Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Mirra

Ванна в ванну

Рекомендованные сообщения

Девочки!

Кто-нибудь сталкивался с подобным, т.е. насколько качественно, и надолго хватает?

Покупать новую нет возможности, да и нет смысла, т.к. жилплощадь будем расширять, и сколько стоит сие удовольствие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mirra, у меня мама вот только решала этот вопрос: скажу честно, что не стоит. Цена около 2500 а если добавить немного то нормальную ванну купишь как сделали мы. все-таки новая лучше в любом случае чем реставрация.

Первая такая реставрация у нас была много лет назад я понимаю материалы уже не те (хотя....) - так вот НЕЛЬЗЯ и в новой акрилке лить кипяток - а ты уверена что иногда нечаянно водичка горячая не побежит? В любом случае с акрилом этим нужен глаз да глаз, что думаю не все привыкли делать.

Пы:Сы - у нас сейчас акриловая вкладка в ванной джакузи (ну вот атк решили хозяева) - так ты бы видела что это такое: трещины именно где течет постоянно вода из крана. И царапины и микротрещинки по всей ванной.

 

Не советую, короче!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в новой акрилке лить кипяток - а ты уверена что иногда нечаянно водичка горячая не побежит?

 

libra, спасибо большое! Буду копить на новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, конечно подождем и другие отзывы, но у меня мама оооoooooчень щепетильно к этому отнеслась (она как пенсионер) все это проштудировала мильон раз и все-таки решила на новой остановиться. ну и пусть что у нас она железная а раньше была чугунная - для меня непринципиально например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тож счас на распутье. если новую - то надо будет полностью в ванной ремонт делать, она там вделана навека, тока тронь - все посыпется((( про акрил много плохих отзывов слышала и цена в прошлом году была 5тыр. и форму теряет и трескается сильно(ронять ничего нельзя). хотим попробовать новую эмаль - дешевле, но сохнет долго. про долговечность не знаю. правда то, что видела не понравилось(у нас в подъезде делали бабушке бесплатно - как ветерану), мож за деньги сделают лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если новую - то надо будет полностью в ванной ремонт делать, она там вделана навека, тока тронь - все посыпется

 

Зая, аналогичная ситуация.

хотим попробовать новую эмаль

 

Зая, а сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотим попробовать новую эмаль - дешевле, но сохнет долго. про долговечность не знаю. правда то, что видела не понравилось(у нас в подъезде делали бабушке бесплатно - как ветерану), мож за деньги сделают лучше...

У нас соседи сделали и довольны. Во- первых, ванна чугунная- не захочешь заморачиваться ее выкидывать, во- вторых недорого ( они делали 2 года назад- стоило 1 тыс.р), поэтому цену сейчас не скажу.

Плюс человек, который красил им ванну посоветовал не тереть ее абразивными средствами- только гелеобразными, чем сами моетесь, тем и ванну мойте. В итоге за 2 года ванна в хорошем состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тож над этим вопросом думаю, т.к. ситуация аналогичная с Заей - если менять ванну, то значит делать ремонт :(

Но вот про новую эмаль я хорошие отзывы слышала, что ванна как новая становится, но сохнет где-то 5 дней и жутко пахнет при этом, так что пока не высохнет с ребенком нужно будет где-то отсидеться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы делали в съемной квартире ванна в ванной. До этого у них вроде была эмаль, вся потрескалась, знаете, как на окнах крашенных бывает, жуть. Мы въехали и предложили сделать акриловую, конечно лучше, чем было, но у себя в квартире я бы сроду не делала бы. Стоило 5 000 руб., делалаи в июне 2009.

Вся кватира провоняла, и потом еще 5 дней нельзя было в ванную входить, сохла. Внешне выглядит хорошо, блестящая, белая, но на ощупь - вся неровная, волнами лег акрил.

Мастер сначала каким-то аппаратом зачистил предыдущий слой (т.е. вся квартира была в пыли, при том что дверь в ванной была закрыта), а потом развел в банночке этот акрил и заливал из неё ванную по периметру.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mirra, мне озвучивали цену в 2-2.5тыр.

Вся кватира провоняла, и потом еще 5 дней нельзя было в ванную входить, сохла. Внешне выглядит хорошо, блестящая, белая, но на ощупь - вся неровная, волнами лег акрил.

Мастер сначала каким-то аппаратом зачистил предыдущий слой (т.е. вся квартира была в пыли, при том что дверь в ванной была закрыта), а потом развел в банночке этот акрил и заливал из неё ванную по периметру.

:wacko: ничё не понимаю, Ирин, ты описала технологию покрытия новой эмалью!!! мне именно так описывали всю процедуру..... а цена как раз акрила(5 тыр)

нас как раз и остановило то, что сохнет минимум 5 дней, а акриловой можно пользоваться уже через сутки. вот теперь думаем куда свалить на недельку, т.к. без ванны я жить не могу :p

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ничё не понимаю, Ирин, ты описала технологию покрытия новой эмалью!!! мне именно так описывали всю процедуру..... а цена как раз акрила(5 тыр)

нас как раз и остановило то, что сохнет минимум 5 дней, а акриловой можно пользоваться уже через сутки. вот теперь думаем куда свалить на недельку, т.к. без ванны я жить не могу

 

мастер говорил акрил, сейчас достала договор - написано " стакрил" " специальная ударопрочная, износостойкая эмаль на основе жидкого акрила". а про эмаль мастер говорил, что она стоит 2 000 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зая, все-таки решили покрывать эмалью, телефончик мастера можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mirra, ага, решить-решили уже давно, но мастера пока не искали :shy: а в том году я просто в вдв-шке объявления прозванивала... мож$Ириша$, нам даст номер своего мастера:p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девочки, мы такую фигню делали лет 8 назад............................Ужас..............мы ждали честно 5 дней, глядим не сохнет, в итоге 10 дней в ванн не ногой.........а она от первого принятия душа полезла волнами..........а потом то трещины были, слои эмали отпадать стали, в итоге через 1 год вана стала выглядить хуже чем была до покраским :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мож$Ириша$, нам даст номер своего мастера

 

379796, 8905-399-3193, 89272586619 - телефоны из договора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mirra

Мне кажется не стоит этого делать.

В далеком прошлом лет 6-7 назат.

Мы делали ванну в ванну.Нам не очень понравилось.Все равно через некоторое время она начинает трескаться.

Может конечно,кто как делает.Но у наших знакомых тож така проблема была

Ерунда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы летом делали ванна в ванну, ну что сказать- сделали нормально Но в одном месте(противоположном смесителю) как будто мало пены положил мастер. Вроде не критично и там нагрузки нет, но все равно осадок есть на душе... А так довольна пока- чиститься хорошо, теплая, вода не стоит( у нас чугунная стояла не правильно и от этого "заржавела") и блестит белым:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои родители делали "ванна в ванную", летом, стоило где- то 5 тыс. Делали часа 4, но никакого запаха не было, прошло полгода, вроде тьфу, тьфу, тьфу все нормально. Не знаю, наверное, зависит от того, кто делает. У нас сейчас в жизни все так. А насколько я знаю чугунная ванная лучше железной, чугунная дольше держит тепло, а железная быстро охлаждается. Это все проверено на себе. На съемной квартире была железная, в свою- поставили чугунную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня родители сделали- акрил. Сохла 4 дня. Запаха никакого не было. Мы к ним в эти дни приходили неоднократно. Ванна старая чугунная. Если менять то это огромный ремонт, да и сама ванна дороже выйдет на порядок. Как будет себя вести не знаю. Позже напишу. :icon_biggrin: Единственное чем были недовольны родители, так это аккуратностью мастера. Все вокруг было в акриле, несмотря на газетки и скотч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот все эти технологии акрил, ванна в ванну это только белый цвет или любой???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки!

Кто-нибудь сталкивался с подобным, т.е. насколько качественно, и надолго хватает?

Покупать новую нет возможности, да и нет смысла, т.к. жилплощадь будем расширять, и сколько стоит сие удовольствие?

 

Когда мы снимали квартиру, то как сразу въехали я сказала - первым делом будем менять ванную. Потом кто-то упомянул об этом варианте "ванна в ванную", посоветовались с кучей специалистов, все однозначно покачали отрицательно головой и сказали своё твёрдое НЕТ, после чего мы просто купили новую ванную.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я видела у людей мне не понравилось. Не практически ни эстетически. И по моему это не долговечно ...ну неможет геометрия 1 со 2 ванной совпадать. А если налить 200 л воды и человека на 70 кг посадить?.... сомневаюсь что выдержит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я видела у людей мне не понравилось. Не практически ни эстетически. И по моему это не долговечно ...

 

Солидарна, вообще недолговечно! Мне кажется лучше сразу переплатить чуть больше и поставить новую. Как говорится, скупой платит дважды...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь и я плакаюсь. Делали чуть меньше года назад . Уговорили нас на жидкий акрил. Сохла дней 5, воняла, легла не идеально ровно, а чуть бугристо(но не сильно заметно), но белоснежная (гораздо белее старой раковины). Через полгода заметили, что стала желтеть и теперь раковина белее. Два дня назад увидела маленькую паутинку трещинку. Сейчас от нее всесь акрил встает шубой уже сантиметров на 20-30. Но ванна пока на гарантии еще недельку. НО! По телефон (городской) в договоре заблокирован. А информации об этом ИП нет даже в инете и на богунской 28а, 51 тоже не определяет ни одну организацию.Короче, ЖОПА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совет:

вместо всяких ухишрений с акрилом, лучше купить обычную стальную ванну и снаружи обклеять ее материалом для шумоизоляции машин. Мужей приобщите. Работы всего на 1 час для 1 человека, но результат отличный: держит тепло и не гудит, когда наливаешь воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Совет:

вместо всяких ухишрений с акрилом, лучше купить обычную стальную ванну и снаружи обклеять ее материалом для шумоизоляции машин. Мужей приобщите. Работы всего на 1 час для 1 человека, но результат отличный: держит тепло и не гудит, когда наливаешь воду.

Спасибо....отличный совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Совет:

вместо всяких ухишрений с акрилом, лучше купить обычную стальную ванну и снаружи обклеять ее материалом для шумоизоляции машин. Мужей приобщите. Работы всего на 1 час для 1 человека, но результат отличный: держит тепло и не гудит, когда наливаешь воду.

+1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и я поделюсь опытом))) У меня стоит это ванна в ванну уже 2 года...вроде ничего..тьфу тьфу!!!..сын сколько раз в нее душ ронял..не треснула.Да и вид у нее намного лучше чем у эмалированной.Когда была беременна,задумались о смене ванной,ну вроде как чистоту навести,ведь наша уже даже пожелтела,не говоря о куче сколов(( пошли в магазин смотреть ванну...и тут я ужаснулась...какие они все так тонкие и гремучие.Не то это качество, что раньше!Вышли в шоке.Потом увидела как соседке привезли эту ванну в ванну,поставили ей.нам понравилось!а главное что вытаскивать старую не надо было( ведь это сколько проблем,да и вдруг плитка отвалится), короче поставили.мы через фирму брали.договор и гарантию дали нам.сохла она сутки.мою ее аосом,порошком.Проблем нет! Нам нравится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ ЗА РЕСТАВРАЦИЕЙ ВАННЫ в ИП Титов Сергей Дмитриевич, фирма находится по адресу 400120, Волгоград,Проспект Ленина д.98 ("Новая Ванна" 8(8442) 52-01-34 , 52-03-34) http://nov-vanna.ru/ не качественно выполнил работу по реставрации ванны по договору. Ужасное хамское отношение, гарантия 1 год по договору это БРЕХНЯ, сам ИП и есть сам мастер, отказался устранить деффект (сколы на ванне он не зашпаклевал ,налил стакрил сверху, сколы просвечиваются+не шлифовал ванну, потер чуть-чуть наждачкой и все!!). Обращаться с претензией в этой фирме не к кому! Будем писать в защиту прав потребителей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Весной собираемся делать ремонт, в том числе и ванну поменять, я хочу такую вот акриловую ванну , смотрится она уж больно красиво, а муж говорит, что лучше поставить чугунную, дескать они временем проверены, да и дешевле, может, подскажете, какую всё же выбрать.

 

Тоже долго выбирали ) Конечно, акриловые красивее , форм и размеров больше , но чугунные надежнее ) Остановились на чугунной Jacob Delafon

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Подниму тему. Нужна реставрация ванной наливным жидким акрилом. Подскажите, пожалуйста, отзывы и контакты добросовестных и не очень мастеров! Их не очень много, как я поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...