Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

а я сижу спокойная после баночного только :)

Тем более, моя дочь другие мясы))не ест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кормим только покупным мясом, в банках чёртечто напихано. Не в смысле яду, а в смысле если я собрался накормить Варьку мясом, на кой мне крахмал? А мясо на рынках вполне нормальное, оно ж не с ферм. А вот на заводах, кстати, используют мясо с крупных ферм, особенно импортных заводах. А вот на заводах, как раз, и используют костную муку в корм, уколы итд...

А вообще - каждый сам для себя решает. В банках, конечно, удобно, но самому сделать - надёжнее и вкуснее.

 

+1000000000000000000000 :)

Если так, то все мясо и продукты не высшего качества))) ввиду неблагоприятной экологии везде. На химзаводе облако набрало испарений, а на ферме выдало дождик кислотный, а животные покушали эту травку.

 

А вот в мясо желток можно добавлять, ато я все время боюсь, думаю сильно белково будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начинала с баночных "мяс", теперь телятину и курятину покупаю (делаю фрикадельки, замораживаю и с овощами варю супчик на один раз), а индейку и крольчатину баночную даю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а почему индейку баночную,а не магазинную? индейка щас в магазинах есть! ладно,кролик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

borzenka, вы знаете, мне даже неудобно читать то, что дескать на крупных фермах бычков кормят натурпродуктом и тщательно следят за качеством мяса... Если в это понятие входит костная мука - то я пас, мне такого не надо качества. Нет, есть конечно такие, как вы описали, но цена такого мяса минимум в 2 раза больше.

Но, в конце концов, выбор за каждым родителем, это вы правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГУЛЯ, Не знаю, как-то так получилось. Сами мы индейку не покупаем, а ребятенку для разнообразия хватает того количества, которое в баночке.

Да и не всегда есть возможность покормить ребенка домашней едой - тогда на помощь приходят банки с мясом и с овощами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говядину и курицу даю свое домашнее, у нас бабушка снабажает натурпродуктом...Но дочка плохо ест...Мясо вообще ужасно идет! А вот индейку и кролик - покупная банка. Кстати, баночное мясо ест лучше (Гербер или Семпер). Не пойму почему, разбиваю также, на вид даже мое аппетитнее...и вкуснее уже точно :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а курицу с какого возраста начали давать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сынок баночное мясо не оценил, ел его плохо. Хорошо хоть доча за ним доедала. А вот мясные котлетки приготовленные на пару уплетает (сейчас у нас 10 зубиков). Курицу тоже ест, привезли из деревни кролика - заценил сразу :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат,что вы переживаете,что ребятня мясо не ест??не ест-ну и пусть не ест-на рыбу переходите!!!у меня старшая вообще мясо не ест,и рыбу тоже.я вообще по этому поводу не парюсь!!!нечего трупчатиной давиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат,что вы переживаете,что ребятня мясо не ест??не ест-ну и пусть не ест-на рыбу переходите!!!у меня старшая вообще мясо не ест,и рыбу тоже.я вообще по этому поводу не парюсь!!!нечего трупчатиной давиться!

 

 

нуууууу, вегетарианство конечно вещь хорошая, да вот только доказано что детям это особо здоровья не принесет. С определенного возраста-да, это хорошо, но этот возраст наступает в оч.зрелые годы. И беременым все же необходимо мясное, тоже вполне научно доказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
марьяшинамама, научно доказано,что человеку необходим только белок!!!но не мясо!белка также много в рыбе,яйцах,бобовых,молочных продуктах,сое и еще куче продуктов!что лучше-если ребенок давится котлетой или с удовольствием ест омлет или творог???спорить не собираюсь,просто говорю факты,чтобы некоторые мамы расслабились!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, да я тоже не спорю. А вот мысль про расслабится- это золото! Главное не делать проблему на пустом месте. Просто все оч.индивидуально. Если ,не дай бог, дочь пойдет в меня- то не будет есть ни яйца, ни молоко, ни сою. Остается мясо. Просто резануло про "трупоедение".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы мясо плохо ели (давала Индюшку, Говядину) Гербер, пока не попробывали Ягненка. его почему то едим с удовольствием, я удивлена потому что баранину сама не переношу. Но нас стало высыпать и я к своему удивлению в составе Герберовского мяса ягненка обнаружила КОНЦЕНРИРОВАННЫЙ ЛИМОННЫЙ СОК... как вам это нравится??? Перешли на Фруто няню, сыпушка прошла... Но я все равно в шоке, все время Гербер одним из лучших питаний считала, а тут такая подстава...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, да! я тоже офигела! Хорошо что читаю этикетки в магазине. В итоге взяла пюрешки Нестле. Там конечно крахмал, но он везде в баночках :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Герберовского мяса ягненка обнаружила КОНЦЕНРИРОВАННЫЙ ЛИМОННЫЙ СОК.

 

Ольга, скорее всего они его кладут чтобы мясо не темнело или как натуральный консервант.просто на многих пюрешках в составе лимонная кислота,так что я думаю сок все таки лучше :)

но он везде в баночках

в герберовских кстати нету!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в герберовских кстати нету!

 

Да? ой, а я что то решила что везде....

вот- Гербер говядина в собств.соку- мясо говядины, вода, кукурузный крахмал. конц.лимонный сок.

Изменено пользователем марьяшинамама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть в гербере крахмал. Сами иногда их кушаем. Крахмала не видела в Бич нате, в курице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крахмала нет, если вы сами приготовите пюре ;) А в баночки они его вынуждены класть, иначе консистенция будет не такой, как надо. Собственно именно нежелание потреблять дополнительные инградиенты и заставило нас не пользоваться баночками. Хотя одну, подаренную нам в ДА, мы попробовали (с неё начинали). Плевалась ей дня два, потом мы её выкинули, сварили телятину, блендером её - начала есть.

Кстати, была Гербер, говядина (или телятина) с каким то овощем. Крахмал тоже был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин,у меня ща тока нестлевское мясо есть,но по-моему в каком то герберовском нет крахмала,тк когда читала сама удивилась.

конц.лимонный сок.

в их телятине сока точно нет.

была Гербер

 

Oleg, у гербера НЕТ пюре овощного вместе с мясом!знаю точно,потому как в руках держу прайс на их продукцию!!!и сама пользуюсь гербер!!!так что тут вы наконец то прокололись открыто!!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annчоуc, возможно. Может это был не Гербер. Точно помню только Гербер тыкву баночку, тоже подаренную там же, только заранее. Но раз подарили - значит было что-то Нестлевское. Но может и не с овощами.

 

 

Сейчас позвонил жене - это была телятина некая. Но крахмал я чётко помню в составе!

 

так что тут вы наконец то прокололись открыто!!!!

 

Не понял радости? Это так приятно вам? Тогда я чаще буду прокалываться, специально, чтобы порадовать вас :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вот только натуральное стараемся кушать, но все равно сын как то не очень ест мясо хоть натуральное, хоть баночное (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а их кроме мяса можно из других продуктов взять.

 

Annчоуc, нет,ь жена перезвонила, оказывается говядина с какими то овощами таки. Баночка сохранилась, если есть желание - вечером сфоткаю и покажу :)

Но всё равно считайте, что прокололся, не хочу лишать вас радости ;)

.а что ПЛОХОГО в крахмале??

Да в общем то ничего. Но почему я обязан кормить кроме мяса крахмалом, если хочу только мясо? ;) Считайте это заскоком :)

А вообще баночка на вкус отвратительная. Я всё понимаю и про различие во вкусах у Варьки и у меня, итд, но своё мясо на вкус- просто несолёное мясо, а их - отвратительная жижа. :) Пусть привыкает к хорошему :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати у меня вопорс...а что ПЛОХОГО в крахмале??

 

мне тоже непонятно.

возможно. Может это был не Гербер.

 

Кстати, была Гербер

 

но вы же уточнили-что именно гербер!!!так бы и писали сразу-возможно!!а так только людей в заблуждение вводите!

Точно помню только Гербер тыкву баночку, тоже подаренную там же, только заранее.

 

там нет крахмала!!!из овощных мы едим только гербер,в них нет крахмала!!!!во фруктовых тоже!!!!не знаю как во всех,но мы едим почти всю их продукцию-крахмала нет!!!(имею ввиду овощи и фрукты)

Не понял радости? Это так приятно вам? Тогда я чаще буду прокалываться, специально, чтобы порадовать вас

мне приятно то,что прежде чем что то говорить,надо сначала вспомнить!!!а не утверждать!!!!и,поверьте,если вы что то делаете,то все не должны делать также!!!ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annчоуc, ещё раз, по порядку.

 

1. Это был Гербер. Таки да.

2. Я не говорил, что в тыкве был крахмал. Я говорил, что тыкву нам подарили раньше и, возможно, я перепутал с ней. Как оказалось позже - не перепутал ;)

3. Я безусловно вспоминаю, прежде чем говорю. Но проверять по справочникам у меня нет ни желания ни времени.

4. Я никогда, повторю - никогда, не говорил, что все должны делать так, как я. Если вы найдёте такое утверждение - скажите мне, мне прям интересно.

5. Фотку таки придётся выложить? На слово не верите? ;) Тогда - до вечера...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я наконец стала обладателем блендера. Подскажите технологию приготовления пюрешки. Прямо сами азы- мясо свежее, не мороженное? сначала отварить, порезать? как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если беспокоитесь за добавки и крахмал,почему не покупать к примеру крестец говядины?Дома перемалывать,из одной части делать фрикадельки,другой тефтельки или котлетки.Заморозить,разложить по пакетам и готовить на пароварке любимому ребетёночку?Есть два НО:

-кому-то лень возиться,легче купить готовое,а потом переживать за ДАБАВКИ;

-нужно найти человека на рынке,который продаёт хорошее мясо(можно посоветоваться со службой вет.контроля)покупать в магазинах,особенно в гипермарках не совету,там продают импортное мясо.

Каждый выбирает для себя те или иные приоритеты,но я сторонница натуральных продуктов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

марьяшинамама, погружной?

Хотя в любом случае сначала сварить, потом порезать на пластинки и потом уже машинкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я наконец стала обладателем блендера. Подскажите технологию приготовления пюрешки. Прямо сами азы- мясо свежее, не мороженное? сначала отварить, порезать? как?

Наталья,сначала готовите мясо,а потом готовый продукт измельчаете блендером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сначала на кусочки небольшие резала (можно хорошенько рассмотреть на предмет всяких паразитов каждый мелкий кусманчик), потом варила, потом перемалывала в блендере вместе с капелькой бульона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Это был Гербер. Таки да.

 

непоняла-гербера-овощи с мясом просто нету ,во всяком случае у официальных его представителей!!это во-первых!!!!а во-вторых-спорить с вам не хочу,надоело уже!!!но вы везде,в какой бы теме не засветились доказываете свою правоту!!у вас медицинское образование???или ребенок лет 10,а лучше двое,чтобы мы действительно убедились,что вашим советам стоит верить???вашему ребенку и года нет,а вы рассказываете и поучаете опытных(в большинстве своем) мамаш как растить детей!!прям надоело уже!!все,удаляюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасиб огромное всем кто ответил. Блендер погружной. Кусочки варить можно маленькие? моя пока мало ест и хотелось бы на порцию-две. А фрикадельки, катлетки заморраживать свои- это мы потом будем. у нас и зубов то еще нет.

а еще вопрос- бульон мясной добавлять? или модно воду или овощной? Просто мне говорила врач пока мясной не давать. Хотя, сколько людей- столько мнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

марьяшинамама, я капельку мясного добавляла... Может и неправильно, но...

Вообще лучше всего у нас мясо шло в виде супа - если в кастрюльку с мясом и бульоном добавляла картошку, капусту цветную и т. д., а потом перемалывала - тогда был шанс немного скормить. А чистое мясо из блендера чаще доедала я :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
марьяшинамама, я капельку мясного добавляла... Может и неправильно, но...

Вообще лучше всего у нас мясо шло в виде супа - если в кастрюльку с мясом и бульоном добавляла картошку, капусту цветную и т. д., а потом перемалывала - тогда был шанс немного скормить. А чистое мясо из блендера чаще доедала я :shy:

 

я тоже думаю делать и давать типа суп-пюре. У нас такая же байда сейчас с баночным мясом. Чистое не ест, развожу с цв.капустой, брокколи, кабачком....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мясной бульон можно,но вторичный(варите мяско, минут 15-20,сливаете и на вторичном бульоне можно варить супчики и добавлять этотт бульончик в пюре),а пока ребёночек маленький,лучше на воде.Я готовлю все на пароварке,а добавляю бульон овощной(из поддона,где готовятся овощи).И полезно,и время своё экономлю:загрузила и пошли гулять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я отваривала небольшие кусочки мяса и пропускала их через блендер, никого покупного баночного мяса, доча вообще не ела ни разу, все время давали ей свеже приготовленое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще мясной бульон и взрослым не полезен...если уж откровенно. лучше овощной для ребенка однозначно

 

+1000000000000!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки а на баночном пюре кто варил...на какое количество воды банка идет?

 

в смысле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смысле не на мясе а на пюре мясном из банки

 

ну наверное скока малыш за один раз мяса съедает столько и надо в суп класть.ну я бы так сделала :) тока супы своей не даю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мясное пюре из банки просто добавляют к какому-то готовому продукту,например собственноручно приготовленному овощному пюре.На таком пюре не варят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...