Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
sly34

Новости диеты без глютена: псевдозлаки амарант и киноа

Рекомендованные сообщения

всем привет, а мы теперь в Волжский переехали, здесь ничего нет :ohmy: всмысле продуктов. теперь раз в месяц муж ездит закупается в Волгограде6 мукой, хлебцами и т.д. От колбасы уже отвык и даже сосиски с сардельками есть не любит. киноа ему тоже не очень по вкусу пришла, но он привереда, а мы с малой съели все, правда заметила особенность, киноя - крепит. вес так и не прибавляем, а как в школу начал ходить снова живот стал болеть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может он в школе нарушает? Там же дни рождения бывают у детей и родители приносят всякую всячину которую нам нельзя...мой либо учительнице отдает либо мне приносит, сам не ест боится. А умный стал....все время спрашивает а почему мне вот это нельзя...я говорю потомучто там глютен, а он покажи где написано что там глютен)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всем привет, а мы теперь в Волжский переехали, здесь ничего нет :ohmy: всмысле продуктов. теперь раз в месяц муж ездит закупается в Волгограде6 мукой, хлебцами и т.д. От колбасы уже отвык и даже сосиски с сардельками есть не любит. киноа ему тоже не очень по вкусу пришла, но он привереда, а мы с малой съели все, правда заметила особенность, киноя - крепит. вес так и не прибавляем, а как в школу начал ходить снова живот стал болеть.

рассказываю про злачные места :) Лента- есть кукурузная. гречневая и рисовая мука, сухое соевое молоко, макароны рисовые

Искра "Пушинка"- соевая мука, льняная мука. тыквенная мука и еще какая-то. соевое мясо и смеси для выпечки типа мак мастер печенье безглютеновое, макароны офощные. фруковые и еще какие-то там и еще куча всего-но цены там высокие

окей-кукурузные палочки со значком без глютена-дешевые и не приторные

сейчас еще пушинка грозилась соевое молоко начать продавать без консерватов

Изменено пользователем Варвара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рецепт вкусненького хлеба. я пеку в ариетовской хлебопечке поэтому вы под свою пропорции подгоните. смеси не покупаю так как не вкусный хлеб из них.(Можно увеличить количество пропорционально. я для своей все в 2 раза уменьшала)

ложить в такой последовательности:

1 яйцо

150 млводы или молока

1,5 ст. л сахара

1/2ч л соли

100 гр рисовой муки

3 ст ложки тыквенной муки

3 ст ложки льняной муки

1 мелко порезанная и обжаренная на раст масле маленькая луковичка. можно добавить орегано немножко

дрожжи 0,7 чл

1/4 чл соды

сначала ставлю на замес плюс поднятие теста

пол часа ускоренной выпечки

 

хлеб получается типа дарницкого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Печеньки

2 яйца

150 гр сахара

0,3 чс гашеной соды

1,5-2 стакана рис муки (по опыту лучше ближе к 2 стаканам)

100 гр раст масла

молотые орехи

слепить печеньки- и в духовку минут на 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не сочтите за рекламу - на сайте fasol.tv (экзотич. крупы и бобовые "Ярмарка" - и киноа есть) сейчас акция - бесплатная доставка при заказе от 1000 рублей. А цены как суперМане. ИМХО- очень выгодное предложение, сама экзотикой затарилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девоки. русская олива мельницу купила-таки! Вот их ответ пришел

Здравствуйте. У нас полный цикл производства продукции из амаранта начиная от посева на собственных полях и заканчивая отжимом масла и изготовлением муки. Все технологические операции производятся на собственном оборудовании, в том числе и муку из амаранта мы производим на собственной мельнице, никакое другое сырье на этой мельнице не используется. Попадание в амарантовую муку глютеновой фракции, как и любой другой, исключено.

С уважением,

Русская Олива.

http://www.rusoliva.ru/rubric/amaranth_produkcija.html. 5-ти кгмовй мешок стоит 500 р плюс доставка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет....девочки,может пропустила таакую инфу,но на 7 гвардейской есть магазинчик "веган" ..там для сыроедов и не только.я для диабетиков покупала...мука амарантовая,льняная,гречка зеленая,и много соевых продуктов....я на днях там закупалась....у них страничка есть в вконтакте удобно-посмотреть ассортимент... почитать все ..телефоны там тоже...просто целиакия ,как и диабет-это диета на всю жизнь...

http://vk.com/club21054781

http://vk.com/album-21054781_120668723

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки из волжского! звонила я в русскую оливу. Могу приобрести у них оптовую партию. мешок амарантовой муки-40 кг. Оптом выходит 70 р/ кг. транспортные на всех делим пропорционально заказу. Обращайтесь в личку кого заинтересовало. Мне одной 40 кг много :) а все ж подешевле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всем привет....девочки,может пропустила таакую инфу,но на 7 гвардейской есть магазинчик "веган" ..там для сыроедов и не только.я для диабетиков покупала...мука амарантовая,льняная,гречка зеленая,и много соевых продуктов....я на днях там закупалась....у них страничка есть в вконтакте удобно-посмотреть ассортимент... почитать все ..телефоны там тоже...просто целиакия ,как и диабет-это диета на всю жизнь...

http://vk.com/club21054781

http://vk.com/album-21054781_120668723

а амарантовая мука почем? а то я тут оптом собираюсь прикупить. может не стоит игра свеч-то? Хотя олива-то грозится что у нее собственная мельница и глютена быть не должно. а там еще надо выяснять

Изменено пользователем Варвара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а муку от кудесницы нам можно? а то я ею затарилась....... а теперь сижу думаю где они ее мелят-то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

намного дороже 70 рублей будет я просто все на запомнила...позвонить можно спросить...а вот про мельницу надо бы уточнить...а то,если они мелют там все подряд- и зерно и амарант,вам это может не подойти...как проверить....

 

адрес магазина Волгоград, 7 Гвардейская, пр. Ленина 48

(вход с торца)

 

Тел: 8-9093788207

 

Время работы: с 8.30 до 19.00 - без выходных

Изменено пользователем ***яна***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
намного дороже 70 рублей будет я просто все на запомнила...позвонить можно спросить...а вот про мельницу надо бы уточнить...а то,если они мелют там все подряд- и зерно и амарант,вам это может не подойти...как проверить....

 

адрес магазина Волгоград, 7 Гвардейская, пр. Ленина 48

(вход с торца)

 

Тел: 8-9093788207

 

Время работы: с 8.30 до 19.00 - без выходных

у русской оливы своя мельница амарантовая :) Ну значит жду желающих разделить мешок муки по 70 р кг из волжского:)

Изменено пользователем Варвара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а муку от кудесницы нам можно? а то я ею затарилась....... а теперь сижу думаю где они ее мелят-то....

позвонила я туда. вообщем нельзя нам ее... придется бабушкам на 8 марта раздаривать и нам блины с оладьями печь... девочки а вы только из смесей печете или все-таки есть какая-нибудь разрешеная мука? я себе 5 кг амарантовой заказала в розницу но пока она доедет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я муку покупаю Шер и Глютано, а еще Балтийская мельница из списка разрешенных продуктов остальное считаю сомнительным и брать никогда не буду, да и печем мало уже блины и оладьи нам нельзя из за проблем с ЖКТ, а выпечка моя надоела ему он только шеровские печенья признает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Варвара, Искра "Пушинка - это где?.

по поводу амаранта, вы его уже пробовали, он своеобразный на вкус, не так быстро идет в еду как хотелось бы, у меня чаще в панировку даже чем в выпечку. мне мама пару кило с Питера привозила, кило за полгода ушло. а срок годности у них ограничен. вы подумайте прежде чем большой заказ делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Варвара, поделитесь, пожалуйста, опытом заказа амарантовой муки из "Русской оливы". Как они отправляют: по предоплате или наложенным платежом? Вы довольны покупкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Варвара, Искра "Пушинка - это где?.

по поводу амаранта, вы его уже пробовали, он своеобразный на вкус, не так быстро идет в еду как хотелось бы, у меня чаще в панировку даже чем в выпечку. мне мама пару кило с Питера привозила, кило за полгода ушло. а срок годности у них ограничен. вы подумайте прежде чем большой заказ делать.

Ой простите, не видела сообщения. Магазин Искра у рынка 10/16 (любой скажет как доехать), а там в старой искре рядом со шторами отдел (за стенкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Варвара, поделитесь, пожалуйста, опытом заказа амарантовой муки из "Русской оливы". Как они отправляют: по предоплате или наложенным платежом? Вы довольны покупкой?

Отправляют наложенным платежом. Но я не довольна в том плане, что из-за пересылки она вышла почти 200 р кг. Вкус приятный, ближе к темным сортам хлеба. Хотя сама мука не вкусная, напоминает жареные семечки по вкусу, чуть пригоревшие. А хлебушек мне понравился

Изменено пользователем Варвара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для тех кто в волжском живет. нашла где много всего продают еще

В просторе есть микс в (шеровская), печеньки по 109 р (оч вкусные), исоленые снеки

 

в супермане мука глютано и куча макарон глютано и вообще много продуции безглютеновой.

 

все искать в диетических отделах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Волжском на рынке в 18м мкр (рядом с МАНом) открылся новый отдел с диетическими продуктами, там много чего есть: мука фирмы "Гарнец" разных видов (гречневая, нутовая, овсяная, рисовая, полбяная, кукурузная, соевая и т.д. в общем разная), льняные продукты, в том числе семена льна и каши, соевое мясо, заменители сахара... Найти на рынке просто, там висит китайский фонарь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возник вопрос, может кто знает. Если у меня аллергия на злаки и мне можно употреблять продукты без глютена, то у малыша тоже будет аллергия????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже аллергик у меня аллергия на злаки, на овсянку, у меня полиноз (аллергия на пыльцу), но я не сижу на безглютеновой диете, и необязательно у вашего ребенка будет аллергия, но предрасположенность будет, моя аллерголог сказала что вероятность 50х50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста, какие дрожжи можно использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саф момент и саф левюр

718bf6981574t.jpg21c319490cfdt.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а кто умеет готовить пирожки из безглютенки? подскажите рецептик.

и ещё кто-нить пробовал ПедиаШур, или подобное, как результаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вконтакте есть группа просто там кладезь рецептов более 500 шт и пирожки есть в разных вариантах,

значок группы

a_6f1646aa.jpg

 

Целиакия - безглютеновая жизнь.http://vk.com/club1270052

 

открывай фотки и там в коментах рецепты, я столько тортов там видела для нас, уже даже многие делала, очень классная Питерская группа создана, в одноклассниках тоже есть группы но не такие, с этой не сравнить

Изменено пользователем Lepet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да куда ж все пропали то :jest_1: Я в шоке, узнала, что больше нет, наших любимых Шугароффских кукурузных хлебцов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да куда ж все пропали то :jest_1: Я в шоке, узнала, что больше нет, наших любимых Шугароффских кукурузных хлебцов

А мы их уже давно не встречали... Они раньше в мане у нас были потом исчезли, а теперь вот и МАН около нас исчез((( снесли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому нужны каши без глютена - если надо, расскажу -где беру, что, почем.

мне понравилась вот эта.

962f4b353c2f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, да! ну расскажи конечно же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за тему)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...