Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Начала давать своей принцесске мясо в баночках( добавляю в супчик и все это дело блендером),боюсь начинать давать "натуральное",мне кажется, что пища тяжелая для ребенка,правильно ли я делаю? Подскажите,поделитесь опытом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я стал сразу давать натуральное.Варю кролика, но доча не ест.Врач сказала, что нужно обязательно давать мяса, сказала что если не ест, покупать баночное.Но она и такое не ест.Даже не знаю что делать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
bolgert, мой мясо тоже не ел, но очень любил морковку ))) я мешала мясо и морковку )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
bolgert, мой мясо тоже не ел, но очень любил морковку ))) я мешала мясо и морковку )))

я тоже мешаю с пюре, но она две ложки съест и машит головой "нет".У нас проблема мы и овощное пюре едим через раз.Вот еще молоко у меня пропало, теперь думаю, что доча совсем голодная

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГУЛЯ, почитай темку про прикорм - там все это есть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я поначалу решила давать из баночек. а потом переходить на готовку. следующего ребенка буду кормить не баночным. читала и общалась с врачами. баночное - мертвая еда, практически без полезностей. только блендер нужен, чтобы самостоятельно готовить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГУЛЯ, что вам мешает задать вопрос в темке о прикорме? Или теперь вы на каждый продукт прикорма будете новую тему создавать? Кстати, темка про рыбу вроде уже есть(это я на всякий случай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ели отварную измельченную говядину, баночки были на крайний случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сынок сначала кушал баночное мясо, а месяцев в 9 уже стал жевать паровые котлетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГУЛЯ, что вам мешает задать вопрос в темке о прикорме? Или теперь вы на каждый продукт прикорма будете новую тему создавать? Кстати, темка про рыбу вроде уже есть(это я на всякий случай)

ну,вобщем я в этой темке и нахожусь и задаю конкретно свои вопросы,которые меня интересуют,не хотите не пишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГУЛЯ, почитай темку про прикорм - там все это есть ;)

мне не интересно про педпгогический или про жесткий прикорм,меня интересуем именно про мясо! вот я и спрашиваю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне не интересно про педпгогический или про жесткий прикорм,меня интересуем именно про мясо! вот я и спрашиваю!

 

ну в темке про прикорм не только про педагогический там задают все вопросы, кого что интересует!!! и про мясо и про овощи в общем про прикорм с самого начала-она так и называется!!))))))))))) просто вы делаете много тем которые уже есть зачем же нагружать одним и тем же форум!!ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да ладно :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Начала давать своей принцесске мясо в баночках( добавляю в супчик и все это дело блендером),боюсь начинать давать "натуральное",мне кажется, что пища тяжелая для ребенка,правильно ли я делаю? Подскажите,поделитесь опытом!

Моё мнение - для ляльки до года мясцо хорошо баночное! Поскольку и коровы, и свиньи, и кролики в квартирах не растут! И че там кололи этой конкретой телочке для увеличения привеса и избавления от насморка - я не в курсе!

Свекр завел кроликов, я порадовалась, но сейчас смотрю на комбикорм, без которого они, заразы, не растут и даже на вид он мне доверия не внушает.

А о его составе, представьте НИКТО не знает, только общие фразы про "витаминно-минеральную добавку". На пакетах не написано.

Про свиней вообще молчу, они все едят.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совсем недавно смотрела какуето умную передачу, так вот там поднимался похожий вопрос "банки или не банки"??))...так вот сказали, что детей до 1 года лучше кормить из банок т.к. все продукты (типо) проходят тчательную проверку, а мясо или овощи купленные на рынке либо в магазине, неизвестно где и кем выращенны и чем вскормленные...ЕСТЬ О ЧЁМ ЗАДУМАТЬСЯ!!!!...........Мой ребёнок ест мясо только собственного приготовления. Оно не сравнится ни с каким баночным пюре! Кормите тем, что больше нравится вашему ребёнку!!!! Вон у некоторых вообще детки не едят!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГУЛЯ, мы сначала ели баночное. у меня даже блендером не получалось измеличить как в баночке и малявка давилась или просто выплевывала. И только со временем начали кушать что мама приготовит (месяцам к 9-10).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кого что интересует!!!

 

ну,вобщем я в этой темке и нахожусь и задаю конкретно свои вопросы
поддерживаю, искать в общей теме про прикорм разговор о мясе, я бы не стала, да и поиск не работает так как надо кстати.А тема нужная.

Нам 11мес, тоже едим баночное, натуральное побаиваюсь пока давать, неизвестно где что и как ело животное, но видимо придется после года все таки вводить мясо с рынка никуда не денешься =(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поддерживаю, искать в общей теме про прикорм разговор о мясе, я бы не стала, да и поиск не работает так как надо кстати.А тема нужная.

Нам 11мес, тоже едим баночное, натуральное побаиваюсь пока давать, неизвестно где что и как ело животное, но видимо придется после года все таки вводить мясо с рынка никуда не денешься =(

пасиба,что поддержали! :chapaev:

 

Моё мнение - для ляльки до года мясцо хорошо баночное! Поскольку и коровы, и свиньи, и кролики в квартирах не растут! И че там кололи этой конкретой телочке для увеличения привеса и избавления от насморка - я не в курсе!

Свекр завел кроликов, я порадовалась, но сейчас смотрю на комбикорм, без которого они, заразы, не растут и даже на вид он мне доверия не внушает.

А о его составе, представьте НИКТО не знает, только общие фразы про "витаминно-минеральную добавку". На пакетах не написано.

Про свиней вообще молчу, они все едят.

вот и я начинаю думать,что все-таки пока баночки пойдут,я тоже боюсь давать масо,все-таки ,чтобы попасть в баночки,оно проходит множество проверок.

 

Ели отварную измельченную говядину, баночки были на крайний случай

а что,если вы чередовали,то мясо ,то баночки(будем так это называть),ребенок все равно ел и то и другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГУЛЯ, мы чередуем баночки с обычной едой мясной - но это случилось не раньше 10 месяцев (когда ходить начала). Моя например ест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в вашем возрасте всегда ели баночное пюре, всегда с овощами мешала и с капелькой оливкового масла .. имхо мясо в чистом виде провоцирует запор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мясо в чистом виде провоцирует запор...

 

ИМХО а у нас тока БАНАНЫ а жаль....))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
БАНАНЫ

 

офф.. бананы -крахмалистый продукт.. так что запор от них весьма ожидаем )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
офф.. бананы -крахмалистый продукт.. так что запор от них весьма ожидаем )))

ага. спасибо :umilenie: , раньше бы знать....ну все не выучишь никак :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я своему даю и баночное и с рынка ( чуть с водичкой, на блендере и как в баночке)

 

Вот по поводу овощей и мяса из баночки, девчонки, ну откуда вы знаете, из каких овощей и мяса делают пюре изготовители?! Я думаю овощи и мясо с рынка не всегда хуже баночного питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с рынка ( чуть с водичкой, на блендере и как в баночке)

аналогично! +желток добавляю иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей куколке даю когда баночное мясо, а когда покупное.Все кушает с большим аппетитом, с удовольствием. Когда варю мясо (телятинка и крольчатинка), то первый бульон сливаю и потом на втором уже вару.

аналогично! +желток добавляю иногда.

2 раза в неделю,и масло, а иногда как супчик+ всякие овощи добавляю (их в пароварке предварительно делаю). Вкусно, если чуток соли, то сама доедаю :hi-hi:

 

 

 

наш известный завод этим грешит - собственных фруктов не хватает...)

 

какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наш известный завод этим грешит - собственных фруктов не хватает...),

 

этим грешат все заводы соков :) тк легче развести водой концентрат,чем давить сок самим.наши в придонье тока по -моему из яблок гонят свежий.

 

моя мясо не жалует-особенно с овощами,в чистом виде,да под кашу-номано идет!причем заметила-индейка ей ваще никак не понра,а телятина вроде ни че так,ест.вчера накрутила ей первый раз тефтелек(говядина+немного риса) сеня дам 1й раз.а до этого тока баночное пробовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поддерживаю, искать в общей теме про прикорм разговор о мясе, я бы не стала,

 

да зечем что то искать!!! в темке посто зоново вопросик задашь и я думаю ответят!!!))))))) ну а мы мяско начали кушать из банок!!! очень даже вкусненькое и сыну нравится!!!! начали со свининки!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мя на том заводе, в руководящем составе, работал чел, так вот из яблок все соки натуральные!! Уних свои сады, не только у нас в области и очень жесткий контроль!!

Дже в программе по ТВ сказали, что это единственныей сок изо всех существующих- которые отвечает всем требованиям.

Вернемся к мясу....так свинину вводят самую последнюю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

borzenka, то что у них свои сады яблок- точно знаю!

ладно, мы с вами офтопим тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
начали со свининки!!

 

Так ее ж чем позже, тем лучше вводить )))

 

Мы начали тоже с баночного, причем месяца 2 только баночное мясо давала. А потом уже начала свежесвареноое давать на блендере перемолотое. А сейчас иногда и свинину даю, но только постную. Индейку в банке не приняли и курицу тоже. А вот свежесваренну с удовольствием, причом кусочек надо обязательно в руку взять - так видимо вкуснее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тема про мясо вроде )))) опять все в прикорму свели.. сплошные клоны..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы едим только баночное мясо. Считаю,что мясо с рынков и магазинов не имеет должного контроля качества. Да и заморочек на кухне из-за 100 гр мяса, больше по стенкам размажешь. Даю индейку, кролика, иногда говядину. Искать эту живность по рынкам занятие не благодарное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы едим только баночное мясо. Считаю,что мясо с рынков и магазинов не имеет должного контроля качества. Да и заморочек на кухне из-за 100 гр мяса, больше по стенкам размажешь. Даю индейку, кролика, иногда говядину. Искать эту живность по рынкам занятие не благодарное.

 

+ 1000!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня вообще натуральное мясо, даже из блендера не ел - он им давился. На мой вкус отличий никаких, а Тимка как-то различал. Так что до 1.3 примерно ели банки - их в суп хорошо подмешивать было. Сейчас курицу любит с косточки обгрызать - от большого куска, а раньше :blink:

А еще я сама это мясо баночное доедать люблю... с солью и с перцем :shy: на хлеб намазывала :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще я сама это мясо баночное доедать люблю... с солью и с перцем

 

+100

Но я довольно быстро на обычное мясо перевела.

Да и заморочек на кухне из-за 100 гр мяса, больше по стенкам размажешь

 

с блендером Браун никаких заморочек не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с блендером Браун никаких заморочек не было)

аналогично, только у мя Тефаль.

Нам вот курицу нельзя, поэтому телятинка и крол замечательно измельчается в пюре.

Только вот ушастых редко продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кормим только покупным мясом, в банках чёртечто напихано. Не в смысле яду, а в смысле если я собрался накормить Варьку мясом, на кой мне крахмал? А мясо на рынках вполне нормальное, оно ж не с ферм. А вот на заводах, кстати, используют мясо с крупных ферм, особенно импортных заводах. А вот на заводах, как раз, и используют костную муку в корм, уколы итд...

А вообще - каждый сам для себя решает. В банках, конечно, удобно, но самому сделать - надёжнее и вкуснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

borzenka, я просто знаю нескольких человек, которые продают мясо на рынке. Ну знаю - в смысле я вижу, как они растят своих коров и бычков. В основном это свободный выпас.

А насчёт коль мясо - это из фильмов-страшилок? Так я им ни на грош не верю. Ну, может в Москве что-то подобное и есть, а в России до этого далеко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Баночное мясо не покупала и не буду. Даю натуральное мясо приготовленное мной

идеальный вариант - это знакомые из деревни.
Поэтому я сижу спокойная, зная чем накормила ребенка. :) Изменено пользователем Svetik@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...