Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ludmi

Ваш любимый крем для ног и для рук.

Рекомендованные сообщения

савина, а кожа какая? Чем умываетесь? Под решение каких проблем подбирали состав?

Как храните готовые крема? Сколько? В какой таре? Где инги покупаете?

уух сколько вопроов)))

кожа жирн.комби, проблемная, с хроническим атоп.дерм.

состав подбирала на новогодние праздники, чтобы компенсировать гастрономические преступления.(короче, противовоспалительная направленность)

Умываюсь: водой без всего, косметику смываю молочком.

Храню в холодильнике не более 3х недель, пальцами не лазаю, только ложечкой. Хм... тара, да разная тара: наверно чаще всего стеклянная стерильная баночка.

где покупаю, могу в личку написать.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
савина, напиши и мне где покупаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про гиалуронку я знаю, ботокс имела ввиду)))

А что ботокс? Я про него ничего страшного не знаю)))

Ну, только то, что как бы задуман он был для лба, а применять стали и вокруг глаз, что чревато осложнениями.

Ну, еще то, что в месте введения нарушается кровоток, как следствие клетки меньше получают питания и быстрее деградируют.

Вроде ничего страшного)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
читаю, читаю, вас девочки и мозг взорвался, вот вроде бы решила остановиться на марке Vichy, но блин прочла где-то в форумах что она гормональная и все упало.

 

Тинка, здравствуйте!

Согласно Директиве 76/768/EEC «Безопасность и качество парфюмерно-косметической продукции», принятой в Европе, гормоны относятся к списку запрещенных веществ. Они не могут быть включены в состав косметических средств, производимых на территории стран Евросоюза.

Косметические средства Лабораторий VICHY производятся исключительно во Франции. Таким образом, их качество полностью отвечает требованиям европейского законодательства.

При получении сертификата соответствия для каждого косметического средства в России, компания VICHY предоставляет в контролирующие органы документы, подтверждающие качество и безопасность продукции в соответствии с требованиями европейского законодательства. Сертификат соответствия дает право утверждать, что продукты VICHY не содержат гормонов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

савина, да, если можно))

А чем отмеряете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
савина, да, если можно))

А чем отмеряете?

Тоже решили в кремовары податься?

:good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже решили в кремовары податься?

:good_friend:

Не знаю-на знаю...))) Надо сначала теоретически подковаться.

Я уже полгода бальзам для губ сделать не могу, хотя все закуплено вплоть до тары.

И еще вопрос созрел (прошу прощения за дотошность). Что максимально увлажняющего можно добавить в домашний крем? Мне на ум только глицерин приходит и и гиалуроновая кислота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю-на знаю...))) Надо сначала теоретически подковаться.

Я уже полгода бальзам для губ сделать не могу, хотя все закуплено вплоть до тары.

И еще вопрос созрел (прошу прощения за дотошность). Что максимально увлажняющего можно добавить в домашний крем? Мне на ум только глицерин приходит и и гиалуроновая кислота.

я полгода только теорию читала, прежде чем за первый крем взялась. Мне не проблема написать, что будет максимально увлажнять... но нужно понимать, что есть и обратная сторона-отек.

Еще нужно понимать, что у разных в-в разная способность проникновения и испарения. И не только играет роль увлажнение, но и окклюзия. Гиалуронкой я не пользуюсь по нескольким причинам: низкомолекулярная отлично проникает в глубокие слои кожи, но также является медиатором воспаления, потому как для организма наличие фрагментов кислоты-признак повреждения. Высокомолекулярной не пользуюсь из-за стоимости, потому как пленочных увлажнителей полно и более дешевых, но не менее эффективных.

Их много:и пленки, и полисахариды и единичные представители: таурин, глицерин, сорбит, нуф, полиглутаминовая к-та.

Максимальное увлажнение - это комплекс: разные слои кожи.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
савина, а мне косметолог сказала, что мне нельзя ни ботокс не диспорт (я и не собиралась), у меня в детстве был отек Квинке на прививку АКДС, она сказала, что в их составе что-то есть ,сходное с прививкой, не помню точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
савина, а мне косметолог сказала, что мне нельзя ни ботокс не диспорт (я и не собиралась), у меня в детстве был отек Квинке на прививку АКДС, она сказала, что в их составе что-то есть ,сходное с прививкой, не помню точно.

ну чего не знаю...того не знаю.

Там, кажется, вообще противопоказания-любые аллергические реакции и кожные заболевания. Но честно - я слабо этими вопросами интересовалась.

Хотя бы ботокс этот изученный и понятен механизм и побочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

савина, ну усЁ, я от Вас не отстану, пока себе крем не найду (или сварю-таки :very_funny: )

Что Вы думаете?

Water, Vitamin B12, A, B3, B5, C, D, E, F, K, Squalane, Jojoba Oil, Isononyl isononanoate, Cyclopentasiloxane, Butylene Glycol, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspoltmer, Dimethicone, Trioctanoin, Isotridecyl Isononanoate, Phytosterols, Coco-glucoside & coconut alcohol, Bisabolol, Sodium Ascorbyl Phosphate, Sodium Hyaluronate, Tocopheryl Acetate.

Меня смущает ретинол на 3 месте, вроде у него процент ввода 0,5 (правда, читала и про 1 %).

И я так понимаю, что за счет витамина E и Jojoba Oil крем будет довольно питательным?

Если подытожить: иметь ли не иметь для вполне здоровой жирной кожи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
савина, ну усЁ, я от Вас не отстану, пока себе крем не найду (или сварю-таки :very_funny: )

Что Вы думаете?

Water, Vitamin B12, A, B3, B5, C, D, E, F, K, Squalane, Jojoba Oil, Isononyl isononanoate, Cyclopentasiloxane, Butylene Glycol, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspoltmer, Dimethicone, Trioctanoin, Isotridecyl Isononanoate, Phytosterols, Coco-glucoside & coconut alcohol, Bisabolol, Sodium Ascorbyl Phosphate, Sodium Hyaluronate, Tocopheryl Acetate.

Меня смущает ретинол на 3 месте, вроде у него процент ввода 0,5 (правда, читала и про 1 %).

И я так понимаю, что за счет витамина E и Jojoba Oil крем будет довольно питательным?

Если подытожить: иметь ли не иметь для вполне здоровой жирной кожи?

перечисленные витамины, никак не могут идти сразу после воды,это какой-то косяк, да и обычно их так не пишут. так же не увидела консерванта и не поняла, кто будет все это эмульгировать.

Масло жожоба - одно из самых стабильных масел, по сути это воск, но не комедогеннен, вообще заявленные компоненты не комедогенны, но крем скорее всего будет не легонький, думаю будет давать иллюзию питания. Витамин Е рассматривать не как актив, а как антиоксидант.

Изменено пользователем савина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, немного не в тему, но не знаю где спросить... Давно мучаюсь вопросом, чем смывать СС крем, кроме гидрофильного масла? В соседней теме говорят, что в СС силиконы, а они только гидрофилкой растворяются... Я умывалке раньше вообще особого значения не придавала, лишь бы косметику отмывала))) уход же крем... а сейчас прям озадачилась... надо отмывать не только то, что видно))) На что надо смотреть при выборе средства для умывания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bond, я смываю мицелляркой (конкретно Лореаль), есть еще у Биодерма, Eveline, Буржуа. И потом обязательно умывание пенкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

савина, вот мне тоже стало интересно насчет витаминов в начале и отсутствия консерванта ^_^ Вроде эмульгатор Coco-glucoside? (В качестве эмульгатора, предотвращает части эмульсии (масло и воду) от разделения. Также Coco-Glucoside усиливает свойства очистки и увлажнения веществ, содержащихся в продукте). А в качестве консерванта служит сочетание каких-то ингов??

Прям интересно, что на упаковке написано, а то инет 10 раз переврет)))

Изменено пользователем moire.tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moire.tigra, напишите фирму, плиз, врага надо знать в лицо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
atos, про витаминный крем? Воть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moire.tigra, что за сайт? ЗАКАЗЫВАЕШЬ С НЕГО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот про сасу можно почитать. Всего один раз заказывала, там в основном японская косметика, люкс, немного аптека и всяко-разно))). Фришип в Россию от 39 баксов, можно оплатить paypal, хорошо пакуют, идет сравнительно недолго (чуть больше месяца). Мне онлайн покупать удобнее :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
савина, вот мне тоже стало интересно насчет витаминов в начале и отсутствия консерванта ^_^ Вроде эмульгатор Coco-glucoside? (В качестве эмульгатора, предотвращает части эмульсии (масло и воду) от разделения. Также Coco-Glucoside усиливает свойства очистки и увлажнения веществ, содержащихся в продукте). А в качестве консерванта служит сочетание каких-то ингов??

Прям интересно, что на упаковке написано, а то инет 10 раз переврет)))

никогда не рассматривала этот кокоглюкозид как эмульгатор, это неионогенный ПАВ и основное его место шампуни и пенки, если и используют, то как соэмульгатор в смываемых средствах. Соэмульгатор- предотвращает разделение эмульсии, но не образует её. Нет здесь ничего, что в сочетании будет консервировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень много перепробовала косметики различных фирм, порой делала самостоятельно натуральные крема, но вот уже как год перешла на фаберлик.[/url]

А что свои крема, не понравились?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нашла простой разбор 2х кремов.

http://anna-scherer.livejournal.com/127047.html#comments

очень мне нравиться журнал этого дерматолога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

савина, и я эту даму почитываю периодически)))

Правда я так и не выцедила из ее записей, какие же базы крема неагрессивны для кожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
савина, и я эту даму почитываю периодически)))

Правда я так и не выцедила из ее записей, какие же базы крема неагрессивны для кожи.

я не понимаю что значит базы?

она же пишет про корнеотерапию... а это направление в косметике которое не использует традиционные эмульгаторы.

У неё там есть пост с разбором косметических составов, можно написать состав, а она оставит комментарий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это ж надо жж заводить, чтоб в комментах писать? Плюс у нее много постов закрыто.

Я с конкретными составами сама поразбираюсь, меня главные принципы интересуют.

А основа кремов в корнеотерапии - это фосфолипиды (например, лецитин) или гликозиды, так?

А, еще воски)))

Изменено пользователем moire.tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это ж надо жж заводить, чтоб в комментах писать? Плюс у нее много постов закрыто.

Я с конкретными составами сама поразбираюсь, меня главные принципы интересуют.

А основа кремов в корнеотерапии - это фосфолипиды (например, лецитин) или гликозиды, так?

А, еще воски)))

1)Фосфолипиды- это целая группа. Используют из этой группы фосфатидилхолин. Он тоже разный, если в качестве одной из ацильных цепей ненасыщенная линолевая кислота - это лецитин. Есть гидрированный, у него насыщенные кислоты - фосфолипон.

2)Холестерин: ланолин, фитостеролы

3)Церамиды

Воск тоже в ходу, но не обязателен. Гликозиды не в тему приплела)))

Изменено пользователем савина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для ног шолл использую. а для рук обычная синяя нивеа. думаю, может пора переходить на более дорогие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Элли88

Я как фанатка всего натурального люблю кремики для рук и ног от Биобьюти, конечно не очень удобно всё время в холодильнике держать, чтобы не испортились, зато эффект от натуральных компонентов чувствуется на все 100, больше нет ощущения резиновых перчаток, как от химических кремов впитывается моментально и никакой сухости рук. Ну и еловый для ножек тоже люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я как фанатка всего натурального люблю кремики для рук и ног от Биобьюти, конечно не очень удобно всё время в холодильнике держать, чтобы не испортились, зато эффект от натуральных компонентов чувствуется на все 100, больше нет ощущения резиновых перчаток, как от химических кремов впитывается моментально и никакой сухости рук. Ну и еловый для ножек тоже люблю.

Элли88, как фанатка натурального- посмотрите состав.

Гелевая основа, экстракты подорожника, тысячелистника, лапчатки кустарниковой (курильского чая). Масла: норковое, расторопши, какао, масляный экстракт ромашки, воск пчелиный, эфирное масло лаванды. Соль морская, витамин А, селенит натрия, катон.

Этот гель надежно законсервирован катоном, и нет никакой надобности хранить его в холодильнике. Если это именно крем, то производитель не указал эмульгатор, который он использовал. Ну и основа этого геля - "Гель политиленоксида 1500", это ПЭГ+вода никак не входит в сегмент органик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Элли88, как фанатка натурального- посмотрите состав.

савина, это не фанатка, это рекламщик по ссылкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
савина, это не фанатка, это рекламщик по ссылкам.

да я поняла уже)))

наверно, таких горе-рекламщиков не нужно удалять. Пусть будет антиреклама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Элли88, как фанатка натурального- посмотрите состав.

 

Этот гель надежно законсервирован катоном, и нет никакой надобности хранить его в холодильнике. Если это именно крем, то производитель не указал эмульгатор, который он использовал. Ну и основа этого геля - "Гель политиленоксида 1500", это ПЭГ+вода никак не входит в сегмент органик.

 

 

Вы, конечно, можете мне не верить, что я пользуюсь их косметикой и она действительно чудесная. Конечно же я смотрю сотстав на коробочке, на сколько я знаю, есть закон обязующий производителей прописывать весь состав на упаковке и он точно такой же, как вы привели. Нет никаких эмульгаторов.

 

Вот, что нарыла на просторах интернета:

 

*Гелевая основа крема- Очень тонкая пленка, менее 1 микрона, пассивный полимер, образуется через 5 минут на вашей коже после нанесения крема. Не видимая глазом пленка не вступает в контакт с вашей кожей, не окисляет кожу, а бережно предохраняет от внешних агрессивных компонентов, от примесей в воздухе включая СО2, обладая уникальной особенностью фильтра - удерживает до 12 часов под пленкой весь активный состав крема, не позволяя ему испаряться, и при этом, не пропускает через пленку не одну молекулу крупней кислорода. Таким образом, вы защищены дополнительным природным фильтром нашей кожи от вредных веществ - базальной мембраной. Предотвращает излишнее испарение и тем самым удерживает необходимую влагу в дерме и эпидермисе, не давая коже пересыхать. Именно это свойство и является основным в наших кремах новосибирской косметики. Пленка не активна и не требует консервантов, как жировые кремы, пленка «дышит» и пропускает только кислород, отфильтровывая крупные молекулы (более 2-х атомов), она пластична и повторяет ваш контур лица и мимику. Через 12 часов легко смывается обычной водой вместе с роговым (верхний слой в эпидермисе) слоем. Не требует для хранения биоцидных синтезированных консервантов типа парабен, бронопол, пропиленгликоль....

**Катон - стабилизатор, слабый консервант, не проникающий в нашу кожу. При контакте с кожей (36 С) и на свету распадается на воду и углекислый газ. Не стабилен, легко разлагается на воду и газ, поэтому требует хранения в прохладном месте, идеально - при + 8, +10 С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Элли88, я тоже умею по поиску искать и могу найти кучу ссылок, подтверждающих, что катон - консервант,высокоэффективный даже в небольших дозировках и не требующий особых условий хранения.

Но вот так, без поиска, я точно помню, что он в странах ЕС разрешен только в смываемых средствах.

А теперь ссылка на директиву 76/768/EEC

http://www.bureaukb.uspb.ru/page39.html

Метилизотиазолинон (INCI)

Максимально допустимая концентрация:0,01 %

Условия применения и предупреждения, которые должны быть указаны на потребительской упаковке:

*(1) Исключительно для средств, которые могут использоваться детьми в возрасте до трех лет, и которые в течение длительного времени контактируют с кожей.

*(2) Касается для любых средств, предназначенных для контакта с кожей в больших количествах.

*(3) Исключительно для средств, иных, чем средства для ванн, гелей для душа и шампуней, которые могут использоваться детьми в возрасте до трех лет.

*(4) Исключительно для средств, которые могут использоваться детьми в возрасте до трех лет.

т.е. исключаются все средства, которые наносятся в больших кол-вах, которые длительное время контактируют с кожей, а также средства для детей до 3х лет.

 

И еще

http://www.icqc.eu/ru/sertifikacija-evropa.php?newsid=33

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Элли88, я тоже умею по поиску искать и могу найти кучу ссылок, подтверждающих, что катон - консервант,высокоэффективный даже в небольших дозировках и не требующий особых условий хранения.

Но вот так, без поиска, я точно помню, что он в странах ЕС разрешен только в смываемых средствах.

А теперь ссылка на директиву 76/768/EEC

http://www.bureaukb.uspb.ru/page39.html

 

т.е. исключаются все средства, которые наносятся в больших кол-вах, которые длительное время контактируют с кожей, а также средства для до 3х лет.

 

И еще

http://www.icqc.eu/ru/sertifikacija-evropa.php?newsid=33

 

 

Спасибо за ссылки, но не слова там не нашла про катон или что этот про который вы говорите Methylisothiazolinone (MIT) имеет какой-то оношение к катону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за ссылки, но не слова там не нашла про катон или что этот про который вы говорите Methylisothiazolinone (MIT) имеет какой-то оношение к катону.

он же Коля, он же Вася и т.д., это коммерческое название

http://ru.wikipedia.org/wiki/2-%D0%9C%D0%B...D%D0%BE%D0%BD-3

Изменено пользователем савина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне нравится крем для рук...бархатные ручки

Полностью поддерживаю! Пробовала сто тыщ кремов, этот оказался для меня самым лучшим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для рук есть два любимчика - L'Occitane Карите и крем для садовников Crabtree & Evelyn Gardeners Hand TherapyCrabtree & Evelyn. Несмотря на их немаленькую цену, ни какие другие, пусть и бюджетные варианты, не променяю. Перепробовала за свою жизнь много, они единственные, которые спасают мою сухую кожу рук зимой.

Для ног использую классический крем Нивея из синей баночки. Вполне неплохой вариант.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой фаворит - крем для рук от Doliva. Покупаю в аптеке, стоит в районе 200 р. У меня кожа на руках очень тонкая и чувствительная. С наступлением морозов, сразу становится шершавой и трескается, даже через теплые перчатки, спасаюсь только этим кремом. Даже после одного раза виден результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой фаворит - крем для рук от Doliva. Покупаю в аптеке, стоит в районе 200 р. У меня кожа на руках очень тонкая и чувствительная. С наступлением морозов, сразу становится шершавой и трескается, даже через теплые перчатки, спасаюсь только этим кремом. Даже после одного раза виден результат.

 

Только недавно смотрела на него в аптеке. Подскажите, а по консистенции он какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только недавно смотрела на него в аптеке. Подскажите, а по консистенции он какой?

должен быть густым)))я не пользовалась, но глянув на состав сильно не советую менять карите на подобные эмульсии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...