Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ludmi

Ваш любимый крем для ног и для рук.

Рекомендованные сообщения

савина, первые 2 компонента по базе дают 3 балла и 1, почему они вредные?

потому что это первые позиции - основа,она должна быть полезной для кожи, ну на крайний случай нейтральной.

Для консерванта 3 балла нормально, но не для эмолента.

Даже с корявым переводом понятно, что CYCLOPENTASILOXANE:

одно или несколько исследований на животных выявили эндокринные нарушения, формирование опухоли, нейротоксичность.

Если этого не достаточно, можно прогуляться в библиотеку

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed?cmd=Pur...2%5BTW%5D%20%29

Пропиленгликоль не вызывает таких опасений, но при этом раздражающе действует на кожу, вызывает её пересушивание, постоянное его использование-прямая дорога к чувствительной и обезвоженной коже(((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а это вредное?

Активные ингредиенты: Пчелиный воск, пальмитоил пентапептид-3, масло Ши, ацетил гексапептид-3, токоферил ацетат, ретинил пальмитат, содиум аскорбил фосфат, комплекс витамина В (рибофлавин + ниацинамид + аденин + пиридоксин + биотин + цианокобаламин), гиалуроновая кислота.

 

Источник: http://u-zerkala.ru/uhod-za-kozhey/christi...solute-fix.html

©

 

как пользоваться базой? я не поняла туда что надо вводить компонент? или бренд, ввожу и то и то ниче не выдает

Это активные компоненты - это то, что по задумке производителя должно решать некие косметологические проблемы. Но вот то, куда они замешаны тоже играет большую роль.

Если сходить по ссылке, которую вы дали, то можно увидеть полный состав, в котором CYCLOPENTASILOXANE стоит на 3м месте после воды.

Вводить надо полные названия на английском, т.н. INCI

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще хотела похвалить, вдруг кому тоже понравится, крем от аюрведы для рук, еще бы хотелось знать его характеристику вдруг он вредный)))) Но что могу заменить, раньше мне хватало крема для рук до первого мытья. и мазалась в день по сто раз. крема улетали быстро. А тут попробовала этот и не поняла сначала, стала забывать мазаться из-за того, что руки ощущают комфорт, даже после того как помою руки, для меня это рекорд, но иногда даже могу вспомнить намазать руки аж через день, для меня это не нормально, т.к. руки мои аллергичные, не могу даже кольца носить, от них как ожоги остаются, потом все от кольца расползается по всем рукам, краснота, шелушение, невыносимый зуд, несколько лет лечилась у дерматолога. и гормонами и т.п. еле-еле с них слезла, на пантодерме, ну вот потом, постоянно спала в перчатках с кремом, и днем мазалась кремами каждый раз после мытья, потому как не намажешь, кожа от сухости трескалась в кровь. вот теперь этот аюрведический крем для меня просто удивление, посмотрите его состав, вдруг опасный. а мне главное безопасность. Но минус этого крема запах, такой резкий сандаловый что ли, но при условии что им нужно мазаться только 1 раз в сутки или вообще в 2-е суток, я готова терпеть этот запах, даже если бы еще сильнее воняло))))

вот он 250b6ecfc5a6t.jpg

Состав: Aqua (вода), Virgin coconut oil (кокосовое масло первого отжима), Sesame oil (кунжутное масло), Almond oil (масло сладкого миндаля), Jojoba oil (масло жожоба), Chaulmaugra oil (гинокардиевое масло), Kokum butter (масло манго), Neem oil (масло ним), Tocopherol (витамин Е), Hydrogenated castor oil (гидрогенезированное касторовое масло), Pure essential oils (чистые эссенциальные масла): Citrus bergamia (бергамот), Lavendula anguistifolia (лаванда), Marjorana hortensis (майоран), Cananga odorata (иланг-иланг), Glyceryl mono stearate (моностеарат глицерила), Cetyl alcohol (цетиловый спирт), Isopropyl myristate (изопропил миристат), Dimethicone (диметикон), Glycerine (глицерин), Stearic acid (стеариновая кислота), Phenoxyethanol (феноксиэтанол), Limonene (лимонен - из апельсина), Linalool (линалоол – из лаванды), Eugenol (эвгенол – из гвоздики), Isoeugenol (изоэвгенол – из масла гвоздики), Geraniol (гераниол – из масла герани), Citral (цитраль – из масла лимонграсса)

Масса: 50 г

информация о креме с этого сайта

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще хотела похвалить, вдруг кому тоже понравится, крем от аюрведы для рук, еще бы хотелось знать его характеристику вдруг он вредный)))) Но что могу заменить, раньше мне хватало крема для рук до первого мытья. и мазалась в день по сто раз. крема улетали быстро. А тут попробовала этот и не поняла сначала, стала забывать мазаться из-за того, что руки ощущают комфорт, даже после того как помою руки, для меня это рекорд, но иногда даже могу вспомнить намазать руки аж через день, для меня это не нормально, т.к. руки мои аллергичные, не могу даже кольца носить, от них как ожоги остаются, потом все от кольца расползается по всем рукам, краснота, шелушение, невыносимый зуд, несколько лет лечилась у дерматолога. и гормонами и т.п. еле-еле с них слезла, на пантодерме, ну вот потом, постоянно спала в перчатках с кремом, и днем мазалась кремами каждый раз после мытья, потому как не намажешь, кожа от сухости трескалась в кровь. вот теперь этот аюрведический крем для меня просто удивление, посмотрите его состав, вдруг опасный. а мне главное безопасность. Но минус этого крема запах, такой резкий сандаловый что ли, но при условии что им нужно мазаться только 1 раз в сутки или вообще в 2-е суток, я готова терпеть этот запах, даже если бы еще сильнее воняло))))

вот он 250b6ecfc5a6t.jpg

Состав: Aqua (вода), Virgin coconut oil (кокосовое масло первого отжима), Sesame oil (кунжутное масло), Almond oil (масло сладкого миндаля), Jojoba oil (масло жожоба), Chaulmaugra oil (гинокардиевое масло), Kokum butter (масло манго), Neem oil (масло ним), Tocopherol (витамин Е), Hydrogenated castor oil (гидрогенезированное касторовое масло), Pure essential oils (чистые эссенциальные масла): Citrus bergamia (бергамот), Lavendula anguistifolia (лаванда), Marjorana hortensis (майоран), Cananga odorata (иланг-иланг), Glyceryl mono stearate (моностеарат глицерила), Cetyl alcohol (цетиловый спирт), Isopropyl myristate (изопропил миристат), Dimethicone (диметикон), Glycerine (глицерин), Stearic acid (стеариновая кислота), Phenoxyethanol (феноксиэтанол), Limonene (лимонен - из апельсина), Linalool (линалоол – из лаванды), Eugenol (эвгенол – из гвоздики), Isoeugenol (изоэвгенол – из масла гвоздики), Geraniol (гераниол – из масла герани), Citral (цитраль – из масла лимонграсса)

Масса: 50 г

информация о креме с этого сайта

Ещеб он не вонял, столько эфирных масел в составе, да и просто масел целая куча:тут и чаульмугра и ним-очень активные масла. Если аллергии нет, то пользуйтесь на здоровье.

(Я не понимаю логику подбора этих масел, но если правильно написан эмульгатор - то просто отлично)

Изменено пользователем савина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
савина, а как понять, что эмолент, что эмульгатор, а что консервант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
савина, а как понять, что эмолент, что эмульгатор, а что консервант?

просто гуглишь каждое название

или в той базе, на которую я давала ссылку, там тоже написано: синонимы, какую функцию выполняет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу Decamethylcyclopentasiloxane.

Согласно www.ewg.org данное вещество признано токсичным в Канаде. Данный вывод сделан на основе реферата по соответствующим исследованиям

http://www.ec.gc.ca/ese-ees/default.asp?la...=13CC261E-1#a11

Исследования проводились канадскими и датскими учеными, начиная с 1984 г., на мышах.Выводы, сделанные на основе вдыхания вещества мышами (кстати, положительные результаты наблюдались при очень значительных концентрациях), распространили на людей. При этом

Although a thorough analysis of the mode of action of decamethylcyclopentasiloxane is beyond the scope of this screening level assessment, it is recognized that D5 may possibly act as a dopamine agonist, thus contributing to the observed tumourigenic effects in female rats (SEHSC 2008a). Although the Silicones Environmental, Health and Safety Council (SEHSC 2008a) state that this mode of action is not relevant to humans, this position has not been adopted by other regulatory agencies due to lack of a thorough mode-of-action analysis by these agencies (such as the Danish EPA assessment).

Далее перейдем непосредственно к содержанию Decamethylcyclopentasiloxane в косметике и использованию последней человеками :biggrin:

Смотрим Table 1. D5 - Systemic Dose by Exposure to Personal Care Products - 69-kg Woman по ссылке http://www.ec.gc.ca/ese-ees/default.asp?la...=855DDCBC-1#a14

Как видно из вышеприведенного, одновременное употребление женщиной антиперсперанта, лосьона для тела, шампуня, спрея для волос, кондиционера для волос, санскрина, крема для лица и помады (все содержит Decamethylcyclopentasiloxane) суммарно дало воздействие 0,16 мг на кг в сутки.

Теперь смотрим насколько это фатально:

The systemic dose of 0.16 mg/kg-bw/day from use of personal care products incorporates absorption factors for the dermal, inhalation and oral routes of exposure (Table 1, Appendix 2). To calculate the equivalent oral dose, this systemic dose of 0.16 mg/kg-bw/day was corrected by applying the reciprocal of the oral factor, resulting in an equivalent systemic dose of 0.21 mg/kg-bw/day. Using this calculated upper-bounding estimate of 0.21 mg/kg-bw/day, a comparison with the critical effect level for repeated dosing via the oral route (100 mg/kg-bw/day) resulted in a margin of exposure of approximately 480 from use of personal care products. However, it is considered that the exposure estimates presented above are overestimates of actual exposure based on an independent review of the submitted probabilistic assessment and information indicating that the percentage of personal care products containing D5 on the Canadian market may be lower than assumed in deriving exposure estimates. Based on values derived from the independent review of the probabilistic exposure assessment, it appears that the margin of exposure from use of personal care products would be at least 10 times higher for adults and at least 5 times higher for children from that shown above (i.e. > 2000). On the basis of the above considerations, including consideration for the extent of its database, D5 is considered not to meet the criteria under paragraph 64© of CEPA 1999.

То бишь, эта доза в 480 раз ниже, чем критическая (условно вредная) доза! При этом оценка в 0,21 завышена по сравнению с содержанием Decamethylcyclopentasiloxane в средствах личной гигиены на канадском рынке.

 

Почему же Decamethylcyclopentasiloxane так не любят в Канаде?

On the basis of the above considerations, including consideration for the extent of its database, D5 is considered not to meet the criteria under paragraph 64© of CEPA 1999.

и

It is therefore concluded that decamethylcyclopentasiloxane meets the definition of toxic as set out in paragraph 64a of CEPA 1999.

 

Смотрим CEPA 1999 http://www.ec.gc.ca/lcpe-cepa/default.asp?...=6&toc=show

Toxic substances

64. For the purposes of this Part and Part 6, except where the expression "inherently toxic" appears, a substance is toxic if it is entering or may enter the environment in a quantity or concentration or under conditions that

a) have or may have an immediate or long-term harmful effect on the environment or its biological diversity;

B) constitute or may constitute a danger to the environment on which life depends; or

c) constitute or may constitute a danger in Canada to human life or health.

Таким образом, Decamethylcyclopentasiloxane не может представлять опасность для жизни человека и его здоровья, НО может в долгосрочной перспективе воздействовать на окружающую среду и биологическое разнообразие. Это если верить канадцам)))

Вообще, советую почитать исследование полностью. Там много всего, а www.ewg.org выдернул оттуда только общий формальный вывод о токсичности.

 

Собственно, о www.ewg.org. Встретила вот такое любопытное мнение

http://www.reddit.com/r/SkincareAddiction/...p_ewg_is_not_a/

The EWG's 'Skin Deep' database is cited quite often as a source for information about ingredient safety. However, what consumers often don't know is how biased and problematic their recommendations are, due to a poor interpretation of data and also bias. They are sort of like the PETA of sunscreens.

 

Their status as a non profit has been challenged due to the amount of political ties that they have:

 

http://www.undueinfluence.com/ewg_complaint.htm

 

http://www.forbes.com/sites/henrymiller/20...gs-dirty-dozen/

 

" a study published in April in the Journal of Toxicology by Dr. Carl Winter and Josh Katz of UC-Davis showed that 90% of the cases ”exposed” in EWG’s 2010 list involved levels of pesticides 1,000 times lower than the chronic reference dose (the level of daily exposure likely to be without an appreciable risk of deleterious effects during a lifetime of chronic exposure). Winter and Katz concluded, ”The potential consumer risks from exposure to the most frequently detected pesticides on the ‘Dirty Dozen’ list of foods are negligible and cast doubts as to how consumers avoiding conventional forms of such produce items are improving their health status.”"

 

http://www.realclearscience.com/2012/06/22...nda_247623.html

 

Some additional info from Gingerrama on MUA, whose points I agree with wholeheartedly:

 

 

Some of their raw data is useful; but it's unreliable--I always double-check ingredient lists posted there, and on a rough straw poll that works out as 50% are inaccurate compared to the actual product IRL: usually cos EWG info is out of date.

 

 

Information is frequently misread, misinterpreted, and misrepresented. Worse: the (mis)reader's (mis)interpretation plus additional value judgements are presented as being on the same level as factual data--rather than analysis/synthesis/other extra stuff. (This would include a confusion of "data" with "information" and vice versa.)

 

 

Gross misuse and abuse of the terms "toxic" and "chemical."

 

 

Rhetorical bullying of readers to instil trust. Worse: not trust through facts + persuasion, but a demand for belief. (That whole "if you're not with us you're against us" kind of rhetoric.)

 

 

All the above leading to fear-mongering, distrust of other information sources, and the active pursuit and celebration of scientific ignorance as a virtue.

 

 

Prejudice: nationalist (weak coverage of non-American brands). Against big business--and big labs. For small business: which may be ethically and politically laudable but that's irrelevant to product performance and safety).

 

OTHER SOURCES TO USE INSTEAD:

 

The Beauty Brains CosDNA.com CosIng: the European Commission cosmetic substances and ingredients database Cosmetic-ingredients.net Cosmeticsinfo.org: c/o the Personal Care Products Council Google Health Canada: Information for consumers: Cosmetics and personal care products Melbourne Dermatology SpecialChem INCI directory: look up ingredients by International Nomenclature of Cosmetic Ingredients name or by CAS number Wikipedia Zerozits.com: Become an Acne Detective: list of common ingredients, rated for comedogenicity and irritancy (NB data out of date, limited list) Top-ish ten of some other useful online skincare places: Aromantic.co.uk Beautй-test.com The Beauty Brains Colin's Beauty Pages ConsumerSearch Productopia Essential Day Spa forum Etsy Garden of Wisdom forum (and information on the main site) MakeupTalk forums Mountain Rose Herbs (information pages on products) Point of Interest Skin Care Talk forum SmartSkincare.com Wikipedia

От себя могу добавить, что присвоение оценок продуктам есть некая условность, т.к. скажем оценка 0 присваивается тем веществам, по которым исследований вообще не было (по крайней мере ссылок на них нет).

Изменено пользователем moire.tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки скажите этот крем помогет? не опасен

Состав: Термальная вода Авен, гиалуроновая кислота фрагментированная, ретинальдегид, питательная фаза.

отсюда копировала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тинка, это не состав , а только активные инги. Попросите посмотреть в аптеке коробочку и сфоткайте состав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

moire.tigra, и все же я считаю, что данному источнику можно доверять. Политические связи...не смешите, это можно про любого и каждого написать. Если я с чем-то не согласна - есть куча баз, эта просто на мой взгляд удобна.

Возможно у них и преувеличены риски по данному компоненту, но я всегда могу прочитать исследования в библиотеке и сделать вывод. Хотя бы то, что экологи так повышенно его изучают, говорит о некоторых опасениях.

Или вот этот вывод

The results of our study suggest that a wide variety of consumer products that are used on a daily basis contain cyclic and linear siloxanes and these products can contribute considerably to human exposures.

вот тут

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/18443842

 

Но по большому счету это не важно))) Крем должен приносить пользу и решать косметологические проблемы, а не вызывать опасения. Компонент, стоящий в первом ряду, должен быть безопасным и полезным для кожи.

 

Полностью с вами согласна, что балловая система не может быть обоснованием выбора. Это просто как ориентир.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки скажите этот крем помогет? не опасен

Состав: Термальная вода Авен, гиалуроновая кислота фрагментированная, ретинальдегид, питательная фаза.

отсюда копировала

Тинка, вот его состав

water (aqua), caprylic/capric triglyceride, squalane, triethylhexanoin, avene thermal spring water (avene aqua), glyceryl stearate, peg-100 stearate, peg-40 hydrogenated castor oil, polymethyl methacrylate, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, bht, butylparaben, disodium edta, fragrance (parfum), phenoxyethanol, propylparaben, red 33 (ci 17200), retinal, sodium hyaluronate, triethanolamine.

вот тут нашла

 

Берите каждый компонент, гуглите и выписывайте, что получилось. На мой взгляд максимум, что можно получить от этого крема - увлажнение.(и увеличение реактивности кожи)

И все же, наверное, не правильно так писать: опасен-не опасен.

С точки зрения производителей косметики, все ср-ва безопасны, и если какой-то компонент запрещен, то его не используют.

У нас как-то получается, что косметология и дерматология идут параллельно, иногда пересекаясь, хотя должны все время опираться друг на друга.

Вот и получается, что есть масса разрешенных ин-тов, которые неблагоприятно воздействуют на кожу. Как результат- увеличение кол-ва людей с чувствительной, реактивной кожей.

 

Вот, допустим, стоит в первом ряду triethylhexanoin

 

взгляд поставщика косм. компонентов тут

Эмолент; превосходная стабильность к гидролизу и окислению в сравнении с натуральными маслами; легкая текстура

 

мой взгляд как потребителя: эмолент-пустышка, который пользы моей коже не принесет

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moire.tigra, и все же я считаю, что данному источнику можно доверять. Политические связи...не смешите, это можно про любого и каждого написать. Если я с чем-то не согласна - есть куча баз, эта просто на мой взгляд удобна.

Возможно у них и преувеличены риски по данному компоненту, но я всегда могу прочитать исследования в библиотеке и сделать вывод. Хотя бы то, что экологи так повышенно его изучают, говорит о некоторых опасениях.

Или вот этот вывод

 

вот тут

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/18443842

 

Но по большому счету это не важно))) Крем должен приносить пользу и решать косметологические проблемы, а не вызывать опасения. Компонент, стоящий в первом ряду, должен быть безопасным и полезным для кожи.

 

Полностью с вами согласна, что балловая система не может быть обоснованием выбора. Это просто как ориентир.

 

В данном случае считаю корректным ссылаться не на различные базы с своими достаточно субъективными оценками, а на первоисточники, т.е. исследования, и приводить ПОЛНЫЙ вывод. Собственно, о чем и писал товарищ из моей ссылки выше. Что сайт может содержать полезную информацию, однако зачастую вывод делает недостоверный, информация может неверно трактоваться, оценки выставляются некорректно и могут ввести в заблуждение (еще ему не понравилось злоупотребление и неверное использование терминов "токсичный" и "химический")... Я вот о чем как раз. Верить их оценкам можно с достаточной степенью осторожности, после перепроверки всех источников...

 

А по Вашей ссылке представлен реферат исследования методики определения и определения концентрации целого класса веществ (ктаметилциклотетрасилоксан (D (4)), декаметилциклопентасилоксан (D (5)), додекаметилциклогексасилоксан (D (6))],tetradecamethylcycloheptasiloxane (D (7))] и линейные силоксаны (L (4) L (14)), а не только CYCLOPENTASILOXANE, в предметах гигиены. Выводы о вреде они не делали:

Результаты нашего исследования свидетельствуют о том, что широкий спектр потребительских товаров, которые используются на ежедневной основе содержать циклические и линейные силоксаны и эти продукты могут в значительной степени способствовать воздействия человека.

Судя по реферату, как именно они могут воздействовать, это исследование не определяет, ибо не имеет такой цели. Ребята занимались исследованием концентрации, ну и написали, мол, "мы молодцы, исследование нужное, ибо класс веществ как-то влияет". А вот как именно и в каких количествах влияет - такая цель была у исследования, на которое я ссылалась постом выше.

И-таки считаю, что крем В ЦЕЛОМ должен быть полезным и не вредным, а не отдельные ингредиенты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот о чем как раз. Верить их оценкам можно с достаточной степенью осторожности, после перепроверки всех источников...

Самая большая проблема-что это занимает кучу времени и обычный пользователь этим заниматься не будет. Да, вы правы, было бы справедливо выкладывать полные выводы, а не субъективную интерпретацию.

Может вы знаете источник, которому можно довериться простому смертному? Я просто такого не знаю, поэтому и предложила эту базу как наиболее(для меня) удобную и хотябы независимую.

 

 

 

И-таки считаю, что крем В ЦЕЛОМ должен быть полезным и не вредным, а не отдельные ингредиенты.

Не очень понимаю эту фразу. Крем состоит из отдельных компонентов и от того, как они воздействуют на кожу, и будет складываться общий фифект.

Да, не стоит его выкидывать, если в составе есть какой-то раздражающий агент. Но если он целиком состоит из безликой базы стабильных эмолентов и кучи раздражителей + 1 дохлый гликолевый экстракт( производитель гордо выписывает на упаковке, что в составе есть такой-то экстракт большими буквами), то какой от него толк?

Или, например, нормальный состав законсервирован консервантом, который вмешивается в цикл клетки или формальдегидовыделяющим(производитель гордо пишет:БЕЗ ПАРАБЕНОВ). Я такой крем отправлю в мусорное ведро не раздумывая, хотя он в целом то полезный.

Изменено пользователем савина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самая большая проблема-что это занимает кучу времени и обычный пользователь этим заниматься не будет. Да, вы правы, было бы справедливо выкладывать полные выводы, а не субъективную интерпретацию.

Может вы знаете источник, которому можно довериться простому смертному? Я просто такого не знаю, поэтому и предложила эту базу как наиболее(для меня) удобную и хотя бы независимую.

Не очень понимаю эту фразу. Крем состоит из отдельных компонентов и от того, как они воздействуют на кожу, и будет складываться общий фифект.

Да, не стоит его выкидывать, если в составе есть какой-то раздражающий агент. Но если он целиком состоит из безликой базы стабильных эмолентов и кучи раздражителей + 1 дохлый гликолевый экстракт( производитель гордо выписывает на упаковке, что в составе есть такой-то экстракт большими буквами), то какой от него толк?

Или, например, нормальный состав законсервирован консервантом, который вмешивается в цикл клетки или формальдегидовыделяющим(производитель гордо пишет:БЕЗ ПАРАБЕНОВ). Я такой крем отправлю в мусорное ведро не раздумывая, хотя он в целом то полезный.

Думаю, что нет такого источника, который был бы истиной в последней инстанции. Но я предпочитаю в своих суждениях отталкиваться от научных данных, а не от информации с ресурсов с сомнительной оценочной системой.

И да, полностью согласна, что обычный пользователь без хим образования не будет тратить столько времени и сил, продираясь через научный текст на неродном языке.

Но как вариант можно перекрестно проверять конкретное вещество по нескольким базам, и если есть какое-то противоречие, копать глубже. Но опять же, далеко не все даже в базы полезут.

Вот несколько:

OTHER SOURCES TO USE INSTEAD:

The Beauty Brains CosDNA.com CosIng: the European Commission cosmetic substances and ingredients database Cosmetic-ingredients.net Cosmeticsinfo.org: c/o the Personal Care Products Council Google Health Canada: Information for consumers: Cosmetics and personal care products Melbourne Dermatology SpecialChem INCI directory: look up ingredients by International Nomenclature of Cosmetic Ingredients name or by CAS number Wikipedia Zerozits.com: Become an Acne Detective: list of common ingredients, rated for comedogenicity and irritancy (NB data out of date, limited list) Top-ish ten of some other useful online skincare places: Aromantic.co.uk Beauté-test.com The Beauty Brains Colin's Beauty Pages ConsumerSearch Productopia Essential Day Spa forum Etsy Garden of Wisdom forum (and information on the main site) MakeupTalk forums Mountain Rose Herbs (information pages on products) Point of Interest Skin Care Talk forum SmartSkincare.com Wikipedia

Про крем, может, коряво выразилась. Но примерно так: делать однозначный вывод о вреде/пользе/бесполезности крема как продукта можно только зная формулу, технологические условия процесса и т.д.. Желательно имея профильное образование (химика-технолога косметической промышленности))) и некоторый опыт деятельности в данной сфере. Ну, и прям совсем желательно результаты исследования воздействия конкретно этого крема как целого продукта :). Все остальное - лишь предположения.

Конкретно про теоретически полезный крем с формальдегидовыделяющим консервантом. Порядок "проверки" его вредности точно такой же, как и D5. А то там крыс тоже травили 2 года пять дней в неделю 8 часов в день огромными концентрациями D 5, которые в естественных условиях помаза кремом и не встречаются. А в итоге негативные последствия были в пределах статистической погрешности.

 

Мораль моей басни такова :very_funny: :

необходимая информация есть, если попыхтеть и поискать (это про вред), и тут определяет каждый сам.

эффект плацебо еще никто не отменял :biggrin:, или

что русскому хорошо, то немцу... (это про пользу конкретного продукта для конкретного индивида)

эстетическое удовольствие от баночки, запаха и текстуры тоже не стоит сбрасывать со счетов для нас, девочек)))

косметические бренды тоже не лыком шиты, и с "философией" продать повреднее или побесполезнее, много они не заработают. Репутацией, однако, дорожат)))

За сим кончаю писать "простыни" на сабж... тяжко)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про крем, может, коряво выразилась. Но примерно так: делать однозначный вывод о вреде/пользе/бесполезности крема как продукта можно только зная формулу, технологические условия процесса и т.д.. Желательно имея профильное образование (химика-технолога косметической промышленности))) и некоторый опыт деятельности в данной сфере. Ну, и прям совсем желательно результаты исследования воздействия конкретно этого крема как целого продукта :). Все остальное - лишь предположения.

вот так, широким росчерком пера и ставиться крест на всех пытливых умах)))

хотя да, тут есть определенные моменты. Я, например, знаю HLB только тех эмульгаторов, с которыми имела дело, а их великое множество.

 

что русскому хорошо, то немцу... (это про пользу конкретного продукта для конкретного индивида)

согласна, только если ты в теме это можно понять

 

эстетическое удовольствие от баночки, запаха и текстуры тоже не стоит сбрасывать со счетов для нас, девочек)))

тоже согласна, просто на днях увидела прямое подтверждение. Давно хотела сделать крем без эмульгаторов, используя только воск. Загубила несколько эмульсий, устала как собака. Наконец- получился! ура! на радостях забыла добавить эфиры. На следующий день(так совпало), пришло сразу несколько друзей и родственников. Каждому немного этого крема отсыпала и каждый тыкался носом и разочарованно говорил:"непахнет?" :very_funny:

косметические бренды тоже не лыком шиты, и с "философией" продать повреднее или побесполезнее, много они не заработают. Репутацией, однако, дорожат)))

За сим кончаю писать "простыни" на сабж... тяжко)))

косметические бренды совсем не шиты лыком))) и ни у кого нет философии продать повреднее, есть философия "подешевле", "стабильнее эмульсия", " приятные ощущения", " с таким консервантом дольше не стухнет", " дольше не окислиться" и пр. Никто не собирается никого травить, просто мы сами, потребители, ставим производителю задачи: чтоб приятно пах(пожалуйста вам отдушечку), чтоб хорошо ложился(о, сейчас насинтезируем для вас эмолентиков: вам с высокой или низкой растекаемостью), чтоб кожа сразу была бархатистая(а мы вам силикончиков) и т.д. при этом дерматологические вопросы ни кого не волнуют(кроме, разве что дерматологов, которые в своем узком кружке поднимают подобные темы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

савина, :mir: :good_friend:

Со всем написанным согласна)))

Я вот в химии ноль, и единственная самодельная маска закончилась хим ожогом. Я сразу поняла, что нифига не умнее производителей этих самых масок с консервантами и пр. :lol: Это здорово, когда понимаешь, что делаешь, как и зачем. В моем случае придется доверять (но проверять!) промышленной косметике.

Насчет дешевле я могу понять производителей, не всем по карману дорогие крема с хорошим составом и не все умеют сами их готовить.

Я сама тут вредничаю, потому что сидя в декрете на шее мужа только облизываюсь. Плюс эффект от данных средств - трудноуловимая вещь, основанная на субъективных впечатлениях. Уж лучше эти деньги пустить на аппаратную косметологию, эффект хотя бы визуализируется.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
савина, :mir: :good_friend:

Со всем написанным согласна)))

Я вот в химии ноль, и единственная самодельная маска закончилась хим ожогом. Я сразу поняла, что нифига не умнее производителей этих самых масок с консервантами и пр. :lol: Это здорово, когда понимаешь, что делаешь, как и зачем. В моем случае придется доверять (но проверять!) промышленной косметике.

Насчет дешевле я могу понять производителей, не всем по карману дорогие крема с хорошим составом и не все умеют сами их готовить.

Я сама тут вредничаю, потому что сидя в декрете на шее мужа только облизываюсь. Плюс эффект от данных средств - трудноуловимая вещь, основанная на субъективных впечатлениях. Уж лучше эти деньги пустить на аппаратную косметологию, эффект хотя бы визуализируется.

))) самая засада в том, что и от аппаратной косметологии эффект будет временный. А за кожей нужно ухаживать постоянно, защищать, увлажнять.

Я тут уже сравнивала составы у грин мамы и бархатных ручек. Оба находятся в одном ценовом сегменте(хотя, наверное мама подороже), но от одного будут просто приятные ощущения на руках, а второй будет питать.

Самое печальное -дорогой не значит полезный. Так что проверять, ну хотя бы пытаться)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
))) самая засада в том, что и от аппаратной косметологии эффект будет временный. А за кожей нужно ухаживать постоянно, защищать, увлажнять.

Я тут уже сравнивала составы у грин мамы и бархатных ручек. Оба находятся в одном ценовом сегменте(хотя, наверное мама подороже), но от одного будут просто приятные ощущения на руках, а второй будет питать.

Самое печальное -дорогой не значит полезный. Так что проверять, ну хотя бы пытаться)))

Вот да, комплексный и регулярный уход - наше фсёё! В том числе меньше есть, больше спать ЗОЖ.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот это клуб юных и прекрасных химиков, написали сколько)))

 

савина, скажи, пожалуйста, а когда так много в составе - это хорошо?

Aqua, Glycolic Acid, Propylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Cyclopentasiloxane, Glycol Palmitate, Cetearyl Alcohol, Ceteareth 20, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Isononyl Isononanoate, Glycerin, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Lactic Acid, Sodium Hydroxide, Malic Acid, Chondrus Crispus (Carrageenan) Extract, Pyruvic Acid, Azelaic Acid, Lecithin, Xanthan Gum, Atelocollagen, Sodium Chondroitin Sulphate, Butylene Glycol, Carbomer, Polysorbate-20, Palmitoyl Oligopeptide, Palmitoyl Tetrapeptide-3, Caprylic/Capric Triglyceride , Laminaria Ochroleuca Extract, Sucrose Palmitate, Glyceryl Linoleate, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Sodium Hyaluronate, Tocopherol, Calcium Chloride, Potassium Chloride, Magnesium Sulfate, Sodium Acetate, Sodium Chloride, Sodium Phosphate, Amino But Acid, Glucosamine, Glucose, Glucuronolactone, Glucuronic Acid, Glutathione, 5-Methyl 2’ Deoxycytidine, Thiamine Pyrophosphate, Coenzyme A, Sodium Flavin Adenine Dinucleotide, Nicotinamide Adénine Dinucléotide , Sodium Nicotinamide Adénine Dinucléotide Phosphate, Sodium Uridine Triphosphate, Alanine, Arginine, Asparagine, Aspartic Acid, Cystine, Glutamine, Glutamic Acid, Glycine, Histidine, Hydroxyproline, Isoleucine, Leucine, Lysine, Methionine, Ornithine, Phenylalanine, Proline, Serine, Taurine, Threonine, Tryptophan, Tyrosine, Valine, Ascorbic Acid, PABA, Biotin, Calcium Pantothenate, Folic Acid, Inositol, Niacin, Niacinamide, Pyridoxal, Pyridoxine, Riboflavine, Thiamine HCL, Tocopherol Phosphate, Tocopheryl Acetate, Cobalamine, Desoxyadenosine, Desoxycytodine, Desoxyguanosine, Desoxythymidine, Salicylic Acid, Disodium EDTA, Arbutin, Parfum (Fragrance), Phenoxyethanol, Methylparaben, Butylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Isobutylparaben.

 

Фирму сказать? и как тебе состав?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moire.tigra, а ты чем за лицом ухаживаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

atos, в основном Азией. Там составы в основном трудноидентифицируемы, т.к. на корейском, поэтому сплю спокойно :very_funny:

А если серьезно, то мне нравятся у них средства для очищения: пенки, пилинги, маски, энзимные пудры. Еще улиточные крема - прям находка для жирной кожи. О, еще маски-тряпки азиатские нравятся, но не все.

Все остальное вполне можно у нас покупать. Вот крема и сыворотку я пока не нашла. Перебиваюсь остатками и пробниками. Так что жажду совета, чем бы мазюкаться для красоты и молодости.

Вот смотрю на Кору, в частности их профлинию New Line. Знать бы только, где она в Волгограде продается.

Еще iherb хочу попробовать, но муж не хочет оттуда заказывать из-за того, что нет пейпала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moire.tigra, я кору прям на днях видела целую витрину - это белая упаковка и коричнево-бордовым написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

atos, не, вот такая http://www.kora.ru/cosm/newline/

Но я и бело-красную линию хочу попробовать. Одну хотелку из нее присмотрела.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moire.tigra, я поняла, что это она, я ее видела прям на днях, но не помню где....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот это клуб юных и прекрасных химиков, написали сколько)))

 

савина, скажи, пожалуйста, а когда так много в составе - это хорошо?

Aqua, Glycolic Acid, Propylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Cyclopentasiloxane, Glycol Palmitate, Cetearyl Alcohol, Ceteareth 20, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Isononyl Isononanoate, Glycerin, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Lactic Acid, Sodium Hydroxide, Malic Acid, Chondrus Crispus (Carrageenan) Extract, Pyruvic Acid, Azelaic Acid, Lecithin, Xanthan Gum, Atelocollagen, Sodium Chondroitin Sulphate, Butylene Glycol, Carbomer, Polysorbate-20, Palmitoyl Oligopeptide, Palmitoyl Tetrapeptide-3, Caprylic/Capric Triglyceride , Laminaria Ochroleuca Extract, Sucrose Palmitate, Glyceryl Linoleate, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Sodium Hyaluronate, Tocopherol, Calcium Chloride, Potassium Chloride, Magnesium Sulfate, Sodium Acetate, Sodium Chloride, Sodium Phosphate, Amino But Acid, Glucosamine, Glucose, Glucuronolactone, Glucuronic Acid, Glutathione, 5-Methyl 2’ Deoxycytidine, Thiamine Pyrophosphate, Coenzyme A, Sodium Flavin Adenine Dinucleotide, Nicotinamide Adénine Dinucléotide , Sodium Nicotinamide Adénine Dinucléotide Phosphate, Sodium Uridine Triphosphate, Alanine, Arginine, Asparagine, Aspartic Acid, Cystine, Glutamine, Glutamic Acid, Glycine, Histidine, Hydroxyproline, Isoleucine, Leucine, Lysine, Methionine, Ornithine, Phenylalanine, Proline, Serine, Taurine, Threonine, Tryptophan, Tyrosine, Valine, Ascorbic Acid, PABA, Biotin, Calcium Pantothenate, Folic Acid, Inositol, Niacin, Niacinamide, Pyridoxal, Pyridoxine, Riboflavine, Thiamine HCL, Tocopherol Phosphate, Tocopheryl Acetate, Cobalamine, Desoxyadenosine, Desoxycytodine, Desoxyguanosine, Desoxythymidine, Salicylic Acid, Disodium EDTA, Arbutin, Parfum (Fragrance), Phenoxyethanol, Methylparaben, Butylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Isobutylparaben.

 

Фирму сказать? и как тебе состав?

Когда много всего в составе это ни хорошо ни плохо.

Кол-во активных компонентов максимум 15%, обычно меньше. Поэтому просто нужно фильтровать информацию. Есть компоненты, ввод которых 0,01% уже будет эффективен, а есть такие, которые только от 2-5%. Вот в этом составе, например гиалуроновая кислота Sodium Hyaluronate в середине списка, а ввод её составляет 0,01% до 0,5%.

Сразу за водой идет гликолевая кислота, что немного странно для крема, потому как в пилингах для дома её % 8-12, скорее всего имелся в виду раствор, тогда не ясно в какой он концентрации.

Но вообще и в целом по компонентам видна направленность: отпилинговать кожу(выровнять рельеф, отбелить). Кислот много, поэтому скорее всего это ночной крем. Есть и увлажнение, есть и компоненты для снятия воспаления от кислот, и для замедления старения.

Но база, основа -оставляет желать лучшего.

 

кстати, A'kin нашла на соседнем форуме(не сочти за рекламу)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
савина, я тоже его нашла - и думаю, что после родов начну колоться, что крема - это выброс денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
савина, я тоже его нашла - и думаю, что после родов начну колоться, что крема - это выброс денег

а что хочешь колоть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moire.tigra, я поняла, что это она, я ее видела прям на днях, но не помню где....

Девчат, Кора в аптеках продается. Я покупала в аптеке по ул. Еременко, остановка Газовая. Там еще Милена рядом. Но было это года 3 назад. Брала гель для умывания и крем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-да, Коры везде много, меня конкретно New Line интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

atos, неужто все так печально? >(

Просто буквально вчера мимоходом про это читала, никто не знает, чем уколы аукнутся через 10-20 лет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
atos, неужто все так печально? >(

Просто буквально вчера мимоходом про это читала, никто не знает, чем уколы аукнутся через 10-20 лет....

пожалуй подожду 10 лет еще))) пока на кремики соорентирую внимание, я только уже 5-й день сижу изучаю крема и мозг прям пухнет!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ходила по апеткам, думала мож они помгут выбрать среди многобразия фармакосметики, но там сидят молодые девочки тупые, смотрят на меня глазками хлопают и не могут ответить на мои вопросы, пробников у них никаких нет, вот как выбрать?! помню взяла кларанс пробник, точнее мне го в подарок вложили в иль де боте за покупку, и у меня на него аллергия пошла вокруг глаз, красная и облезла и чесалось. а если бы я его купила прощай 2-3 тыщи. вот теперь я вся сметении, уже вроде бы остановилась на двух фирмах Виши и Филорга, пока изучаю что там лучше для меня.

конечно скинсьютакалс мне очень понравился по описанию состава и по отзывам, но цены девочки :blink: (5-8 тыщ) для безработной сидящей в декрете не по карману.

Изменено пользователем Тинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
atos, неужто все так печально? >(

Просто буквально вчера мимоходом про это читала, никто не знает, чем уколы аукнутся через 10-20 лет....

))) даже далеко ходить не надо

не знают что происходит даже сейчас. Препарат вводят и теоретически должно быть это...а практически большой эксперимент)))

ну, у каждого своя голова на плечах, щас как начну страшилки писать, закидаете меня помидорами, поэтому не буду)))

Изменено пользователем савина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

савина, напиши, я ужастики люблю..у..у..у... :very_funny:

 

Тинка, я у "консультантов" вообще никогда ничего не спрашиваю, т.к. в 99 % случаев знаю больше них)) Иду подготовленной, так сказать.

Вот кстати, может кому пригодится, ценой полуночных бдений нарыла вроде как неплохой крем:

Sundari Neem Night Cream

Deionized Water (Aqua), Caprylic/Capric Triglyceride, Glycereth-26, Butytospermum Parkii (Shea Butter) Fruit, Stearic Acid, Propylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Cetyl Esters, Glyceryl Stearate Se. Melia Azadirachta (Neem] Extract, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Oil, Soybean (Glycine Soja) Oil, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Squalane, Dimethicone, Beeswax (Ceraalba),Panthenol,Allantoin,Tocopherylacetate,H ydrolyzed Wheat Protein, Sodium Hyaluronate, Thuja Occidentalis Oil, Geranium Maculatum Oil, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil. Cymbopogon Schoenanthus (Lemongrass) Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil. Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Tagetes Minuta Oil, Bht. Cargomer, Triethanolamine, Methylparaben. Propylparaben, Phenoxyethanol, Chromium Oxide Greens (Ci77288).

http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=dermi...am&_sacat=0

Вот коммент химика-технолога-косметолога (или как его там)):

Раскрывающийся текст
Собран по большей части из натуральных масел и эфирок - проведите аллергопробу. На эфирные масла при все их натуральности - может быть аллергия. Еще хотела выделить в составе наличие масла бархатцев (Tagetes Minuta). В Украине их знают как чернобривцы. Классная вещь, но достаточно редкая и дорогая. Считается очень хорошим анти-эйдж маслом, только запах у него...сложный. В чистом виде редко кому нравится...

И базу еще одну нашла http://www.cosmetic-ingredients.net/

Изменено пользователем moire.tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
савина, напиши, я ужастики люблю..у..у..у... :very_funny:

ну, например, уколы гиалуроновой кислоты, работают несколько не так, как о них пишут господа маркетологи. Визуальный эффект связан по большей частью с внутренним отеком, чем с повышенным накоплением влаги.

 

 

Вот кстати, может кому пригодится, ценой полуночных бдений нарыла вроде как неплохой крем:

Возможно визуально кажется, что в составе много масел, но первые позиции отданы гликолю. Потом, я никогда не использую ши на лицо, т.к. оно из-за большого содержания стеариновой кислоты комедогенно, следом за ним, следуя неясной логике, стоит стеариновая кислота еще отдельно.

И еще агрессивный и неуместный эмульгатор для крема Glyceryl Stearate Se. и к тому же использование цитрусовых эфиров для лица ну совсем не комильфо. Точнее их область скорее ограничена жирной кожей, но наличие ши и стеариновой кислоты предполагает использование для сухой. Хотя, это моя логика, может у производителя она другая.

Изменено пользователем савина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

савина, напиши уже свое чудо-средство, наконец)))

 

Ну у меня не сказать, чтоб совсем печально, но печальнее, чем пару лет назад. Кожа сухая очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
савина, напиши уже свое чудо-средство, наконец)))

 

Ну у меня не сказать, чтоб совсем печально, но печальнее, чем пару лет назад. Кожа сухая очень

а что писать-то, ты все равно такого не купишь(((

или просто интересен состав, чем пользуюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
савина, да состав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну, например, уколы гиалуроновой кислоты, работают несколько не так, как о них пишут господа маркетологи. Визуальный эффект связан по большей частью с внутренним отеком, чем с повышенным накоплением влаги.

 

 

 

Возможно визуально кажется, что в составе много масел, но первые позиции отданы гликолю. Потом, я никогда не использую ши на лицо, т.к. оно из-за большого содержания стеариновой кислоты комедогенно, следом за ним, следуя неясной логике, стоит стеариновая кислота еще отдельно.

И еще агрессивный и неуместный эмульгатор для крема Glyceryl Stearate Se. и к тому же использование цитрусовых эфиров для лица ну совсем не комильфо. Точнее их область скорее ограничена жирной кожей, но наличие ши и стеариновой кислоты предполагает использование для сухой. Хотя, это моя логика, может у производителя она другая.

Про гиалуронку я знаю, ботокс имела ввиду)))

Ааааа, так там жа масло бархатцеффф :very_funny:

А если серьезно, я тоже вижу, что для жирной кожи оно не подойдет. Думала, может для сухой хоть полезно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, сейчас пользуюсь только тоником и ночным кремом вокруг глаз

тоник: Water, gluconolactone,glycerine,Herba Avenae Extract, Sodium Lactate, Na PCA, Glycine, Fructose, Сarbamid, Niacinamide, Inositol, Sodium Benzoate,lactic acid, γ-Polyglutamic Acid, chelate complex silver.

крем: Water, avocado oil unrefined, milk Thistle oil unrefined, camelina oil unrefined,Hydrogenated Phosphatidylcholine, complex phytosterols, comb capping, glycerine, Ceramide NP, Ceramide EОS, Ceramide NS, Cholesterol, Phytosphingosine, Sodium Lactate, Na PCA, Glycine, Fructose, Сarbamid, Niacinamide, Inositol, Sodium Benzoate,lactic acid,Rosmarinus officinalis extract,Phenethyl Alcohol, Ethylhexylglycerin.

Изменено пользователем савина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

савина, а кожа какая? Чем умываетесь? Под решение каких проблем подбирали состав?

Как храните готовые крема? Сколько? В какой таре? Где инги покупаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...