Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

все зависит от заведующий

да, да и еще раз да. у младшего в саду, как пришла новая заведующая года два назад, так садик преобразился, его покрасили снаружи, территория ухожена, внутри ремонт. и родители, видя это, сдают без разговоров эти 140 руб.

 

 

я покакал, а она в другой группе лясы точит и ты пройдя в туалет даже бумаги найти не можешь, а при этом вчера приносил упаковку из 8 штук, то потихоньку начинаешь просто отстраняться

старший (др. сад) вообще отказывался какать в саду, так как им воспитатель средней группы сказала, что "какать можно только именинникам", и попы уж точно "именинники" сами вытирали, не ждали воспитателя.

извините за офф. так вспомнилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вы же взяли на себя ответственность быть членом РК,никто вас наверно не принуждал?

Что за плач Ярославны??

Да, как правило, всем лень, вот и приходится идти в РК, тем кому не плевать, будет ли ДМ на НГ у детей, или по навоке воспитателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот читаю и понимаю, то не благодарное дело быть в РК (столкнулась лично). Во всех поборах виновен РК, только как правило сумма оговаривается на род. собрании и заносится в протокол собрания, а вот когда приходит время сдачи денег - у всех сразу нет или никто не соглашался. Но ведь не нужно сидеть на собрании и молчть в платочек. И ещё... Мне не понятно мнение тех родителей, которым абсолютно всё равно в каких условиях находятся их дети большую часть дневного времи. Мы делаем это всё для НАШИХ детей. Родители, которые не хотят или не могут сдавать деньги, помогайте делами, ведь ситуации у всех разные бывают и всё можно понять. Но когда у меня в группе одна мамочка не сдаёт деньги и я поршу её прийти поклеить обои, она обещает и НЕ ПРИХОДИТ. Почему такая наглость? Вот такого я не понимаю, наверное не так воспитана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, все остались при своём мнении. При этом, мне кажется, тем, кто тут против взносов (не вступительных на счёт, против этих и я тоже) - просто банально не повезло с группой (персоналом и РК).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, которые на сдают деньги (ну по разным причинам), чтоб от них отвязались, знают такой способ как "согласиться, сказать, что "да, мы знаем, сдадим, но позже" и дальше кормят завтраками".

Вот не считаю нужным стоять и орать на них, тратя свои нервы, ставя нож к горлу, типа "что самые умные что ли? мы сдали, а вы нет?", раз, два, три сказала, достаточно. они итак знают. другие родители тоже знают, что они не сдали, сами несдавшие тоже знают, что другие знают. вникать что у них да почему, как-то тоже не хочется. сдали-сдали, нет-нет. Воспитатель всегда в курсе, кто и как сдает, на несдавших разводит руками, на отношении к родителям это сказывается, на детях нет, к детям одинаково относится. Все дело в совести и возможностях каждого.

опять же, смотря о какой сумме, и на что она тратится, идет речь.

тетрадки, канцтовары (при условии, что дети занимаются), на театры, подарки к нг, я сдам, пусть и цены на них будут завышены, на ремонт в пределах тысячи-двух-трех максимум тоже сдам, но от 5 на окна сдавать не хочется, тем более, если в группе один год ребенок будет находится. Можно и пять тысяч найти, знать бы наверняка, что ребенок останется и через год в этом же помещении.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот, кстати, потому как собрать на подарок будь то день воспитателя, нг или 8 марта трудно со всех родителей, я не заморачиваюсь на этот счет и дарю сама от себя. не беру на себя ответственность собирать на подарки, кроме этого нг в одном садике. и не помню чтобы кто-то собирал на общий подарок в саду, давно дело было, каждый если считает нужным, сам поздравит.

а в центре доп. развития сдавали на подарки учителям, одни не сдали, и мамочка, собирающая деньги говорит, что так и скажу, что это подарок от всех, кроме вот этих. не знаю, сказала на самом деле так или нет, не присутствовала на вручении.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот, кстати, потому как собрать на подарок будь то день воспитателя, нг или 8 марта трудно со всех родителей, я не заморачиваюсь на этот счет и дарю сама от себя. не беру на себя ответственность собирать на подарки, кроме этого нг в одном садике. и не помню чтобы кто-то собирал на общий подарок в саду, давно дело было, каждый если считает нужным, сам поздравит.

а в центре доп. развития сдавали на подарки учителям, одни не сдали, и мамочка, собирающая деньги говорит, что так и скажу, что это подарок от всех, кроме вот этих. не знаю, сказала на самом деле так или нет, не присутствовала на вручении.

:very_funny:

так и вижу эту картину6 дорогие воспитатели. педагоги...от имени всех. кроме В поздравляю вас.. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так и вижу эту картину6 дорогие воспитатели. педагоги...от имени всех. кроме В поздравляю вас..

Дочка ходит на танцы. Мне понравилось, как там поздравили с днем учителя. Собрали по 200 руб, купили букет из шариков, а остальные деньги положили в конвертик. К конвертику приложили открытку самодельную большую, в которой каждый ребенок вписал свое имя. Получилось ясно и понятно, от кого подарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, что то я читаю читаю отзывы и рассказы про детские сады муниципальные и думаю : со всеми тратами и сдачами на то, на сЁ не легче ли в частный сад ребенка отдать:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, что то я читаю читаю отзывы и рассказы про детские сады муниципальные и думаю : со всеми тратами и сдачами на то, на сЁ не легче ли в частный сад ребенка отдать:))))

не проще :vyazanie_young: хороший частный сад в месяц стоит 15 тыс в среднем. Столько вы за год не в каждый муниципальный отнесете (я имею ввиду поборы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Столько вы за год не в каждый муниципальный отнесете (я имею ввиду поборы).
Да не так - в редкий сад (а то нет таких вовсе) вы за год столько отнесёте. А тоги за всё время посещения. У нас в первый год получится 4000(ремонт) + 2400 (взносы) + 200-300 на подарки персоналу. А на следующий год и ремонта не будет. Вот и получается, что 15тыр за 3 года и не наберём. скорее всего. а кто пошёл в новые садики - те и вовсе копейки платят.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто скажет, сколько вообще выходит ежемесячная плата за мун. сад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто скажет, сколько вообще выходит ежемесячная плата за мун. сад?

 

у нас лично 1600 с копейками...

НУ и плюс постоянно по мелочи деньги сдаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да не так - в редкий сад (а то нет таких вовсе) вы за год столько отнесёте. А тоги за всё время посещения. У нас в первый год получится 4000(ремонт) + 2400 (взносы) + 200-300 на подарки персоналу. А на следующий год и ремонта не будет. Вот и получается, что 15тыр за 3 года и не наберём. скорее всего. а кто пошёл в новые садики - те и вовсе копейки платят.

Тут просто пришут про какие-то НЕРЕАЛЬНЫЕ поборы в течении всего года, что читающие тему уже прям засомневались )))) поэтому так и написала. В основном, конечно же, столько и не набирается.

А вообще, частный сад (у нас недалеко от дома - Теремок) - это моя мечта. Там так мне нравится! Особенно то, что они каждому ребю могут готовить отдельно (доча - алергик, для меня актуально). Была б з/п больше, отдала бы дочу туда, и не тратила бы нервы в ожидании места в муниципальном. Но пока ждемс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто скажет, сколько вообще выходит ежемесячная плата за мун. сад?

1780,20 когда нет праздников + список из моющих (примерно 2000 на год) и раньше был на канцтовары (примерно 1 тыс на год)

Изменено пользователем pselena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочу опять поднимать эту тему, вроде все успокоились и "победила дружба"))), но промолчать не могу.

Кто против " поборов" рк- идите сами туда, поучаствуйте, сам узнайте нужды группы и т.д. Тогда Вы будете иметь право говорить про "плач Ярославны" и что члены рк д.б.дипломатами ( вообще смех)))), они ничего никому не должны, они такие же родители как и Вы, может просто более инициативные, и не ждущие когда их детям кто-то когда-то что-то даст,пардон, на холяву, ведь государство должно обеспечивать муниципальные сады).

Если уж копать так глубоко- многие из нас живут на "белую" зарплату, с которой платятся те самые налоги, часть денег из которых выделяется государством на содержание садов? Я не говорю что таких нет, но их очень мало. Так что не надо говорить кто что кому должен. Вы же не содержите ребя на те 300 рублей, кот.гос-во выплачивает на детей после 1,5 лет.

Про малоимущих и многодетных семей- во-первых все мы люди, и если они не смогут сдать, сдадут за них. Было такое не раз и у нас в саду, да и в других тоже не редкость. Но самое удивительное другое- как раз семьи, где эти деньги на самом деле могут быть последними, приносят сборы первыми, и не плачутся. Не сдают в основном не те, у кого нет денег, а те, кто слишком принципиален и ждет манны небесной.

Ведь смотря правде в глаза- большинству из нас эти суммы не являются неподемными.

Скажу сразу- я не являюсь членом рк, но глубоко уважаю этих людей и их работу. Прежде чем осуждать и тренироваться в остроумии на этих людях попробуйте влезть в их "шкуру", в этой "шкуре" всегда есть вакантное место, а не будет, его вам с удовольствием освободят, с радостью избавившись от этого геморроя

Изменено пользователем Ален@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы же не содержите ребя на те 300 рублей, кот.гос-во выплачивает на детей после 1,5 лет.
А разве не 50? Блииин, а мы то... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А разве не 50? Блииин, а мы то... :)

у меня 50, это малоимущим платят еще 272 рубля чтоли, или около того, а все остальные же богатые)) нам и 50р. хватит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Incanta, не, ну чо, на 270р эвон как можно развернуться, не то, что на 50 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Incanta, не, ну чо, на 270р эвон как можно развернуться, не то, что на 50 ;)

нууу... на 6 л молока больше)))

ладно, не по теме всё это) оттого, что мы тут плачемся друг другу в жилетку ничего не изменится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поборы в садах и школах были всегда. Помню , мой папа еще с одним родителем делали сами ремонт в классе - вдвоем из всех. Поэтому, когда мы сдаем денежки на садик ( ремонт и т.д.) - мы это делаем для своих детей , чтоб им жилось лучше. И никто нас к этому не обязывает( в договоре на сад не прописано). Другое дело- малоимущие, многодетные- не могут сдать. Эти вопросы обговариваются на собрании - и никто никого принуждать не обязан. Можешь- сдай. Нет - и не надо.

А теперь про нелегалов. Вы,девушка ( пузики) - все сделали для сада. Такие люди вызывают уважение. Но непонятно ваше возмущение по поводу хамоватой мамаши. Ведь если она себе позволяет так вести и отправляет вас к заведующей - ведь ясно , что она - "блатная", и правду вы не найдете. Наверняка и районо в курсе дела. Просто посмеются над вами. А ребенок этой мамаши будет пользоваться всем, что вы сделали. Такова действительность нашей жизни. Грустно конечно. А вы в следующий раз привлекайте мамашу на собрания и пусть тоже сдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы в следующий раз привлекайте мамашу на собрания и пусть тоже сдает.

вы это как себе представляете? за ручку что ли на собрание привести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы это как себе представляете? за ручку что ли на собрание привести?

Как-то надо заставлять. Но не факт, что получится. У нас на работе тоже есть дочка начальницы,которая постоянно на больничных, а другие за нее работают. И это повсеместно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как-то надо заставлять. Но не факт, что получится.

Вот "как-то надо" можно поконкретнее?! Как вы заставите меня прийти на собрание, если я не хочу и у меня куча других более важных дел, при том, что я знаю, что на собрании всегда "одно и тоже"?

Раскрывающийся текст
П.С. Я хожу на большинство собраний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот "как-то надо" можно поконкретнее?! Как вы заставите меня прийти на собрание, если я не хочу

 

да никак,это нереально в любом случае.

Или должна быть оч.большая мотивация,чтоб прийти на собрание,ну типа,если что-то экстренное случится или в саду или с ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...