Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

из вашего сообщения не вижу, что эта мама отказалась вносить деньги за ремонт. она просто отказалась называть свою фамилию. может, она просто хамка, а не нелегал??

может, перевелись в вашу группу, кто-то из стареньких ушел соответственно, это не отследишь быстро

что значит не отследишь? у меня тел.воспитателей всех есть и если у нас выбыте-прибытие я об этом узнаю одна из первых, потому как куда потратить деньги я всегда найду.(сейчас нужно 1000рубна замену смесителя в ногомойнике) приди кто-нибудь новенький- стрясла бы эти деньги с него. Если учесть что как председатель РК я лично за что-либо доплачиваю из своего кармана.... думаю понимаете что любой труд благороден, но посылать только за вопрос... значит пора ей вопросы и задать, а от степени градуса идти или РОНО или в прокуратуру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто-то слово "нелегалы" воспринял буквально
Аааа, СемёнСемёныч... А я и не понял. :)

Мне не показалось. что она нелегальный трудовой мигрант. Я ведь прав? Впрочем - ситуации это не меняет никоим образом. Мне кажется, что надо ко всем индивидуально относиться, а не чохом, по общему признаку.

Yelena, понимаете, тут не против самого факта, что она ходит нелегально, против того, что она, по отношению к родителям в группе, делает это на халяву, пассажиром проехатьсмя желает. Вот против чего. Пусть на общих основаниях, хоть и в обход очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас нужно 1000рубна замену смесителя в ногомойнике
Ничё ж себе запросы у вас ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пузики, некоторые родители считают если они отвалили денег за место, то они более не копейки не дадут,не должны.

В сад платили многие-типа пожертвование на сад,но при этом нужды группы-это наши траты...тогда тот кто не скидывался на игрухи-посуду пусть сидит в сторонке и едят из старых мисок,писает в горшок,а не в новый унитаз?!для меня ,лично 5500-не проблема сдать,а многие тянутся,чтобы быть в коллективе,и если мы на дополнительные деньги купим что-либо еще для детей-думаю не плозо...все по-справедливому...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничё ж себе запросы у вас ;)

а че много? он стока и стоит вместе со шлангом. Герметик и установщик -мои! бесплатные!

тот который сейчас постоянно течет. значит незапланированный расход воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что значит не отследишь? у меня тел.воспитателей всех есть и если у нас выбыте-прибытие я об этом узнаю одна из первых, потому как куда потратить деньги я всегда найду.(сейчас нужно 1000рубна замену смесителя в ногомойнике) приди кто-нибудь новенький- стрясла бы эти деньги с него. Если учесть что как председатель РК я лично за что-либо доплачиваю из своего кармана.... думаю понимаете что любой труд благороден, но посылать только за вопрос... значит пора ей вопросы и задать, а от степени градуса идти или РОНО или в прокуратуру!

не отследишь быстро, я так писала

мое мнение - надо идти туда, куда мама-хамка послала, то есть к заведующей и ей задавать вопросы. мы на форуме можем только предположения строить

доплачивать из своего кармана??? наш РК на такое не способен, собираем денег чуть больше чем требуется, чтобы был небольшой н.з. А ногомойку решили не ремонтировать до лета, сейчас ею не пользуются

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а че много? он стока и стоит вместе со шлангом. Герметик и установщик -мои! бесплатные!

тот который сейчас постоянно течет. значит незапланированный расход воды.

ды вообщето какбы есть и дешевле. За такую сумму с установкой уже можно сантехника вызвать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не отследишь быстро, я так писала

мое мнение - надо идти туда, куда мама-хамка послала, то есть к заведующей и ей задавать вопросы. мы на форуме можем только предположения строить

доплачивать из своего кармана??? наш РК на такое не способен, собираем денег чуть больше чем требуется, чтобы был небольшой н.з. А ногомойку решили не ремонтировать до лета, сейчас ею не пользуются

а он у вас течет? я тоже планирую летом, но вдруг сегодня с неба прилетят мне денежки,я их обязательно потрачу на него! собираем тоже так чтоб чуть лишку было, но по жизни получается, что это сумма в итоге как раз и выходит!! поэтому небольшие отступления типа герметика, нового горшка для цветка -за мой счет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ды вообщето какбы есть и дешевле. За такую сумму с установкой уже можно сантехника вызвать .

я стараюсь взять подороже, чтоб только шланг, без переходника на кран, а их дешевых не видела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поэтому небольшие отступления типа герметика, нового горшка для цветка -за мой счет!

а вам это зачем надо? "за свой счет"?

 

у нас воспитатель всякую мелочь тоже "за свой счет" покупала, на собрании решили, что часть родителей сдают наличкой ежемес. добровольные пожертвования, она на эти средства мелочевку и покупает, хотя все деньги находятся у род. комитета, вроде кассы, сколько нужно, она говорит, ей отдают, а остальные родители платят на счет сада, эти деньги висят на группе, с этих денег делают ремонт того же краника силами садиковских плотников, сантехников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставила себя на место нелегала... я бы сдавала деньги, и фамилию бы сказала, зачем светиться и орать?? наоборот, нелегал должен стараться привлекать к себе меньше внимания

мне кажется, в данном случае, все же не нелегал...а просто наглая тетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я, честно говоря, в шоке от сдаваемых вами в начале года сумм в 5500, мы гораздо меньше сдавали. неудивительно, что для многих эта сумма реально большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
она спросила у мамы новой только фамилию. может, та и не против на ремонт сдавать.

и фамилию не сказала, я объяснила цель вопроса и сказала,что все!!! оплачивали ремонт и тд...нужна сдать наравне со всей группой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я ей объяснила суть вопроса , она послала меня..к заведующей..))

Вот и идите туда :skalka: Но не одна. Все давно понятно, воспитатели не решают ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я, честно говоря, в шоке от сдаваемых вами в начале года сумм в 5500, мы гораздо меньше сдавали. неудивительно, что для многих эта сумма реально большая.

если хочешь-объясню...решили немного подкрасить спалью-сняли срааашную коричневую тюль,поглядели на серые в рваных обоях стены....и понесло-разрисовали ..акая красотень!!!пока мыли руки и тд -поняли что общественный БЕСПЛАТНЫЙ туалет недалеко от нашего в группе-вонь,стены в подтеках и тд..смыв осуществлялся краником на уровне взрослого-при отсутствии няни-когда бы смывались пописы??а про каки и молчу...ну вот..посчитали..по 2300 вышли унитазы,купили новые раковины по 800,в обмен на благод.письмо у продавца сантехники выпросила 3 крана..ну и в таком духе..плитку нашли на тулака-со скидкой-ну еще и поплакали))все делали сами от труб,до плитки..и мы -молодцы!!!у нас краасотень!!!-сюда и шторы спальня-игровая,и покрывальца в спальню и контейнеры для игрушек..

а 2500-решили сдать на игрушки(группа ясельная была-только погремухи и лом из игрушек был),посуду-у нас новенькиекрасивенькие тарелки-кружки,купили десертные вилки-ложки,далее метод.материалы,подушки,тк старые-авоняли,извините уууу как...вот как все досдадут-закажим постельки...Ну вот как то так..и деньги не все сразу сдали-по-возможности...ЭЭЭЭЭХХХХ!!! ОКНА БЫ ЕЩЕ НОВЫЕ))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если хочешь-объясню...решили немного подкрасить спалью-сняли срааашную коричневую тюль,поглядели на серые в рваных обоях стены....и понесло-разрисовали ..акая красотень!!!пока мыли руки и тд -поняли что общественный БЕСПЛАТНЫЙ туалет недалеко от нашего в группе-вонь,стены в подтеках и тд..смыв осуществлялся краником на уровне взрослого-при отсутствии няни-когда бы смывались пописы??а про каки и молчу...ну вот..посчитали..по 2300 вышли унитазы,купили новые раковины по 800,в обмен на благод.письмо у продавца сантехники выпросила 3 крана..ну и в таком духе..плитку нашли на тулака-со скидкой-ну еще и поплакали))все делали сами от труб,до плитки..и мы -молодцы!!!у нас краасотень!!!-сюда и шторы спальня-игровая,и покрывальца в спальню и контейнеры для игрушек..

а 2500-решили сдать на игрушки(группа ясельная была-только погремухи и лом из игрушек был),посуду-у нас новенькиекрасивенькие тарелки-кружки,купили десертные вилки-ложки,далее метод.материалы,подушки,тк старые-авоняли,извините уууу как...вот как все досдадут-закажим постельки...Ну вот как то так..и деньги не все сразу сдали-по-возможности...ЭЭЭЭЭХХХХ!!! ОКНА БЫ ЕЩЕ НОВЫЕ))))

Какая вы молодец! И как повезло группе с таким РК!

Хочу к вам в группу! Реально)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он стока и стоит вместе со шлангом.
а, да, не увидел. Тогда боль-мень нормально.

У нас вышло по 4тыр и каждый месяц по 200р. Впритык, многого так и не удалось сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно? мне не ЖАЛКО.после слов "русские свиньи" в адрес НАШИХ ДЕТЕЙ одно время работавшей у нас в группе няни-таджички.

 

Я бы и как воспитатель убила бы такую няню, работай она в моей группе... По поводу нелегальных мест для сотрудников: спрашивала у своей заведующей, она ответила, что раньше можно было, а сейчас нет, льготу забрала прокуратура. Так что мне придётся, скорей всего, сидеть до 3-х лет, хотя воспитателей в нашем саду не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а, да, не увидел. Тогда боль-мень нормально.

У нас вышло по 4тыр и каждый месяц по 200р. Впритык, многого так и не удалось сделать.

у нас ремонт ,в основном вышел по-факту-уже полдела сделали,как раз только наборы шли в группу,вот мы всех и встречали радушно)))-смотрите-новую плитку,купили,а какие унитазики,,а какие раковины маленкие-симпотные!!ткань на шторы в спальню купили оптом-3000 руб-80 метров..в тон им разрисовали спальню..Вообщем налево отдали только за замену трубы слесарям из соседнего жека))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и вопрос-почему мы сделали ремонт,купили игрушки и тд..внесли деньги,не имеем права потребовать того же от других посещающих нашу группу???

По какому праву вы это можете требовать от меня?Это исключительно ДОБРОВОЛЬНЫЕ взносы,не хочу-не сдаю.Ни первоначальный не сдавала,ни на что другое. Только на тетрадки и концтовары для ребенка. Будут приставать-обращусь в прокуратуру. Все ремонты-это головная боль заведующей,а не моя. Отличненько за счет родителей решать проблемы садика.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По какому праву вы это можете требовать от меня?Это исключительно ДОБРОВОЛЬНЫЕ взносы,не хочу-не сдаю.Ни первоначальный не сдавала,ни на что другое. Только на тетрадки и концтовары для ребенка. Будут приставать-обращусь в прокуратуру. Все ремонты-это головная боль заведующей,а не моя. Отличненько за счет родителей решать проблемы садика.

 

Я уже писала, у нас в группе решили поменять расшатавшиеся убогие шкафчики, все сдали, кроме 1 мамочки. Я предложила за неё не сдавать, а оставить им старый шкафчик - деньги тут же сдали. Можно не покупать пстельное бельё - и ребёнок будет спать на казённом, можно не сдавать на посуду - ребёнок будет есть из азённой посуды со сколами, да и вообще, как не странно, посуда бъётся, игрушки ломаются и т.п.

Я не за то, чтобы ремонтировать фасад и кровлю за счёт родителей, но обои поклеить, чтобы было не так страшно и убого, это я считаю нормальным.

Изменено пользователем Flynell85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Железная логика, вот мне всегда были странны и непонятны люди с такой логикой. Государство обязано - и баста! А если оно не делает, то всё равно оно обязано, и баста, я делать не буду. Лучше пусть сделают другие родители, а я буду пользоваться в святой уверенности, что государство обязано.

Интересно, а если бы все так рассуждали, вы бы смирились с тем, что деть живёт бОльшую часть жизни в убитой комнате и ходит в грязный туалет? Ведь никакие измышления заведующей не заставят государство выделить больше денег на сады, оно у нас такое, социально направленное внутрь себя любимых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По какому праву вы это можете требовать от меня?Это исключительно ДОБРОВОЛЬНЫЕ взносы,не хочу-не сдаю.Ни первоначальный не сдавала,ни на что другое. Только на тетрадки и концтовары для ребенка. Будут приставать-обращусь в прокуратуру. Все ремонты-это головная боль заведующей,а не моя. Отличненько за счет родителей решать проблемы садика.

Если Вам нравиться,что воняет,пардоон говном и мочей в туалете,у детей нет игрушек и книжек..спят на подушках ,которым лет 20 и все воняют мочей-ради бога...А в прокуратуру-на что?что по решению РОДИТЕЛЕЙ сделан ремонт и куплены игрухи??ну и спите на ссанье,ешьте из казенных серых тарелок,..а играть Ваш ребенок во что будет???Я не считаю очень страшным поступком создание нормальных условий для детей в группе!!!Если не делают чужие дяди с роно,это наша обязанность!!Не могу понять вас!с чем вы не согласны?Вот ремонты крыш,заборов и тд-даже и не подходите....чуть не по теме...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По какому праву вы это можете требовать от меня?Это исключительно ДОБРОВОЛЬНЫЕ взносы,не хочу-не сдаю.Ни первоначальный не сдавала,ни на что другое. Только на тетрадки и концтовары для ребенка. Будут приставать-обращусь в прокуратуру. Все ремонты-это головная боль заведующей,а не моя. Отличненько за счет родителей решать проблемы садика.

поистине-ЖЕЛЕЗНАЯ ЛОГИКА.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По какому праву вы это можете требовать от меня?Это исключительно ДОБРОВОЛЬНЫЕ взносы,не хочу-не сдаю.Ни первоначальный не сдавала,ни на что другое. Только на тетрадки и концтовары для ребенка. Будут приставать-обращусь в прокуратуру. Все ремонты-это головная боль заведующей,а не моя. Отличненько за счет родителей решать проблемы садика.

 

По праву принятия решения о сборе средств на родительском собрании, о чём должен иметься протокол как раз на случай прокурорских проверок. И смею напомнить, что социализм, (когда выдавались игрушки в сады и стояли для отчётности на верхних полках, а детям играть было не во что), давно прошёл. По мне, так лучше пускай родители покупают деткам игрушки, и они спокойно в них играют.Сейчас капитализм. Деньги выделяются на крупный ремонт, ремонт сантехники, плит на пищеблоке и т.д.

И почему-то такие родители,как вы, не записывают своих детей в старые обветшалые сады и школы. А в школах, как миленькие, сдают молчком на всё.ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а, да, не увидел. Тогда боль-мень нормально.

У нас вышло по 4тыр и каждый месяц по 200р. Впритык, многого так и не удалось сделать.

а что делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что делали?

это уже другая тема...пойдемте в ремонт в садиках http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=42788

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По какому праву вы это можете требовать от меня?Это исключительно ДОБРОВОЛЬНЫЕ взносы,не хочу-не сдаю.Ни первоначальный не сдавала,ни на что другое. Только на тетрадки и концтовары для ребенка. Будут приставать-обращусь в прокуратуру. Все ремонты-это головная боль заведующей,а не моя. Отличненько за счет родителей решать проблемы садика.

что значит приставать? вас могут попросить и объяснить причину. Почему вы так реагируете? значит остальные родители г..... а вы такая особенная и вам все должны? а позвольте спросить вы как в садик попали? вам тоже все обязаны место были предоставить? вы не логика а ИСКЛЮЧЕНИЕ из правил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Железная логика, вот мне всегда были странны и непонятны люди с такой логикой. Государство обязано - и баста! А если оно не делает, то всё равно оно обязано, и баста, я делать не буду. Лучше пусть сделают другие родители, а я буду пользоваться в святой уверенности, что государство обязано.

Интересно, а если бы все так рассуждали, вы бы смирились с тем, что деть живёт бОльшую часть жизни в убитой комнате и ходит в грязный туалет? Ведь никакие измышления заведующей не заставят государство выделить больше денег на сады, оно у нас такое, социально направленное внутрь себя любимых...

Oleg,а мне с вашей.Вместо того,чтобы заведующих заставлять работать как надо-облегчаем им работу. А что неплохо,все лишние деньги себе на зарплату,а все проблемы решать за счет родителей. Знаете,при прочих равных условиях-одни садики выглядят совсем неплохо,а другие просто убитые. У вас один ребенок,а представьте,что 3-4.Будете работать на то,чтобы облагородить чужой садик?То,что делают другие родители-это их личное дело. Я их к этому не обязывала. Туалет должен быть чистым и отремонтированным по определению,а не за счет родителей.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если Вам нравиться,что воняет,пардоон говном и мочей в туалете,у детей нет игрушек и книжек..спят на подушках ,которым лет 20 и все воняют мочей-ради бога...А в прокуратуру-на что?что по решению РОДИТЕЛЕЙ сделан ремонт и куплены игрухи??ну и спите на ссанье,ешьте из казенных серых тарелок,..а играть Ваш ребенок во что будет???Я не считаю очень страшным поступком создание нормальных условий для детей в группе!!!Если не делают чужие дяди с роно,это наша обязанность!!Не могу понять вас!с чем вы не согласны?Вот ремонты крыш,заборов и тд-даже и не подходите....чуть не по теме

Вы описываете ненормальную ситуацию.В таком случае надо жаловаться в СЭС.В прокуратуру за вымогательство.Есть достаточно много прецедентов,в том числе с первоначальными взносами.Если интересно-кину ссылки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что значит приставать? вас могут попросить и объяснить причину. Почему вы так реагируете? значит остальные родители г..... а вы такая особенная и вам все должны? а позвольте спросить вы как в садик попали? вам тоже все обязаны место были предоставить? вы не логика а ИСКЛЮЧЕНИЕ из правил!

 

Фиерия, не надо передергивать.Вы сдаете-это ваше добровольное дело,а я не хочу.Как и все попадают,так и мы попали.По очереди.Места у нас бесплатные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вместо того,чтобы заведующих заставлять работать как надо-облегчаем им работу.
Наша заведующая взялась за дело всерьёз (новая). Но многое упирается в отсутствие денег. Соответственно снижается и качество времяпровождения детей в саду. Вам это нравится?

В таком случае надо жаловаться в СЭС.
хорошо. Пожаловались, прие

хал сотрудник сэс и закрыл группу. А денег как небыло, так и нет. Дальше что? Вам надо на работу..... Но даже если не так всё страшно - отводить ребёнка в унылое помещение - это странно. Неужели вам настолько всё равно, что и как у него в садике? Или принципы превыше всего?

А что неплохо,все лишние деньги себе на зарплату
:very_funny: откуда там лишние деньги? Там хорошо, что перечисляют на зарплату деньги. Ну и иногда целевым образом на совсем уж необходимые вещи - крыша рушится, кухня обветшала итд.
Будете работать на то,чтобы облагородить чужой садик?
Почему чужой? В этом садике ваш же ребёнок проводит бОльшую часть жизни, он никак не чужой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиерия, не надо передергивать.Вы сдаете-это ваше добровольное дело,а я не хочу.Как и все попадают,так и мы попали.По очереди.Места у нас бесплатные.

да нет! это вы принципиально вынуждаете присутствующих в сотоый раз говорит о халявщиках и нелегалах! при разумном подходе то что вы называется вымогательством в короткий срок превращается в помещения приемлимые для нахождения там НАШИХ детей, а своего вы наверно дома лучше держите . это же бесплатно!

вы пишите гадости и вынуждаете меня вам объяснять то что я уже не раз объясняла! Вы и подобные вам с такой же ЛОГИКОЙ обкрадываете меня и моих детей!

в каждом конкретном саду есть конкретные проблемы, которые решают заведующие и персонал за нищую зарплату! я безумно рада что моего ребенка любят в саду, знают какой он и для того чтобы МОЕМУ ребенку помогаю содержать группу в нормальном состоянии, когда мы в нее пришли родители детей предыдущего выпуска уже очень много сделали чтобы она была лучше, но поддерживать группу нужно в нормальном состоянии, а для этого надо знать что, где, как и почем. У воспитателей не всегда есть соответствущие знания, знакомые специалисты и просто квалифицированный персонал. Когда мне сказали что приходил сантехник и зарядил 6тыр за замену смесителей и якобы замену труб, я посылаю таких лесом! я знаю что чего стоит и обогащаться за свой счет не позволю никому, а вот вам я бы очень хоть чуть в советовала побыть в шкуре пузика, когда приходится после всего пережитого слушать хамство обыкновенных ХАЛЯВЩИКОВ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наша заведующая взялась за дело всерьёз (новая). Но многое упирается в отсутствие денег. Соответственно снижается и качество времяпровождения детей в саду. Вам это нравится?

Допустим,нет. Почему я должна исправлять ситуацию за свой счет?

хорошо. Пожаловались, прие

хал сотрудник сэс и закрыл группу. А денег как небыло, так и нет. Дальше что? Вам надо на работу..... Но даже если не так всё страшно - отводить ребёнка в унылое помещение - это странно. Неужели вам настолько всё равно, что и как у него в садике? Или принципы превыше всего?

Oleg, речь шла о грязом вонючем туалете.)))Для того,чтобы сделать туалет чистым и свежим-большие деньги не нужны.Достаточно его хорошенько помыть. Если в саду это не могут сделать-то СЭС на них.))

Тут расписывают не садик,а какое-то обветшалое здание,прогнившее наскозь и без тарелок-игрушек.))На самом деле не все так плохо. Но например,менять за свой счет окна в саду или шторы на жалюзи я не хочу.

откуда там лишние деньги? Там хорошо, что перечисляют на зарплату деньги. Ну и иногда целевым образом на совсем уж необходимые вещи - крыша рушится, кухня обветшала итд.

Первоначальные взносы,всяческие поборы на начало учебного года,платные услуги в виде кружков и т.д.Я не могу понять почему я должна решать проблемы заведующего д\с?Это ее работа,пусть суетится,просит дополнительных средств,обращается к депутатам. Даже к родителям,но исключительно на добровольной основе, как и предписывают законодательные акты,а не обязательно-принудительно-оскорбительно.

Почему чужой? В этом садике ваш же ребёнок проводит бОльшую часть жизни, он никак не чужой

Ну,не большую)),всего 4 года. После ремонта в младшей группе,мы ее успешно покинем и пойдем в другую,к другим воспитателям и с новыми "глобальными"проблемами. Плюс,писала выше,если у вас 3-4 ребенка-это скажется на вашем семейном бюджете.За одного ребенка не так накладно отдавать,а если за нескольких?

вы пишите гадости и вынуждаете меня вам объяснять то что я уже не раз объясняла! Вы и подобные вам с такой же ЛОГИКОЙ обкрадываете меня и моих детей!Фиерия, ткните пальцем,где я написала гадости. Мне кажется,это ВЫ обкрадываете моих детей. С подачи таких активных родителей сборы с каждым годом увеличиваются и становятся нормой,обязанностью. Также "эталоном"заботы о своем ребенке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Железная логика, то что Вы пишите правильно, так должно быть, но если этого нет? Мне пришлось даже мед.карту покупать, потому как в поликлиннике их просто нет! Врач на мой вопрос так и сказала: "жалуйтесь, мы не против". В нашей одной группе не было кроватей и мебели, наверное надо было жаловаться и ждать? В другой группе делали ремонт, стяжку, отопление, может ну их, не надо было? Может надо было пожловаться и ждать? Только вот вопрос сколько ждать и кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все это мусолилось на форуме не один раз...

Я считаю,что у Железной логики с логикой все впорядке,она все верно пишет.

К слову,я наверное,тоже хамка,но с какой статьи я ДОЛЖНА что-то объяснять и отчитываться такой же родительнице как и я почему мой ребенок ходит в сад?То что она из род. комитета для меня не аргумент.Напомнило очень Шурочку из "Служебного романа"!..."Шура,насколько я помню,Вы числитесь в бухгалтерии?"..."Вы сдавали?Я сдавал!Вы сдавали??!!СДАВАЛ!!!"))))) Если Вы считаете поборы нормальными-сдавайте,но заставлять и еще и оскорблять других за то,что они не делают то,что решили и захотели Вы считаю неправильным.Из-за этого поборы стали обыденностью.Везут на том,кто позволяет.

У нас в садике не было никаких поборов вообще.Только на праздники детям скидывались.И группы приличные были,и игрушки...

Так что можете хоть обкидаться тапками и помидорами,доказывая с пеной у рта как я неправа,но я считаю что нечего лезть не в свое дело!Мир закрутится быстрее...

Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему я должна исправлять ситуацию за свой счет?
Потому что иначе всё останется как есть. Вы с этим согласны? Потому что не смотря на то, что даже если будет выполняться

Это ее работа,пусть суетится,просит дополнительных средств,обращается к депутатама
, в Москву она не пробьётся, да там и не будут слушать об этом ничего.

не обязательно-принудительно-оскорбительно.
Кто говорил о таких методах? Нам на собрании сразу сказали, что денег от нас никто не просит и не ждёт, все вопросы в группе решаются только самими родителями, как они скажут - так и будет. Группа была в печальном состоянии, благо что туалет не вонючий и окна пластиковые. Посмотрели, на собрании прикинули потом, проголосовали, выслушав всех страждущих вселенской справедливости и исполнения Конституции. В итоге сошлись на том, на чём сошлись. Никаких принудительно0оскорбительных действий, упаси боже, все люди взрослые, у каждого свой мир в голове, оскорблять то зачем?

Ну,не большую)),всего 4 года.
Я про это и говорил. На эти 4 года бОльшую часть жизни человек будет проводить в ДС, а не с вами.

 

ТетяШмотя, а ваш ребёнок тоже подпольно ходит в сад? Тема то об этом, почитайте внимательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все это мусолилось на форуме не один раз...

Я считаю,что у Железной логики с логикой все впорядке,она все верно пишет.

К слову,я наверное,тоже хамка,но с какой статьи я ДОЛЖНА что-то объяснять и отчитываться такой же родительнице как и я почему мой ребенок ходит в сад?То что она из род. комитета для меня не аргумент.Напомнило очень Шурочку из "Служебного романа"!..."Шура,насколько я помню,Вы числитесь в бухгалтерии?"..."Вы сдавали?Я сдавал!Вы сдавали??!!СДАВАЛ!!!"))))) Если Вы считаете поборы нормальными-сдавайте,но заставлять и еще и оскорблять других за то,что они не делают то,что решили и захотели Вы считаю неправильным.Из-за этого поборы стали обыденностью.Везут на том,кто позволяет.

У нас в садике не было никаких поборов вообще.Только на праздники детям скидывались.И группы приличные были,и игрушки...

Так что можете хоть обкидаться тапками и помидорами,доказывая с пеной у рта как я неправа,но я считаю что нечего лезть не в свое дело!Мир закрутится быстрее...

никто никому ничего не должен и не обязан - это принцип по которому живет вся страна (наплевав на Конституцию) сдавали -не сдавали более актуально! хотя бы потому что все к чему мы прикасаемся в саду(школе) куплено на собранные родителями копейки. Я подчеркиваю- копейки! в нашем саду варианта прийти в группу нелегально просто не может быть, а вот ХАЛЯВЩИКОВ хватает! давайте не будем путать спонсорские взносы и родительские на ремонт группы! что получает зав-щя в виде спонсорского взноса мне неизвестно, кто в состоянии осилить этот взнос наверно чем-то тоже при этом руководствуется, а вот когда придя в группу, присутствуя на собраниях по поводу ремонта, люди говорят да, а потом дают задний ход! -это просто хамство! при расчете предполагаемых трат проводится колосальная работа по сбору информации где почем и как и цена-качество. Только после этого подсчитывается сумма и высчитывается сколько придется на каждого. Сбор осуществляется ни один месяц, кто не в состоянии оплатить полностью сумму целиком приносит частями, все счета и чеки всегда в доступе, при ремонте никто не ориентируется на Версаль, только чтобы чисто и уютно, чтобы малышам нашим было уютно, чтобы воспитателям приятно (именно приятно) работать с НАШИМИ детьми.

И вот после этой работы, когда все уже сделано, когда уже нет потеков, нет запахов приходит некая фря и начинает возмущаться тем что от нее якобы чего -то хотят непойми кто! Я бы просто убила ее! как известно в чужой монастырь со своим уставом..... если бы вы пришли в отремонтированную группу вы бы тоже послали всех лесом и продолжили пользоваться плодами трудов других родителей? и все исключительно потому что заплатили зав-щей?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Шура,насколько я помню,Вы числитесь в бухгалтерии?"..."Вы сдавали?Я сдавал!Вы сдавали??!!СДАВАЛ!!!"))))) Если Вы считаете поборы нормальными-сдавайте,но заставлять и еще и оскорблять других за то,что они не делают то,что решили и захотели Вы считаю неправильным.Из-за этого поборы стали обыденностью.Везут на том,кто позволяет.

У нас в садике не было никаких поборов вообще.Только на праздники детям скидывались.И группы приличные были,и игрушки...

а в школе сейчас у вас есть поборы? вы сдаете деньги? или вы принципиальны в этом вопросе?

(извините за прямой вопрос, если он слишком личный, то пойму, если вы не ответите)

Изменено пользователем Фиолетовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...