Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Sun day

Соляные шахты для здоровья ребенка

Рекомендованные сообщения

Т.к. ребенок часто болеет,знакомые посоветовали пройти курс процедур в соляных шахтах.Насколько я поняла выглядит это так:комната где стены и пол из соли и в ней горячий воздух,сидишь и дышишь им,детки которые постарше надувают воздушные шары.Хочу попробовать походить.Данную услугу предоставляет поликлиника №3 на ул.Советской.Может кто-то уже ходил?

Изменено пользователем Sun day

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sun day, а с какого возраста можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.к. ребенок часто болеет,знакомые посоветовали пройти курс процедур в соляных шахтах.Насколько я поняла выглядит это так:комната где стены и пол из соли и в ней горячий воздух,сидишь и дышишь им,детки которые постарше надувают воздушные шары.Хочу попробовать походить.Данную услугу предоставляет поликлиника №3 на ул.Советской.Может кто-то уже ходил?

Ходила со старшим сыном когда ему было 4-5 лет. У нас в 28 поликлинике есть на Семи ветрах. Только воздух там не горячий, а обычный. В комнате полумрак, спокойная музыка и лежаки как на пляже. Только не песок, а соль кругом. Пол, стены, потолок, всё из соли. Не скажу, что болеть стали реже, но процедура приятная лежишь балдеешь, аж придремать можно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sun day, а с какого возраста можно?

Точно не знаю.Сегодня буду звонить подробнее узнавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ходила со старшим сыном когда ему было 4-5 лет. У нас в 28 поликлинике есть на Семи ветрах. Только воздух там не горячий, а обычный. В комнате полумрак, спокойная музыка и лежаки как на пляже. Только не песок, а соль кругом. Пол, стены, потолок, всё из соли. Не скажу, что болеть стали реже, но процедура приятная лежишь балдеешь, аж придремать можно.

 

Скажите пожалуйста,процедура платная?Нам все равно в принципе куда ездить,можно и в 28.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы делали в областной больнице курсом сидели по 40 минут, лечились в пульманалогии.

Думаю у процедуры нет особых противопоказаний. При бронхитах и астмах однозначно полезна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите пожалуйста,процедура платная?Нам все равно в принципе куда ездить,можно и в 28.

Бесплатная была, только надо было направление от участкового. С собой простынки и сменку и всё!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходили с сыном, ему было 7 лет. Ходили летом, а в сентябре нас ждал первый класс.

Водила, в надежде, что болеть меньше будем. Но все равно болели долго и нудно.

Но для успокоения своей родительской совести (что делаю нужное и полезное),

я думаю все равно стоит походить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СКАЖИТЕ, А В ПОЛИКЛИНИКАХ САМОЕ ПОЗДНЕЕ ВРЕМЯ СЕАНСА КАКОЕ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня старший прошел 10 процедур в 7 лет. С тех пор только один раз болели простудными, а до этого раз месяц-норма!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А противопоказаний никаких нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а проконсультируйте меня по поводу применения соляных кирпичей. Говорят, что их надо класть рядом с увлажнителем воздуха (в детскую). Потом читала, что ими надо выкладывать всю стену.

Кто что знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ли в ворошиловском-советском соляные комнаты при детских поликлинниках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть ли в ворошиловском-советском соляные комнаты при детских поликлинниках?

Соляных комнат в городе уже много. Забейте в яндексе найдете без проблем. Бесплатных нет. Это все коммерческие предприятия. Не слышала что такие комнаты есть при гос поликлиниках.

 

Часто на биглионе бывают скидочные купоны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть в реабилитационном отделении областной детской больницы, бесплатная, по полису. Дневной и круглосуточный стационар. Берут детей с диагнозами: бронхиальная астма, аллергический ринит, рецидивирующий бронхит, в том числе и обструктивный. У кого есть вопросы - спрашивайте, отвечу подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть в реабилитационном отделении областной детской больницы, бесплатная, по полису. Дневной и круглосуточный стационар. Берут детей с диагнозами: бронхиальная астма, аллергический ринит, рецидивирующий бронхит, в том числе и обструктивный. У кого есть вопросы - спрашивайте, отвечу подробнее.

А просто для профилактики походить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А просто для профилактики походить?

 

Просто не получится. У бесплатной медицины - свои заморочки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, знаю в Маргоше на Красном есть соляная пещера.

Хочу младшего по весне туда поводить. А то у нас нос вообще слабое место

На Биглионе часто скидки бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В волжской здравнице ок 1200-1500 за 10 процедур вместе с приемом физиоиерапевта, мы с дочкой ходим раз в сезон, сопровождающий ребенка бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В волжской здравнице ок 1200-1500 за 10 процедур вместе с приемом физиоиерапевта, мы с дочкой ходим раз в сезон, сопровождающий ребенка бесплатно

ну прям дешево

в Маргоше без скидки 10 сеансов 3 тыщи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы были в двух соляных пещерах: в Диаманте на 7 ветрах и в пещере по бульвару 30-летия Победы, за Парк Хаусом. Больше понравилось в пещере за Парк Хаусом - как-то там более комфортная обстановка, соль мелкая, как "экстра", меньше людей ходит, не так мрачно, как в Диаманте, соль полностью меняют каждые полгода и воздух свежий. В Диаманте не понравился какой-то застоявшийся воздух и очень душно, очень.

По стоимости: в Диаманте 10 сеансов - 3200, где ПХ - 2200 (осенью были, после НГ, возможно и изменились цены).

Мы прошли уже 4 курса - ходим раз в 3 месяца. На частоте ОРЗ и аллергических проявлений эти посещения никак не отразились: как болел, чуть не каждый месяц, так и болеет. Но у многих знакомых, чьи дети посещают соляные пещеры, дети вообще перестали болеть. Правда.

Но мы продолжаем ходить :) Сама процедура очень приятная, невероятный релакс, и для ребенка - смена обстановки, нравится играть с "белым песочком".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы были в двух соляных пещерах: в Диаманте на 7 ветрах и в пещере по бульвару 30-летия Победы, за Парк Хаусом. Больше понравилось в пещере за Парк Хаусом - как-то там более комфортная обстановка, соль мелкая, как "экстра", меньше людей ходит, не так мрачно, как в Диаманте, соль полностью меняют каждые полгода и воздух свежий. В Диаманте не понравился какой-то застоявшийся воздух и очень душно, очень.

По стоимости: в Диаманте 10 сеансов - 3200, где ПХ - 2200 (осенью были, после НГ, возможно и изменились цены).

Мы прошли уже 4 курса - ходим раз в 3 месяца. На частоте ОРЗ и аллергических проявлений эти посещения никак не отразились: как болел, чуть не каждый месяц, так и болеет. Но у многих знакомых, чьи дети посещают соляные пещеры, дети вообще перестали болеть. Правда.

Но мы продолжаем ходить :) Сама процедура очень приятная, невероятный релакс, и для ребенка - смена обстановки, нравится играть с "белым песочком".

Тот что за Парк Хаусом это сеть пещер,работающих по франшизе "Соль плюс".

Их три в городе.

На семи ветрах,тулака и в кировском. И у них периодически очень приятные акции бывают,например,в ноябре мы купили 10 сеансов за 1000 руб. Абонемент в течении трех месяцев действует. Нужно мониторить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тот что за Парк Хаусом это сеть пещер,работающих по франшизе "Соль плюс".

Их три в городе.

На семи ветрах,тулака и в кировском. И у них периодически очень приятные акции бывают,например,в ноябре мы купили 10 сеансов за 1000 руб. Абонемент в течении трех месяцев действует. Нужно мониторить)

Да-да! Мы тоже пару раз на акции попадали. Летом было: один абонемент покупаешь, второй в подарок. Так что, второй курс, как раз через три месяца, пока действует акция, мы бесплатно прошли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тот что за Парк Хаусом это сеть пещер,работающих по франшизе "Соль плюс".

Их три в городе.

На семи ветрах,тулака и в кировском. И у них периодически очень приятные акции бывают,например,в ноябре мы купили 10 сеансов за 1000 руб. Абонемент в течении трех месяцев действует. Нужно мониторить)

а в кировском,это там где почта 59 отделение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в кировском,это там где почта 59 отделение?

Да,64Армии,2

У них сайт есть и по акциям инфа в группе в ВК.

Изменено пользователем Морозко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще первое посещение (40 мин) бесплатно)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть в реабилитационном отделении областной детской больницы, бесплатная, по полису. Дневной и круглосуточный стационар. Берут детей с диагнозами: бронхиальная астма, аллергический ринит, рецидивирующий бронхит, в том числе и обструктивный. У кого есть вопросы - спрашивайте, отвечу подробнее.

А где эта больница? И просто часто болеющих детей там можно реабилитировать в дневном стационаре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с детьми ходили бесплатно от 15ой поликлиники на Советскую, 6. Там не пещера. Там просто кафельная комната с лавочками и типа большого ингалятора в центре. Такая воронка, из которой идет солевой влажный пар. Заходит туда несколько человек (больных, здоровых, никто не разделяет) и все дышат этой влажной солью и бациллами. Два раза начинали ходить, два раза заболевали после третьей процедуры.

 

Есть еще пещера на Новороссийском рядом с Динамо. Ходим туда сейчас 2000 тыщи за 10 занятий до 14-00. Если после 14-00, то уже 2500.

Прям пещера, соль, игрушки, лежаки, музыка... Соль в воздух прям распыляется, аж на языке солено. Народу мало, мы только один раз были НЕ одни. Там при записи стараются "раскидать" людей по сеансам. В общем, пока нрпвится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где эта больница? И просто часто болеющих детей там можно реабилитировать в дневном стационаре?

ул. Асланова, 5а (граница Краснооктябрьского и Дзержинского районов, 10 минут пешком от основного корпуса областной детской больницы, которая на Землячки, 76). Часто болеющий ребенок - это не диагноз. Берут только детей с тремя диагнозами, которые озвучила выше. Для поступления необходим ряд анализов, детей осматривает врач. Так что шансов встретить болеющего ребенка или ребенка с микоплазменной, туберкулезной инфекцией и др. нет. В отличие от платных солевых пещер, где вы не знаете, кто находится вместе с вами.

Изменено пользователем Kate-mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходили в соляную пещеру, которая находится в Маргоше. Ходили по акции на биглионе. Ходили туда с сестрой я с дочкой она с сыном. Находится сама пещера в подвальном помещении. Обстановка очень понравилась, когда зашли показалось, что в сказку попали. Приглушенный свет, музыка. Вся комната в соли. Для детей это как большая песочница, бежали туда с радостью. На полу очень много игрушек, правда расслабиться не совсем получалось, приходилось постоянно следить за детьми, что бы соль в глаза не попала (хотя на одном сеансе все же дочь решила дунуть на соль и в итоге все попало в глаза, но быстро промыли и все прошло). Общее впечатление очень положительные, ходили в конце лета и до сих пор ребенок постоянно просит пойти в соляную комнату.

А вот, что касается оздоровления, за чем собственно я туда и пошла с ребенком. Здесь могу сказать, что пещера ни как не повлияла. Через неделю после окончания курса мы заболели и никакая пещера нас не спасла( И в дальнейшем продолжали болеть с той же регулярностью. Поэтому как развлечение, да это интересно и дети в восторге, а вот как лечение к сожалению такая пещера не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы ходили с подругой в солевую комнату на металлургов,где Маргоша. Обстановка хорошая там.но вот организационный момент не очень.заплатила за абонемент "мама+2ребенка" ( хотя у них заявлено -дети до 7 лет -бесплатно!!!,но за 1,5летнего ребёнка они взяли) оплату) .в итоге место предоставляют только одно. а детки все 40 мин должны провести или на полу,который достаточно прохладный или на маме.

что касается здоровья - к концу абонемента дети наши все были сопливые.болеть меньше мы не стали.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я записалась бесплатно (была акцию в вк), на завтра. Приедем - расскажу. На 64й Армии, 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходили, понравилось очень. У дочки сопли ручьем потекли во время сеанса, хотя приводили полностью здоровую.

Пили все втроем кислородный коктейль перед сеансом. Все здорово!

68bc6f440aa0.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В соляной пещере главное не фракция соли и не толщина слоя этой самой соли на полу и стенах. Если все было так просто, можно было б дома дышать над солонкой, как над картошкой, накрывшись полотенцем) Самое главное - галогенератор. Он должен быть современным, его характеристики должны соответствовать объемам помещения, должен быть автоматический контроль создаваемой концентрации, бактерицидная очистка подаваемого воздуха, система осушки, а главное, создаваемый аэрозоль должен быть высокодисперсным и ионизированным. А такой генератор стоит очень дорого и пещер с достойными генераторами у нас единицы... Отсюда и бесполезность процедур в некоторых пещерах. Есть у нас пещеры, в которых галогенератор просто отсутствует. От слова "совсем"))) Но подышать "над солонкой" они людей приглашают, и денежки за это брать не стесняются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В соляных комнатах СОЛЬ+ используются Аэрогалитгенератор «АГГ- 03» - единственный галогенератор, имеющий патент РФ, что говорит о применении в нем технологических новшеств и усовершенствований. Патент РФ № 104066. Это с с из сайа я скопировала.

А вообще открыть по франшизе ,""соль-плюс" комнату солевую стоит полтора миллиона. Звонила,общалась с их менеджером по открытию комнат по стране.

Изменено пользователем Морозко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки сейчас кировском акция для детей садикового возраста. 10 сеансов +5 в подарок стоит 2200р. и плюс бесплатно 10 кислородных коктейлей.

Сынок коктейли отказывается пить, не внушают они ему доверие :hysteric: так что мама оздоровляется. коктейли очень вкусные. обстановка в комнате приятная. только мой детеныш боевой. шустрый. спокойно ни кому сидеть не дает. когда одни бываем то ему не к кому приставать еще получается спокойно порелаксировать!

вот еще один момент! подскажите кто в пещеру ходил мы к 5-му сейансу не просто зачихали, а и нос заложило. не дышит. пришлось ночью промывать и закапывать. что делать? идти к врачу? конечно предупредили про обострение, но!!! типа само пройдет! но не проходит ведь, а как по накатаной ребенок начинает заболевать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас аналогичная ситуация была, после 6 сеансов, дочь 9 лет (у нее астма). только хуже стало, обструкция утром, заложенность носа, насморк. Перестали ходить, все прошло, ОРВИ и ОРз исключаю полностью. Больше не пойдем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была с ребенком как минимум в 4 пещерах Волгограда, но самая лучшая в Диаманте на 7 ветрах. Просторная, комфортная, хорошо вентилируемая и очень много игрушек. Там кстати постоянно разные акции проходят. Сейчас там 5 посещений в подарок при покупке абонемента. Нужно звонить и узнавать, на сайте тоже инфа есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки сейчас кировском акция для детей садикового возраста. 10 сеансов +5 в подарок стоит 2200р. и плюс бесплатно 10 кислородных коктейлей.

Сынок коктейли отказывается пить, не внушают они ему доверие :hysteric: так что мама оздоровляется. коктейли очень вкусные. обстановка в комнате приятная. только мой детеныш боевой. шустрый. спокойно ни кому сидеть не дает. когда одни бываем то ему не к кому приставать еще получается спокойно порелаксировать!

вот еще один момент! подскажите кто в пещеру ходил мы к 5-му сейансу не просто зачихали, а и нос заложило. не дышит. пришлось ночью промывать и закапывать. что делать? идти к врачу? конечно предупредили про обострение, но!!! типа само пройдет! но не проходит ведь, а как по накатаной ребенок начинает заболевать!

Есть такой термин, как "галообострение". Идет адаптация организма к микроклимату пещеры. И если вы начали ходить будучи абсолютно здоровыми, то у вас и есть галообострение и не стоит прекращать посещение пещеры. Я с детьми частый посетитель соляных пещер и знаю про них очень много. Даже сам педиатр говорит, что ни в коем случае не прекращать посещение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...