Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Sun day

Повышение иммунитета ребенка

Рекомендованные сообщения

А мы пьем рыбий жир в капсулах и ревит - советского образца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лу4ик, а рыбий жир как принимаете? Какой курс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лу4ик, а рыбий жир как принимаете? Какой курс?

Месяц пьем месяц перерыв. По 1 капсуле 3 р в день, если в саду то 2р в день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нам года три назад врач со скорой присоветовал для поднятия иммунитета сделать :в равных пропорциях изюм курага чернослив все через мясорубку, потом грецкий орех половину от фруктов, мед, катаем колбаску, в пакет и в морозилку. С утра отрезали кусочек,как конфету сосем. Типо и горло закаливает и на организм очень положит эффект. Делала,но давала не холодный.

 

А по поводу витаминов, у меня реб.6,5 лет ему,он на них сыпет. Я ему многие варианты брала. На что педиатра сказала пить йодомарин.

Попробуйте в эту смесь еще добавить немного имбиря, куркумы с корицей и кедровых орешков, получится еще более полезно, я точно так и делаю, только в морозилке не держу) А вот давать холодное, кстати можно, но только постепенно, с каждым разом увеличивая дозу холодного, мне так лор врач советовала закалять горло, только мы ели мороженое. И из холодильника пьем и нормально, но мы к этому шли постепенно, резко делать этого нельзя, иначе заболеете. Еще, для крепкого иммунитета важен образ жизни и закаливание, мы стараемся всегда гулять, в любую погоду, обязательно мы и спортом занимаемся, бассейн или ледовый дворец прекрасно укрепляют иммунитет. Питание, здоровый сон и профилактика обязательно присутствуют. Наш педиатр советует в качестве профилактики мазать нос гелем Виферон и морской водой промывать обязательно. Просто перед сильными вирусами даже крепкий иммунитет не всегда может устоять, поэтому профилактика необходима. Рыбий жир тоже давала, сейчас даю аскорбинку обычную и витамин Д даю для укрепления природного иммунитета, зимой организм сталкивается с дефицитом витамина, что сказывается на состоянии иммунитета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы повышаем иммунитет хорошим питанием, морем, режимом дня правильным. Ну еще пропиваем капельки для иммунитета Береш Плюс. В них микро элементы разные нужные. У кого гемоглобин понижен - очень рекомендую, отлично повышает, да и в целом на работу организма хорошо влияют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх....У нас в этом году с морем не вышло,да и прошлый год всего на 2 недели смогли съездить.Пока на море выезжали, то разница большая была.В садик ходили и так часто не болели. А вот этот год был гораздо хуже.Чаще болели, но хоть быстро на ноги ставила. Сейчас думаю с сентября начать аквадетрим (витамин Д) начать давать. Все же когда пили его первые три года,даже от нас с мужем редко ребенок мог что-то" подцепить". Витамин Д как раз иммунку хорошо укрепляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

витамин Д вроде летом нельзя? или я что-то путаю? мы нос промываем морской водичкой, на море пока никак, кризис жанра. Сейчас спреев много удобно, пшик и готово, да и вымывает летом пыльцу, пыль, пух классно, нос дышит легко и свободно, и болеем меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В солнечные дни делаем перерыв, а в пасмурную погоду или когда нет возможности погулять, то даем по капельке.Педиатр говорит по нашим анализам нам вреда не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коровье молозиво состоит из иммуноглобулинов и цитокинов, обладающих противоопухолевым и противовоспалительным действием. В его состав входят также факторы роста, которые способствуют росту тканей; лактоферрин, обладающий антибактериальными и антивирусными свойствами; аминокислота пролин, регулирующая пептиды иммунной системы; таурин, необходимый для нормальной работы головного мозга; интерферон, защищающий клетки организма от вирусов; пребиотики, нормализующие кишечную микрофлору, а также витамины, минералы, углеводы, белки и быстроусвояемые жиры.

Современная медицина нашла применение этому продукту, создав на его основе уникальные препараты для улучшения иммунной системы.

Изменено пользователем Tina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня только один вопрос. Откуда столько молозива берут? Если,

Моло́зиво (лат. colostrum gravidarum) — секрет молочной железы млекопитающих, вырабатываемый в последние дни беременности и в первые дни после родов.

Где это пастбище только что родивших коров??? Или тут под молозивом понимается сыворотка, которая после производства творога/сыра образуется? Так ей цена в деревне 30р/кега (утрирую, конечно) - пей не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня только один вопрос. Откуда столько молозива берут? Если,

 

Где это пастбище только что родивших коров??? Или тут под молозивом понимается сыворотка, которая после производства творога/сыра образуется? Так ей цена в деревне 30р/кега (утрирую, конечно) - пей не хочу.

 

 

Молозиво - это молозиво, а не сыворотка. Этот вопрос Вы можете задать производителю, у которого есть все документы и сертификаты на данную продукцию. Я же говорю только о том, чем пользуюсь и, что действительно даёт результат. Впервые мне эти добавки привезли знакомые из Германии, около 7 лет назад, когда мой старший сын не вылазил с больничных, практически не посещал дет. сад, и сводил с ума всех постоянными ОРВИ, ОРЗ и т.д. Потом уже, я нашла их (и не только...) в разных интернет-магазинах. С тех пор молозиво "поселилось" в нашем доме, да и в домах всех друзей и знакомых. Кстати, отечественные препараты с молозивом стоят нереально дорого и не внушают, мне лично, никакого доверия, как раз по причине фальсификации, т.к., к сожалению, у нас в РФ поголовье КР скота очень немногочисленно для производства молозива в промышленных масштабах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и ещё:

 

Молозиво выделяется около 3-7 дней после отёла. У коровы молозиво может выделяться до 10 дней.

Обычно здоровый теленок за сутки выпивает до 8 л молозива.

Обычно новорожденные телята не могут потребить все молозиво новотельных коров, особенно старших возрастов, так как его количество превышает потребности теленка. Они потребляют примерно 30-50% молозива от общего количества

Большие фермерские хозяйства, где разводят коров, могут поставлять молозиво в достаточно больших количествах для нужд фармацевтической и нутрицевтической промышленности. Благодаря этому на сегодняшний день имеются препараты, которые вобрали в себя всю пользу коровьего молозива и используются для лечения и профилактики широкого спектра заболеваний и нарушений.

 

Это так, для умственных размышлений и несложных математических подсчетов :botan:

Изменено пользователем Tina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:biggrin: закалять бесплатно)))

Молозиво)))

Вы б еще какой-нить жир, взятый из брюшка барсука, убитого в полнолуние на северном склоне горы посоветовали еще б)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:biggrin: закалять бесплатно)))

Молозиво)))

Вы б еще какой-нить жир, взятый из брюшка барсука, убитого в полнолуние на северном склоне горы посоветовали еще б)))

 

Оставьте свой сарказм при себе и закаляйте бесплатно своих детей, вместо того, чтобы рассуждать о том, чего Вы не знаете, не касались и даже не пробовали.

Испокон веков, в деревнях молозиво ценилось и употреблялось в пищу (чаще в сквашенном виде).

А по поводу лечебных свойств молозива, написано немало научных статей. Можете почитать на досуге, а после можно будет с Вами аргументированно пообщаться.

Изменено пользователем Tina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вы девочки странные... , человек советует то, чем пользуется. Тема называется "повышение иммунитета ребенка". Им помогает, может еще кому-нить поможет. Это же хорошо, когда опытом делятся. А вам не нравится, так никто ж не принуждает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это так, для умственных размышлений и несложных математических подсчетов

:very_funny: Толсто, слишком толсто....но как смогли, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: Толсто, слишком толсто....но как смогли, да?

 

Да я по-разному могу, хотя ничего обидного для Вас, в своих словах не нахожу. :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оставьте свой сарказм при себе и закаляйте бесплатно своих детей, вместо того, чтобы рассуждать о том, чего Вы не знаете, не касались и даже не пробовали.

Испокон веков, в деревнях молозиво ценилось и употреблялось в пищу (чаще в сквашенном виде).

А по поводу лечебных свойств молозива, написано немало научных статей. Можете почитать на досуге, а после можно будет с Вами аргументированно пообщаться.

А я, ээээ, все знаю о лечебных свойствах молозива. Только я его сама честно вырабатывала оба раза, обошлась без коровы :misc_crazy: :misc_crazy:

А насчет научных статей- с нетерпением ждем ссылку в студию. только,чур, не от производителя.

 

и еще про иммунитет- тут бич 21 века- это аутоимунные болезни,т.е. иммунитет начинает работать против своего же организма. И впору его понижать,а не повышать... Так что с огнем играетесь, девушки, ИМХО- не стоит вмешиваться в то,что эволюция оттачивала тысячелетиями..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я, ээээ, все знаю о лечебных свойствах молозива. Только я его сама честно вырабатывала оба раза, обошлась без коровы :misc_crazy: :misc_crazy:

А насчет научных статей- с нетерпением ждем ссылку в студию. только,чур, не от производителя.

 

и еще про иммунитет- тут бич 21 века- это аутоимунные болезни,т.е. иммунитет начинает работать против своего же организма. И впору его понижать,а не повышать... Так что с огнем играетесь, девушки, ИМХО- не стоит вмешиваться в то,что эволюция оттачивала тысячелетиями..

 

Я, к сожалению или к счастью, не являюсь ни производителем, ни распространителем данных добавок... я, всего лишь, поделилась своим опытом. Поэтому не считаю нужным кому-то что-то доказывать, навязывать или оправдываться! В своё время, я перечитала массу литературы на эту (и нетолько) тему, пообщалась с различными врачами, т.к. МНЕ это было НУЖНО. Если Вас интересует эта тема, GOOGLE Вам в помощь, а мне просто жаль тратить своё время на доказательства. Я порекомендовала, а прислушаться или нет моих рекомендаций - Ваше право.

 

Возвращаясь к колоструму. Исследования показывают, что колострум может принести пользу людям, которые имеют аутоиммунные заболевания. Три слагаемых колострума работают в этом направлении:

 

1. Иммунные факторы (лактоферрин, богатые пролином полипептиды и др.), регулируют иммунный ответ организма.

 

2. Факторы роста восстановливают поврежденные клетки.

 

3. Противовоспалительные вещества помогают снять воспаление, характерное для аутоиммунных заболеваний.

 

В колоструме обнаружены трансформирующие факторы роста альфа и бета. Фактор роста бета подавляет функции клеток, участвующих в иммунной защите, когда ИНФЕКЦИЯ ЛИКВИДИРОВАНА и в работе иммунных клеток уже нет необходимости. Именно под влиянием этого фактора усиливается синтез коллагена и продуцирование иммуноглобулина IgA при заживлении ран, происходит генерация клеток памяти (речь об "иммунной" памяти).

 

Факторы роста в коровьем молозиве восстанавливает ущерб, причиненный аутоиммунными заболеваний. Трансформирующий фактор роста может обратить вспять распад белка, что способствуют восстановлению тканей. Например, эпидермальный фактор роста может помочь обратить вспять разрушение клеток, связанное с аутоиммунными заболеваниями. IGF-1 (инсулиноподобный фактор роста-1) помогает стимулировать транспорт глюкозы молекулы у больных с сахарным диабетом первого типа.

 

Факторы роста обладают противовоспалительным действием, а именно воспаление является следствием аутоиммунных заболеваний.

Вот ссылка: http://www.foodandnutritionjournal.org/vol...tical-a-review/

Изменено пользователем Tina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я, к сожалению или к счастью, не являюсь ни производителем, ни распространителем данных добавок... я, всего лишь, поделилась своим опытом. Поэтому не считаю нужным кому-то что-то доказывать, навязывать или оправдываться! В своё время, я перечитала массу литературы на эту (и нетолько) тему, пообщалась с различными врачами, т.к. МНЕ это было НУЖНО. Если Вас интересует эта тема, GOOGLE Вам в помощь, а мне просто жаль тратить своё время на доказательства. Я порекомендовала, а прислушаться или нет моих рекомендаций - Ваше право.

 

Возвращаясь к колоструму. Исследования показывают, что колострум может принести пользу людям, которые имеют аутоиммунные заболевания. Три слагаемых колострума работают в этом направлении:

 

1. Иммунные факторы (лактоферрин, богатые пролином полипептиды и др.), регулируют иммунный ответ организма.

 

2. Факторы роста восстановливают поврежденные клетки.

 

3. Противовоспалительные вещества помогают снять воспаление, характерное для аутоиммунных заболеваний.

 

 

Вот ссылка: http://www.foodandnutritionjournal.org/vol...tical-a-review/

 

развернутый ответ.Снимаю шляпу.

Я лично,по-прежнему, не верю в чудодейственные свойства именно коровьего молозива для человека,но тут уж,действительно, каждый сам за себя решает

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
развернутый ответ.Снимаю шляпу.

Я лично,по-прежнему, не верю в чудодейственные свойства именно коровьего молозива для человека,но тут уж,действительно, каждый сам за себя решает

 

Я, вообще, не склонна к пустословию! А по поводу верить или нет, скажу так: когда тебя лично не коснулась какая-то проблема, можно и не верить, и не знать...; но когда ты один на один со своей проблемой, начинаешь мыслить в противоположном направлении, искать новые пути, узнавать и верить в то, о чём никогда не думал, пробовать и делать СВОИ аргументированные выводы, а не пользоваться общепринятыми шаблонами... :mir:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
витамин Д вроде летом нельзя? или я что-то путаю?

Почему нельзя? Можно:)

Мы даем по 1 капельке аквадетрима, это профилактическая доза, для укрепления здоровья.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему нельзя? Можно:)
Мы даем по 1 капельке аквадетрима, это профилактическая доза, для укрепления здоровья.

Нельзя, если не хотите гиповитаминоз витамина D. Его в коже при при ультрафиолетовых лучах столько вырабатывается, что до зимы хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нельзя, если не хотите гиповитаминоз витамина D. Его в коже при при ультрафиолетовых лучах столько вырабатывается, что до зимы хватит.

 

Ну зачем так категорично?! Есть несколько факторов влияющих на прием витамина Д летом.

 

Давать ребенку витамин Д летом не просто можно, а даже нужно, если:

- вы живете на севере;

- лето выдалось пасмурное, и небо постоянно затянуто тучами;

-вы гуляете только вечером, когда солнца уже нет;

-врач выявил признаки рахита и порекомендовал прием витамина Д даже летом, в качестве лечения.

 

И ещё, витамин Д вырабатывается организмом только при непосредственном попадении солнечных лучей на кожу! Не забывайте об этом.

 

Как утверждает известный педиатр доктор Комаровский, детям, которые находятся на солнце менее 1,5 часов ежедневно (некоторые педиатры заявляют даже о 3 часах), потребляют мало пищи животного происхождения можно давать витамин Д даже летом во избежание недоразвития костной ткани, зубов и профилактики рахита, но прежде необходима обязательная консультация квалифицированного врача-педиатра! Поэтому, советовать всем подряд принимать или не принимать летом витамин Д - как минимум, не корректно.

 

Обычно педиатры и ортопеды рекомендуют употребление синтетического витамина Д максимум до 3 лет, т.к. после этого возраста детский организм уже получает из пищи и вырабатывает самостоятельно достаточное количество «витамина солнца». Детям старше 3 лет при необходимости обычно назначают уже комплексные витаминные препараты

Изменено пользователем Tina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нельзя, если не хотите гиповитаминоз витамина D. Его в коже при при ультрафиолетовых лучах столько вырабатывается, что до зимы хватит.

Гипервитаминоза витамина Д при приеме профилактической дозы быть не может.

Как утверждает известный педиатр доктор Комаровский,

У Комаровского много информации на эту тему. В одной из статей (или нескольких, в этом не уверена) он подробно описывает, при каких условиях в организме вырабатывается витамин Д, и делает вывод, что чаще всего солнечных лучей недостаточно и нужно вводить дополнительно витамин Д

советовать всем подряд принимать или не принимать летом витамин Д - как минимум, не корректно.

Конечно, это надо решать только с врачом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробиотики в плане повышения иммунитета обычно недооценивают. Однако ж большая часть лимфоцитов образуется именно в толстом кишечнике, в его слизистой, а за ее состояние как раз отвечают пробиотические бактерии (в наибольшей степени - лактобактерии GG).

В нормобакте L как раз они, так что надо будет попробовать с этой стороны подступиться :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нельзя, если не хотите гиповитаминоз витамина D. Его в коже при при ультрафиолетовых лучах столько вырабатывается, что до зимы хватит.

Это ж сколько на солнце нужно времени проводить ребенку,чтобы получить витамин Д, которого до зимы хватит?Нам педиатр сказала,что если вы летом на солнышке больше 3 часов и без солнцезащитных средств находитесь, то не пейте в этот день аквадетрим. А если пасмурно и мало гуляли - то каплю надо.Ну и Комаровского хорошо написано про лучи солнца: " витамин D вырабатывается только под воздействием солнечных лучей определенной длины, а именно 280-315 нм, которые на территории РФ достигают поверхности Земли в промежуток времени с 11:00 до 14:00. Т.е. в то время, когда большинство детей обедает и спит. Ориентир, если длина вашей тени длиннее роста - витамин D уже не вырабатывается".Мы до 11 гуляем обычно, потом обедаем и спать в 12 ложимся.Потом в 17 часов идем на прогулку.Солнце не такое активное уже. Мы третий год ребенку даем по капле,как выписала педиатр, все нормально у нас, гиповитаминоза нет.Это еще ко всему все индивидуально и назначает педиатр в любом случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это ж сколько на солнце нужно времени проводить ребенку,чтобы получить витамин Д, которого до зимы хватит?Нам педиатр сказала,что если вы летом на солнышке больше 3 часов и без солнцезащитных средств находитесь, то не пейте в этот день аквадетрим. А если пасмурно и мало гуляли - то каплю надо.Ну и Комаровского хорошо написано про лучи солнца: " витамин D вырабатывается только под воздействием солнечных лучей определенной длины, а именно 280-315 нм, которые на территории РФ достигают поверхности Земли в промежуток времени с 11:00 до 14:00. Т.е. в то время, когда большинство детей обедает и спит. Ориентир, если длина вашей тени длиннее роста - витамин D уже не вырабатывается".Мы до 11 гуляем обычно, потом обедаем и спать в 12 ложимся.Потом в 17 часов идем на прогулку.Солнце не такое активное уже. Мы третий год ребенку даем по капле,как выписала педиатр, все нормально у нас, гиповитаминоза нет.Это еще ко всему все индивидуально и назначает педиатр в любом случае

Если уж вы слушаете Комаровского. То он говорит что искусственный витами д нашим детям как раз не нужен. Пусть его пьют те кто живёт за полярным кругом. А у нас солнца достаточно.

Тем более если малыш был на грудном вскармливании. С молоком матери поступает этот витамин.

К тому же искусственный не так хорошо усваивается и народы севера предпочитают рыбий жир в натуральном виде с древних времён.

Это чисто коммерческое лекарство и разработка - витамин Д в каплях. Фарминдустрия не в обиде и мамам спокойнее (которые особо не разбираются)

 

 

Кстати Комаровский говорит что достаточно 10 минут в день на солнце быть чтобы получить этот витамин. Даже зимой только личико и ладошки подставить под лучи и доза получена.

Кстати по статистике рахита у нас менее 1%. Это отличный показатель для нашего солнца))

Изменено пользователем Елена1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Комаровский говорит что достаточно 10 минут в день на солнце быть чтобы получить этот витамин. Даже зимой только личико и ладошки подставить под лучи и доза получена.

Возможно, Комаровский в разных статьях говорит разное, он тоже не истина в последней инстанции.

Я читала (и не только у Комаровского, у разных специалистов), что солнечных лучей недостаточно для получения нужного количества витамина Д. И витамин Д нужен не только для профилактики рахита, а еще и для укрепления иммунитета, для лучшего здоровья человека (не только детей, он всем нужен, просто речь у нас о детях).

Но во всех источниках говорится в общем. Чтобы знать, есть ли дефицит витамина Д у конкретного ребенка, можно делать анализ. Но пускать на самотек, просто так надеяться на солнце и прогулки не стоит, по моему.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если уж вы слушаете Комаровского. То он говорит что искусственный витами д нашим детям как раз не нужен. Пусть его пьют те кто живёт за полярным кругом. А у нас солнца достаточно.

Тем более если малыш был на грудном вскармливании. С молоком матери поступает этот витамин.

К тому же искусственный не так хорошо усваивается и народы севера предпочитают рыбий жир в натуральном виде с древних времён.

Это чисто коммерческое лекарство и разработка - витамин Д в каплях. Фарминдустрия не в обиде и мамам спокойнее (которые особо не разбираются)

 

 

Кстати Комаровский говорит что достаточно 10 минут в день на солнце быть чтобы получить этот витамин. Даже зимой только личико и ладошки подставить под лучи и доза получена.

Кстати по статистике рахита у нас менее 1%. Это отличный показатель для нашего солнца))

Странно, но почему тогда не только наш анализ показывает недостаток витамина Д?Отклонение от нормы почти у 90% деток?Я сама эти данные читала,когда вопрос коснулся давать витамин Д или нет детям.У моего ребенка брали анализ крови на витамин Д и в нашем случае недостаточно его в организме,хотя мы на ГВ были.Это уже факт.Ну и опять же витамин Д необходим даже взрослым людям.Ну а 10 минут на солнце, не уверена, что что-то выработается , тем более,что витамин D вырабатывается только под воздействием солнечных лучей определенной длины, а именно 280-315 нм, которые на территории РФ достигают поверхности Земли в промежуток времени с 11:00 до 14:00. Т.е. в то время, когда большинство детей обедает и спит. Ориентир, если длина вашей тени длиннее роста - витамин D уже не вырабатывается. Проверьте :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гипервитаминоза витамина Д при приеме профилактической дозы быть не может.

Может, если вы живёте в Волгограде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это ж сколько на солнце нужно времени проводить ребенку,чтобы получить витамин Д, которого до зимы хватит?Нам педиатр сказала,что если вы летом на солнышке больше 3 часов и без солнцезащитных средств находитесь, то не пейте в этот день аквадетрим. А если пасмурно и мало гуляли - то каплю надо.Ну и Комаровского хорошо написано про лучи солнца: " витамин D вырабатывается только под воздействием солнечных лучей определенной длины, а именно 280-315 нм, которые на территории РФ достигают поверхности Земли в промежуток времени с 11:00 до 14:00. Т.е. в то время, когда большинство детей обедает и спит. Ориентир, если длина вашей тени длиннее роста - витамин D уже не вырабатывается".Мы до 11 гуляем обычно, потом обедаем и спать в 12 ложимся.Потом в 17 часов идем на прогулку.Солнце не такое активное уже. Мы третий год ребенку даем по капле,как выписала педиатр, все нормально у нас, гиповитаминоза нет.Это еще ко всему все индивидуально и назначает педиатр в любом случае

Ане знаю Комаровского, знаю Волчанского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спор о норме витамина D можно прекратить лишь обратившись к международной норме витаминов, т.к. в РФ даны рекомендуемые нормы нижней границы профилактической дозы, и они очень далеки от европейских норм. Вот посмотрите:

 

http://www.consumerlab.com/RDAs/

 

А вот конвертер Международных Единиц:

 

http://tools.uapf.com.ua/calcs/iu.html

 

Хотя, в той же Америке, солнечных дней гораздо больше, чем в средней полосе России! :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересные таблицы. Рекомендуют витамин Д всем возрастам, не только детям, хотя у нас об этом часто забывают.

Хотя, в той же Америке, солнечных дней гораздо больше, чем в средней полосе России! :girl_wink:

В том-то и дело, что российские города так расположены, что витамин Д вырабатывается от солнечных лучей с большим трудом. Волгоград тут не исключение.

Проводились исследования, при которых

изучали частоту недостаточности витамина D (уровень в крови ниже 30 нг/мл) в зависимости от региона проживания. В городе Новосибирске снижение содержания 25-ОН-D3 выявлено у 91% детей, во Владивостоке – у 88%, в Хабаровске – у 78%, в Благовещенске – у 71%, в Ставрополе – у 80%, в Казани – у 74%.
Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересные таблицы. Рекомендуют витамин Д всем возрастам, не только детям, хотя у нас об этом часто забывают.

 

Нормы физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для различных групп населения Российской Федерации тоже рекомендуют витамин D всем группам населения:

 

http://www.клуб-питания.рф/?part=vitamin

 

Другое дело, что наша система здравоохранения, фарминдустрия и т.д. не заинтересованы в здоровых гражданах! Заботьтесь о себе и своих детках сами, девочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Другое дело, что наша система здравоохранения, фарминдустрия и т.д. не заинтересованы в здоровых гражданах! Заботьтесь о себе и своих детках сами, девочки!

И в заботе о детях о себе не надо забывать, детям нужны здоровые родители.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, если вы живёте в Волгограде.

Я Вам описала исключительно наш случай.Живя в Волгограде, гуляя в то время, когда витамин Д уже не так вырабатывается ,как в определенные часы, у нас выявили нехватку витамина Д и выписали аквадетрим, водный раствор витамина Д на основании наших результатов анализов.А вообще педиатр сказала,что у детей до 3 лет очень распространен уровень не только ниже 30, но и гораздо ниже 20 нг/мл. Данный уровень содержания в крови витамина Д зависит от многих факторов, причем географическое положение, не имело решающей роли.От того и стало ясно, что мы были не исключение.Всех под одну гребенку ,как говорится, не нужно. Только сдав анализ, можно понять есть отклонение от нормы или нет.Ну и индивидуальный подход к каждому, как не крути

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По своему опыту скажу, все дети перерастают определенный возраст и пересстают так часто болеть. У нас тоже так было, как дочка пошла в садик, сразу стала болеть, орви и орз, всякими простудами, намучались тогда. Но, мы старались обходится без лекарств, без всякой химии. Так при небольшой температуре давали ребенку клюквенный мор, компот из малины, а также делали обтирание охлаждающими салфетками t-control, ребенку становилось значительно лучше, давали гомеопатические средства, побольше питья, проветривали комнату. С антибиотиками не спешили, а если назначали антибиотики, сначала сдавали анализ крови. Сейчас, нам шесть лет, и мы ходим последний год перед школой, и слава богу не болеем, так как раньше.

 

К сожалению, далеко не всегда, бывает всё так хорошо и просто, как у Вас! У нас, каждое ОРЗ или ОРВИ заканчивалось синуситом, отитом, тонзилитом и т.д., поэтому без антибиотиков обойтись было просто невозможно! А если учесть то, что болели мы с регулярной постоянностью, то можно себе представить, как сильно страдала иммунная система, а вернее, что иммунитет был разрушен полностью... Поэтому, ждать, что перерастёт - не всегда уместно!

Изменено пользователем Tina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были сегодня в аквапарке. Как меня удивили там родители с малышами. Вот скажите за каким ляхом или иммунитетом тащить туда ребенка до года???(((В ядерной хлорке купают их, даже у меня глаза резало, а что у них будет со слизистой. А потом будут плакать, почему сразу осложнения после ОРВИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я такого тоже не понимаю.Пусть лучше дома плюхается,чем в хлорке и в таком общественном месте.Да простят меня мамочки, но я считаю это глупым, таскать малышей в такие вот места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...