Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ludmi

Ваш любимый крем для ног и для рук.

Рекомендованные сообщения

Сейчас в магазинах, аптеках, у распространителей продаётся масса кремов. На крем для лица в этом опросе не замахиваюсь, так как там надо больше всего учитывать (возраст, тип кожи и т.д.) Опрос касается только крема для ног и рук, так как у большинства нас к этим кремам требования близки, не взирая на тип кожи.

 

Значит, озвучу свои: чтобы быстро впитывался, не смывался утром (если помазан был на ночь), то есть всё-таки впитался, а кожу указанных конечностей приводил в надлежащий вид (при отсутствии ярких проблем, таких как трещины, натоптыши и т.д), частота использования. Ну и цену озвучивайте, пожалуйста. Ведь всем известно, что не всегда высокая цена гарантия качества. И иногда "копеечный" крем лучше дорогого в красивой банке. И название не забывайте. И где покупали тоже можно. Думаю, это не будет рекламой.

 

Просто никак не могу выбрать себе подходящий крем. Особенно для ног.

Изменено пользователем ludmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели никто кремами не пользуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я для рук и ног несколько лет использую Greena mama. Крем для рук: для сухой кожи со смородиной и календулой: особенно в холода он очень хорош, впитывается отлично, на работе по несколько раз в день пользовалась, просто нравятся ощущения :). Для ног: шалфей и льняное масло, тоже очень приятный. Цена вопроса - 160-200 руб. За большой тюбик(100 мл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самый классный крем для рук - дардиа липо бальзам, но очень дорогой и сейчас почти нигде не продается... раньше в аптеках покупала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я открыла для себя крем для рук VICHY восстанавливающий с полифенолами экстракта розы. У меня начали шелушиться руки в середине осени, стали шершавыми и грубыми, я купила этот крем (впринципе 183р не так уж и дорого), за 2 недели применения кожа стала мягкой и эластичной, даже сын и муж оценили такое изменение. А запах какой обалденный, я в восторге от этого крема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я заканчиваю вот уже третий тюбик крема для рук Weleda. Выбираю косметику по составу, ну и по ухаживающим свойствам конечно. Этот крем всем устраивает - питает, увлажняет, пахнет хорошо. Заказывала по интернету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне очень нравится крем для ног смягчающий

http://beloru4ka.ru/goods/БЕЛИТА-ПРОФ-КРЕМ...ОГ-СМЯГЧАЮЩИЙ-1

только я покупаю с зеленой наклейкой и 6D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас в магазинах, аптеках, у распространителей продаётся масса кремов. На крем для лица в этом опросе не замахиваюсь, так как там надо больше всего учитывать (возраст, тип кожи и т.д.) Опрос касается только крема для ног и рук, так как у большинства нас к этим кремам требования близки, не взирая на тип кожи.

 

Значит, озвучу свои: чтобы быстро впитывался, не смывался утром (если помазан был на ночь), то есть всё-таки впитался, а кожу указанных конечностей приводил в надлежащий вид (при отсутствии ярких проблем, таких как трещины, натоптыши и т.д), частота использования. Ну и цену озвучивайте, пожалуйста. Ведь всем известно, что не всегда высокая цена гарантия качества. И иногда "копеечный" крем лучше дорогого в красивой банке. И название не забывайте. И где покупали тоже можно. Думаю, это не будет рекламой.

 

Просто никак не могу выбрать себе подходящий крем. Особенно для ног.

 

Очень понравился серии Народная аптека крем-бальзам для ног профилактический с пихтовым маслом и крапивой. Хорошо питает, заживляет микротрещинки.

Цена около 40 руб. была, продается в Рубль-Бумах. По эффекту с дорогими по-моему аналогичен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если серьезная проблема (потрескалась кожа от сухости) - мажу бепантеном. а если проблема не очень серьезная - сухая кожа после мороза или частого мытья посуды - мажу кремом для лица (только руки). мазала и гарньером и нивеей и гидра абсолю каким-то (хранцузский, дорогой).

но самый лучший эффект заметила (и для рук и для зоны декольте и для лица) - молочко для снятия макияжа гарньер. в зеленой бутылочке такое, с экстрактом винограда. гораздо лучше, чем крем гарньер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для ног понравился крем в орифлейме с 10% мочевиной, раньше регулярно терками для ступней пользовалась, сейчас даже забыла, когда последний раз использовала

 

из Виши с экстрактом розы пользуюсь молочком для тела, очень хорошо смягчает, увлажняет, теперь и для рук хочу такой же приобрести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нежность своим рукам я придаю с помощью системы по уходу за кожей рук "Персик" от Мэри Кэй. В его состав входит 3 продукта:Смягчающее ср-во(крем-воск),скраб и сам крем для рук.После её применения кожа становится мягкой как у младенца))) и это учитывая что используют её всего лишь2-3 раза в неделю!Для своих ног,вернее для сухих пяток мне помогает крем-воск входящий в состав системы для рук,он увлажняет,смягчает,заживляети самое главное удерживает влагу! а больше всего мне понравилось то,что ни от одного средства МК не остаеться неприятных ощущений в виде пленки и не впитавщегося слоя по утрам,который приходиться смывать- весь комплекс стоит 1500,но можно его приобретать и по отдельности.... а вот по весне я буду переходить на крем для рук и декольте с солнцезащитным фактором(85 г.-720руб) и мятный бодрящий лосьон для ног и ступней(88 г.-450руб.),которыйувлажняет и дает чувство прохлады=ЧУДО СРЕДСТВА! лично для меня :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь "Лекарь" - хоть и пишут типа основная проблем мазоли и натоптыши,но он и так хорошо увлажняет и смягчает, ну и плюс если такие проблему - устраняет. А еще расходутеся не быстро - его немного надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый-самый любимый это - крем для рук питательный с клевером, люцерной и мумие от Мирра-Люкс, ему равных нет, на протяжении многих лет, он лучший!

3046.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для ног очень понравился крем "Solvex". Он из серии болгарской косметики на растительных экстрактах. Нонче очень популярна у москвичей эта косметика) Подруга там живет, вот привезла в подарок. Крем содержит камфору и масло лаванды. Дезодорирующий.

А вот для рук - сколько ни пробовала и дорогих и дешевых, и отечественных и импортных, лучше наших "Бархатных ручек" для меня ничего нет. Ночной использую с протеинами шелка, провитамином В5 и эластином. А дневной вообще обалденный : шелк и японская софора. Там таааакой запах - никакой туалетной воды не надо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще частенько использую для рук и ног обычный детский крем, он отлично смягчает кожу и ухаживает за ней. Для ног ещё очень нравится бальзам "Гладкие пяточки" из серии Expert Pharma, а для рук кремы "Бархатные ручки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне недавно посоветовали в зоомагазине купить крем Зорька, стоит 50руб. и я в полном восторге, очень хорошо все трещинки заживляет (ЛЕТОМ С ПЯТКАМИ ПРОСТО БЕДА) и цена смешная, а еще лекарь нравиться

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательный крем для ног из серии "До и после" (название, конечно, забавное :very_funny: ), "От трещин в ступнях, с аллантоином". После первого же применения - кожа мягкая, а если были трещины - очень быстро заживают, буквально за 2-3 дня. 150 мл около 80 руб, продается в аптеке. Хватает очень надолго. Огромное спасибо провизору, который поркоменовал мне этот крем, до сих пор вспоминаю ее с благодарностью.

А для рук очень нравится нивеевский крем "Интенсивное питание. С маслом макадамского ореха". Для сухой кожи - самое то. Стоит что-то около 80-100 руб. в супермаркетах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для рук нравится Натура Сиберика Легкий крем для рук для ежедневного ухода. Он по консистенции, конечно, совсем не легкий, но впитывается быстро, хорошо увлажняет, не оставляет пленки. Запах очень приятный, сладенький. Цена вопроса 70-80 рублев, точно не помню.

Для ног использую аптечный крем Лекарь с мочевиной (180 руб. в Столетове). Он спас меня после маски-пилинга для ног, которая жутко иссушила кожу стоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любава для доения коров и коз)))))))) лучше для ног нет))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
feofana, не знаю, как вас благодарить за ваши подарки - крема для рук. Уж не знаю, как "Любава", а ваши специализированные крема для меня просто спасение. И мужу нравится их запах. Ничего особенного вроде, а он каждый раз замечает, если я намазала вашим времом руки (позволяю себе это не часто, экономлю))). Еще раз спасибо вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обожаю бальзам для рук цептер с дозатором, стоит 800р но большой, на долго!

Ну или салли хенсен ничего так, но не так хорошо.

А так беру кларанс еще, люблю его тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне очень нравится крем для ног смягчающий

http://beloru4ka.ru/goods/БЕЛИТА-ПРОФ-КРЕМ...ОГ-СМЯГЧАЮЩИЙ-1

только я покупаю с зеленой наклейкой и 6D

+1, я беру из этой же серии питательный крем для рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., не за что)))) с нового поступления завезу еще. Про эти крема не написала потому что в продаже свободной их нет, по крайней мере, не встречала. А так хорошие, ммммм....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Специализированная косметика, о которой мы с О.О. говорили-это профессиональная защита. Производитель открыл розничный инет магазин, так что теперь многие могут попробовать действие хорошей и, главное, недорогой, косметики. http://skincare-shop.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
feofana, а состав этих кремов есть где посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сабина, наверное, на упаковке)))) попробуйте на сайте их посмотреть, не в магазине, а на сайте-раздел "Продукция"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сайте тоже нет (и в магазине, и не в магазине).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
feofana, не знаю, как вас благодарить за ваши подарки - крема для рук. Уж не знаю, как "Любава", а ваши специализированные крема для меня просто спасение. И мужу нравится их запах. Ничего особенного вроде, а он каждый раз замечает, если я намазала вашим времом руки (позволяю себе это не часто, экономлю))). Еще раз спасибо вам!

Любава - это просто чудо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бархатные ручки.Всегда.На работе тюбик, дома тюбик, в сумке тюбик.Везде =)

Особенно нравится новая серия у них "Роскошь с маслом ореха макадамии". Очень нравится запах, готова наносить его только из-за него, ну и плюс увлажняет ^_^ Хотя муж мой вообще никаких резких запахов не переносит, будто то парфюм, жидкость для снятия лака или крем для рук :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я покупаю очень недорогие крема с содержанием силикона . Они обволакивают кожу , и создают плёнку -перед сном самое то !. Так же раз в месяц делаю маску для рук. Своим же кремом очень обильно смазываю руки , в полиэтиленовый пакет и в полотенце, сижу пол часа ..смываю и ещё немного крема . очень хороши эффект . так же помню что у Мэри кей была хорошая линия для рук . 2 крема и скраб (набор) оранжевого цвета .Мне очень нравился :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бархатные ручки.Всегда.На работе тюбик, дома тюбик, в сумке тюбик.Везде =)

+1

тоже им пользуюсь очень давно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бархатные ручки.Всегда.На работе тюбик, дома тюбик, в сумке тюбик.Везде =)

Особенно нравится новая серия у них "Роскошь с маслом ореха макадамии". Очень нравится запах, готова наносить его только из-за него, ну и плюс увлажняет ^_^ Хотя муж мой вообще никаких резких запахов не переносит, будто то парфюм, жидкость для снятия лака или крем для рук :(

+1

тоже им пользуюсь очень давно))))

Взяла первый попавшийся крем "Бархатные ручки", оказался "Питательный"

3c47cc596e7052a9f08db5ed45f56d29.jpg

По порядку:

Isohexadecane он же Cetylalkohol - тяжелый эмолент, по сути своей пустышка, наполнитель.

CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE — Каприловые триглицериды, тоже эмолент, правда в отличии от цетилалкоголя изготавливается из растительного сырья. По сути пустышка, наполнитель.

glycerine(глицерин) - увлажнитель

glyceryl stearate citrate он же Glyceryl Stearate SE - эмульгатор(соединяет эмоленты и воду в эмульсию). Особенностью данного эмульгатора является высокое значение HLB(Гидрофильно-липофильный баланс )=12. Чем выше это значение, тем более устойчивая эмульсия. Но, чем выше значение, тем более агрессивен эмульгатор. В данном случае, он просто эмульгирует кожные жиры(т.е. обезжиривает кожу).

Cyclopentasiloxane он же циклометикон-силикон, снижает липкость косметических продуктов

cyclohexasiloxane -Силикон, эмолент, придает коже ощущение мягкости и шелковистости.

Cetearyl Alcohol- цетеариловый спирт, соэмульгатор, повышает вязкость эмульсии.

propylene glycol- пропилен гликоль притягивает и связывает воду. Основная проблема в его хим. строении. В присутствии УФ-излучения и следов металлов образуется гиперактивная перекисиь водорода. Долго писать, кому интересно тут можно прочитать

Butyrospermum Parkii Butter-масло ши, стоит после соэмульгатора и гликоля, т.е. ввод менее 2%

Ниже уже ничего, что могло бы помочь коже рук, кроме алантоина.

И еще формальдегидовыделяющий консервант(Diazolidinyl-Urea) впридачу к агрессивному эмульгатору довершает картину "питательного"

 

Что здесь может нравиться?

Изменено пользователем савина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бархатные ручки.Всегда.На работе тюбик, дома тюбик, в сумке тюбик.Везде =)

Особенно нравится новая серия у них "Роскошь с маслом ореха макадамии". Очень нравится запах, готова наносить его только из-за него, ну и плюс увлажняет ^_^ Хотя муж мой вообще никаких резких запахов не переносит, будто то парфюм, жидкость для снятия лака или крем для рук :(

 

 

Взяла первый попавшийся крем "Бархатные ручки", оказался "Питательный"

3c47cc596e7052a9f08db5ed45f56d29.jpg

По порядку:

Isohexadecane он же Cetylalkohol - тяжелый эмолент, по сути своей пустышка, наполнитель.

CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE — Каприловые триглицериды, тоже эмолент, правда в отличии от цетилалкоголя изготавливается из растительного сырья. По сути пустышка, наполнитель.

glycerine(глицерин) - увлажнитель

glyceryl stearate citrate он же Glyceryl Stearate SE - эмульгатор(соединяет эмоленты и воду в эмульсию). Особенностью данного эмульгатора является высокое значение HLB(Гидрофильно-липофильный баланс )=12. Чем выше это значение, тем более устойчивая эмульсия. Но, чем выше значение, тем более агрессивен эмульгатор. В данном случае, он просто эмульгирует кожные жиры(т.е. обезжиривает кожу).

Cyclopentasiloxane он же циклометикон-силикон, снижает липкость косметических продуктов

cyclohexasiloxane -Силикон, эмолент, придает коже ощущение мягкости и шелковистости.

Cetearyl Alcohol- цетеариловый спирт, соэмульгатор, повышает вязкость эмульсии.

propylene glycol- пропилен гликоль притягивает и связывает воду. Основная проблема в его хим. строении. В присутствии УФ-излучения и следов металлов образуется гиперактивная перекисиь водорода. Долго писать, кому интересно тут можно прочитать

Butyrospermum Parkii Butter-масло ши, стоит после соэмульгатора и гликоля, т.е. ввод менее 2%

Ниже уже ничего, что могло бы помочь коже рук, кроме алантоина.

И еще формальдегидовыделяющий консервант(Diazolidinyl-Urea) впридачу к агрессивному эмульгатору довершает картину "питательного"

 

Что здесь может нравиться?

а откуда вы скопировали? подскажите по вашему мнению какой крем хороший и обладает отличными качествами?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а откуда вы скопировали? подскажите по вашему мнению какой крем хороший и обладает отличными качествами?

скопировала описания?

большей частью из головы)))

можно по поиску забить , всякие косметические базы посмотреть.

вот тут есть база http://www.ewg.org/skindeep/

Я думаю, что хороший крем, это тот, который не разрушает мою кожу и питает и/или увлажняет.

у L'Occitane некоторые составы нравятся. Из бюджетных вспомнила: у Грин-Мамы нормальные видела.

Например, крем для рук Витамин F и солянка холмовая

Вода деминерализованная, масла кунжутное*, миндальное*, глицерин*, полиглицерил-3 метилглюкозы дистеарат*, стеариновая кислота*, глицерилстеарат*, экстракты* ромашки, тысячелистника, солянки холмовой, масло бурачника*, витамин F (линолевая кислота, линоленовая кислота ), витамин Е

(токоферилацетат), витамин А ретинилпальмитат), карбомер, парфюмерная композиция эфирных масел*, парабены, ТЭА

и цена адекватна и эмульгатор, многим известный как Планта, вполне лояльный к коже(в сочетании с глицерилстеаратом). Если бы сама делала такой, то не добавила бы стеариновую кислоту и карбомер и ТЭА, но я могу себе такое позволить, а производитель нет, он должен быть уверен, что крем не расслоится.

Изменено пользователем савина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня кожа рук оч капризная. хорошо подошел крем нивея антивозрастной. руки довольны ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дома тоже Нивея, синяя банка. Мажу и руки и ноги. А на работе, когда чувствую, что кожа сухая мажусь кремом Органик Шоп "Индонезийский Спа-маникюр" Вроде бы нормальный, состав хороший, пленку не образует, впитывается быстро. И вкусно пахнет травами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня от смены климата очень сильно кожа посохла. Руки просто как терка. Чем только ни пользовалась, все равно сушит. Более-менее спасает ТАйский крем органик.

Может кто посоветует какие процедуры для ручек? МОжет маски или специализированные крема?

Поня, а где крем брали?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zoloto, поспрашивайте в аптеках крема с мочевиной в составе. Мне подобные крема реанимировали очень сухие стопы. Правда, именно крем конкретно для рук не подскажу. Есть для ног Лекарь с мочевиной и Санте против мозолей и натоптышей (мочевина на втором месте в составе), я ими периодически и руки мажу.

Плюс советую после каждого контакта с водой мазать руки кремом. Любым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
савина, а как пользоваться этой базой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...