Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Valentina

Война против детской поликлиники

Рекомендованные сообщения

Жду Ваших отзывов и советов по данной ситуации:

Мое заявление на имя глав. врача:

В связи с тем, что я являюсь матерью четырехмесячного ребенка, прошу Вас:

- сделать «день здорового ребенка» в детской поликлинике, а не «час», т.к. приходится контактировать с больными детьми, ожидающих своей очереди;

-дать возможность обследоваться у врачей - ЛОРа, окулиста, невролога, хирурга (которых необходимо пройти по родовому сертификату) в детской поликлинике в «день здорового ребенка», а не в общем МУЗ;

-выделить один день в неделю в лаборатории для сдачи анализов, т.к. невозможно даже снять с ребенка верхнюю одежду в коридоре из-за столпотворения больных;

-запретить вход в мед.учреждение без бахил.

А теперь обрисую ситуацию: Детская поликлиника - большой холл с регистратурой, налево коридор с процедурными кабинетами, прямо маленький коридорчик, три кабинета, в одном с 8 до9 –«час здорового ребенка», а в других двух прием больных детей - очередь по человек пять – чихающих, кашляющих. Чтобы пройти специалистов - ЛОРа, окулиста и т.д., идешь в общую поликлинику, (хоть без очереди), но все же, больных, бродящих по коридору, тьма – тьмущяя. В лабораторию для сдачи анализов, вход с улицы, далее коридор метров 20 квадратных и больных человек тридцать, все имеющиеся кушетки заняты пожилыми людьми. Чтоб протиснуться и пройти без очереди надо всех людей, опирающих со всех сторон дверь, растолкать, пройдя в лабораторию тети, сидящие там, начинают орать, что раздеваться – то надо в коридоре, а то антисанитария, а то что в лабораторию входят все без бахил – эт милое дело! Причем, когда первый раз пришли в детскую поликлинику и одели бахилы – мы выглядели как белые вороны. Ни в детской поликлинике, ни в общей, ни в лаборатории, я не увидела ни одного человека в бахилах!

Так вот с данным заявлением в двух экземплярах я пришла к заведующей общей поликлиники, разговор состоялся минут тридцать, вот некоторые фразы заведующей: «ой наивная, ты думаешь мы сидим и ничего здесь не делаем, кто нам денег даст, чтоб вход в дет.поликлинику сделать для больных детей отдельно. И специалисты для осмотра в дет. поликлинику ходить не будут (даже несмотря на то, что я предложила, чтоб мамочки приходили и записывались сами на определенное время к нужному врачу). Ну и отнесешь заявление глав.врачу он переадресует мне = и что? И в комитет здравоохранения отнесешь и что? - нас пошерстят, а ничего мы не сделаем. (А про бахилы она мне что сказала) Ха! А ты заставь всех бахилы одеть!!! А что б ребенок не заболел, запритесь с ним дома и не выходите (на что я ответила, что в любую погоду гуляю с дитем по 2-3 часа.» Короче на одном листе разговор не описать, ответ один – «оно моё, оно мне надо».

Причем со многими мамочками разговаривала, все имеют ужасное мнение о данной ситуации, но никто ни разу не обратился!!!

В результате на этой неделе пойду к глав.врачу, отдам заявление, один экземпляр мне завизируют, я сделаю копию и понесу в администрацию в комитет здравоохранения.

Пусть не через месяц, а через год, но сделают нормальную детскую поликлинику! «Да у нас такая ситуация уж двадцать лет» =сказал мне один мед. работник.

Двадцать лет – никому ничего НЕ НУЖНО!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в поликлинике хоть и не час,а день здорового ребенка, все равно в очереди стоят больные дети,врачи их мам ругают,а они все равно стоят. Так что я думаю это все же больше от добросовестности мам зависит, а многие из них к сожалению думают только о своих детях,и ведут их на прием,когда там малютки здоровые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Фиалка)
А в каком это районе?
Это районная поликлиника г. котельниково. Муж переехал сюда работать, соответственно и я, когда Полиночка родилась.

Quote (Фиалка)
Может ходить в другую поликлинику, если есть такая возможность?

sad.gif Вот именно, что она одна.

Quote (Zhenya)
Так что я думаю это все же больше от добросовестности мам зависит, а многие из них к сожалению думают только о своих детях,и ведут их на прием,когда там малютки здоровые

Да, а тут мамам походу и не хочется "парится", чтоб выбить нормальные условия для посещения врачей. cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valentina, жесть и пипец полный!! поэтому мы ушли в платную клинику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Конфети)
жесть и пипец полный!! поэтому мы ушли в платную клинику

Это точно, я уж думаю забрать вторую часть сертификата и ездить в город каждый месяц. cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Valentina, ой, это еще и вон где((( Valentina, могу сказать, что шансов на успех мероприятия мало, но есть

надо еще подписи от мамаш собрать и чтоб каждая высказалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Конфети)
могу сказать, что шансов на успех мероприятия мало, но есть надо еще подписи от мамаш собрать и чтоб каждая высказалась

а я сказала заведующей, я буду ходить с ребенком - гулять и заодно собиру подписи, чтоб уж добится результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

у нас не котельниково, но в поликлинике только педиатр и невролог детские всех остальных врачей надо совсемтно с больными взрослыми проходить, и это ужастно....и лаборатория одна на всех, т.е. чтоб пройти на кровь тебе надо тоже пройти толпу взрослых больных...так что мы от вас отличаемсятолько тем что два раза в неделю у нас ДЗР всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valentina, вряд ли там что то изменится, но крови свернешь..... и себе и им. Им конечно в первую голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я поддерживаю, у нас в 17ои тоже час, а не день. Самое интересно, что в этот час приходят минимум 10 человек с грудничками на ежемесячныи осмотр и еще человек 15 по быстрому, а врач приходит в кабинет, только черз полчаса после начала по расписаню... ну и сами понимаете, по телефону записи нет тоже, к врачам пробится невозможно. Пишите-пишите, если честно, то я не очень верю в то что это поможет, тем более если сам главврач сказал, что они не сделают ничего, но обязательно отпишитесь о результатах. Может лучше, если подписи тамошних мамаш собрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (rena)
так что мы от вас отличаемсятолько тем что два раза в неделю у нас ДЗР всё...

biggrin.gif хоть это есть! Счастливые!! biggrin.gif

Quote (Конфети)
Им конечно в первую голову

Я просто по гороскопу стрелец и в год петуха родилась, так что, сначала застрелю, а потом затопчу biggrin.gif

Попытка -не пытка, посмотрим, что выйдет из этого!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Конфети)
надо еще подписи от мамаш собрать и чтоб каждая высказалась

Это точно! Надо что-то вроде петиции составить. А можно еще пару страшилок написать (или придумать) как после похода в поликлинику здоровый ребенок какую-нибудь бяку подцепил. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
Valentina, имхо дальше письма идти не стоит, потому как рискуете нажить к себе очень и очень негативное отношение, ну а если вы там проживаете временно то пошуршать можно..опять же если временно зачем нервы портить себе? за правое дело? пусть с этим борются местные мамочки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (OrangeMama)
Пишите-пишите, если честно, то я не очень верю в то что это поможет, тем более если сам главврач сказал, что они не сделают ничего, но обязательно отпишитесь о результатах.

ЗЫ: разговаривала с заведующей общей поликлиники.

Просто кому рассказала. покачивают головой, а кто-то говорит: "не боитесь, что потом врачи на вашем ребенке оторвутся?!" А я просто - горло перегрызу тому, кто посмеет обидеть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кошмар какой wacko.gif

В нашей есть день здорового ребенка. И бахилы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
А можно еще пару страшилок написать (или придумать) как после похода в поликлинику здоровый ребенок какую-нибудь бяку подцепил.

это конечно не дай бог. но страшилку можно придумать!!!

Quote (rena)
ну а если вы там проживаете временно то пошуршать можно..опять же если временно зачем нервы портить себе? за правое дело? пусть с этим борются местные мамочки.

Вот именно, походу надолго засядем здеССя. А местным мамочкам и не надо! Но то, что запланировала отнести заявления - сделаю! Не хочу соглашаться с данными условиями - буду бороться, на сколько хватит сил!

Добавлено (09.12.2008, 01:34)

---------------------------------------------

Quote (Valentina)
В нашей есть день здорового ребенка. И бахилы

Хотя бы добьюсь, что б в бахилах в дет. поликлинику заходили biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

правда, ужас какой то. wacko.gif

Нам ттт с поликлиникой прям повезло. Вообще отдельный вход для здорового ребёнка и возраст, помоему не привышает 3х лет. Принемают каждый день , но определённые часы. Только когда мед осмотр, то толпа мамашек стоит приличная. Но мы слава Богу это уже пережили. Нам раз в год теперь ходить на мед осмотры. А раньше с 2 детьми таскались каждые 3 месяца, как вспомню, то дурно становится wacko.gif

Quote (Valentina)
Хотя бы добьюсь, что б в бахилах в дет. поликлинику заходили
у нас бахилы только в определённые кабинеты(массаж, приём анализов, УЗИ и всё кажется)

Quote (Valentina)
Просто кому рассказала. покачивают головой, а кто-то говорит: "не боитесь, что потом врачи на вашем ребенке оторвутся?!"
Да это они могут. wink.gif Я со своими "дружу" Они нас и без очереди принемают, и отказ от прививки сами накатают, и позвонить могу ,если вдруг что случится, даже в не рабочее время, а на сотовый.

Так, что я б на вашем месте тоже очень сильно не растраивалась и

Quote (rena)
дальше письма идти не стоит, потому как рискуете нажить к себе очень и очень негативное отношение
прслушилась к этому совету smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valentina, кошмар.... я думаю что нужно не только написать заявление гл.врачу (конечно с подписями других мамочек) но и для верности в администрацию. Сейчас же по федеральной программе очень много внимание уделяется качеству мед.обслуживания и в каждой поликлинике должен висеть телефон службы куда нужно звонить и говорить о нарушениях и о предложениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Valentina)
Это точно, я уж думаю забрать вторую часть сертификата и ездить в город каждый месяц

имеете полное право, они обязаны отдать. Мы так и сделали. Отдали как миленькие.

Quote (Caswyn)
А можно еще пару страшилок написать (или придумать) как после похода в поликлинику здоровый ребенок какую-нибудь бяку подцепил. wink
и с этим всем в СЭС. Туда надо! Ох, как они боятся ее.

Quote (rena)
имхо дальше письма идти не стоит, потому как рискуете нажить к себе очень и очень негативное отношение
Не соглашусь. То, что твориться в вашей поликлинике - беспредел: об этом должны знать и СЭС, и администрация и ОблГорЗдрав.

Quote (Valentina)
Хотя бы добьюсь, что б в бахилах в дет. поликлинику заходили
А толку от них? В нашей бывшей поликлинике гоняли всех за бахилы, а в прививочном кабинете таккая антисанитария wacko.gif Сколько детишек пострадало. wacko.gif

Valentina, пишите, звоните во все инстанции, пусть их проверяют, а сами, если есть возможность, уходите оттуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, когда читала ваше сообщение подумала, что вы говорите про поликлинику №2 Краснооктябрьского района. Вообще все совпало. Я понимаю почему вы назвали тему так жестко, да еще и "крик о помощи" - у меня муж долго ругался и с заведующей и прочими - ничего хорошего не добьешься. Не волнутесь, отлынивайте (никто вам за это ничего не сделает). Саими составьте когда и кого вам надо проходить и приезжайте, например, в Волгоград (хотя здесь не везде и не факт, что лучше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле финансирование, особенно районных поликлиник, действительно вестма плачевное. И никаких отдельных входов никто скорее всего делать не будет. НО! я абсолютно убеждена, что большинство "нерешаемых" вопросов носят организационный характер и легко решаются. Только рук-ль должен задуматься как улучшить всю эту систему, а это как правило никому не нужно, и от этого очень грустно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (tako)
поликлинику №2 Краснооктябрьского района
это которая на штеменко? у нас слава богу филиал от нее еременко. у нас ДЗР вторник и четверг, а вот когда врачей проходит, то да с 13-14 только. и больные сидят и здоровые хоть и вход есть отдельный. Зачем он только???

для Валентины:

Напишите жалобу Начальнику Территориального отдела в Котельниковском, Октябрьском районах Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области — Главный государственный санитарный врач по Котельниковскому, Октябрьскому районам

Кривошеева Ирина Алексеевна

Адрес: 404354

Волгоградская область

город Котельниково

улица Ленина, дом 12

тел. (276) 3-23-41

В жалобе ссылайтесь.

Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 года N 5487-I

Статья 11. Санитарно-эпидемиологическое благополучие населения

Санитарно-эпидемиологическое благополучие населения обеспечивается проведением государственными органами, органами местного самоуправления, предприятиями, учреждениями, организациями, общественными объединениями и гражданами гигиенических и противоэпидемических мероприятий, соблюдением санитарных правил, норм и гигиенических нормативов, системой государственного санитарно-эпидемиологического надзора, а также комплексом других организационных, правовых и экономических мер в соответствии с санитарным законодательством Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами.

Статья 17. Право граждан Российской Федерации на охрану здоровья

Граждане Российской Федерации обладают неотъемлемым правом на охрану здоровья. Это право обеспечивается охраной окружающей природной среды, созданием благоприятных условий труда, быта, отдыха, воспитания и обучения граждан, производством и реализацией доброкачественных продуктов питания, а также предоставлением населению доступной медико-социальной помощи.

Государство обеспечивает гражданам охрану здоровья независимо от пола, расы, национальности, языка, социального происхождения, должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

Государство гарантирует гражданам защиту от любых форм дискриминации, обусловленной наличием у них каких-либо заболеваний. Лица, виновные в нарушении этого положения, несут установленную законом ответственность.

Статья 30. Права пациента

При обращении за медицинской помощью и ее получении пациент имеет право на:

1) уважительное и гуманное отношение со стороны медицинского и обслуживающего персонала;

2) выбор врача, в том числе врача общей практики (семейного врача) и лечащего врача, с учетом его согласия, а также выбор лечебно-профилактического учреждения в соответствии с договорами обязательного и добровольного медицинского страхования;

3) обследование, лечение и содержание в условиях, соответствующих санитарно-гигиеническим требованиям;

4) проведение по его просьбе консилиума и консультаций других специалистов;

5) облегчение боли, связанной с заболеванием и (или) медицинским вмешательством, доступными способами и средствами;

6) сохранение в тайне информации о факте обращения за медицинской помощью, о состоянии здоровья, диагнозе и иных сведений, полученных при его обследовании и лечении, в соответствии со статьей 61 настоящих Основ;

7) информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство в соответствии со статьей 32 настоящих Основ;

8) отказ от медицинского вмешательства в соответствии со статьей 33 настоящих Основ;

9) получение информации о своих правах и обязанностях и состоянии своего здоровья в соответствии со статьей 31 настоящих Основ, а также на выбор лиц, которым в интересах пациента может быть передана информация о состоянии его здоровья;

10) получение медицинских и иных услуг в рамках программ добровольного медицинского страхования;

11) возмещение ущерба в соответствии со статьей 68 настоящих Основ в случае причинения вреда его здоровью при оказании медицинской помощи;

12) допуск к нему адвоката или иного законного представителя для защиты его прав;

13) допуск к нему священнослужителя, а в больничном учреждении на предоставление условий для отправления религиозных обрядов, в том числе на предоставление отдельного помещения, если это не нарушает внутренний распорядок больничного учреждения.

В случае нарушения прав пациента он может обращаться с жалобой непосредственно к руководителю или иному должностному лицу лечебно-профилактического учреждения, в котором ему оказывается медицинская помощь, в соответствующие профессиональные медицинские ассоциации либо в суд.

Просите провести проверку мед.учреждения.

В случае необходимости привлечь к ответственности должностных лиц мед.учреждения.

Кодекс РФ об административных правонарушениях.

Статья 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения

Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Статья 6.4. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта

Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

[c]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (mechtau)
у нас слава богу филиал от нее еременко. у нас ДЗР вторник и четверг, а вот когда врачей проходит, то да с 13-14 только. и больные сидят и здоровые хоть и вход есть отдельный. Зачем он только???

mechtau, Еременко, а что вам там нра? эти узкие коридоры через которые протиснуться с ребенком нереально. Отсутствие записи и особенно жесть пройти хирурга лора, окулиста, невропатолога angry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (tako)
тсутствие записи и особенно жесть пройти хирурга лора, окулиста, невропатолога
вот для этого мы и ходим на штеменко. ну там хотя бы день здорового ребенка -вторник и четверг. и тех кто пришел лечиться в эти дни, выгоняют..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Valentina)
"не боитесь, что потом врачи на вашем ребенке оторвутся?!"
Глупости, наоборот, будут стараться угодить, чтоб еще куда-нибудь не пожаловались biggrin.gif

Добавлено (09.12.2008, 16:10)

---------------------------------------------

А поликлиника там и правда жесть sad.gif к сожалению...

Добавлено (09.12.2008, 16:10)

---------------------------------------------

Кривошеева - тетка хорошая, должно сделать все как надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Valentina)
"не боитесь, что потом врачи на вашем ребенке оторвутся?!"

Наш народ всего боится.У моей родственницы над сыном в школе старшеклассники издевались.Когда ей посоветовали в милицию обратится и в суд подать(дело серьезное было) она сказала:зачем?они ж ему тогда вообще прохода не дадут...

У нас в пол-ке тоже выборочно в бахилах ходят.И в определенные кабинеты.Добивает,когда врач говорит прийти на прививку в обычный день,а не в ДЗР.Хотя и от него толку-то...У всех врачей написано,что ДЗР -вторник,но на деле к ЛОРу,окулисту,неврологу приходишь в день,на который записаться удается.Причем на вторник у нас с детьми(за почти 3 года)не попала запись ни разу.Потом идешь по общему коридору,поднимаешься по общей лестнице и идешь мимо больных детей с малышом специалистов проходить.Аж бесит angry.gif Даже ходить туда не хочется angry.gif

Конфети, а вы в какой платной наблюдаетесь?Сколько это удовольствие стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валя, у нас в поликлинике все один в один. Ходила туда 3 раза, вот сейчас приходится чаще, т.к. врачей проходим, но так бороться мне не приходило в голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем огромное спасибо за понимание и советы!

Quote (Elle)
очень много внимание уделяется качеству мед.обслуживания и в каждой поликлинике должен висеть телефон службы куда нужно звонить и говорить о нарушениях и о предложениях.

Это точно! Просто мы - русские люди такие, чего-то стесняемся и вечно боимся!

Я когда работала в универе, у нас мальчик учился, как бы его назвать ... короче неадекватный, экзамены заваливал, но по философии была твердая пятерка, его отчислили за неуспеваемость, так вот он добился того, что его воссановили и перевели в Саратовский гос.университет, я сама лично читала письмо, адресованное Путину В.В., но это письмо прошло столько инстанций, столько виз стояло!!! cry.gif

Quote (Настюша)
и с этим всем в СЭС.
прийдется!

Quote (tako)
и приезжайте, например, в Волгоград (хотя здесь не везде и не факт, что лучше).

Я была в 15 поликлинике -сама обстановка доброжелательная, тетя в гардиробной - вежливая!

И в поликлинике около СХИ, тож более-менее, персонал нормальный.

Quote (catty)
Только рук-ль должен задуматься как улучшить всю эту систему, а это как правило никому не нужно,
Я конечно согласна -одним днем проблему не решить, а если написать объявление и мед.персонал пусть предупреждает мамаш. что один день в неделю, например, с 8-10 во всех кабинетах -день здорового ребенка. Есть выход, но нет желания у руководителя думать и делать!!

И больше всего меня бесит, когда начинают плакать, мол: "занимаю эту должность и впахиваю", какие проблемы уйди!! На то и руководитель с его оплатой, что все проблемы проходят через его голову!

Quote (-юля-)
Кривошеева - тетка хорошая, должно сделать все как надо...
Спасибо!

mechtau, ОГРОМНОЕ СПАСИБО, добытчица инфы ты наша!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Valentina)
mechtau, ОГРОМНОЕ СПАСИБО, добытчица инфы ты наша!!

Valentina, в репутацию, в репутацию... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif шучу!! tongue.gif

обращайся, всегда рада помочь пожаловаться!! biggrin.gif tongue.gif ok.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (mechtau)
обращайся, всегда рада помочь пожаловаться!!

Спасибо!!!!! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх девочки хочется верить , что эти письма и жалобы хоть что-то изменят в лучшую сторону на переферии это так надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут почитала и поняла, что наша 5-я дет. на Землячке не такое уж и Г, извините! А я так плохо про нее думаю! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Valentina, поддерживаю полностью mechtau! Еще надо одновременно и здрав.отдел наш, по Волгоградской области, накатать. А то через местную заведующую совсем шансов мало.

Добавлено (31.01.2009, 16:25)

---------------------------------------------

Милли,

Quote (Милли)
Я тут почитала и поняла, что наша 5-я дет. на Землячке не такое уж и Г, извините! А я так плохо про нее думаю!

ага, я тоже про это подумала biggrin.gif .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам сегодня врач звонил, в категоричном тоне говорил "прийти на прием"(мы у него больше года не были), а когда я заметила, что сейчас не самое подходящее время, так как кругом все чихают-кашляют и кроме заразы ничего не прибавится от похода в сие учреждение...Говорил, что обязательно нужно быстро сделать "манту" - на что я ответила, что напишу временный отказ, чем явно вызвала у него замешательство...

Девочки, ну когда мы и наши дети перестанут быть для "медицины" отчётностью!!! В поликлинике, части специалистов нет - "ищите сами и проходите, где хотите платно". К другим очередь, иногда в месяц! Запись в определенные часы и дни! И с ДЗР безобразие, номинально они существую, но самом деле это часы, а не дни и в них также постоянно больных детишек ведут "быстренько, на минуточку". Раньше был открыт отдельный вход в блок здорового ребенка, но теперь его закрыли и все идут через общий.

И ещё я недавно сделала открытие: оказывается в других поликлиниках, прежде, чем отправить ребенка на прививку ему анализы делают!!! Мы о таком даже и не слышали!!! Могут и сразу после простуды/гриппа на прививку отправить и с небольшими соплями, по принципу "да ничего не будет"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Valentina)
В связи с тем, что я являюсь матерью четырехмесячного ребенка, прошу Вас:

- сделать «день здорового ребенка» в детской поликлинике, а не «час», т.к. приходится контактировать с больными детьми, ожидающих своей очереди;

Читала и думала что это про нашу Поликлинику №1 Краснооктябрьского района. Ситуация точь в точь. Теперь так же сделаю как и ты, тем более знакомая педиатр сказала, что по приказу положенно делать день здорового ребёнка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милли, Люська, 5-я по сравнению с 18 просто Рай. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Valentina, я бы посоветовала еще в приемную партии "Единая Россия" писать... депутатам... надо же им "очки" зарабатывать к выборам за счёт наших криков о помощи...

А вот врачи самой поликлиники, я думаю, вам спасибо скажут- кому приятно работать в таком бедламе?! А на заведующую или на главврача особо внимания не обращайте - вам от них только виза нужна... чтобы дальше идти с жалобой.

Уважаю "борцов" с несправедливостью! Душой я с вами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы задумайтесь если в вашей поликлинике такое отношение к санитарным нормам, к деткам новорожденным, к больным. То значит у них такое же отношение к исполнению анализов, кчистым рукам у врачей при осмотре новорожденного, ответственность при лечении ребенка и соответственно уровень знаний (они вообще квалификацию повышали когда нибудь?). Подумайте и решите они вам надо чтоб такие "врачи" отвечали за здоровье вашего дитя.

Может вам стоит один раз приехать и пройти за один день врачей в платной клинике Волгограда. А все эти наблюдения они в большей степени нужны поликлиники чем деткам. А если у какого то специалиста будут вопросы к здоровью, например, у ЛОР. Так ездийте только к ЛОРу. А про этот кошмар забудьте. Просто вас жалко и вашего ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Котелниково есть ж/д больница.Там хорошие врачи,нет очередей.Туда все "блатные" котельниковские ходят.И вы попробуйте!Может получится?Имхо,в вашей поликлинике ничего не измениться,только нервы себе попортите.Не проще раз в три месяца в Волгоград ездить.Потом то не нужно столько осмотров.,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...