Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Сегодня муж мне показал один волшебный сайт http://roszkh.ru/

На этом сайте можно отправить жалобу и добиться улучшения ситуации в квартире, подъезде, доме.

У нас сломан почтовый ящик и за несколько лет я так и не нашла тех, кто ответственен за эти ящики. Почта все валит на ЖКХ, а те валят на почту. И вот сейчас я с нескрываемым наслаждением отправила жалобу на этот федеральный сайт. Хочу новый почтовый ящик, с дверцей и замком.

 

 

Если у вас есть коммунальные проблемы - этот сайт для вас! пишите!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это прямо ответ на мой вопрос!Бьюсь уже год с нашим ЖЭУ,вообще не реагируют!Только заявки пишут к себе в журнал,и жалобы мои подписывают-и ВСЕ!Надеюсь,хоть тут ответят и что-то сделают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в доме уборщица подметает и моет полы только перед лифтами, а где мусорка говорит не ее территория. Звонили мастеру УК, так та вообще заявила типа сами убирайте и следите за чистотой, об этом видете ли даже в ЖК написано! Во я в шоке была от такого ответа :blink: . Мы платим такие бабки за коммуналку, а мне так отвечают! Я то за собой слежу, а вот за соседей не собираюсь мести лестничную клетку......Вот спасибочки, теперь знаю куда пожаловаться на нашу УК!

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
^_^ ^_^ Изменено пользователем мамаПлюши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте девочки!! Чем больше обращений, тем быстрее будет отклик на Волгоград!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в доме уборщица подметает и моет полы только перед лифтами, а где мусорка говорит не ее территория. Звонили мастеру УК, так та вообще заявила типа сами убирайте и следите за чистотой, об этом видете ли даже в ЖК написано! Во я в шоке была от такого ответа :blink: . Мы платим такие бабки за коммуналку, а мне так отвечают! Я то за собой слежу, а вот за соседей не собираюсь мести лестничную клетку......Вот спасибочки, теперь знаю куда пожаловаться на нашу УК!

А мне вообще сказали:"А зачем вы в таком ПЛОХОМ доме квартиру купили?"Нормально,да?Причем дом нормальный,еще бы следили за ним нормально,так вообще проблем бы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насчет мытья полов в подъезде - наша УК сама повесила на 1 этаже доску объявлений, где есть информация, что именно и как часто они должны мыть (полы, окна, лифты...). не думаю, что они это сами придумали, наверное,это в каком-то документе прописано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас тоже настрочу! во дворе на детской площадке свет не горит.

 

спасибо Навальному, опять его сайт. респект ему и за сайт http://autochmo.ru/ и за http://rosyama.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лен, спасибо за такую замечательную ссылку!!!! Я уже настрочила 2 жалобы :e-mail:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юнона, Лен,спасибище тебе!!!

ну очень нужная вещь! сохранила себе закладочку,теперь буду жалобы строчить :sm040:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ говорит, что за один только сегодняшний день на сайт поступило около 7 000 обращений. Теперь им долго разгребать завалы придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ говорит, что за один только сегодняшний день на сайт поступило около 7 000 обращений.

 

так их! жкхшников этих!

помнится, в прошлом году сказали будет работать телефон помощи жкх, куда можно позвонить и сообщить об открытом люке во дворе, на дороге или на улице. я сразу позвонила. где-то через месяц закрыли наконец люк, залили и новую крышку поставили, несколько лет он открытый был.

этот телефон появился после того, как несколько несчастных случаев в области произошло, когда дети проваливались в люки или в оставленные ямы теплотрасс и других труб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

получилось

Изменено пользователем любовь100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибиииииииищееееееее огромное!!! Я этот сайт еще и на работе разрекламирую!!!

А то поваились мне на какие то общественные нужды воды писать горячей и холодной и света, я блин, дома столько не трачу!!! А УК говорит что все в смете прописано!!!

P.s. Спасибо еще раз!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура!!!На мою заявку отреагировали!Мало того,еще и сделали то,что просила(устранили течь в подвале)!!!Моему восторгу нет предела!!!Ждала ровно месяц с подачи заявления,сегодня приходил Роспотребнадзор с нашей управляющей компанией,все бегали с испуганными лицами,суетились,даже пол в подъезде подмели(!),а самое главное-наконец-то отремонтировали трубу в подвале,которая текла год!СПАСИБИЩЕ ОГРОМНОЕ ЗА САЙТ! :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так их! жкхшников этих!

помнится, в прошлом году сказали будет работать телефон помощи жкх, куда можно позвонить и сообщить об открытом люке во дворе, на дороге или на улице. я сразу позвонила. где-то через месяц закрыли наконец люк, залили и новую крышку поставили, несколько лет он открытый был.

этот телефон появился после того, как несколько несчастных случаев в области произошло, когда дети проваливались в люки или в оставленные ямы теплотрасс и других труб

 

настена, можете телефон дать, куда об открытом люке сообщать? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, полазила и откопала телефон горячей линии жкх, по которому жаловалась на открытый люк во дворе

 

30-14-14 в будние дни с 8.30 до 17.30.

 

а здесь горячая линия по вопросам начисления платежек:

http://gkh.volgadmin.ru/News.aspx?idp=39

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, за тел по платежкам - спасибо, а вот сайт РосЖКХ-полная туфта. Я тож бежала к ноутбуку сверкая пятками катать на жэу, когда муж сказал о них, и в результате получила очередную отписку, мол Ваше право жаловаться туда-то и туда-то, а лампочки как не было, так и нет...точнее есть...только ее поставили жильцы((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за наводку!!! У нас раз 10 за месяц отключают воду на пол дня и более без предупреждения, а платим как за весь месяц, накатала жалобу может хоть что-то изменится, хотя б воду перестанут отключать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки лучше прокуратуры никто ничего не сделает (делают не они конечно, но возьмут за ж..пу нерадивых начальников наших ЖЭУ)

поверьте, я и губернатору писала только отписки приходили ( у нас проблемы с отоплением, было +14 в угловой квартире) какой-то теплообменник менять надо было, но никому дела не было до нас и наших жалоб. И вот уже месяц горячие батареи ТТТ. Вот когда я в органах работала я прокуроских терепеть не могла, а теперь я их очень даже люблю!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marina5551, проблема в том, что не всякий отважится идти в прокуратуру. мынталитет у нас такой )) боязливый и ленивый одновременно. поэтому, если сайт помогает кому-то, то спасибо ему уже за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, большая просьба: пишите о результатах!

Я писала в ноябре жалобу через росжкх на то, что у меня в половине квартиры не топят уже месяц (никто не может воздух спустить, не последний этаж, не УК) и на то, что после ремонта в подъезде не помыты окна. Так вот с отоплением решили моментально вопрос (а я ходила к ним в УК, названивала...целый месяц), в подъезде сделали уборку веником, но окна не трогали ))) А на почту мне пришла отписка от "Инспекции государственного жилищного надзора", самая настоящая отписка, причем не только мне такая пришла, точно такая пришла ещё 2 людям, слово в слово! Хотя проблемы у нас разные были. Так что чёрт с ней с отпиской, главное затопили батареи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

настена, Это да, только ж там ни с кем общаться не нужно будет, принес свою кляузу в 2 х экземплярах, одну оставил ,а вторую с № вх. забрал, и через 30 дней ответ по указанному адресу))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчитываюсь по кляузам :)

 

По адресу родителей написала 3 штуки: про холодную батарею, трещину в стене и "собираем деньги на установку демонтированной трубы-обратки в подвале"

 

Пришли к нам аж 3 тетеньки с круглыми от возмущения глазами: "что ж вы к нам не пришли, сразу жалобы пишете". Очень сильно хотели на меня посмотреть, якобы им подпись нужна "о проделанной работе". Не дождались, прислали отчет по почте :)

 

Одна долго бегала и измеряла температуру в квартире, намеряла аж 20 градусов. Но против факта не попрешь - на кухне батарея ХОЛОДНАЯ. Включили сразу же.

 

Стенку долго щупали,сквозную трещину на улицу клятвенно пообещали заделать "как тепло будет", до 1 марта. ждемс результата...

 

С обраткой цирк. И труба сразу нашлась, и шуметь стало меньше, в соседней комнате уже можно спать)))) Оказывается весь подъезд неправильно понял, они не денег хотели, а нашего согласия на включение этой трубы. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТОже отпишусь. Писала про грязный лифт и то, что в подъезде не убирается, срачь кругом. Из Роспотребнадзора пришла отписка, что типа, если УК не нравиться, меняйте, а мы ни причем.(Жаль на них нельзя жалобу напсать: зачем они тогда вообще нужны)((( Я прямо расстроилась. НО, о чудо, через 2 дня убрали подъезд и лифт!!!! И до сих пор убирают (ТТТ). Так что работает!!!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Писала жалобу про постоянное отключение горячей и холодной воды без предупреждений, и без последующего перерасчета. За неделю второй раз отключают воду и предупреждают, то ли жалоба сработала или такие ответственные стали))) Буду ждать теперь следующую платежку, может и перерасчет будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

писала жалобы, одна из жалоб что когда то были в подъезде батареи, но их сняли и теперь их нет. подъезд холодный. Вчера слесаря по всему нашему подъезду повесили новые радиаторы)) А сейчас начальник приходил ко мне. чтобы я расписалась, т.к. от меня была жалоба. Проблему устранили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня письмо отчетное получила с департамента со словами: типа просили в третьем подъезде батареи))0 получили...расписались))

 

Самое смешное, что в доме 9 подъездов)) И только у нас батареи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

угадай страну по батареям...(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, за тел по платежкам - спасибо, а вот сайт РосЖКХ-полная туфта. Я тож бежала к ноутбуку сверкая пятками катать на жэу, когда муж сказал о них, и в результате получила очередную отписку, мол Ваше право жаловаться туда-то и туда-то, а лампочки как не было, так и нет...точнее есть...только ее поставили жильцы((

Я писала и в наше местное ЖЭУ,и в прокуратуру-лично занесла всем,в двух экземплярах,и на сайт тоже самое написала,но пару дней спустя.ЖЭУ вообще пофиг все эти жалобы,они мне даже ответ не присылали никогда!А первыми пришли именно по заявке с сайта,Роспотребнадзор,измеряли влажность в квартирах и требовали у меня показать им тараканов)))Потом сделали ЖЭУ втык,они все быстро отремонтировали,а вот прокуратура к нам уже опоздала,прислали мне письмо,что была проверка,и все у нас хорошо в подъезде,а не так,как я писала.

Хотя,я еще и насчет ящиков поломанных писала,на это мне тоже прислали отписку,что обращайтесь в УК.Но хоть что-то...

А вот в ЖЭУ со мной теперь не разговаривают...Я так думаю,если труба прорвет у нас или еще чего,они к нам не пришлют никого и никогда,я теперь для них враг номер 1 >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня толку нет, пока во всяком случае. Никто и ничего. Прошли два срока, пришло письмо от самого сайта с предложением помощи. Я им написала, и неделю тишина. Может они завалены такими письмами, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Накатала сейчас 4 жалобы. Посмотрим, что ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

История продолжается.

Еще одним из заявлений было, что в подъезде грязно, уборщицу не вижу, тем более после подара жильцы сами отмывали подъезд. А уборщицы как не было. так и нет.

Сегодня звонок в дверь. стоит такая вся с ведром. Попрсила налить воды. налили и следующая ее фраза " Ну показывайте где мыть то, а то жалуетесь". Я была в тихом шоке, сказала. чтобы мыла подъезд и закрыла дверь.

Минут через 10 опять звонок, уже стоит она и мастер из ЖЭУ.

У мастера в рука моя жалоба и акт выполненых работ, который я должна подписать после того, как подъезд уберут.

Уборщица моментально поняла где надо мыть.

Мне сказали, что она д\олжна в зимние месяцы появляться два раза в месяц, а начиная с весны до аморозков каждую неделю.

Мастер оставила свой телефон, чтобы ей звонили, если она не придет.

Т.к. мастер из-за нее лишилась части з/п.

Еще оказывается в нашем доме не предусмотрена система уличного полива (кранов нет на улице из стен дома), соответственно краны только в квартирах, где стоят счетчики. А это значит, что в принципе ОДН на воду в нашем доме быть не должно)

Сегодня же Совет дома написал письмо в прокуратуру по данному вопросу. посмотрим, что будет дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже седня отправила заявление на сайт, с проблемой грязной воды, живем на Красном, недавно стала замечать что вода течет ну просто грязная, бурого цвета, а седня сыну пришлось плескаться в такой воде, я просто в ужасе была....

посмотрим, что ответят...

сейчас наверное очистную систему надо покупать и на стояк ставить(((((( представляю какие затраты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот тоже седня отправила заявление на сайт, с проблемой грязной воды, живем на Красном, недавно стала замечать что вода течет ну просто грязная, бурого цвета

Тоже заметила, что прям бурого цвета... живу на Штеменко. Если ответ получите, расскажите, пожалуйста. Я думаю, может это как-то с таянием снега связано.

Изменено пользователем НЮША2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот тоже седня отправила заявление на сайт, с проблемой грязной воды, живем на Красном, недавно стала замечать что вода течет ну просто грязная, бурого цвета, а седня сыну пришлось плескаться в такой воде, я просто в ужасе была....

посмотрим, что ответят...

сейчас наверное очистную систему надо покупать и на стояк ставить(((((( представляю какие затраты...

у нас тоже самое, вода желтая течет, песок в ванне потом остается. пойду писать жалобу, т.к в управляющей мне ничего вразумительного не ответили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

муж как тока узнал про сайт в конце года - развернулся от души ) про все написал - и про подъезд, и про воду, и еще много чего. до сих пор письма приходят из роспотребнадзора и т.д. - где-то не выявлено нарушений, где-то втык дали "получите распишитесь", где-то обнаружили что у нас нет обратной трубы и поэтому вода чуть теплая, а в последний раз так и сами позвонили - скажите название вашей УК, они нас уже достали, дело на них заведем.

и как-то чище стало в подъезде, и мусорку возле дома оперативнее убирают, и батареи всегда горячие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, ну вот у людей с соседних домов спрашивала, тоже говорят желтая вода течет...муж сказал, что на Зеленом (где Бегемот) такая же песня, мама говорит у них на работе в ТЗР тоже самое.... это что значит, может очистные системы не чистят и не обновляют....

но вот странно - седня на два часа отключали воду в связи с тех.работами (водоканал) хочется верить, что это после моего заявления))))

ну вообщем ждем-с

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите, в каком формате нужно писать адрес? пишу вроде как требует - инднкс, город, улица, дом. Выдает ошибку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оставила на этом сайте жалобу о вони из подвала. Прошло 45 дней. Что я имею: шесть пипецважных писем (точно минус одно дерево) ниочем. Пришли ЖЭКовские тетенки, с уверением , что мне кажется, из подвала не вонят. Из подвала воняет до сих пор, и периодически парит, подъезд превращается в сауну.

Коммуналка на ближайшие лет писят не изменится в лучшую сторону. Это вечное болото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...