Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Нет,он конечно наверное от бабушкиного лукошка,отличался(правда я бананового не видела)! Но от всех ведущих(гербер,нутриция,хипп) не заметила разницы во вкусе и составе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А мы с самого начала прикорма готовим сами и исключительно кролика, т.к. оно самое богатое по содержанию железа и микроэлементам, а так же очень нежное и вкусное! Баночки боюсь давать, т.к. у знакомых часто были отравления

Изменено пользователем Ирина_26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы не принимали ничего кроме Bebi в железных баночках....

Там было несколько вариаций, но говядина с языком, кролик - это самые любимые.

 

нам тоже они очень нравятся.Жаль что кроме слоненка я их нигде не видила,а он как-то далековат от нас(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вечная проблема-ничего нет в магазинах,надо ехать в суппермаркеты или в Слоненки разные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МЫ ПОПРОБОВАЛИ МЯСО В 7 МЕС, И НАМ РЕКОМЕНДОВАЛИ ПЕРВУЮ- ТЕЛЯТИНУ, ПРАВДА В БАНОЧКЕ. ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ., И С СУПОМ И С ПЮРЕ. :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МЫ ПОПРОБОВАЛИ МЯСО В 7 МЕС, И НАМ РЕКОМЕНДОВАЛИ ПЕРВУЮ- ТЕЛЯТИНУ, ПРАВДА В БАНОЧКЕ. ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ., И С СУПОМ И С ПЮРЕ. :nyam-nyam:

а какую фирму пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Начала давать своей принцесске мясо в баночках( добавляю в супчик и все это дело блендером),боюсь начинать давать "натуральное",мне кажется, что пища тяжелая для ребенка,правильно ли я делаю? Подскажите,поделитесь опытом!

Думаю, что натуральное мясо, не из баночек все же полезнее, вопрос, где только брать это мясо, ведь на рынке не факт, что купишь свежее не обработанное какой-нибудь гадостью и вообще неизвестно откуда оно, чем кормили животное... Идеальный вариант свое хозяйство или знакомые в деревне... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, что натуральное мясо, не из баночек все же полезнее, вопрос, где только брать это мясо, ведь на рынке не факт, что купишь свежее не обработанное какой-нибудь гадостью и вообще неизвестно откуда оно, чем кормили животное... Идеальный вариант свое хозяйство или знакомые в деревне... :rolleyes:

ну,если так рассуждать,то и в деревне неизвестно,где корм для животных закупают и чем зимой их кормят.ну а хозяйство нынче дорого обходится( даже знакомые не помогут!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Начала давать своей принцесске мясо в баночках( добавляю в супчик и все это дело блендером),боюсь начинать давать "натуральное",мне кажется, что пища тяжелая для ребенка,правильно ли я делаю? Подскажите,поделитесь опытом!

В баночках мясом не кормлю,один раз купила(вынужденные обстоятельства) есть не стал,дала кошке,она то же отказалась :wacko: . Делали так:покупаю телятину, перемалываю в мясорубке, добавляю 1 яичко (можно и без него), катаю шарики и порционно по пакетика и в морозилку,...........,варю 20 мин, перемалываю в блэндере (когда совсем маленькие были,а когда зубки появились просто вилкой стали разминать) и приятного аппетита. Индейку варила,кролика варила. Не ест!

Изменено пользователем Alika9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В баночках мясом не кормлю,один раз купила(вынужденные обстоятельства) есть не стал,дала кошке,она то же отказалась :wacko: . Делали так:покупаю телятину, перемалываю в мясорубке, добавляю 1 яичко (можно и без него), катаю шарики и порционно по пакетика и в морозилку,...........,варю 20 мин, перемалываю в блэндере (когда совсем маленькие были,а когда зубки появились просто вилкой стали разминать) и приятного аппетита. Индейку варила,кролика варила. Не ест!

я вот послушалась маму и раз не блендером,а вилочкой растёрла,так моя давиться начала! пришлось блендером доделывать!) хотя зубки у нас появились,оказалось,что не факт. :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кстати за еду не из баночек! Консервы есть консервы! Только вот вопрос, действительно где именно лучше покупать мясо? Рынок?! Так там зачастую непроверенное мясо. Я с недавнего времени определила для себя одного продавца мяса, и покупаю его только у него. Но вряд-ли это меня особо уберегает, но тем не менее)))))

 

РS : Девочки нам 8-ой пошел, когда именно лучше вводить мяско для пупса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РS : Девочки нам 8-ой пошел, когда именно лучше вводить мяско для пупса?

уже можно,да и кисломолочку тоже!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поля мне выбора не оставила: она просто выплёвывала баночное питание (за исключением фруктового пюре :) ). Ни мясо, ни овощи она из банок не ела!!! Поэтому я делала всё сама. Смешивала разные овощи и мясо, сначала делала пюре, потом стала оставлять маленькие кусочки, потом побольше и т.д. И уже в 9 месяцев Полина кушала пищу кусочками. У нас не было проблем с тем, что ребенок давиться. У меня тоже есть опасения что мясо может быть не свежим, но баночным тоже можно отравиться! И ещё неизвестно из какого мяса оно сделано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы большие любители мясо,сначало баночное,чень уважали кролика и индейку,а теперь покупаю куриные грудки,говядину и крольчатину,если в блюде есть мясо сынулька съест всё что угодно B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поля мне выбора не оставила: она просто выплёвывала баночное питание (за исключением фруктового пюре :) ). Ни мясо, ни овощи она из банок не ела!!! Поэтому я делала всё сама. Смешивала разные овощи и мясо, сначала делала пюре, потом стала оставлять маленькие кусочки, потом побольше и т.д. И уже в 9 месяцев Полина кушала пищу кусочками. У нас не было проблем с тем, что ребенок давиться. У меня тоже есть опасения что мясо может быть не свежим, но баночным тоже можно отравиться! И ещё неизвестно из какого мяса оно сделано!

нам было когда около 11 месяцев,я рискнула дать своей мясо с вермишелью детской просто размятое вилкой. Доча начала давиться,пришлось в блендере изиельчать. зубиков у нас маловато было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вечная проблема-ничего нет в магазинах,надо ехать в суппермаркеты или в Слоненки разные!

Не проблема, звоните торговому представителю по детскому питанию

и получаете в подарок пробники, и всякие там календарики.

Домой привезут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю по Нестле и Герберу.

Хотите в личку, могу так дать телефон..))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пару раз покупала эти консерва, честно говоря, мне они напоминают кошачий корм)...уж лучше свежее мяско, где-нибудь в супермаркете (типа МАНа, где продукты долго не залеживаются) купить, потушить и блендером перемешать - в сто раз вкусней и полезней получится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На вкус и цвет товарищей нет:rolleyes:

В банках хоть можно потом поругаться с производителем, а тётя на рынке вряд ли примет претензии

к своей продукции :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы окончательно перешли на "самодельное" мясо в 10 месяцев. И едим теперь индейку, говядину, свинину, курицу и печенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я поначалу решила давать из баночек. а потом переходить на готовку. следующего ребенка буду кормить не баночным. читала и общалась с врачами. баночное - мертвая еда, практически без полезностей. только блендер нужен, чтобы самостоятельно готовить.

 

Во-во. Его там варят парят до посинения, пока само разваливаться не начнет, какая уж тут полезность!!!

А ещё лучше кофемолку. в блендере всё по стенкам размазывается из-за объема, а кофемолка самое то!

 

Нам 11мес, тоже едим баночное, натуральное побаиваюсь пока давать, неизвестно где что и как ело животное, но видимо придется после года все таки вводить мясо с рынка никуда не денешься =(

 

Блин, вот не соглашусь. Когда малыш рождается, мама ест мясо, и сомневаюсь что доморощенное. И это мясо со всем его химическим составом попадает в грудное молоко. И ничего, все малыши себя отлично чувствуют.

И от хорошего мяса плохо ещё никому небыло (по крайне мере среди моих знакомых).

 

вот и я начинаю думать,что все-таки пока баночки пойдут,я тоже боюсь давать масо,все-таки ,чтобы попасть в баночки,оно проходит множество проверок.

 

Ну о проверках, к слову, не помню в каком городе, но был очень громкое дело раздуто, когда в садике малыши потравились кефиром, прошу учесть с молочной кухни, и попали в больничку, некоторые даже в тяжёлом состоянии!!! По идеи там тоже должно было быть множество проверок...

Лучше, натуральнее и качественне продуктов самостоятельно приготовленных ничего нет!

Я своему, когда подрастёт, ни пюрешки ни кашки вообще покупать не хочу (только как запасной вариант, когда нужно время сэкономить). Молочные, безмолочные, каши с фруктами и различные пюрешки можно приготовить самостоятельно - получиться намного вкуснее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы только неделю едим ягненка Гербер....по сколько вы даете, и сколько раз в день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На вкус и цвет товарищей нет:rolleyes:

В банках хоть можно потом поругаться с производителем, а тётя на рынке вряд ли примет претензии

к своей продукции :rolleyes:

согласна на 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пообщалась на эту тему с мужем, он у меня дальнобойщик и приходилось возить детское питание.

Был он на этих заводах, и с работниками разговаривал, если вы думаете что в детское питание идет только мясо 1 сорта (вырезка и т.д.) вы ОЧЕНЬ ошибаетесь!!!!

А на нормальных крытых рынках мясо всегда проверяется, да и если к примеру царь.продукт покупать то не думаю что они ту коровку забрали у бабульки которая её в промышленной зоне выгуливала!!! Вот по поводу мочки с рук - полностью соглашусь! НИЗЯ!!! А мясо на прилавках сейчас очень достойное, если брать проверенного производителя!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама начала перекручивать мясо с 7 мес, баночное никогда не покупали! Думаю свежее лучше... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пообщалась на эту тему с мужем, он у меня дальнобойщик и приходилось возить детское питание.

Был он на этих заводах, и с работниками разговаривал, если вы думаете что в детское питание идет только мясо 1 сорта (вырезка и т.д.) вы ОЧЕНЬ ошибаетесь!!!!

И это ещё раз убедило меня что акция "поддержи местного производителя" для детей

не подходит!

Никакие бабкины лукошки, темы, и агушки, тихорецкие пюре и масса других

российских призводителей не могут нормально сделать питание для ляльки.

Только импорт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня просто выбешивает слоненок...последнее время! паривают агушу или тему! а семпер перестали возить...гербер и не возили вовсе...где свобода выбора?))

Увы! Волгоград -город особый. У нас нет сети детских магазинов, как в других городах.

В Ростове чуть ли не на каждом углу их полно, есть конкуренция и соответственно цены ниже.

А в Волгограде один Слоненок и то полудохлый и цены ставит как будто питание детское у них с бриллиантами в комплекте.

Зато полно сетевых магазинов, а там оч маленький ассортимент дет питания....

Порочный круг просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы покупали баночное мясо, плюется и отворачивается. Теперь варю телятину и в мясорубке перекручиваю а потом на блендаре взбиваю с морковкой, картошкой. С начало понравилось, а теперь через раз кушает. Врачи говорят надо каждый день кушать овощи и мясо, а нам больше нравится кашки молочные, да пюре фруктовые. Как приучить к мясу и овощам, не знаю. :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, я даю мясо раз в день, подмешиваю в овощи - в среднем в день получается половинка баночки 80граммовой - где то грамм 40. этого не мало? у сына такое личико, что он не против заточить еще...

кто сколько дает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А банки даю уже с овощами, если куда идем и суп чтобы с собой не тащить - или кролик с капустой, или конина с картошкой и стараюсь, чтобы всю скушал за раз. в 8-9 месяцев кушал по половине баночки.

 

Oleander, значит , я даю правильно , больше пока не буду увеличивать "пайку"!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется лучше начать с баночек, просто они разработаны специально для детишек, а постепенно добавлять "домашнии" мясные и рыбные изделия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос, конечно, интересный. Наверное, сколько мам - столько и мнений будет. :rolleyes:

У нас у сына животик очень проблемный был, предпочитали творог, фруктовые пюрешки, мясо вообще никакое до года не могла ему дать: ни перекрученное. ни баночное. После года потихоньку стал есть. Ест исключительно баночное, причем желательно не чистое, а с овощами. Все это кладу в суп - и так кушаем. С весом, ростом, энергией у нас все в порядке. От вареного мяса (перемолотого) до сих пор отказывается. Вот нравится ему баночное. Я лично ничего плохого в этом не вижу. Зато с пищеварением у нас все в порядке. И думаю, что все-таки питание для деток проходит какой-то контроль на заводе. Баночки предпочитаю стеклянные. Вообще сынуля признает только одну фирму - от всех других отказывается. :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полю кормила банками, а второго бебика буду стараться натурпродуктами кормить... Не знаю, честно, что хуже а что лучше на 100%, будем посмотреть, как говориться... Если продукты и мясо "органик" - выращены без пестицидов, ГМО и прочей гадости - то натурал, а если неизвестно на 100% что там, то наверно "органик" банками. Без банок совсем имхо никак, хотя бы в плане удобства мобильности. Планирую приобрести специальный детский измельчитель и специальные контейнеры для заморозки, но время покажет. Вообще я раньше няньчила окологодовалого ребенка, его мама все варила сама и замораживала в специальных порционных кубиках для детской еды, а я только разогревала. Довольно удобно было.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще хочу про один момент сказать: говорят, что мясо в баночках "неживое", а собственного приготовления более полезное. Это смотря какое мясо. Когда была беременной вторым ребенком прочитала кучу литературы по этму поводу. "Живое" и наиболее полезное мясо тогда, когда вы его приготовите НЕ ПОДВЕРГАЯ ЗАМОРОЗКЕ! Мясо, которое было заморожено, а потом приготовлено - уже совсем не то! Там остается только белок, а основная часть витаминов теряется. То же самое, думаю, и если вы заморозите мясо после приготовления и перед едой будете размораживать. Так что разницы между баночным мясом специально для деток и приготовленным мамой, которое прошло заморозку, я особо в пользе не вижу. Вот если брать свежее незамороженное на рынке и сразу готовить, а потом кормить малыша - это, конечно, лучше чем баночное. Но кто может себе позволить такую роскошь? И потом, на рынке вам никто не скажет чем болела корова и чем ее кормили, поэтому опять же польза такого мяса для малышей у меня под сомнением.

Если у кого есть родственники в деревне, содержащие свою живность, тогда, конечно мясо домашнее незамороженное для приготовления еды малышу намного полезнее баночного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот еще хочу про один момент сказать: говорят, что мясо в баночках "неживое", а собственного приготовления более полезное. Это смотря какое мясо. Когда была беременной вторым ребенком прочитала кучу литературы по этму поводу. "Живое" и наиболее полезное мясо тогда, когда вы его приготовите НЕ ПОДВЕРГАЯ ЗАМОРОЗКЕ! Мясо, которое было заморожено, а потом приготовлено - уже совсем не то! Там остается только белок, а основная часть витаминов теряется. То же самое, думаю, и если вы заморозите мясо после приготовления и перед едой будете размораживать. Так что разницы между баночным мясом специально для деток и приготовленным мамой, которое прошло заморозку, я особо в пользе не вижу. Вот если брать свежее незамороженное на рынке и сразу готовить, а потом кормить малыша - это, конечно, лучше чем баночное. Но кто может себе позволить такую роскошь? И потом, на рынке вам никто не скажет чем болела корова и чем ее кормили, поэтому опять же польза такого мяса для малышей у меня под сомнением.

Если у кого есть родственники в деревне, содержащие свою живность, тогда, конечно мясо домашнее незамороженное для приготовления еды малышу намного полезнее баночного.

ну так вы каким мясом-то кормите? свежим или баночным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все равно считаю, что мясо приготовленное в дом.условиях, намного полезнее. даже если оно ыбло подвергнуто заморозке. Потому как консрвы мясные - более рискованный продукт для малышей... И также не известно происхождение этого мяса и кто его делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну так вы каким мясом-то кормите? свежим или баночным?

РЫСЬКА, я ж написала в предыдущем сообщении - только баночное мы едим. Причем только из стеклянных банок - Бабушкино лукошко. От перекрученного мяса мась наотрез отказывается.

 

Я все равно считаю, что мясо приготовленное в дом.условиях, намного полезнее. даже если оно ыбло подвергнуто заморозке. Потому как консрвы мясные - более рискованный продукт для малышей... И также не известно происхождение этого мяса и кто его делал.

 

Ваше право кормить своего ребенка тем, чем считаете лучше, так как вы его мама.

Только вы никак не обосновываете...Почему мясо, приготовленное в дом условиях полезнее? Почему консервы, приготовленные на специальном предприятии, сертифицированные по стандартам детского питания, одобренные РАМН, стерилизованные и упакованные под вакуумом вы считаете "рискованным продуктом для малышей" - мне просто интересно? Почему вы считаете не известно происхождение мяса из них? А когда на рынке вы покупаете мясо, на нем написано чем эта скотина болела, чем ее кормили, что ей кололи, сколько ей лет, почему ее пустили "в расход"? Вряд ли продавец вас просветит по этому поводу.

А если говорить о том, кто его делал.....Вот как раз на баночном питании четко написано кто производитель, куда обращаться с претензиями. А покупая мясо на рынке вы видите только продавца, а не того, кто вырастил это животное.

Я не против домашнего мяса, если малыш его ест и нет проблем, но считаю, что баночное тоже хорошая альтернатива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дамы...VESNA и ЗАЮША... небольшой офф...так забавно на Вши аватарки смотреть - кошечка с мышкой спорят о мясе :hi-hi:

и правда прикольно получилось:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleander, РЫСЬКА, девочки - это тонкий намек, что пора сменить аватарку? Я об этом думала, но что-то руки пока не доходят. Кстати, я не спорю с Заюшей, а просто высказываю свое мнение. А уж кто как будет кормить своих деток - это его право. Просто я думаю, как и во всем, что касается малышей есть свои плюсы и минусы в кормлении баночным мясом, или мясом с рынка (магазина). Кстати, в магазинах сейчас продают очень много импортного мяса. Например, польского. Так он вообще никакое: без запаха и по-моему без вкуса. Как пластик. Вот такое ребеку ну совсем не нужно давать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да нет, никаких намеков) сама ситуация прикольная))) ну вот я сейчас вообще остановила свой выбор на зайцах диких, хотя раньше сомневалась - перевернула массу литературы и пришла к выводу, что дикое животное мне внушает больше доверия, чем домашнее непонятно чем кормленное...

а банки это, по моему мнению - безаговорочно только плюсы (от производителя зависит, конечно).

 

 

ох,скажите,пожалуйста,где Вы приобретаете этих зайцев-кроликов?вот прям на днях дала мужу поручение купить такого какого-нибудь))),так он и в Волгограде и в Волжском все рынки оббегал-ни одного не "поймал".заказывали родственникам в деревню,так и там они у кого-то только под заказ заранее прикупили :blink: ...или просто нам в этот раз так подвезло на зайцев-кроликов...или с ними всегда такой дефицит?

Изменено пользователем olesyandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...