Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
sly34

Новости диеты без глютена: псевдозлаки амарант и киноа

Рекомендованные сообщения

лежим в детской на землячке. информацию скинули на почтовый ящик поэтому выставила сюда а не по ссылке (может можно это как то сделать но неумею)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эту больницу не знаю. Нас спасли в Детской больнице N8 (около КОНФИЛа) в гастроэнтерологическом отделении. На глютен уже сдали анализ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

анализы на глютен мы сдавали в Пятигорске теперь о амаранте пекли печенье -вкусно с семян сварили кашу варится долго вкус отдаленно напоминает кукурузную кашу зрительно похож на мак только белый

живу в Волжском если кому интересно могу продать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sly34, а семена и муку амаранта Вы заказывали в ООО "Русская олива"? По телефону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria, спасибо за помощь с ссылкой! sly34, на сайте про целиакию вычитала, что создается общество поддержки и взаимопомощи больных целиакией в Волгограде. Первое собрание будет 27 декабря. Я, к сожалению, не смогу пойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

разговаривала с "Русской оливой " оказывается они муку делали на мельнеце, там где делают обычную муку так что использовать их муку в пищу(больным целиакией) нельзя ((((( но обещали купить себе мельнецу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, sly34! Тогда подожду, пока они купят мельницу. Вам подтвердили целиакию? Как чувствует себя Ваша доча?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в Выписке написали "Целиакия, активная форма" в поликлиннике (в Волжском) сказали что Волгоградская областная детская клиническая больница не является учреждением ставящим ВЕРНЫМ диагноз единственным учереждением которое ставит такой диагноз нижегородский институт ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sly34, а что за "активная форма"? Вроде в нашей выписке я не встречала ничего подобного.

Quote (sly34)
не является учреждением ставящим ВЕРНЫМ диагноз

А разве результат анализа (антитела были более 300, вместо 25) и состояние ребенка не в счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! У нас тоже целиакия. Сейчас пытаюсь организовать закупку безглютеновой продукции МакМастер непосредственно у производителя, т.е. без торговой наценки. Если кто хочет присоединиться - пожалуйста! Пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Clelia, в Влгограде создано обшество поддержки и взаимопомощи больных целиакией "Алиса". Если Вы в него еще не вступили, свяжитесь, пожалуйста с Александрой Ивановной по телефону 8-917-336-41-23. Возможно объединившись, будет легче все оргаизовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

привет, Кто нашел отдых по безглютеновой диете в России или зарубежом в разумных ценах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sly34, я со всеми вопросами по нашей болячке на форум сайта "Родим и вырастим" обращаюсь. Там обсуждался в числе прочего отдых, как за границей, так и внутри страны.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Прошу прощения за долгое молчание. Что касается общества, то, честно говоря, я не знаю. Большую часть года мы живем за пределами Волгограда и приезжаем сюда только на лето. Прошлым летом у нас не получилось попасть в это общество, попробуем в этом году узнать, работает ли и если работает, то вступить туда.

Ёжик В Тумане, Вам удалось наладить закупку продукции МакМастер у производителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куда все пропали???? Тема разве исчерпана??? Возвращайтесь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я здесь и с удовольствием продолжу общение в данной теме. Для нас она по-прежнему актуальна и даже в двойне, т.к. в январе у нас родилась вторая дочка и мы еще не знаем, есть ли у нее целиакия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я здесь и с удовольствием продолжу общение в данной теме. Для нас она по-прежнему актуальна и даже в двойне, т.к. в январе у нас родилась вторая дочка и мы еще не знаем, есть ли у нее целиакия.

 

А вы со второй дочей на ГВ или нет? Просто мы тоже в ожидании второго, ни у мужа, не у меня нет целиакии, а вот у сына есть, но нетипичная, я вот теперь боюсь со вторым есть мне хлеб или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы со второй дочей на ГВ или нет? Просто мы тоже в ожидании второго, ни у мужа, не у меня нет целиакии, а вот у сына есть, но нетипичная, я вот теперь боюсь со вторым есть мне хлеб или нет?

У нас с мужем тоже нет цилиакии, только у дочи. Младшую до 1,5 месяцев кормила только грудью. Сейчас нам уже почти 3 месяца, едим смесь Хипп (на ней есть значок - без глютена) и пьем грудную "водичку". Все это время ем еду с глютеном. Я где то читала, глютен в грудное молоко не попадает, если можно так выразиться.

А у Вашего сына как проявилась целиакия? Давно на диете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на диете 3 года, в 3,4 первый раз узнали что нам положена диета, у нас целиакия нетипичного течения...т.е. у нас не было изнуряющих поносов и потери веса, а наоборот был избыток веса и никогда не было твердого стула, только ввиде кашицы и 2-3 раза в неделю понос, я это связывала с грязными руками, а на диете когда сели первый раз поняли какой он нормальный стул.Еще у нас были неврологические проблемы но это в личку пиши если интересует опишу, здесь нехочу писать.

 

В прошлом году в волжском сдали кровь и нам подтвердили на генном уровне, что диета ему на всю жизнь....вы какие анализы сдавали? И как у вас обнаружили? Какие симтомы были?

 

 

 

Я так поняла здесь тема про питание и обсуждение продуктов, давай перейдем в эту тему

 

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=81700

 

Изменено пользователем Lepet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так поняла здесь тема про питание и обсуждение продуктов, давай перейдем в эту тему

 

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=81700

Предложение принимаю. А здесь, я думаю, можно продолжить разговор о продуктах и рецептах, о том, чем можно побаловать наших деток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему все надоело и печенья магазинные и моя выпечка, сейчас иногда хлеб печем в хлебопечке еще боле менее ест, может давайте рецептами выпечки делится??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моему все надоело и печенья магазинные и моя выпечка, сейчас иногда хлеб печем в хлебопечке еще боле менее ест, может давайте рецептами выпечки делится??

А моя хлеб моего приготовления не очень жалует, а вот тортик или кексик - с удовольствием. Я пробовала готовить торты "Муравейник" и " А-ля Наполеон", кекс на сгущенке и заварное пирожное. Какой рецепт написать подробно или лучше все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой да лучше все по очереди и подробнее а я пока свою подборку найду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кекс.

1 банка сгущенного молока и 2 яйца взбить, добавить муку без глютена (я беру муку "МакМастер" кукурузную и рисовую) до консистенции густой сметаны. Вылить в форму или формочки, можно добавить изюм, орехи, ягоды и т.д. и выпекать в духовке до готовности, около 180 градусов.

Я готовлю из половины ингредиентов, разливаю в формочки для ромовых баб на 1/2 формочки, получается 3 штуки.

 

Заварные булочки.

В 200 мл воды растворить 200 гр сливочного масла, добавить 1 ч.л. сахара и 1стакан кукурузной муки (я беру "МакМастер") и перемешать деревянной лопаткой. Полученную массу немного остудить и ввести по одному 4 яйца. Должно получиться блестящее, эластичное тесто. Переложить тесто в шприц или пакет и выдавить на смазанный маслом противень небольшие шарики или полосочки. Между булочками оставьте место, т.к. они увеличатся в объеме минимум в 2 раза. Духовку разогреть до 200-220 и поставить противень минут на 15. Затем, не открывая духовку, уменьшить огонь и выпекать еще 15-20 мин.

Эти булочки можно начинить любой начинкой, но пока я придумываю чем начинить, дочка почти все съедает и уже не чего начинять :hi-hi:

 

Оба рецепта нашла в интернете, переписала в тетрадь, а вот ссылку не списала...

 

Тортики опишу в другой раз, а пока пара ссылок:

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=24280

http://www.livejournal.com/tools/memories....0&filter=al

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а ведь сгущенку нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а ведь сгущенку нельзя

Почему нельзя можно, но она может содержать глютен скрытый, поэтому проверяем йодом посинело значит нельзя.....остался коричневым можно.

 

В Питере есть общество больных целиакией Эмилия, они каждый год проверяют продукты на скрытый глютен да и явный тоже...Существуют списки продуктов которые они проверили и нам можно их есть, но все равно я подстраховываюсь и проверяю йодом молочку в основном.

 

Из списка этих продуктов нам можно сгущенку Алексеевскую, мы ее только используем.

 

Еще мне писала девочка из Барнаула что они проверили шоколадную пасту Нутелла и якобы там нет глютена, мы стали ее есть у нас была реакция поэтому больше рисковать не будем.

 

А насчет фабрики Ударница, я знаю точно что общество Эмилия очень тесно сотрудничает с ними и они если и используют то только кукурузный крахмал в своей продукции, поэтому мы все едим и мармелад и зефир их производства, а так же пастилу и конфеты фабрики "Крупской" из списка это "Шах" и "Е2Е4", а еще конфеты под маркой к чаю "вишенка"" и "смородинка" эти конфеты из мармелада облитые шоколадом

Изменено пользователем Lepet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за сгущенку, а вообще не очень доверяю производителям и подделок много, и под одним и тем же названием, а кто и из чего...Да и отдельного производства нет, значит следы точно будут, а тут уже индивидуальные особенности организма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вообще темка хорошая, спасибо. Кстати, вчера купила мучную смесь для выпечки Bread-Mix от Schar в О,К в Ворош.торг.центре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а так же пастилу и конфеты из списка это "Шах" и "Е2Е4", а еще конфеты под маркой к чаю "вишенка"" и "смородинка" эти конфеты из мармелада облитые шоколадом

Lepet, а конфетки, наверно на от "Ударницы", а от "Крупской" да? Я про них читала, но все боюсь попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вообще темка хорошая, спасибо. Кстати, вчера купила мучную смесь для выпечки Bread-Mix от Schar в О,К в Ворош.торг.центре

А прошлым летом в О,К не было наших продуктов. Надо будет заглянуть по приезду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Торт "Муравейник"

тесто:

2 ст. муки без глютена (я беру "МакМастер")

1/2 ст. сахара

1/4 ст. сметаны

100 гр маргарина или сливочного масла

крем:

100 гр сливочного масла

1/2 банки вареной сгущенки

 

Сахар растереть с маслом до бела, добавить сметану и муку. Тесто разделить на 3-4 части и поставить в холодильник минут на 30 или чуть больше, чтоб застыло.

Противень смазать растительным маслом, духовку разогреть до 180-200 градусов. Тесто пропустить через мясорубку с большими дырками, длиной на ширину ладони и получившихся "червячков" равномерно разложить на противень. (По одному "червячку" раскладывать не надо, лучше немного внахлест). Выпекать до золотистого цвета, при необходимости можно перевернуть.

Готовую заготовку переложить в блюдо и полностью остудить.

Приготовить крем, взбив сгущенку с маслом. По желанию можно добавить изюм и орехи.

Заготовку разломать на кусочки, величиной с грецкий орех, перемешать с кремом и выложить горкой на плоскую тарелку.

 

Для себя с мужем я готовлю такой же торт, только муку беру пшеничную и ингредиенты увеличиваю в 2 раза. Готовый торт посыпаю тертым шоколадом (муравьи), а для дочки посыпаю посыпкой (обязательно смотрю состав, чтоб были из рисовой муки)

Приятного аппетита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lepet, а конфетки, наверно на от "Ударницы", а от "Крупской" да? Я про них читала, но все боюсь попробовать.

 

 

Точно конфеты "Крупской" фабрики, вообще в Питере есть спец магазин питания безглютена от общества Эмилия, вот я там иногда смотрю что нам можно, вот ссылка

 

http://www.glutena-net.ru/

 

Еще есть магазин который доставляет бесплатно продукты по нашему городу

 

http://diet-shop.ru/faq/0-1#6

 

Я кним ездила у них склад в ворошиловском районе, но и доставляют они тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Точно конфеты "Крупской" фабрики, вообще в Питере есть спец магазин питания безглютена от общества Эмилия, вот я там иногда смотрю что нам можно, вот ссылка

 

http://www.glutena-net.ru/

 

Еще есть магазин который доставляет бесплатно продукты по нашему городу

 

http://diet-shop.ru/faq/0-1#6

 

Я кним ездила у них склад в ворошиловском районе, но и доставляют они тоже

Спасибо за ссылочки. В Питерском магазине цены ниже, чем в Московском, правда они (питерцы) работают только по предоплате.

 

А можно адрес склада в Волгограде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно адрес склада в Волгограде?

Воронков Андрей Анатольевич, ул. Саврасова 40

8902313552шесть, 8902360195три

 

Это нам дала наша генетик, сказала что кроме диабетической продукции они стали возить и безглютеновую, только этикетки надо читать у них есть и безбелковая которая может содержать пшеничный крахмал, мы у них хлеб взяли такой, я потом нашла инфу, что в европе в некоторых странах для больных целиакией разрешен пшеничный крахмал, в нашей стране не рекомендуют, поэтому даже безглютеновые продукты этикетки желательно читать

Изменено пользователем Lepet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Воронков Андрей Анатольевич, ул. Саврасова 40

8902313552шесть, 8902360195три

 

Это нам дала наша генетик,

Спасибо за адрес и телефон.

Lepet, если не секрет, как зовут вашего генетика? Как к ней можно записаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за адрес и телефон.

Lepet, если не секрет, как зовут вашего генетика? Как к ней можно записаться?

 

Иконникова Татьяна Ивановна, в областной больнице 23 корпус они принимают только по направлению, но я как бы не в восторге и со многоими общалась они тоже, но хотябы более менее идут немного в ногу со временем и находят более новые медоды определения целиакии вот анализ хоть в Волжском внедрили, приятно все по современней хоть диагносцируют, нежели в 8 больнице, они на этот анализ там с круглыми глазами смотрели....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иконникова Татьяна Ивановна, в областной больнице 23 корпус они принимают только по направлению, но я как бы не в восторге и со многоими общалась они тоже, но хотябы более менее идут немного в ногу со временем и находят более новые медоды определения целиакии вот анализ хоть в Волжском внедрили, приятно все по современней хоть диагносцируют, нежели в 8 больнице, они на этот анализ там с круглыми глазами смотрели....

Согласна, и мы у нее были. Слушала и кивала. Она мне список показала, ей мамочка дала какая то, а я его уже на одном форуме видела (2008г)-больше не захожу туда, читаю и говорю ей, что это, наверное, список продуктов, которые содержат глютен. А она -нет, а там и мороженое, сникерсы, сосиски и т.д. Больше не возрожала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, в диет-шопе доставка от 500р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна, и мы у нее были. Слушала и кивала. Она мне список показала, ей мамочка дала какая то, а я его уже на одном форуме видела (2008г)-больше не захожу туда, читаю и говорю ей, что это, наверное, список продуктов, которые содержат глютен. А она -нет, а там и мороженое, сникерсы, сосиски и т.д. Больше не возрожала

 

У меня тоже есть этот список там все есть и сникерсы и сосиски, только не все производители которые там можно у нас найти на прилавках,а сникерс уже по моему содержит муку, но это надо состав читать. Еще у меня есть список лекарств которые могут содержать глютен и которые не содержат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...