Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
sly34

Новости диеты без глютена: псевдозлаки амарант и киноа

Рекомендованные сообщения

Кстати, в диет-шопе доставка от 500р

 

Ну да, точно....примерно 5 пачек печенья глютано, мы если едем закупаться то сразу на 2 тыс. примерно набираем, чтоб пять раз не ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже есть этот список там все есть и сникерсы и сосиски, только не все производители которые там можно у нас найти на прилавках,а сникерс уже по моему содержит муку, но это надо состав читать. Еще у меня есть список лекарств которые могут содержать глютен и которые не содержат.

как на Кронпортале? или что то другое, интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как на Кронпортале? или что то другое, интересно

Нет списки от общества Эмилия, мне девочка которая там состоит присылала, в личку киньте свои адреса почтовые я вам перешлю, а на кронпортале там третья часть того что есть, но опять же в списках есть например продукты которые содержат глютен 2-20ррm т.е. следы - это допустимая норма для больных с целиакией в нашей стране, но если больше уже нельзя. И опять же производитель может менять технологию без предупреждения, т.е. проверяли партию небыло глютена потом изменили, но сообщать не стали, таким образом сами понимаете покупаем на свой страх и риск. С молочкой проще ее йодом можно проверить, а вот с остальным да....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иконникова Татьяна Ивановна, в областной больнице 23 корпус они принимают только по направлению, но я как бы не в восторге и со многоими общалась они тоже, но хотябы более менее идут немного в ногу со временем и находят более новые медоды определения целиакии вот анализ хоть в Волжском внедрили, приятно все по современней хоть диагносцируют, нежели в 8 больнице, они на этот анализ там с круглыми глазами смотрели....

Если мне не изменяет память, то и мы были у нее же на приеме, когда дочке был годик. Я тогда тоже ушла от нее в непонятках, наверное по этому и не приняла ее предложение приходить к ней раз в год, не увидела смысла. Но ради анализа в Волжском, может быть, стоит сходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если мне не изменяет память, то и мы были у нее же на приеме, когда дочке был годик. Я тогда тоже ушла от нее в непонятках, наверное по этому и не приняла ее предложение приходить к ней раз в год, не увидела смысла. Но ради анализа в Волжском, может быть, стоит сходить.

Конечно стоит, главное не она а наши дети, я в последний раз когда была сильно понервничала.....но описывать не буду, главное что они внедряют хоть что то новое. Мы тоже раз в год туда ходим, у знать ничего нового не придумали в диагностике???

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если я была последней, то думаю что ничего. Кстати, я вот хлебцы беру С огромной надписью не содержат глютен, мои особенно кукурузные любят, так вот на йоде синеют,но реакции вроде бы нет. и кукурузная мука от гарники тоже.

Lepet, вот мой почтовый ctvmz-0210@mail.ru, скинте что можно, особенно по лекарствам, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:testo: Вот некоторые рецепты, как время будет, то добавлю. Рецепт пирога для сладкоежек:

1 плит. шоколада, 1 пач.масла, 1,5 ст. кукур. муки (1 ст.кукуруз. + 0,5ст.льняной)-смешать, выложитьв форму, поставить в духовку на 200гр и печь почти до готовности (15мин) В это время сделать начинку: 3 яблока мелко нарезать (в ягодную начинку добавить крахмал),В ковшике 4 ст.л. сахара и 2л воды нагреть и быстро карамелизировать кусочки яблок. И заливку:2 яйца взбить с небольшим кол. молока и 1 ст.л.крахмала. Выложить начинку на пирог и залить, Выпечь до готовности заливки (на 180-мин.20)

Ооочень сладко, похоже на восточные сладости, я под себя рецепт изменила: пол плитки шоколада или 100гр сахара, 50гр. масла, 2яйца, стак. муки вымесить и выложить на мелко порезан.яблоки. Выпекать 25мин на 180-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если я была последней, то думаю что ничего. Кстати, я вот хлебцы беру С огромной надписью не содержат глютен, мои особенно кукурузные любят, так вот на йоде синеют,но реакции вроде бы нет. и кукурузная мука от гарники тоже.

Lepet, вот мой почтовый ctvmz-0210@mail.ru, скинте что можно, особенно по лекарствам, спасибо

А что за хлебцы? И где продают??

 

Про йод---он синеет на любой крахмал, сами понимаете химическая реакция, капните йод на рис и он тоже посинеет, почему надо проверять йодом, потому что в молочке в принципе не должно быть крахмала т.о. если йод посинел то вы уже не можете быть уверены какой крахмал добавлен кукурузный, картофельный или пшеничный(который используют в промышленности как самый дешевый). Пшеница, картофель, рис, кукуруза все содержит крахмал поэтому и проверяем

 

Я так же проверяю масло и сметану, уогурты, даже молоко, купите любой сок с мякотью натуральный капните йодом и вы поймете что мякоть это крахмал, производитель не пишет какой крахмал он использует поэтому лучше не рисковать, ведь опять повторюсь это может быть и пшеничный крахмал.

Одна девочка писала во Фруто Няню описала наше заболевание и ей ответили что с вашим заболеванием лучше нашу продукцию неиспользовать, хотя на многих пюре написано не содержит крахмал, вот и делаем выводы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рецепт пастилы:Льняную муку смешать с водой, до густой «каши» ввести туда равный объем джема, густого варенья или густого яблочного пюре. Разложить тонким слоем полученную массу на пекарскую бумагу. Сушить в духовке в течении 20 минут при температуре 120-150 градусов. Вынуть из духовке, нарезать ромбиками, слегка припорошить сахарной пудрой.

Рецепт зефира: 1кг сахара, 2,5 ст.л. желатина, 1ст.л. лимон.кислоты, 1ч.л. ванил., 1ч.л. соды. Желатин замочить в 100 мл холодной кипяченой воды на 2 часа.

В это же время замочить сахар в 200 мл холодной кипяченой воды тоже на 2 часа.

Затем сахар поставить на огонь, кипятить, при постоянном помешивании, 7-8 минут. Снять с огня. Положить в сахар желатин и взбивать миксером на небольшой скорости, лучше всего на единичке в течение 10 минут. Добавить лимонную кислоту, взбивать 5 минут.

После этого добавить ванильный сахар, соду и взбивать еще 5 минут.

Массе дать постоять 10 минут. При помощи кулинарного шприца (или ложкой) выложить массу на противень (я застелила противень бумагой для выпечки, смазывать противень не надо). Поставить в холодильник (НЕ в морозилку) на 3-4 часа.

Мороженое домашнее:3 желтка, 3ст.л. сахар.пудры,1,5 ст. молока, плит.шоколада, 6ст.л. жирн. сливок.Регулятор температуры морозилки установить на самую низкую температуру. Яичные желтки и сахар взбить вместе и, помешивая деревянной ложкой, постепенно тонкой струйкой влить в них почти кипящее молоко. Процедить в чистую кастрюлю и варить крем на медленном огне до загустения. Остудить. На водяной бане растворить в воде кусочки шоколада. Сливки взбить. В остывший крем положить сначала шоколад, а затем сливки. Вылить в форму для мороженого и заморозить. Регулятор температуры вернуть в нормальную позицию.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чернослив в шоколаде. Чернослив помыть, ошпарить кипятком, вынуть косточки, внутрь положить по небольшому кусочку грецкого ореха или миндаля. Шоколад покрошить, в кастрюльке растопить, добавив немного(!) воды. Чернослив окунать в горячий шоколад и выкладывать на плоское блюдо или противень, покрытый фольгой. Остудить (можно в холодильнике).

Для изготовления Леденцов потребуется приблизительно в равных количествах сахарный песок и вода. Песок растворите в воде и поставьте на огонь. Когда вода начнет выкипать и образуется сироп, сделайте огонь как можно тише. Когда сироп приобретет насыщенный янтарный цвет, разом вылейте все содержимое в кастрюлю с холодной водой. Сироп страшно зашипит и превратится в большой леденец причудливой формы. Если же хочется придать леденцам определенную форму, нужно (перед тем как опускать их в холодную воду) вылить в выбранную формочку. Удобно есть такую конфету прямо на чайной ложечке (почти леденец на палочке!). Для этого разлейте горячий сироп по ложкам и опустите каждую в холодную воду. Можно и так, готовят сахарный сироп. К нему добавляют по весу не более 1/3 меда. Все это варят на медленном огне, снимая пену. Как только взятая проба будет быстро застывать, сироп готов. Его разливают в мелкие тарелки, предварительно смоченные водой. Не давая леденцу застыть, делают в нем надрезы. Потом, когда леденец застынет, его по этим надрезам ломают. Полученные леденцы обваливают в сахарной пудре.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хлебцы Шугарофф кукурузные, рисовые и гречневые. покупала в Мане, но редко бывают.а теперь нашла магазинчик возле входа в Областную больницу, кажется лавка Здоровья. Я там и муку беру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще рецепт печенья:180гр слив.масла или маргар.( я беру Сливочный Воронежский), 150гр. сахара, 1ст.муки гречневой + 100гр. льняной, 2-3 яйца, сода, соль, ванилин(на кончике ножа),можно добавить по вкусу мед, имбирь, корицу. Вымесить, скатать шарики, слегка прижать. (вырезать звездочки и т.д.). по желанию украсить сверху орехами, изюмом и т.д Выпекать 20-25мин на 180-200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно стоит, главное не она а наши дети, я в последний раз когда была сильно понервничала.....но описывать не буду, главное что они внедряют хоть что то новое. Мы тоже раз в год туда ходим, у знать ничего нового не придумали в диагностике???

А к ней можно без направления? Может подойдет ее же рекомендация, но четырехлетней давности?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ладушка, а какой шоколад Вы используете в своих рецептах?

Изменено пользователем oka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А к ней можно без направления? Может подойдет ее же рекомендация, но четырехлетней давности?..

Если уже были то можно, это кто первый раз те с направлением идут

 

Вот фотки хлебцов в инете посмотрела мы еще такие не ели

 

http://www.ircenter.ru/files/products/pics...lsize/83576.jpg

http://www.45-00-75.ru/files/products/pics/fullsize/676.jpg

http://www.24-7-365.ru/pictures/1189044b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если уже были то можно, это кто первый раз те с направлением идут

 

Вот фотки хлебцов в инете посмотрела мы еще такие не ели

 

http://www.ircenter.ru/files/products/pics...lsize/83576.jpg

http://www.45-00-75.ru/files/products/pics/fullsize/676.jpg

http://www.24-7-365.ru/pictures/1189044b.jpg

Спасибо за фото. Мы тоже такие еще не ели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А к ней можно без направления? Может подойдет ее же рекомендация, но четырехлетней давности?..

позвоните по тел.36-25-30 и запишитесь к ней, только на этой неделе ее не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ладушка, а какой шоколад Вы используете в своих рецептах?

Полюшко Люкс от Петродиет, вроде без всяких добавок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если уже были то можно, это кто первый раз те с направлением идут

 

Вот фотки хлебцов в инете посмотрела мы еще такие не ели

 

http://www.ircenter.ru/files/products/pics...lsize/83576.jpg

http://www.45-00-75.ru/files/products/pics/fullsize/676.jpg

http://www.24-7-365.ru/pictures/1189044b.jpg

Мы тоже эти хлебцы кушаем, мои особенно кукурузные любят. из них кстати и пирог приготовить можно

Изменено пользователем ладушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы используем шоколад фабрики Крупской он из списка проверенных продуктов, продают в Ленте, в Реале:

http://www.beenergy.ru/uploads/posts/2010-..._osobiy_big.jpg

http://www.upakovano.ru/site/graphics/dail...0/pic94nJcs.jpg

 

А Полюшко он на фруктозе у нас на нее аллергия страшная, опухаем и я и сынок

Изменено пользователем Lepet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы используем шоколад фабрики Крупской он из списка проверенных продуктов, продают в Ленте, в Реале:

http://www.beenergy.ru/uploads/posts/2010-..._osobiy_big.jpg

http://www.upakovano.ru/site/graphics/dail...0/pic94nJcs.jpg

 

А Полюшко он на фруктозе у нас на нее аллергия страшная, опухаем и я и сынок

Девочки, спасибо за ответы!

Lepet, а шоколад "Особый" в виде батончика вы тоже едите (он вроде с начинкой) или только плиткой без начинки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, спасибо за ответы!

Lepet, а шоколад "Особый" в виде батончика вы тоже едите (он вроде с начинкой) или только плиткой без начинки?

 

Мы только плиткой ели, это не батончик, это по моему уменьшенная плитка, но нам такая не попадалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шоколад "Особый" маленькой плиткой,мне муж их из Москвы привозит. А еще покупаем шоколад и шоколадную пасту SchneeKoppe, кстати последний раз в О,К в Пирамиде и мука там "чаровская" тоже была.

Lepet, спасибо за списки. у меня только сомнение насчет угля актив. и еще по панкреатиносодер. таблетках нет инфы? а то у меня с младшей проблема, креон выплевывает, мезим нельзя-знаю, а на панкреатин рвота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шоколад "Особый" маленькой плиткой,мне муж их из Москвы привозит. А еще покупаем шоколад и шоколадную пасту SchneeKoppe, кстати последний раз в О,К в Пирамиде и мука там "чаровская" тоже была.

Lepet, спасибо за списки. у меня только сомнение насчет угля актив. и еще по панкреатиносодер. таблетках нет инфы? а то у меня с младшей проблема, креон выплевывает, мезим нельзя-знаю, а на панкреатин рвота

 

Креон можно капсулу вскрывать и гранулы в первую ложку еды сыпать мы так делали пока маленький был, мезим мы пьем и откуда пошла такая инфа что его нельзя? Я же прислала списки лекарств там четко написано что в мезиме глютена нет. Панкреатин мы не пьем т.к. у нас аллергия сильная на него свистящий кашель как при астме. И в 8 больнице мы только на мезиме т.к. креон там ну очень редко бывает.

Изменено пользователем Lepet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, насчет рецептов, для меня актуальнее не сладкое, а что "на ужин" так чтоб и мужу и детю подошло. подскажите, а то фантазии уже совсем не хватает. гречка с картошкой скоро из ушей полезут. Обычное меню у нас такое: на завтрак каша из гречн.,рисовых или пшеных хлопьев(последние не очень), с обедом проблем нет-супы и раньше без глютена были: борщ, щи, гороховый(из зеленого), с гречей, рыбный все лопают, малой в блендере перетираю. на ужин, чаще что то типа оладушек: сырники на кукурузной муке, оладушки из капусты или из печени с гречкой, т.к. старший не ест овощи и творог в обычном виде, раз в неделю плов, раз в две недели "плов" из гороха (зеленый "Мистраль"), а детям нравится, когда готовое блюдо вместе с кусочками мяса в блендере перемять. как то Цепелины делала, но долго. Мне бы что-нибудь не замороченное.:sm050:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Креон можно капсулу вскрывать и гранулы в первую ложку еды сыпать мы так делали пока маленький был, мезим мы пьем и откуда пошла такая инфа что его нельзя? Я же прислала списки лекарств там четко написано что в мезиме глютена нет. Панкреатин мы не пьем т.к. у нас аллергия сильная на него свистящий кашель как при астме. И в 8 больнице мы только на мезиме т.к. креон там ну очень редко бывает.

точно не помню, но там даже в аннотации написано, кажется, что в составе оболочки. А креоновские шарики мы очень старательно выплевываем и есть не будет пока все не выплюнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
точно не помню, но там даже в аннотации написано, кажется, что в составе оболочки. А креоновские шарики мы очень старательно выплевываем и есть не будет пока все не выплюнет

Нету там ничего в аннотации это просто ктото один написал на какомто форуме что все лекарства в оболочке содержат глютен якобы....вот мы и верим, хотя могу поспорить что не все, раньше писали что все таблетированные формы лекарств содержат глютен, но на деле тоже оказалось не все, я больше доверяю обществу если они разрешают то тогда мы пробуем. Но это лично мое мнение, я раньше тоже очень циклилась на этом, но потом пришло понимание, что эффект от принятых лекарств выше чем нежели тот мизерный дискомфорт, который они причинят при нашем заболевании (я не имею виду явный понос и рвоты). У нас нашли эррозии в желудке и было не до выяснений содержат ли лекарства которые нам давали глютен или нет, вопрос стоял либо язва либо и тказ от таблеток или всетаки выздоровление. Врачи в 8 больнице тоже все таки следят за этим, нам одна выписала элькар, но когда наша пришла, то нам сразу отменила, т.к. ей ктото сказал что он содержит глютен, т.е они тоже подстраховываются. Это уже потом я дома посмотрела, что элькар глютен не содержит.Это я все к чему если сомневаетесь лучше конечно не пить, но опять же получается палка о двух концах.....одно лечим другое калечим.

 

 

 

Про обычную еду....

 

Мы до сих пор завтракаем кашами рисовая и пшенная (но сейчас плохо идет почемуто) я их варю на тыкве и воде, молочное мы не очень любим и фрукты с овощами он не ест.

Обед это супы куриный, рыбный, с фрикадельками и борщ

Ужин у нас это пельмени из муки Шер миксВ, гречка с мясом тушеным, картошка пюре с котлетами состоящая из цв.капусты, кабачка и собственно картошки все блендером, мы этого достигли путем понемногого добавления этих овощей, т.к. ну совсем никак не запихнеш овощи надо было искать выход вот и нашли, конечно сначало картошка занимала90% всего пюре сейчас 40% остальное овощи. Макароны без глютена по флотски т.е. мясной фарш с луком тушу потом отдельно варю макароны и вместе с маслом потом все это перемешиваю, ест также тушеную картошку с куриной грудкой и сердечками, любит с кетчупом Хайнц там написано без глютена. Блины жарим, иногда ему на рисовой муке со сгущенкой.

 

Но у нас все отдельно мы этого не едим только супы общие, ужин всем отдельно готовлю, т.к. Сынуле нужно все таки все более вареное из за проблем с ЖКТ т.к. эрозии могут возникнуть опять, поэтому жареное ему нельзя.Даже котлеты на медленном огне делаю не зажаренные с добавлением воды тушу.

Да и мы любим все со специями, да с майонезом, а он у нас незнает что такое майонез в чистом виде, да и пробовать особо не хочет.

Ладушка спасибо за идею с горохом у меня почемуто этот продукт выпал из поля зрения т.к. ктото нам скзал что для нас это пока тяжеловато, но мы тогда были еще маленькие, а сейчас надо все таки внедрить в рацион.

Котлеты я ему разные делаю иногда кабачок добавляю, иногда цв.капусту. Меню у нас очень простое, и в основном он ест практически одно и тоже.

Плов тоже мы только едим парень наш не очень, общее блюдо которое хорошо идет, это курица запеченная в духовке с картошкой, сверху тертый сыр (ольтермани без глютена) и майонез с чесноком слобода(тоже из списка). Вот единственное блюдо которое он ел с майонезом.

Изменено пользователем Lepet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы пшено еще не пробовали. Девочки, вы любое пшено берете или какое-то одно?

К вашему списку блюд на каждый день могу добавить запеканки: из творога и картофельная с мясом, можно с любыми другими овощами и залить молоком с яйцом. Еще гуляш делаю, но т.к. дочка мясо кусочками не очень ест, делаю из фарша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы пшено еще не пробовали. Девочки, вы любое пшено берете или какое-то одно?

К вашему списку блюд на каждый день могу добавить запеканки: из творога и картофельная с мясом, можно с любыми другими овощами и залить молоком с яйцом. Еще гуляш делаю, но т.к. дочка мясо кусочками не очень ест, делаю из фарша.

 

Напиши пожалуйста поподробней про запеканки....я не разу не делала может пойдет унас

а пшено берем Воложка оно почище, чем остальное, но у нас плохо переваривается хотя и долго варю, поэтому едим только 2-3 раза в месяц.

А кто нибудь пробовал крупу кукурузную Воложка она у нас вообще не переваривается, мы от нее отказались хотя вкусная.

c5904086627f.jpg

Изменено пользователем Lepet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lepet, спасибо за инструкцию согласна, вот еще, здесь состав подробнее

что касается еды тут наши малыши очень похожи, мы тоже и молочное и овощи с фруктами не признаем, В прошлом году с трудом клубничену запихала, а так только яблоки. вот и изголяюсь тоже. запеканки я люблю, а он нет, да и готовим в основном летом, когда овощей много, а так только творожные. смущает необходимость везде добавлять яйца. ха, про курицу с картошкой и мы тоже, даже малая ест

Кашу кукурузную покупаю Воложку и Увелку. Пшеную от Ясно Солнышка (рисовую и гречнев.) Еще от Nordic и MyllynParas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

oka, скажите, а общество поддержки "Алиса" еще существует. Скажите, а про амарант и киноя смогли купить и где можно заказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Напиши пожалуйста поподробней про запеканки....я не разу не делала может пойдет унас

а пшено берем Воложка оно почище, чем остальное, но у нас плохо переваривается хотя и долго варю, поэтому едим только 2-3 раза в месяц.

А кто нибудь пробовал крупу кукурузную Воложка она у нас вообще не переваривается, мы от нее отказались хотя вкусная.

c5904086627f.jpg

Творожная запеканка.

Творог - 500 гр, яйцо - 2 шт., сахар - по вкусу, ванилин, сода - 1/2 ч.л. для пышности (по желанию), сметаны - 2-3 ст.л. и муки кукурузной или рисовой - на глазок, чтоб было не жидко. Все перемешать. Творог можно протереть через сито. Противень смазать растительным маслом, выложить массу и выпекать при 180 - 200 градусах около 40 мин.

 

А - ля чизкейк.

Безглютеновые печеньки растереть (200 гр) и смешать со сливочным маслом, что бы получилось густое тесто. Форму смазать раст. маслом, руками размять равномерно тесто. Сверху выложить творожную массу (как в творожной запеканке), можно потереть в массу сыр или добавить ягоды или варенье, можно слоями выложить и в духовку.

 

Запеканка картофельная с мясом.

Фарш тушу в сковороде на водичке, добавляю соль, сухую петрушку, немного молотого перчика. Отдельно готовлю картофельное пюре. Форму с высокими краями смазать раст. маслом. Выложить половину пюре, сверху фарш, потом снова пюре (верхнюю часть пюре можно сделать пожиже). Сверху можно намазать сметаны. Запекать в духовке около 200 градусов до золотого цвета.

 

Запеканка.

Овощи свежие или мороженые (перец болгарский, стручковая фасоль, цветная капуста, брокколи, лук репчатый, чеснок - в комбинации по вкусу) потушить. Смешать яйца с молоком, как на омлет и залить овощи. Довести до готовности на плите или в духовке.

Или сложить слоями с фаршем и залить молочно-яичной смесью.

 

Попробуйте паленту. Та же кукурузная крупа, только мелкая, как манка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
oka, скажите, а общество поддержки "Алиса" еще существует. Скажите, а про амарант и киноя смогли купить и где можно заказать

Про общество, к сожалению, ни чего сказать не могу. Мы так и не вступили в него. Просто большую часть года нас Волгограде нет, приезжаем только на лето и почти все время тратим на походы по врачам, так что уже не до него. Попробуйте, позвоните, может и существует.

А амарант и киноя мы не покупали и где их можно купить, к сожалению, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, вот рецепт Кулича: 450гр (3,5ст.) муки MixB или любую другую смесь, 100гр. сахара, ванильный сахар, 2 желтка, 2ст.л. джема, 0,5 л. молока, 40гр.свеж. дрожжей, изюм, курага, орехи.Дрожжи развести в небольш. кол. молока с 1ч.л. сахара. Остальные компоненты смешать добавить разведен. дрож., замесить. затем добавить немного сухофруктов, перемешать. Готовое тесто выложить в смазанную форму, сверху посыпать орехами и поставить, накрыв полотенцем, в теплое место. Когда поднимется поставить в разогретую духовку, печь на 180 до готовности. Готовый посыпать сахар. пудрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВСем привет, куда пропали :( А мы сегодня в О,К печеньки без глютеновые купили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВСем привет, куда пропали :( А мы сегодня в О,К печеньки без глютеновые купили.

 

А какие если не секрет, и в каком ОК я вот сколько там была ни разу не видела, это где все для диабетиков? А мы вот болеем отравились картошкой из Макдональдса, раньше ели ничего а в этот раз не пронесло, рвет третий день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какие если не секрет, и в каком ОК я вот сколько там была ни разу не видела, это где все для диабетиков? А мы вот болеем отравились картошкой из Макдональдса, раньше ели ничего а в этот раз не пронесло, рвет третий день.

Ужас, поправляйтесь. А печеньки Шаровские, там еще крекеры были и шоколадные ириски. В Ворошиловской. в отделе где диет.продукты, причем не рядом , а на разных полках. И мука там: Mix B.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат,посоветуйте,как провести день рождение? так хочется чего-нибудь вкусного и оригенальненького :viannen_32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Мы были в дороге, приехали в Волгоград. Теперь надо устроить поход по магазинам.

Ладушка, а что за ириски? Вкусные?

Lepet, я при отравлениях сразу энтеросгель даю. В тюбике мне нравится больше, легче растворять и сейчас появился сладкий. Поправляйтесь!

Кстати, я приноровилась готовить картофель - фри в духовке. Картофель чищу, режу соломкой, кладу на противень, солю, перчу, сбрызгиваю растительным маслом и в духовку на 200 градусов до готовности. Главное заранее картошку не чистить, что бы в воде не держать, а то корочка не получится.

Изменено пользователем oka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...