Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Другая

чудесное рождение медвежонка или во второй раз тоже может быть долго...

Рекомендованные сообщения

Давайте сейчас соберусь и напишу, а то чем дальше, тем больше лени и меньше памяти... Дело в том, что я думала, что у меня будут 2 лапушки-дочки, а оказалась дочуня и сынуля.... На втором узи мне вполне ясно дали это понять, первый и единственный раз... Я была в ауте, ну что же я буду с ним делать? Теперь-то я знаю, что сынули- это супер, да и дочуни тоже высший балл...

Срок наш был на 8 марта, по сему поводу была 9 месяцев ржачка... Но я сразу всех предупредила, что мол фиг вам всем, не родимся мы в праздник, и что бы вы думали, доча родилась на следущий день после праздника и сына тоже!

Всю беременность я пробегала конем,последние два месяца зимой еще и малую из сада сняла, все инфекций боялась, так что получилось, сделали мы с нею 6 числа последнюю физкультуру и массаж,а 9 числа в мир пришел Мишаил Сергеевич собственной персоной. Набрала я за эту беременность прилично, по сравнению с первой - аж 9 кг, хоть щеки появились. Решила сначала в этот раз родить бесплатно, но побоялась в последний момент и за 3 дня до родов все-таки соизволила явиться в роддом, любимый центральный,потому как первый раз удачно мы там родились,да и ехать до него полминуты в общей сложности. 8 марта вечером готовила как заведенная, наивная, даже не чувствовала, что неспроста энтузиазм этом, не верилось мне, что сына такой дисциплинированный попался, ведь первый раз дней 10 переходила. Так вот, проснулась в 3 часа ночи, чую, что-то так схватывает блин,неспроста,радостная,пела в душе,перебудила полдома :) Часов с 5 начали долго и нудно собираться,я говорю,рано еще,могу дома побыть, у мужа глаза квадратные,ты чего,быстро на базу.Самое страшное воспоминание-поиски обуви для мужа,т.к. мы знали,что вместе рожаться будем, я все искала шлепки его,еле новые кросы его откопала,смешно,у меня схватка,я на антрессолях шарюсь в поисках коробок... В обчем, часов в 7 выползли мы из дома вместе с дочей,морозно так было,чумодан в зубах,я говорю,чу что это такое за роды,через 10 минут схватки,вдруг это не то,что мы думаем,поехали что ли покатаемся напоследок...

Скатались мы на М.Горького и до родителей,припакровали дочу, приехали в роддом,там все такие сонные после праздника,я, наивная, говорю,вы посмотрите,а вдруг мне домой можно, говорят, нет, в 40 недель домой уже не отпустим, или оформляйтесь или идите сразу домой...Я говорю, у меня схватки, блин,они смотрят на меня, уж слишком бодрая я.... В обчем,сдал меня муж, оформили, измерили,кровь взяли, отвели в родовую общую на 2 человека и бросили одну,а я наивная, даже книжки никакой не взяла,сдуру ума подумала,что приеду и рожу сразу .... Сделали КТГ и часа через 2 только посмотрели,все говорят готово, родите скоро,но когда неизвестно,я говорю, а схватки к чему? Так это у вас предвестники, у нас здесь люди по 2 недели с такими ходят. Я в шоке- что, через 10 минут по 30 секунд схватки по 2 недели длятся и люди с этим живут? Ну да, если хотите, укольчик вам сделать можем обезболивающий... Воздержалась пока. А еще, наивная до жути девушка, мало того журналов не взяла, так еще и не ела со вчерашнего дня, ну думала, приеду и сразу рожу,второй раз ведь быстро,есть вредно,ага,быстро. Лежу я в родовой,вот уже и девушку другую привезли, и на стены она бедная уже лезет, а у меня все через 10 минут, от нечего делать засекаю.

Время обеда, пришел персонал, может тебя в патологию перевести, хоть с девочками поболтаешь, расслабишься, я говорю,какие девочки,у меня нерегулярные,но все же схватки, и не до смеха уже, тут время обеда... Из всех приборов у меня почему-то оказалась только кружка и ложка... И что вы думаете, накормили меня прямо в родовой... Помню в лицо и благодарна нянечке,по-моему,она мне и тарелку нашла,и суп принесла,и второе... До сих пор со слезами на глазах этот обед вспоминаю, самое вкусное,что я за 30 лет ела,с жадностью невероятной смела все подчитую... мне даже кружку и ложку помыли... вот так....

после обеда схваточки стали поактивнее так,соседке моей уже совсем хорошо стало,и меня отправили в индивидуальный бокс номер 1,умилению моему не было предела,ведь там я свою дочу родила 4 года назад,делать было нечего,кроме как пялиться на стены,отвечать на звонки и засекать время... схватки были жутко нерегулярные,то через 10, то 5, то 3 минуты... Становилось мне все хуже и хуже.... лишь один раз часа за 3 что я там была зашла сестричка давление померить,сказала,терпите,у нас такие по трое суток так лежат. Я была мягко говоря в шоке,такого не слышала ранее почему-то,в общем,становилось все веселее,уже я и прыгала, и кровать ногтями корябала,на столике молитву нашла и в схватках ее голосила,слезы душили от того,что так мне плохо,а ведь я вроде еще и не рожаю... в общем,стало мне совсем крайняк,выползла я в туалет, по дороге встретила дежурную акушерку,она типа как дела,я говорю,схватки сильнее,когда же я... она в позу,откуда я знаю,когда вы родите,я плачу,ну вы хоть посмотрите, с 10 утра не смотрели,а сейчас уже четвертый час... Ну посмотрела она,ой,да вы же рожаете уже,звоните врачу скорее,а то если пузырь проколю,она и доехать не успеет... Сказать,что я была счастлива,ничего не сказать,прыгнула пару раз,правда,в ладоши хлопать воздержалась...ну наконец-то это роды, блин...а не предвестиники... ну кому вы говорили, я же все же не первый раз здесь... В обчем, никаких процедур мне уже не делали, т.к. энто дело проморгали, даже в туалет еле-еле отпускали,после прокола пузыря,не доверяли :) Душем-водой в этот раз не пользовалась, казалось уже вот-вот, да и никто не намекнул ... :)Пустили наконец мужа.... Я спрашиваю у врача,когда же,она-часа через 2, ну неужели так долго,фитбол дело хорошее, но не настолько чтобы прямо помогало... Перевели меня уже в другой опять родзал,возле приемного покоя, самый красивый такой,в обчем 3 родзала прошла,пока родились.... Хочу сказать,что второй раз схватки перед тем как на кресло тужиться намного больнее,чем в первый,если сначала я держалась,охала и пела,обнималась с грядушкой, как с мужем никогда не обнималась (ой, что за поза такая интересная?), то в конце,стыдно-стыдно все же поорала дуром немного,больно не то слово,а как стыдно :( Особливо перед мужем, ведь в первый раз я даже не вскрикнула....когда сказали,что на кресло можно,прямо побежала туда :) были странные ощущения Реальности происходящего, было с чем сравнить,т.к. первый раз роды были ночью-под утро, а сейчас был уже вечер, была усталость, но ясность ума была поразительная, и от этого было немного жутковато...А родились мы быстро,потуги за 2,не знаю,как первый раз родила,выдавливали мне мою дочу,а сына я честно вытужила,со всей отвественностью,врач очень помогала группироваться,наклоняться,считать,один момент,правда, не поняла,акушерка сказала,самый в твоей жизни,ответвенный момент,не тужься,это будет сложно,а мне ну совсем не сложно было,честно... И вот он, долгожданный крик... А я уже и забыла почти,зачем я сдесь,вся на усилиях сосредоточилась... Мальчик, ура! Мой муж до сих пор вспоминает,как при слове мальчик,они его так по яичкам щелк,ему аж обидно стало :) 3350, 51 см, на 200 грамм тяжелее доченьки. И сразу мне его в смазке на живот,Я кричу,он скользкий , мне-ты что,первый раз что ли,а дочу правда,не сразу выложили,помыли сначала,а этот как угорь,я вцепилась в него,как кошка,боюсь отпустить... Мужу в этот раз даже пуповину дали перерезать,он был в шоке,но деваться было особо некуда....Удивительно,ни одного разрыва даже не было...Спасибо доктору,акушерке,и возможно,Кегелю... Когда уже на кушетку переложили нас,стали грудь давать,опять доктор с акушеркой пожурили,что вы в первый раз что ли,не умеете давать,ну как будто я каждый месяц детей рожаю,ну забыла все напрочь за 4 года...

Хочу заметить также,что самое чуть не худшее впереди еще было,второй раз матка сокращается хуже и больнее,вот страх когда давили на нее в родовой,а потом еще и в послеродовой,я говорю,в прошлый раз такого не было,мне говорят,да вы что,не помните наверное,ага,такую боль навсю жизнь запомню,давили страшно,аж кости сводило... Картинка с выставки - папаша обзванивает всех с радостной новостью, мась сосет сись, мамаше до того всандалили сокращающий укол и таакие схваточки идут, что просто озноб прошибает :) Ну еще одна маленькая неприятность была часа 2,5 на спине лежать, пока наконец не разрешили на бок перевернуться... Второй раз за тот вечер мне мне стало стыдно уже в палате(первый раз за свои вопли в родзале :)Через полчасика привезли мою соседку, было осчущение и впечатление, что приехала она с вечерины, а не с родов :) С прической и вся в боевой раскраске :) Оказалось, что привела себя в порядок пока была в родзале, где фоткались с мужем .... Мне кулеме страшной хотелось накрыться с головой и не вылазить долго-долго :) До сих пор восхищаюсь Наташей.... Еще часа 2 приходили акушерки даавили на живот.... блин, ну почему же я не мазахистка? А еще знаете,когда вы чувствуете себя человеком? Когда оказываетесь первый раз в душевой часа через 4 после родов ... ни с чем не сравнимые ощущения.... Чистоты... легкости, счастья... все уже позади, нет, только впереди... вся жизнь впереди...

Со мной уже был мой сладкий медвежонок...брать его бервый раз на ручки было также волнительно и страашно как и дочу,ну по крайней мере первые несколько часов :). через 2 дня я уже просто бегала,поскольку не было разрывов,не было и проблем,Мишаня оказался сосунком еще тем,ел и спал,на 3-й день мне было настолько скучно,что попросила журналы принести,выписывались на 5-й день с прибавкой +150грамм. Условия в роддоме были неплохие, персонал заботливый и доброжелательный до безобразия, шокирована просто была, 4 года назад было совсем по-другому, ну просто одни удовольствия :) Все расскажут, покажут, лишний раз спросят, все ли хорошо. Единственное, что осталось без изменений - так это чудо общественный туалет, даже писать об этом не хочется :jest_1:

В общем, все было замечательно, но очень долго,от первых схваток до родов прошло около 14 часов,большую роль сыграло то,что желудок пустой был,сил было мало,устала невероятно,так что кушать вначале родов просто необходимо, а так-второй раз уже знаешь,чего ждать, но все равно все это очень и очень большой труд, огромная работа, и мне отнють это не легко далось...

Желаю всем девочкам стать мамами и не один раз.... И всем таких же легких относительно родов как у меня...Ведь двое детишек, это не двойное счастье, а помноженное на 10... не меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lady, рассказ супер, мне очень понравился, такой живой и забавный. Ты молодец.Поздравляю blumenrkorb002.gif

Изменено пользователем красотка26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровский рассказ, местами смеялась, такой как на духу, все сразу вспомнилось и захотелось вновь это пережить, точнее снова! =) Здоровья вам и счастья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И правда очень интересно! Поздравляю счастливую маму! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный рассказ, читала, не могла оторваться! Здоровья вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молодечик, поздравляю!!! замечательнейшие роды!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересный рассказ, спасибо :) Пусть ваши малыши растут здоровенькими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это рассказ про роды! Читала без отрыва! Молодец! Пусть детки будут здоровыми и счастливыми на радость родителям! Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
e1c9efb73a6b2049a240606653fd07d5.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказ - просто супер, читается на одном дыхании! Растите большими и здоровыми медвежатами!

7b3b853bbda0b116eb00a7719184d5a4.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы. здоровья вам всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересно.Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодечики! Растите красивенькими, здоровенькими и умненькими)))))) Счастья вам и любви!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LADY, хороший рассказ!!! Зато теперь и доча, и сыночек - просто прелесть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательный рассказ! Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Класс,аж мурашки по коже!!!ПозитивчиК!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Класс,аж мурашки по коже!!!ПозитивчиК!:)

Счастлива, что могу делиться позитивчиком! Что особо важно для беремняшек! Нашла свой блокнотик о первых родах, воскресила в памяти, позитива там тоже навалом :) Надеюсь вскорости разродиться еще одним рассказиком про дочу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LADY, просто умница.Ну,есть же такие люди :v_ladoshi: Сначала читала-думала,как у всех рассказ.Но про коробки на антресолях - такого еще не было :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi: Всё понятно,что роды - огромный труд для мамы.но очччень не хватает именно таких рассказов как твой. Светло и с юмором. Желаю всей вашей семье БЛАГОПОЛУЧИЯ!

 

Надеюсь вскорости разродиться еще одним рассказиком про дочу

Буду ждать. :waiting:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классный рассказ!

что кушать вначале родов просто необходимо, а так-второй раз уже знаешь,чего ждать,

 

В третий раз совсем подготовленной пойдете!

 

Здоровья Вам и вашим деткам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересный и позитивный рассказ. :umilenie: От всей души поздравляю и желаю чтобы ваши детки радовали вас с мужем и дальше! :in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

классный рассказ! огромное спасибо! растите большими, не болейте! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LADY, поздравляю!!! Так прекрасно, когда в семье и братик и сестрёнка!

ЗЫ: Мы тоже 9-го марта родились :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поучительный рассказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказ просто прелесть!!! а теперь нужно за 3-им))))!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LADY, читала и испытывала столько положительных эмоций от твоего рассказа! Счастья и здоровья вашей семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рассказ просто прелесть!!! а теперь нужно за 3-им))))!!!

 

Девочонки,спасибо,Вы меня пугаете... :girl_wink: Я бы, конечно, с радостью,только б квартиру побольше и чтоб масики не болели... А то маленький уже 2 раза от старшей видимо переболел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

классный рассказ!Столько положительных эмоций!Вы молодцы!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...