Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Sabi

Две дочки - это здорово!

Рекомендованные сообщения

Привет всем! :)

Не прошло и 6 лет, как я решилась написать рассказ о том, как я стала мамой... Наш папа сейчас далеко, мы готовимся к переезду, а мне делать нечего, и потянуло на потрындеть :)

Обе беременности мне дались очень нелегко. С первой старались около 1,5 лет. Всем, наверное, знакомы и анализы, и спермограммы, и пустые тесты, и слезы в подушку... И вот, памятный день Х - тест с двумя полосками :) Моему счастью не было предела! Папа наш отреагировал спокойно, хотя мне так было обидно... Я в мечтах представляла, как он будет прыгать до потолка и качать меня на руках :) Но мужчины менее эмоциональны, и он это воспринял как должное. Побежала с Движение, сдала анализ на ХГЧ - беременность подтвердилась, урааа! Гормоны у меня шалящие от природы, поэтому решила пересдать через неделю, результат - 3000. Я счастлива, беременность прогрессирует! Еще через неделю пересдаю - результат всего 3150. Я рыдаю, т.к. ХГЧ должен удваиваться в 2 раза за двое суток, т.е. должен быть примерно в районе 25000, а у меня всего 3150. Я уже почти уверена, что у меня ЗБ. На ватных ногах понеслась в Центр Планирования к Кубасовой, хотя не очень хорошего мнения о ней, сталкивалась раньше. Просто знаю, что она с гормонами хоть как-то дружит в нашем городе. Она даже без УЗИ ставит меня на учет, говорит, что матка соответствует сроку, успокаивает и советует колоть уколы ХГЧ раз в три дня. Я без особой надежды следую ее инструкциям. Иду на УЗИ с трясущимися руками и о, чудо, сердечко бьется, все хорошо! Не знаю, зачем мой организм так пошутил, столько нервов потрачено... Но главное, что с лялькой все змечательно! :puz_s: Кстати, даже после уколов ХГЧ, он всегда у меня был на нижней границе нормы, вот такая я неправильная :)

А потом начался токсикоз, долгие недели сохранения беременности в гинекологии и т.д. На первые два УЗИ я ходила одна, а вот в 17 недель папа с нами пошел. Делали в Авиценне. УЗИстка была молодая, неопытная. Мы спросили про пол, и она с уверенностью сказала, что будет мальчик. Муж все снимал на камеру. Такой трогательный момент, когда она объявила "мальчик", показала все причиндалы на экране, наш папа так расчувствовался, что слезы брызнули из глаз :) Не знаю, как было ему, но я, лежа на кушетке, смеялась, как только могла :) А все потому, что мне просто не верилось, что в моей семье может быть мальчик...

Мой папа всегда мечтал о сыне. В итоге - я и старшая сестра. Потом он мечтал о внуке, в итоге - три внучки (это я вперед забегаю... :) В общем, я была уверена процентов на 90, что на УЗИ ошиблись и будет девочка :) Мои предположения подтвердились в 22 недели у Савенковой. Папа наш расстроился, но не надолго. Просто ему надо было время, чтобы привыкнуть :) После экватора мы еще раза 3 были на сохранении в роддоме. То из-за большой прибавке в весе (28 кг за беременность), то из-за гестоза.

Рожать решила в роддоме №1 на Тракторном. В 37 недель пришла на осмотр. И тут меня огорошили, что грозит мне КС :( Ребенок для меня слишком крупный, в районе 4 кг. Смотрели меня и Мищенко, и Веровская. Вердикт один - КС. Я так расстроилась, ведь хотелось ЕР. Дали мне время переварить это дело и сказали приходить оформляться в 38 недель. Пришла я, как положено, оформилась... Начала сдавать анализы и свалилась дома с жутким ОРВИ. Решили, что как выкарабкаюсь, так и сделаем КС. Но ОРВИ отступать не хотела!

Сижу я, значит, дома, умываюсь соплями, а тут незаметно подкрался ПДР - 15.12.2006. Муж в то время был уже пару месяцев в Ростове, мы собирались туда переезжать после родов. 15.12 он приехал к нам на выходные. Ну, сами понимаете, долго расставание, соскучились друг по другу и т.д., в общем, случилось волшебство :shy: Муж на радостях засопел в подушку, а мне не спится... С грехом пополам задремала и тут бах, чувствую хлопок внутри меня... Ну здрасти, воды отошли! Лежу и думаю - вставать или нет. Встану - не знаю, как доползти до туалета, не встану - утоплю диван :very_funny: Кряхтя сползла с дивана и пытаюсь мужа растолкать, а он не поймет в чем дело :) В общем, спросонья давала ему инструкции, где найти половую тряпку и что с ней делать :) Я, типа начитавшись, что времени в запасе у нас еще вагон, залезла в душ, искупалась, побрилась (правда, привлекла мужа с его дрожащими руками :)), помыла голову и сделала прическу :) А то как же я в РД и с немытой головой! Хорошо хоть, что не хватило ума накраситься :very_funny:

Вызвали скорую. Приехал недовольный дядька. Когда узнал,что у меня уже 40 недель, начал ругаться матом, почему я еще не в РД. Ну, поругался и стих. Залезли в машину и понеслись с мигалками по ночному городу. Так прикольно! Чувствуешь себя такой важной особой :very_funny: Схватки начались уже в скорой. Приехали в РД, меня сразу в смотровую. Хорошо, что дежурила Веровская. Она посмотрела и все-таки предложила, раз родовая деятельность уже началась, может попробуешь сама рожать? Но когда я почувствовала, что такое схватки, то сказала, да ну нафик, давайте КС, раз обещали, я уже настроилась :very_funny: В общем, трус я! До мозга костей!

Начались все прелести в предродовой - клизма, катетер и ожидание перед операционной. Лежу на каталке, с дочей разговариваю, а она там еле шевелится, воды то отошли. Время 4.30 утра. Пришли санитары, повезли в операционную. Блин, ну вот этот момент никогда не забуду! И кто придумал порожки при въезде в операционную?! Лежишь на каталке с катетером между ног, чувствуешь каждую кочку, противное ощущение! А они тебя на скорости - на тебе порожек, еще один... В тот момент в голове у меня были одни маты! >(

Приехали... Пришел прикольный анестезиолог, начал задавать глупые вопросы, вкатил эпидуралку. Лежу, балдею... Пришла Веровская с ассистенткой, начали оперировать. Прикольное ощущение. Такое впечатление, что тебя со всей силы раскачивают на операционном столе и все твои внутренности пытаются вытащить и сложить на стол, но боли нет :) Потом я чувствую, что начинаю задыхаться и теряю сознание... Смутно помню, что дали кислородную маску, и я окончательно ушла в мир розовых слонов :) Как оказалось, сердечко мое слишком шалило во время Б, а с эпидуралкой вообще повело себя неоднозначно. Жаль, что не помню, как вытащили дочу. Сквозь сон только слышала: "16.12, 5.15 утра, девочка, 4100, 57 см". И помню слова анестезиолога в мою сторону: "Ты че ревешь?", а я ответила: "От счастья :)", и опять вырубилась :) Очухалась через пару часов в операционной, тогда и Катюшку принесли. Счастью не было предела! Дали пощупать пяточку и погладить щечки. Нереальные впечатления! Хотя получилось, что я ее увидела аж третья. Муж и моя мама стояли под операционной, пока делали КС, и увидели ее первыми :) Меня до сих пор жаба душит... :D

А потом потекли будни - сначала в ПИТе, потом в послеродовой. Конечно, жутко неприятно после КС, болит порезанное пузо, еле по стенке ползаешь. Хотя как посмотришь на этот комочек счастья, то сразу забываешь и о боли, и о бессонных ночах в последствии...

А сейчас она уже девушка практически 6ти лет от роду, 123 см и 25 кг живого веса :) Даже и не верится, что когда-то она сидела в пузе и выпячивала то пяточку, то кулачок. И что я участвовала в ее создании, в прямом смысле этого слова :)

 

Про вторую дочу позже напишу... Вдохновение закончилось :)

Изменено пользователем Sabi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sabi, Танюш, ну вот и ты решилась написать))) У нас отличные красавицы дочки!!! Здоровья вам, сама знаешь, что этоглавное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж! жизненно. Прям как сама вновь усе это и пережила. :very_funny:

:salut: :salut: :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Танюшка прямо растрогала меня.Слезами умылась.Жду второй рассказ.Здоровья твоим девочкам!!!!А может еще судьбу попытаешь?За парнем сходишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тонь,а может вдохновение прийдет после 3 мальчика?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

красиво все. счастья и здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sabi, :umilenie: !!!!чудесный рассказ!!!счастья вам :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прикольно. две дооочки

 

читала и плакала, очень душевно, молодечик!!

 

 

PS а я вот никак не пойму, как это люди девочек рожают :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sabi, ты молодец! Дочки нелегко достаются.

Зайчиш-Кибальчиш, +я))) Откуда девочки с мире берутся?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Танюш,спасибо! Настроение подняла мне))Я наверно тоже подожду когда моим будет 6 и тоже напишу))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так приятно читать! Даже все минусы написаны на таком позитиве!!! Счастья твоей семье !!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох и я тоже прослезилась... душевно. спасибо!

 

прикольно. две дооочки

читала и плакала, очень душевно, молодечик!!

PS а я вот никак не пойму, как это люди девочек рожают :hi-hi:

Sabi, ты молодец! Дочки нелегко достаются.

Зайчиш-Кибальчиш, +я))) Откуда девочки с мире берутся?))

 

давай меняться опытом :tongue:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!! Очень позитивный и душевный рассказ! Здоровья всей семье!!!!!!!!!!!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала на одном дыхании! Спасибо за такой душевный рассказ! Здоровья вашим девочкам и всей вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный рассказ! :happy_family: Жду следующего!!! Так интересно читать - а как было у других?!?!Особенно когда на позитиве :good_friend: до собственных родов я была далека от подобных откровений и не находила в них ничего интересного :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень душевно и искренне! Здоровья и счастья в семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший рассказ. Душевный. Здоровья вашей семье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за приятный рассказ. Здоровья Вашей семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...