Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
FitMama

Как мы родили Тимафея в ВОПЦ

Рекомендованные сообщения

Спустя неделю наконец то нашла силы и время написать как это было!

В день родов меня консультировал почти весь форум и помогали мне понять ОНО это или еще не ОНО.Я долго не могла почему то понять схватки это ли просто очередной раз тянет животик,плюс какое то расстройство в животе чувствовалось,как будто сьела что то не то.Вот наступала ночь,я стала поглядывать на часы подсчитывая время,моих странных ощущений,к 23 часам я начинала догадываться что это именно схватки! Слушала Нойз МС писалась с девченками в чате волго маме,и прыгала под музыку на мяче,муж сидел за компом,как всегда играл в какую то игрушку.

Время шло.Около 1.00 я точно поняла что в ближайшее время все произойдет и никакие это не тренировочные схватки,сказала мужу едем! И звиняюсь,что так подробно,но по другому не получается smile.gif

Приехав в ВОПЦ нас встретила заспанная медсестра или кто она,сказала: -что ж ты ночью приехала,не могла раньше?-думаю это классическая фраза приветствия.Я начала почему то извиняться.Меня проводили в род зал,карта уже была заведена заранее,сделали клизму,я так ее почему то боялась,а оказалась просто фигня,дальше меня повели на кресо было 3 см раскрытие.Врач сказала набираем джакузи,мне уже было все равно,я еще шутила,что хоть в ванной помоюсь,а то дома только душ,2 часа я там просидела,муж был рядом все время помогал ,засекал продолжительность и длинну схватки,держал меня за руку,иногда так сильно сжимал что я отвлекалась на боль в руке wacko.gif Меня снова повели на кресло,раскрытие всего 4 см,схватки были уже достаточно сильные,давление подскачило до 150/90 для меня это запредельно,не могли найти вен на руках вообще! Решили делать эпидуральную анастезию,для раскрытия в первую очередь.Перед этим вскрыли плодный пузырь,потом все стало совсем хорошо и не больно,муж грел руки почему то меня тряс озноб,вообще анестезиолог сказал это нормально,т к вся кровь притекла к нижним конечностям,и т.д. Прошло еще 1.45 и о чудо раскрытие 12 см,я даже не поверила,что самое сстрашное уже позади,и скоро долгожданная встреча.Все время разговаривала с малышом,поддерживала его,он был активен,все время был готов к выходу и помощи мамочке!

Анестезия отходила,и меня перевели на род.кресло,оно казалось таким высоким,и я удивилась :как же я на него залезу,кстати от эпид анест ноги я чувствовала и даже или шевелила и сгибала.Тут началось.

Какая замечательная врач Оксана Алексеевна! Какая женщина! Врач дай бог ей здоровья,сил и всего всего,она (я как мне ближе по сравнению напишу) как классный тренер смогла настроить меня на победу,и в процессе так меня поддерживала,заводила меня,заставляла злиться,она переживала со мной каждую секунду,одобряла и хвалила,я старалась еще сильнее и она еще сильнее меня хвалила,мне не было страшно потому что я занала что делаю все правильно,и что надо еще немного поработать.Я напрягалась так сильно,что у меня болели абсолютно все мышцы рук,ног и пресса(пресс почему то в меньшей степени)как будто я сделала максимально убойную тренировку с олимпийским весом.На потугах мужа вывели,он был в корридоре,все слышал,я издавала такие звуки, как щас помню,будто приседала с 200 кг,и старалась грамотно дышать как говориться 1 к 3 потугам.

Все случилось за 13-15 подходов,так сказать ,30 минут и у меня на животе оказалось нечто горячее,мои руки кто то положил на существо,И мне сказали МАЛЬЧИК ,я от счастья разрыдалась как сумасшедшая,потом я увидела нашего папу, его впустили,не помню выражения его лица к сожалению,но и на ребеночка я боялась взглянуть почему то,потом его забрали,рядом был столик с лампами его отнесли туда я смотрела и плакала,его обрабатывали.

Кажется в какой то момент малыша дали подержать папе.Я через 5 мин родила детское место,целое нормальное.Потом долго обрабатывали все,ручной контроль был,ну это уже казалось фигней.

Через 30 мин Тимафея приложили к груди,он не понимал что от него хотят,он хотел спать,видимо тоже устал!Но что то проплямкал для галочки и все.Мы остались на 2 часа в род зале,пока мне вливали глюкозу,от нее мне хотелось прыгать и скакать и я вообще сама хотела от туда уйти ногами,но меня увезли в послеродовое на каталке,я ехала и светилась от счастья что все прошло и у нас родился сыночек ,было 7.30 утра ,и это был самый счастливый момент в моей новой жизни!!! Первый и не последний! (за ошибки не ругайте wink.gif )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FitMama, поздравляю!!!! ты просто умничка!!!! я опять все пережила заново. smile.gif Ты прямо настоящий спортсмен!!!!слов нет. так все хорошо и легко прошло. разрывов не было??? рост? вес???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FitMama, умничка! Чудо-рассказ! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FitMama, отличный позитиный рассказ! Все у вас хорошо получилось!!!

А ты с эпидуралкой совсем боли не чувствовала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FitMama, рассказ настоящей спортсменки? У меня тут вопросик возник - сына назвали ТимОфей, или ТимАфей? Это два разных имени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FitMama,Солнышко ты наша, замечательный рассказ. Слезы счастья - этот момент у тебя на всю жизнь в памяти будет.СЫНОЧКА!!!!

Муж, ну теперь и ПАПА - Молодец, помогал, поддерживал!!!

Чтоб теперь росли крепкими и здоровенькими. И конечно ж, за дочей потом притопаешь туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да все таки сказалось спортивное прошлое,да и настоящее smile.gif

Тима,Тимафей именно через "а" так решили с мужем.

Вес 3360грамм, рост 52 см,была маленькая трещина,косметическая,уже прошло.

С эпид.анест.схватки чувствовала и чуть чуть боль,но все же не так сильно,и спина ттт,а то я читала до того как,и было страшновато,что проблеммы со спиной могут быть.

Всем спасибо девочки,за поддержку огромное!!! hello.gif flower.gif kiss.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, какая ты молодец! Еще раз поздравляю с мальчиком! Интересно вы как назвали - Тимафей. Чем руководствовались? biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FitMama, поздравляю с рождением сыночка!

Здоровья вам и спокойных ночей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Manina)
Интересно вы как назвали

Тима и Фей smile.gif мне так захотелось,ведь должо имя маме нравится в первую очередь, звучно, мягко!

Королева, спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
мне так захотелось,ведь должо имя маме нравится в первую очередь, звучно, мягко!

Это правильно, главное чтобы маме нравилось. Ведь маме называть чаще приходиться. biggrin.gif да еще ласково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Молодечик! Поздравляю! Растите здоровыми и счастливыми! Только вопросик насчёт имени. Тимафей или Тимофей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Гость)
Тимафей

booze.gif booze.gif booze.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз поздравляю!

Quote (FitMama)
почему то меня тряс озноб

а у меня когда дозу эпидуралки вливали сначала ощущение что кипяток в ноги пустили, а потом мерзли. Но когда пришлось перелазить на кресло меня качало как листочек и если бы не муж, то шлепнулась точно, но мне анастезию давали с 15.00 до 21.00, а лежала не вставая с 11.00 и до родов 22.00.

Как хорошо когда от родов приятные воспоминания, не то что у наших мам, но ведь рожали повторно!

МОЛОЛДЕЦ МАМА, МОЛОДЕЦ ПАПА, МОЛОДЕЦ ТИМАФЕЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (FitMama)
(за ошибки не ругайте wink )

не будем! smile.gif

такой классный рассказ, искренний!

Поздравляю с замечательными родами! И с рождением сыночка Тимафея!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FitMama, поздравляю!!! чудесный, позитивный рассказ!!! flower.gif flower.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

классно! Оперативно отчиталась smile.gif Тебе твое тренированное тело помогло тужиться?

А я тоже подумала, что опечатка в имени smile.gif Теперь всю жизнь спрашивать будут из-за этой одной буквы wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (FitMama)
Тима,Тимафей именно через "а" так решили с мужем.

у меня муж Тима, но Тимофей.всю жизнь будут у малыша с этим"вопросики".молодцы!так почитаешь ваши рассказики, как будто там все так прикольно.а оно так и помнится, кстати.а отчество как у Тимы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец FitMama, Анечка!!! очень позитивный рассказ. хорошо, когда от родов такие хорошие воспоминания..

спокойных ночей вам и здоровья малышу!!

Quote (FitMama)
Оксана Алексеевна
а фамилию не подскажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
Теперь всю жизнь спрашивать будут из-за этой одной буквы

пусть спрашивают biggrin.gif

Полностью Тимафей Анреевич Илясов-Шевц

batman.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FitMama, поздравляю!!!! Хороший рассказ, даж мурашки по коже побежали!!!
Quote (FitMama)
Полностью Тимафей Анреевич Илясов-Шевц
- прекрасно звучит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты! супер! побольше бы таких позитивных рассказов, чтобы наши беремешки настраивались на лучшее!

Умничка! и муж твой молодец, такой смелый!

Quote (FitMama)
Тимафей Анреевич Илясов-Шевц

именно Анреевич? без "д"? biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Chudo)
именно Анреевич? без "д"?

А как же, эксклюзивничать, так на полную. biggrin.gif

Анют, поздравляю еще раз, прекрасный рассказ!

Слушай, если я не ошибаюсь, ты до последнего не знала, что мальчик будет? Как муж на новость о наследнике отреагировал? smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какое счастье всетаки когда новый человечек рождается , вот такие рассказы надо печатать в газетах , листовках раздавать всем и везде девочкам , чтобы могли почувствовать радость материнства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я присоединяюсь с поздравлениями! Здоровья вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FitMama, поздравляю с рождением малыша!

А рассказ и вправду такой искренний-искренний,правильно подметила ГеркинаМама.

Тимафею-расти крепким,умненьким и не болеть!!! happy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как здорово! Под конец не удержалась от слезинки счастья за вас!!!! Искренне поздравляю всех троих и мамочку и папочку и такого эксклюзивного от рождения Тимачку!!! flower.gif flower.gif flower.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FitMama, Анюта!!! Отличный рассказ, отличная история,все классно, позитивно! Остается только пожелать вашей счастливой семье олимпийского здоровья и неземного счастья!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Спасибо, Анютка, за рассказ!

Я настроилась и...пошла я наверно уже рожать, вы так все пишите что это все равно что покакать после недельной сухомятки, думаю в 23 недели я уже готова! biggrin.gif

,

Quote (FitMama)
мне вливали глюкозу,от нее мне хотелось прыгать и скакать и я вообще сама хотела от туда уйти ногами,но меня увезли в послеродовое на каталке

Гы-гы, ржала как лошадь! От тебя этого можно ожидать!

ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FitMama, От всей нашей семьи самые горячие и искренние поздравления!!! Здоровья, счастья и душевного благополучия всей вашей семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! От теории, так сказать, к практике! biggrin.gif А Тимафей - это прикольно! Давайте пинать стереотипы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FitMama, Замечательный рассказ, сразу вспомнилось это ни с чем не сравнимое ощущение счастья после рождения сыночка!!Поздравляю. растите красивыми и здоровенькиными!!1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
эксклюзивничать, так на полную

biggrin.gif это я ошиблась конечно Андреевич! Кстати нас не зарегистрировали под двойной фамилией,т к один из родителей должен иметь таковую,а у нас разные wacko.gif записали под мужевой!

и еще раз СПАСИБО ВСЕМ,ДЕВОЧКИ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

Поздравляю с рождением сыночка! А я уж было подумала, что у вас тоже двойная фамилия, как и у нас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Янотик,спасибо за поздравление,только прочла,а фамилию надеюсь удасться поменять чуть позже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие молодцы, поздравления от нас!!! )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказ такой искренний и трогательный :rolleyes:

Поздравляю Вас! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой Тима у тебя лапочька (тьфу, тьфу, тьфу) на вас!!!Счастья и здоровья вашей семье!!!

Изменено пользователем ALEX-САНЬКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамочкаЗлаточки,Jane,спасибо вам девочки!

ALEX-САНЬКА,Спасибо Саша большое,очень ждем тебя в наши ряды мамочек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...