Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chiana

Стоит ли дарить ребенку 2-х лет Лего?

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста. Ситуация следующая: на днях бродила по ближайшему Детскому миру в поисках подарка на День Варенья для любимого племянника (без недели 2 года), и консультант посоветовала ЛЕГО Дапло для детишек 1,5 – 5 лет. Вроде как там и детальки в 8 раз больше обычных, и скидки сейчас на них 20%, и вообще «дети их обожают». В общем-то, как раз последнее утверждение меня и смущает. Ну, кубики там, машинки, интерактивные игры.. Я бы и не мучилась, но все вышеперечисленное у детенка есть, а в этом Лего очень прикольная серия с героями "Тачек" (симпатяга Молния Маккуин - наш бессменный фаворит)))). Просто думаю, не маленький ли возраст ребенка… Дарить «на вырост» не хочется, и переживаю, что племяшке неинтересно пока будет. Если у кого есть подобный опыт, поделитесь, пожалуйста!)) Может, у кого-то уже есть такие конструкторы, как на них маленькие детки реагируют? Просто так здорово смотреть на счастливого малыша!...)) Всем заранее спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Nasьka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chiana, если родители ребёнка обажают собирать кострукторы - смело дарите))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы Лего, пазлы с года собирать начали. Сыну очень интересно. Сначала брали конструкторы простейшие (Duplo), соответственно возрастной группе, потом стали перескакивать на след. группу. Сейчас сын запросто собирает самостоятельно Лего категории 7-12 лет. Моторика, внимательность очень хорошо развивается. Хотя, конечно, все от конкретного малыша зависит. Мой покопаться над чем-нибудь с малышкового возраста любит.

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у родителей будет желание, они обязательно смогуть заинтересовать малыша конструктором))

У нас Duplo уже огромная коробка набралась. Даша обожает его. Сейчас уже на лего френдс перешли. А дупло ждет интереса с Анечкиной стороны)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто думаю, не маленький ли возраст ребенка… Дарить «на вырост» не хочется, и переживаю, что племяшке неинтересно пока будет. Если у кого есть подобный опыт, поделитесь, пожалуйста!)) Может, у кого-то уже есть такие конструкторы, как на них маленькие детки реагируют? Просто так здорово смотреть на счастливого малыша!...)) Всем заранее спасибо))

Дочке полтора года и она с удовольствием лего дупло играет... но у нас их несколько ящиков- мы сыну постоянно покупали разные наборы..... Мне кажется если просто один набор подарить - ребенку быстро надоест....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доче очень нравилось играть в лего. Первый ее набор купили как раз на 2х летие. Сейчас ей тоже Лего интересно, покупаем периодически разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам тоже на 2 года подарили. очень нравится. и сама играет, и с нами вместе:)))) хороший подарок и не на один день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я как раз на два года дарила дочке. тематический набор-ферма - очень нравится! это просто хитовый хит. она очень любит играть в фигурки и ее мало волнует, что это Лего. были бы фигурки из набора для ванной, она бы тоже радовалась... и еще дарила ей Веселые кубики Дупло. там глазки есть, головы, цветочки, заготовки для домика ну и кубики. вот это не пошло и до сих пор (ей уже 2.7) - не очень-то она играет. может домик сделать для зверюшек из фермы. может кубики друг на дружку лепить. и все.

но я все равно считаю, что это удачный подарок - и для коллективных игр с родителями, другими детьми. можно цвета учить с ними. да и вообще - Лего хороший конструктор))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но я все равно считаю, что это удачный подарок - и для коллективных игр с родителями, другими детьми. можно цвета учить с ними. да и вообще - Лего хороший конструктор))))

Это единственная вещь,в которой у нас за 4,5 года пользования не сломалось НИЧЕГО!В 1,5 года купили набор с полицейскими,до сих пор играют оба сына,параллельно с зоопарком,набором тачки...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже своим племянникам дарила Лего с 2 лет, и очень даже они их интересовали даже в столь раннем возрасте. В фаворе, как и у Бэйбы, были фермы, зоопарки и цирки ( правда Тачек тогда Лего не выпускал еще )) собирать, понятное дело, не без помощи взрослых, а игрались и самостоятельно. Собственно, с тех пор, с выбором подарков проблем не было ))), Лего форева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лего - это клёво! На прошлый Новый год мои родители подарили сынишке сначала большую грузовую ж/д дорогу, а через 2 недели на второй его ДР ещё и пассажирскую ж/д, а мы к этому набору подарили ещё фотосафари! И у нас получился отличненький такой наборчик с поездами, самолётом, разными человечками и животными! Мы очень довольны!!! И сынишка уже год ими играет и не надоедает!!! Вот думаем стоит в этом году ещё наборчик из этой серии подарить или лучше через годик следующую серию рассмотреть?

У нас вот такие вот наборы:

f0c17c7652e354ea1314421084f76982.jpg

5bd8a191d498d2fba0d9bc554a5a9823.jpg

ac847472db3bb862884864ff9753e97e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас старший обожает, мы правда российский аналог ему покупаем, с обычными по величине детальками, строит башни, гараж, домик для игрушек, какие то конструкции собирает, говорит что это параход или самолет. в общем очень любит с детальками возиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cын с года играет Лего Дупло, набор кафе-магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первый лего-дупло купила дочке в 1.2 года. она прямо с удовольствием играла, недели 2, наверное. только по опыту - лучше покупать большие наборы (как правило, в серии есть большой набор, и маленькие - дополнения. без большого маленькие особого смысла не имеют). и лучше для малышей не просто кубики, а чтобы были всякие зверюшки, человечки , машинкии т.п. у нас, например, вот такой

e77b1f6b0d98460297098804369edf56.jpg

если ребенок еще не захочет строить из кубиков - то поиграет с персонажами.

а старший у меня вообще на лего вырос... полезная штука, ИМХО

Изменено пользователем На шпильках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы как раз лего дупло подарили - очень нравится ребенку,очень- очень. :biggrin:

Изменено пользователем Mool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас крупный конструктор пользуется успехом. Сначала башни строила, а теперь уже посложнее. Как-то с папой собрали лошадь - счастья полные штаны)) Может как с родителями, так и сама играть.

Мне кажется конструктор - отличный подарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с 1,5 лет собираем лего. И дочке до сих пор очень нравится. Она сама достает коробку и начинает строить дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, у кого на СП можно заказать Лего Дупло?

 

Лучше купить Лего в МЕТРО. Цены дешевле чем в СП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О нужности или ненужности Лего Дупло писать не буду,все ,как я вижу ,уже имеют опыт приобретения этого конструктора,просто если кому интересно перед Новым годом,то могу подсказать что сейчас Лего можно купить дешевле в Детском мире,там скидки неплохие сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо всем за такие подробные ответы! Ваш бесценный опыт помог сделать выбор!))))) :misc_flowers:

Купили набор 5816 Путешествие Мака! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О нужности или ненужности Лего Дупло писать не буду,все ,как я вижу ,уже имеют опыт приобретения этого конструктора,просто если кому интересно перед Новым годом,то могу подсказать что сейчас Лего можно купить дешевле в Детском мире,там скидки неплохие сейчас

 

Мы свой набор Дупло тоже в Детмире брали. Только там не совсем скидки, а скидочные купоны, но это тоже приятная штука)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, как любительница Лего со стажем, делюсь информацией ;-) ! Я тут на днях получила приглашение в группу Лего Дупло в одноклассниках, так там новогодняя акция, и подарки дают всем-всем. ^_^ Нужно только в этой группе состоять. В общем, не знаю, что получится, но любопытно очень! И конкурс на лучший детский новогодний костюм есть с призом для победителя! Мы с сокровищем скорее всего будем участвовать :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно дарите, на мой взгляд самый лучший подарок. Нам в 2 года дарили Лего Дупло пожарная машина ребенку оооочень понравился подарок, практически каждый день собираем и разбираем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, как любительница Лего со стажем, делюсь информацией ;-) ! Я тут на днях получила приглашение в группу Лего Дупло в одноклассниках

 

Любима, Вы меня опередили)))) Только я такую группу уже вКонтакте нашла :-D Наверное, по всем социальным сетям запустили конкурс. Там такие фотографии чудесные! Я сама всякие конкурсы с призами обожаю, правда, пока только приз зрительских симпатий завоевывали в других конкурсах, но для нас главное - участие)) Ну и комментарии всегда читать приятно ^_^

 

Конечно дарите, на мой взгляд самый лучший подарок. Нам в 2 года дарили Лего Дупло пожарная машина ребенку оооочень понравился подарок, практически каждый день собираем и разбираем

 

Спасибо!)))) Решение действительно оказалось отличным!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!)))) Решение действительно оказалось отличным!)

 

Рада, что вам понравилось!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на нг подарили ребенку лего дупло, пожарную станцию. на упаковки написано от 2 до 5. ну что сказать, я нереально тупила, пока собрала этот девайс. ребенку было 2,7, интереса хватило на один вечер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на нг подарили ребенку лего дупло, пожарную станцию. на упаковки написано от 2 до 5. ну что сказать, я нереально тупила, пока собрала этот девайс. ребенку было 2,7, интереса хватило на один вечер.

Пока тоже считаю нам рановата такая( 2.4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это сильно от ребенка зависит, от его увлечений.

моему 6 лет, а конструкторы он никогда не любил. на 2 вечера и все. ни лего, ни магнитные, ни деревянные. маленький был - не собирал пирамидки и кубики, а теперь такие конструкторы.

 

это нормально. наш ровесник (3 дня разница), наоборот, не играет в то, что любит мой. и даже в гостях садится в уголок и собирает что-нибудь.

даже забавно наблюдать, нас 3 подруги, у всех по сыну. как собираемся - один сидит, не видно его, а мой с третьим носятся, все клады ищут и спасают кого-то, с врагами борются. даже не представляю, чтобы мой сел и посидел с конструктором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы купили Дочке в 2,3 года Лего Дупло случайно-летели домой с отдыха и в Дети Фрее был детский отдел-схватили ей магазин, чтобы в самолете было чем заняться. В итоге ребенок просто в восторге , в самолете достала только зверей и она ими играла часа 2.

 

Считаю, что конструктор очень классный! Моя дочь усидчивая и для нее конструктор отличный подарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это сильно от ребенка зависит, от его увлечений.

+1000

Купила дочке Дупло, когда ей было 2,2, думаю можно было бы и раньше предложить.Одна из самых любимых игр и по сей день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У дочки Лего Дуплом с кошой был с 1.4 играла всегда, сейчас уже 6,5 просит иногда достать - вот так до сих пор интерес к этому конструктору, но она любитель пособирать что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да стоит у нас лего дупло с 1,5 лет ребенок играется с удовольствием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моему 2 года и 5 месяцев, ни фига ему не интересно, а эти кирпичики долбаные по всей квартире валяются и я об них спотыкаюсь! А вот что интересно - так это мячи и машины любых форм и видов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на нг подарили ребенку лего дупло, пожарную станцию. на упаковки написано от 2 до 5. ну что сказать, я нереально тупила, пока собрала этот девайс. ребенку было 2,7, интереса хватило на один вечер.

а у нас наоборот мы ему уже второй набор купили. нам 2 и 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Младшему на два года папа с бабушками дедушками подарили Лего 2 набора, дети играют ими каждый день и поделить не могут) Так что я считаю дарить стоит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моему 2 года и 5 месяцев, ни фига ему не интересно, а эти кирпичики долбаные по всей квартире валяются и я об них спотыкаюсь! А вот что интересно - так это мячи и машины любых форм и видов

Только "кирпичики" купили или набор полнощенный? Базовые кубики лучше как дополнение покупать. Я дочке первый набор лего дупло купила в 2,5 года, можно и раньше было. Я чаще всего в озоне покупаю там распродажи бывают с такими ценами которые детскому миру и не снились))) Без распродажи там дорого

Например когда распродажа была LEGO: Тачки: Путешествие Мака за 1550 руб покупала

Тачки 2. Сид приходит на помощь за 890 руб

 

 

Конечно стоит, ведь это весёлая и познавательная игра (вспоминаю собственное детство), тысячи деталей по-разному комбинируются и ещё легче чем провода в разъёмы, в итоге можно изобретать макеты на подобии такого шедевра.

это не в 2 года конечно

Изменено пользователем камея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

покупали на два года большие машинки, именно большие, то есть огромные. Деть был счастлив, а вот конструктор который прилагался к грузовику он стал собирать только в 3года, еще его всякие штуки с мигалками интересовали. Нам скоро 4 года, могу сказать что мы "тихо вешались" от очередной машинки, их у нас по количеству дней в году, умноженное на два: не могли мимо киосков с машинками проходить спокойно, прятать было бесполезно, он их помнил и помнит все! сейчас к машинкам относимся более спокойно, подсели на паровозики "Чагинтон" со всеми вытекающими: треки, стрелки, "Домики стажеров", но он уже немножко начинает думать и просит ко дню рождения(цена от2,5тыс.руб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
покупали на два года большие машинки, именно большие, то есть огромные. Деть был счастлив, а вот конструктор который прилагался к грузовику он стал собирать только в 3года, еще его всякие штуки с мигалками интересовали. Нам скоро 4 года, могу сказать что мы "тихо вешались" от очередной машинки, их у нас по количеству дней в году, умноженное на два: не могли мимо киосков с машинками проходить спокойно, прятать было бесполезно, он их помнил и помнит все! сейчас к машинкам относимся более спокойно, подсели на паровозики "Чагинтон" со всеми вытекающими: треки, стрелки, "Домики стажеров", но он уже немножко начинает думать и просит ко дню рождения(цена от2,5тыс.руб)

Прям машиномания какая-то :very_funny: Моему 3,6 почти, так вот к машинам равнодушен, сама навязываю чтобы хоть в сад брал, а вот телефон, комп и лего наше все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...