палату за вещами. Муж все понимает по моему виду, но пытается держаться и приободрить меня, но какой там после такого-то напутствия замечательного "врача"! Одно радует он орудует на пятом или на четвертом, а я буду рожать на первом, да еще и с самой милой и приветливой акушеркой на всем этаже!

После прокола появились схватки, захожу в родзал, ложусь, на пузу датчик КТГ- слушаю родное сердечко, время 16.35... Заходит моя милая акушерка и говорит, что меня забирают на пятый- есть риск осложнений родов. Ого! Схватки уже ощутимы, а мне предлагают прогуляться на 5-ый этаж, правда на лифте. Ну ничего не попишешь- в два приема преодолеваю дистанцию до лифта, и я на 5-ом. В те же два приема заползаю в родзал. Все уходят оставляя меня в гордом одиночестве, начинаю бродить по палате... Я совсем не терпима к боли, поэтому с нетерпением ожидаю предложения обезболиться. Наконец-то приходит симпатичный дядечка и предлагает таки мне эпидуралку стоимость которой 2000 р. Какой психологически тонко выверенный ход :hi-hi:, к тому моменту я родину за нее готова была продать :hi-hi: , а уж две тыщщы, какая мелочь!!! Подписала бумажку, укололи, лежу кафую. Мне говорят, чтобы поспала, я совсем не против.

Через какое-то время будят, смотрят и говорят, что сечас будем рожать. Я снова ЗА, ничего не болит, так слегка чувствую схваточки и все. А тут и сюрприз: заходит мой горячо не любимый "врач" и я понимаю, что рожать буду именно с ним! Эх, ну какая же я все-таки везучая!!!

Мне дают отмашку и я начинаю тужиться, ну кто бы мог подумать насколько это сложно! У меня мало что получается и этот ....... начинает давить мне на живот с какой то непонятной злобой ( может я на что-то ему наступила?!) я начинаю возмущщаться- он продолжает свое грязное дело и тут уж я не стерпела и как залеплю ему в ухо :hi-hi: ! Он разобиделся и сбежал с поля боя. Ну а мы продолжили без него.

В 21.55 мою звездочку положили мне на живот, наложили четыре шва и отвезли на каталке в палату, итого мы с дочей управились за три с лишним часа... Мы родились весом 4 кг,56 см.,8/9 по Апгар. А в час ночи наш папа, подкупив всех кого только можно шоколадками и шампанским, прорвался к нам в палату и подержал дочь на руках...

Наверно длинноватый получился рассказ, простите, написала на едином дыхании...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тут уж я не стерпела и как залеплю ему в ухо :hi-hi: ! Он разобиделся и сбежал с поля боя. Ну а мы продолжили без него.

Красавица 5cbe21a6458aeaa537e9a55649a46b29.gif так ему и надо!!!!!

Здоровья вашей семье!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он продолжает свое грязное дело и тут уж я не стерпела и как залеплю ему в ухо :hi-hi: !

правильно - не фиг портить процесс родов!

Молодцы вы с дочей! Зря пугали возрастом то..... :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже понравилась эта фраза:

тут уж я не стерпела и как залеплю ему в ухо
Молодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне ни один врач не заикнулся о моем "преклонном" возрасте за время беременности (тоже 30 лет и тоже первенец). Эх умеют же врачи "подбодрить" так сказать! Поздравляю молодую мамочку с рождением дочурки!!!!!!!!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Захватывающий рассказ, прочитала так же как вы писали, на одном дыхании. А врач получил по заслугам, у меня таже ситуация была, но сил с кем-то бороться у меня просто не было! Здоровья и счастья вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки. Огромное спасибо! А по поводу возраста-да, каждый почел своим долгом меня попугать, но нас так просто не возьмешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья Вам и вашему ангелочку!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж! Точно молодчина! Не каждому сил и смелости хватит))))

А вообще, поздравляем. И желаем вам здоровья и счастья)))) растите и радуйте родителей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересный рассказ, удачи вам!!! (А насчет эпидуралки и врачей я в шоке, что за роддом?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень интересный рассказ, удачи вам!!! (А насчет эпидуралки и врачей я в шоке, что за роддом?)

 

ОКПЦ... Да нет, врачи там вовсе неплохие, просто завелась одна кака, которая является то ли чьим то сыном, то ли родственником( как я слышала); вот и мнит из себя невесть кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

М@ся, отличный рассказ!!! Здоровья и счастья вашей звездочке!!!

55d272b34f6fcfe065bc0974c4aa4001.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой позитивный рассказ ;) Молодец! Растите здоровенькие и счастливые

 

Какой психологически тонко выверенный ход hi-hi.gif, к тому моменту я родину за нее готова была продать hi-hi.gif , а уж две тыщщы, какая мелочь!!! Подписала бумажку, укололи,

 

Это да,мне тоже за 2000т ЭА сделали,только цену сказали уже опосля,но на тот момент действительно,готова была все отдать :D да и сейчас не жалею....весЧЬ!

тут уж я не стерпела и как залеплю ему в ухо

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny: вот почему мужья обычно боятся вместе рожать,думают что и им перепадет,если уж врачи отхватывают....молодца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

М@ся, здоровенский рассказ, прочитала на одном дыхании!

тут уж я не стерпела и как залеплю ему в ухо
так ему и надо

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это да,мне тоже за 2000т ЭА сделали,

 

Так самое смешное, что когда на следующий день ко мне пришла медсестра за деньгами, я ради хохмы, потребовала у нее чек, квитанцию или еще какую либо бумажку подтверждающую оплату, чем очень ее озадачила :huh: :hi-hi: ... Больше той медсестры я не видела :very_funny: . Видно в той бумажечке совсем другая сумма была прописана :rolleyes: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классный рассказ! Спасибо! Так позитивно! Посмеялась от души! :very_funny: Поздравляю с рождением Дочи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он продолжает свое грязное дело и тут уж я не стерпела и как залеплю ему в ухо !
так и надо!!!

 

Мы родились весом 4 кг,56 см.,8/9 по Апгар. А в час ночи наш папа, подкупив всех кого только можно шоколадками и шампанским, прорвался к нам в палату и подержал дочь на руках...
маленько всплакнула....так трогательно!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мася, поздравляю... Знаете, я б ы тоже, наверное, в том момент от эпидуралки не отказалась... но в центральном никто не прндлагал, что-то у них там не принято особо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отличный рассказ, особенно про наказания не радиваго врача, удачи вам .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший рассказ, да еще и с юмором :)) Молодец! Здоровья дочурке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поздравляю! а мне ЭА бесплатно делали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказ супер. про врача посмеялась от души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поздравляю! а мне ЭА бесплатно делали)

Спасибо! У Вас, наверное, показания были. Она( ЭА) насколько я знаю еще и шейку открывает, но могу и ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хороший и интересный рассказ! Вы с Доченькой умницы, крепкого вам здоровья, пусть растет и радует маму и папу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

классный рассказ, прочитала прямо на одном дыхании, мне очень понравился!!!! спасибо! :) всей вашей семье огромного счастья, а доченьке здоровья, пусть растет красивой девочкой всем-всем на радость!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорогая!Тебе надо было приписать-"Читать тем кто боится рожать"очень уж все позитивненько получилось.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорогая!Тебе надо было приписать-"Читать тем кто боится рожать"очень уж все позитивненько получилось.:)

Так и сделаю ^_^ . Спасиб :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позитивный рассказ!!!! Посмеялась над врачом, над бедным его ухом, молодец Вы!!! Счастья и здоровья вашей семье!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ!!! Здоровья Вашей семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марин, клево так написано, душевно, без приукрас!!!

Здоровья вам!!! Чуток прослезилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно.Дочитала до конца)))) в сентябре самой рожать...вот и начитываюсь историй)))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух, богатырша прям настоящая родилась) Поздравляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марина , поздравляю вас с рождением вашей сладкой доченьки !!!! Пусть малышка будет счастливой и здоровенькой !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...