Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Redaktor

Выпускникам 9 классов

Рекомендованные сообщения

Кто выпускается в 9 классе? Хотелось бы знать кто и куда идет? Может кто знает, где есть колледжи, откуда сразу можно попасть на 3й курс института?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя доча вроде бы остается в 10 класс, но твердит: "Заберите меня из этой школы!" Я понимаю, что в другой школе вряд ли будет лучше. Что делать, пока не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сын - студент второго курса колледжа бизнеса. После колледжа без экзаменов переходим на 3 курс института. Учиться стал лучше чем в школе, появлась ответственность и стремление. Коллежд очень нравится - в группе всего 11 человек, всем уделяют внимание. Очень развита внеучебная работа, интересные мероприятия. На сверстников - школьников глядит свысока, горд, что студент.

По годам:

Школа : 10-11 класс +5 лет института = 7 лет

Колледж : 4 года колледж + 3 года институт = 7 лет

А значит мы ничего не теряем!!!!!

Изменено пользователем Улитка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Улитка, а вы не могли бы дать ссылочку на сайт вашего учебного заведения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня сын - студент второго курса колледжа бизнеса. После колледжа без экзаменов переходим на 3 курс института. Учиться стал лучше чем в школе, появлась ответственность и стремление. Коллежд очень нравится - в группе всего 11 человек, всем уделяют внимание. Очень развита внеучебная работа, интересные мероприятия. На сверстников - школьников глядит свысока, горд, что студент.

По годам:

Школа : 10-11 класс +5 лет института = 7 лет

Колледж : 4 года колледж + 3 года институт = 7 лет

А значит мы ничего не теряем!!!!!

 

 

Скажите, а от армии есть отсрочка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ссылка вот: http://www.volbi.ru/?home.start

Обучение платное (30 тыс в год), но с этого года выделяют бюджетных 10 мест на специальность, по итогам ГИА - конкурс.

С армией - больная тема. Если за время обучения в колледже ему дается отсрочка, то в настоящее время вторую отсрочку для института не дают. Но все же перед армией в институт зачисляют. т.е. придя из армии сын гарантированно является студентом института. Девчат, там сейчас (в армии) все меняется и что будет через 3-4 года вообще никто, ничего не скажет. говорят, что в Думе рассматривается вариант, что если сразу в один день идет окончание и зачисление, то не призовут... Надеемся на лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас колледж бизнеса единственный что ли такой?

У кого еще, где учатся дети? Интересно же из первых уст отзывы...

И еще вопрос: может кто проходил нормальную-ХОРОШУЮ-профориентацию? В смысле тестирование, чтобы понять склонность ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сам то ребенок куда хочет ?

Обычно в этом возрасте школьники знают куда будут поступать - ГИА соответствующее сдавать надо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Педколледж - набор после 9 класса, потом в пед университет на 3 курс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сам то ребенок куда хочет ?

Обычно в этом возрасте школьники знают куда будут поступать - ГИА соответствующее сдавать надо..

 

 

Мы еще в 8-м...Определяемся пока. Учиться лучше начал. В азарт вошел по получению "5" :)))

Но все равно хочет уходить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в свое время по настоянию мамы пошла в колледж (тогда техникум) о чем всегда оооочень жалела, хотя закончила с красным дипломом, потом закончила политех. Так вот, я всегда говорила - мой сын будет заканчивать только 11 классов. Не вижу смысла в колледжах - на работу не берут без высшего образования, учат за деньги в основном, да и знания все равно не те что в школе, знаю по собственному опыту (в школе училась хорошо, техникум с красным дипломом) и если дите передумает учиться по выбранной специальности - сдавать егэ и терять 2 года. Сейчас сын - второкурсник ВОЛГУ (бесплатно), довольны и мама и сын - выбор профессии более осознаный. Да, и колледж лишает наших детей выпускного - а он в жизни бывает только раз :kniksen: А после 9 класса можно пойти в профильный класс другой школы - к нам в 1 гимназию пришло много детей в 10 класс (5 профильных классов), к этому времени уже ясно - ребенок гуманитарий или технарь. И обязательно просматривайте все специальности вузов с 10 класса - проходные балы, программы обучения, можно на дни открытых дверей ездить, спрашивайте мнение знакомых студентов. А в институт бизнеса и после 11 пойти не позно, но есть вариант попробовать поступить в государственные вузы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Улитка, а вы не могли бы дать ссылочку на сайт вашего учебного заведения?

Институт управления и региональной экономики

 

www.volsu-iure.ru

 

Классный институт на базе волгоградского универа. Моя дочка учиться на Бизнес информатике, и уже на 3 курсе работает. Советую, не пожалеете, моя дочка с гордостью ездит учиться!!! Взяток нет, все по честному!!!

Изменено пользователем ula80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сам то ребенок куда хочет ?

Обычно в этом возрасте школьники знают куда будут поступать - ГИА соответствующее сдавать надо..

 

Мы то же очень долго думали, и вот решили идти летом подавать документы на направление бизнес информатика, института управления и региональной экономики волгоградского университета. Почему туда, потому что интересная многопрофельная специальность. Мне соседка рассказала, что там учиться очень интересно!!! вот сайт http://volsu-iure.ru/bivolsu.html

Изменено пользователем ula80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас колледж бизнеса единственный что ли такой?

У кого еще, где учатся дети? Интересно же из первых уст отзывы...

И еще вопрос: может кто проходил нормальную-ХОРОШУЮ-профориентацию? В смысле тестирование, чтобы понять склонность ребенка.

[/quote

 

Советую пойти учиться на бизнес информатику в Волгу, моя дочка учиться и все ей нравиться. В этом институте много интересных специальностей, вот ссылка

 

http://volsu-iure.ru/bivolsu.html

Изменено пользователем ula80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Педколледж - набор после 9 класса, потом в пед университет на 3 курс.

С 2015 года сокращенная форма обучения в ВУЗах отменена. Только на 1 курс, либо по вступительным экзаменам, либо по ЕГЭ, на выбор. Единственное послабление - могут перезачесть некоторые дисциплины из диплома после техникума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сам то ребенок куда хочет ?

Обычно в этом возрасте школьники знают куда будут поступать - ГИА соответствующее сдавать надо..

После 9 класса, сдаваемые экзамены роли не играют. На СПО поступают по конкурсу аттестатов, по среднему баллу. Выше балл - больше возможности пройти на бюджет.

 

В 2017 сын окончил 9 классов, поступил в строительный техникум. Выбирал сам. Сказал, что хочет профессию, чтоб и головой думать, и руками работать, а не быть офисным клерком. Средний балл аттестата 4,75. Прошел на бюджет без проблем. Группы тоже распределены по баллам, поэтому уровень обучающихся в группах примерно одинаковый. Первая сессия с одной 4. Интерес к учебе есть. Преподаватели тоже заинтересованные, гоняют сильно, но шанс всегда дают. После 3х месяцев обучения, присмотревшись к студентам, преподаватели приглашают на проектные работы. Сына пригласила преподаватель физики работать в проекте. Кл. руководитель у нас преподаватель математики, с ней сын готовится к олимпиадам, в первом полугодии занял в 2 региональных олимпиадах по математике 2ые места. Помимо учебы множество мероприятий, конкурсов, так что студенческая жизнь вполне насыщенная. В общем, пока очень доволен, старается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня сын - студент второго курса колледжа бизнеса. После колледжа без экзаменов переходим на 3 курс института. Учиться стал лучше чем в школе, появлась ответственность и стремление. Коллежд очень нравится - в группе всего 11 человек, всем уделяют внимание. Очень развита внеучебная работа, интересные мероприятия. На сверстников - школьников глядит свысока, горд, что студент.

По годам:

Школа : 10-11 класс +5 лет института = 7 лет

Колледж : 4 года колледж + 3 года институт = 7 лет

А значит мы ничего не теряем!!!!!

Это негосударственное учебное заведение?

Дочка моя закончила школу два года назад.У них в классе учился мальчик, который учился и в школе и в колледже при МФЮА.Платно естественно.Сдавал ЕГЭ также.После школы и двух курсов, продолжил обучение уже в самой МФЮА.Но закончил только первый курс.Теперь в армии, т.к. там отсрочки нет.Но зато есть и аттестат , и диплом колледжа.За деньги можно все.Корочки будут, а знания?Не зря эту академию проверяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас дочь сомневается. Больше хочет в колледж, боится ЕГЭ..поэтому планирует в колледж , а потом на 3-й курс института. Я за колледж, но специальность "близкую к земле". У нее есть желание на юридический, НО...я не вижу смысла получать в колледже именно юридическое, т.к. на работу со средне-специальным не устроишься(, а если планировать институт, не вижу смысл терять время в колледже. Либо получать в колледже специальность типа строителя, парикмахера и т.д., по окончанию зарабатываь деньги, а если появится желание дальше учится, пжста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас дочь сомневается. Больше хочет в колледж, боится ЕГЭ..поэтому планирует в колледж , а потом на 3-й курс института. Я за колледж, но специальность "близкую к земле". У нее есть желание на юридический, НО...я не вижу смысла получать в колледже именно юридическое, т.к. на работу со средне-специальным не устроишься(, а если планировать институт, не вижу смысл терять время в колледже. Либо получать в колледже специальность типа строителя, парикмахера и т.д., по окончанию зарабатываь деньги, а если появится желание дальше учится, пжста.

Смотрите , сейчас ужесточили про 3 курс . Не помню конкретики , почитайте .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас дочь сомневается. Больше хочет в колледж, боится ЕГЭ..поэтому планирует в колледж , а потом на 3-й курс института. Я за колледж, но специальность "близкую к земле". У нее есть желание на юридический, НО...я не вижу смысла получать в колледже именно юридическое, т.к. на работу со средне-специальным не устроишься(, а если планировать институт, не вижу смысл терять время в колледже. Либо получать в колледже специальность типа строителя, парикмахера и т.д., по окончанию зарабатываь деньги, а если появится желание дальше учится, пжста.

после колледжа в институт без ЕГЭ можно только по той же специальности

 

а если выучитесь на парикмахера, а потом надумаете на юриста в институт , то придется сначала ЕГЭ в школе сдать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это негосударственное учебное заведение?

Дочка моя закончила школу два года назад.У них в классе учился мальчик, который учился и в школе и в колледже при МФЮА.Платно естественно.Сдавал ЕГЭ также.После школы и двух курсов, продолжил обучение уже в самой МФЮА.Но закончил только первый курс.Теперь в армии, т.к. там отсрочки нет.Но зато есть и аттестат , и диплом колледжа.За деньги можно все.Корочки будут, а знания?Не зря эту академию проверяли.

 

Что институт и что колледж Бизнеса- одна шарага. Моя дочка хотела с начало туда пойти учиться, но потом ее друзья отговаривали, сказали что там надо платить только деньги, а знаний вообще не будет. Замониловка и все там. На работу не устроишься -- как слышать что закончил институт Бизнеса, говорят что перезвонят.

 

В итоге моя дочка поступила в Институт Управления и региональной экономики, на специальность БИЗНЕС-ИНФОРМАТИКА. Очень нравиться учиться, а самое главное - дают хорошие знания и НИКАКИХ ВЗЯТОК!!!! Вот ссылка на это направление: БИЗНЕС-ИНФОРМАТИКА - ВОЛГУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится энергетический колледж. Там тоже неплохо дают, хотя слышала, что уровень образования все равно стал ниже, чем раньше. Учиться 3 года. Потом также можно на заочный факультет в вузы на сокращенную программу (3,5-4 года). Но после в армию заберут 100%.

У мужа племянника призвали на следующий день после защиты диплома. Диплом ездил отец получать)))

А на счёт МФЮА личное мнение: не знаю как сейчас, но я заканчивала заочно (второе высшее-экономика), училась каждые выходные круглогодично!!! Поэтому 3,5 года без выходных. Сессия почти 3 месяца и не пропустишь. Училась платно, но за сессии не платили совсем. Правда приходилось иногда самому покупать учебники, ну и иногда цветы на экзамены брали. Госы сдала сама, диплом тоже. Нам повезло, в тот год не посылали в Москву, а сами преподователи приехали в Волгоград. Не легко. Не говорю, что куча знаний, но кто хотел учиться- те учились. А тех, кто не хотел-их везде хватало.

Вот как-то так.

Изменено пользователем amperator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто знает в какой колледж пойти при вузе на программиста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы потом по окончании в вуз перевестись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10.11.2012 в 14:08, Redaktor сказал:

Кто выпускается в 9 классе? Хотелось бы знать кто и куда идет? Может кто знает, где есть колледжи, откуда сразу можно попасть на 3й курс института?

Я своего сына отправляла сначала в колледж :wink: после него уже он отправился в университет. Был единственный плюс, что с 15 лет получал степендию до 23 лет по сути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...