Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
дидюка

Восстановить права

Рекомендованные сообщения

В прошлом году попала в аварию...мои права сгорели вместе с машиной. Как мне восстановить их, с чего начать...куда идти....за что платить и сколько.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама дорогая - я и не знала, что у нас есть такой консультант на форуме - уже месяц мыкаюсь с восстановлением прав.

 

Можно я отвечу что знаю?

 

1) Нужна медицинская справка водительская. Если есть старая, то ее можно - она действительна 3 года. Если уже просрочена, то идите в поликлинику делайте новую. стоимость примерно 650 руб. плюс отдельно 2 диспансера - там своя оплата примерно по 350 руб.

 

2) Берете паспорт, медсправку, какой-то талон, если есть (если нет талона, то и не надо), и идете в МРЭО по месту прописки. Уточните в ближайшем ГИБДД или Автошколе где сейчас ваш районный МРЭО - они что-то все поперезжали.

 

3) В МРЭО напишете заявление, там что-то еще оплатите и получите временное разрешение на 1-2 месяца - это время будут проверять не замешаны ли где ваши права. Через 2 месяца вам выдадут дубликат ваших прав.

 

 

Можно свою историю? Потеряла права, где-то дома. Искала год. Решила купить машину, созрела. 2 недели назад пошла на медкомиссию и вечером дома нашла старую справку 2010 года - еще годную. Очень обрадовалась и спрятала, на время командировки. Приехала в воскресенье из командировки - не найду справку. Сегодня в "трансе" пошла искать ее и нашла права.... У меня сегодня радостный день! В понедельник до сдам новую медсправку, во вторник на тестдрайв записываюсь, а там...... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а там...... :) [/i]

найдешь старую мед справку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, вся процедура описана верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пружинка, не верно!

Куплю машинку и буду ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АвтоЛеди, а если я прописана в Волгограде, а фактически проживаю и в Волгограде и в Котово могу я права восстановить в Котово???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что да. База единая, проблем возникнуть не должно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АвтоЛеди, а если я прописана в Волгограде, а фактически проживаю и в Волгограде и в Котово могу я права восстановить в Котово???

и нафига тебе Котово))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, блин...вот ты балда...мне тама проще...в очереди не стоять и все такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АвтоЛеди, а обязательно мне получать временное разрешение или можно и без него обойтись...просто дождаться когда восстановят права...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это уже в РЭО уточните, когда заявление писать будете. Зависит от того, собираетесь ли ездить в период восстановления прав или нет. Временное разрешение дает вам на это право

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АвтоЛеди, подскажите пожалуйста при утере прав надо заново сдавать экзамены? Или просто можно восстановить их. Потеряла 30.09.14г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экзамены сдавать не надо. Нужен паспорт, действующая мед.справка и оплата гос.пошлины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АвтоЛеди, где-то прочла что сейчас при восстановлении прав при утере или смене фамилии мед. справка не нужна... это так???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, действительно, при замене в/у по причине утери или смены фамилии медицинская справка не нужна. Мед. справка необходимо только в том случае, если 10-летний срок действия удостоверения истек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюша, огромный приветик. не верю своим глазам. читаю и плакать хочется: неужели все просто на самом деле?????

 

с июня стала владельцем собственного авто, а на момент оформления машины в мрео узнала что права утеряны (детишки дома заиграли-как не горько это осознавать , ведь моя в том вина)....

прописана в иловлинском районе. и думала что надо начинать с мед справки. а для этого обязательно ехать к наркологу в Иловлю....и никак вырваться не могу. и пока прав нет.

 

и все же переспрошу:

я получила права в МРЕО г Волгограда (Дзержинского района) в 2007 году и мед справка того же года.

потом в мае 2010 го года я утеряла права и восстановила их только в октябре 2010 года. выходит права которые я сейчас потеряла датированны 2010м годом.

 

с того времени не прошло 10 лет. значит чтоб восстановить права, мне не надо проходить медкомиссию? а просто ехать в мрео и писать заявление???? :blink:

 

и после заявления мне выдадут какие-то временные права чтоб я сразу могла ездить на законных онованиях?

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выдадут сразу водительское удостоверение, без времяшки. Они давно изъяты из оборота. Можно ехать на любое РЭО, независимо от места прописки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...