Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
olgablode

Пандоромания)))

Рекомендованные сообщения

Международный успех марке Pandora принесли браслеты со сменными подвесками-шармами. Браслеты уникальны, поскольку каждый из них создан из встреч и расставаний, воспоминаний о первой любви, удивительных открытиях и путешествиях. Невозможно встретить ни на ком другом похожего украшения, ведь комбинируя разные подвески, вы сами становитесь дизайнером своего браслета. Браслеты и подвески-шармы Pandora сделаны вручную из серебра и золота, инкрустированы драгоценными камнями, жемчугом и эмалью, оформлены муранским стеклом.

2975116m.jpg3011983m.jpg

 

У меня нет этой чудной вещицы... пока ещё)))

но заглядываюсь на эту прелесть уже мгод как)))

мечтаю я о браслетике, лучше нескольких))) и....много-много шармов на них :umilenie:

 

 

Узнала об этих прекрасных вещицах от своего мужа, он хотел мне на прошлый ДР подарить, но я отказалась ( :bu: ), потом зашла на сайт и стала разглядывать эти милые штучки... и с тех пор я заболела ПАНДОРОМАНИЕЙ))) и мечтаю начть коллекционировать эту красоту...

 

 

Девочки, у кого есть браслетики, колечки и прочее от Pandora, поделитесь, пожалуйста, своей красотой :misc_flowers:, где вы их покупаете? как они ведут себя в носке и т.д. я хочу знать о них ВСЁ)))

Изменено пользователем olgablode

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я собираю Пандору, у меня серебрянный браслет и шармики разные( серебро с золотом, муранское стекло) люблю его до безумия!!! :umilenie: Почти весь собран! Я покупаю в официальном магазине Пандора, в Санкт-Петербурге(так как живу в Питере). Девочки это болезнь, скажем так, не из дешевых увлечений!!! Супруг старается вообще со мной не заходить в этот отдел, НО если зашли-все это часа на три!!! Мне все хочется... и он вместе со мной с бешенными глазами, разглядывает и выбирает для меня шармы.

Изменено пользователем Angelika 76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я собираю Пандору, у меня серебрянный браслет и шармики разные( серебро с золотом, муранское стекло) люблю его до безумия!!! :umilenie: Почти весь собран! Я покупаю в официальном магазине Пандора, в Санкт-Петербурге(так как живу в Питере). Девочки это болезнь, скажем так, не из дешевых увлечений!!! Супруг старается вообще со мной не заходить в этот отдел, НО если зашли-все это часа на три!!! Мне все хочется... и он вместе со мной с бешенными глазами, разглядывает и выбирает для меня шармы.

 

я не имея ни одного шармика могу на сайте часами их рассматривать))) представляю, что со мной бы в магазине случилось :oh_mama:

 

говорят, заграницей они дешевле стоят....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не имея ни одного шармика могу на сайте часами их рассматривать))) представляю, что со мной бы в магазине случилось :oh_mama:

 

говорят, заграницей они дешевле стоят....

 

Смотря где...( где-то дешевле а где-то и дороже выходит), я покупаю в Питере, вот Вам в помощь ссылка http://pandora-hit.forumbook.ru/f1-forum , тут девочки Питера обсуждают Пандору, делают совместные покупки у проверенных поставщиков, меняются и продают. А в магазине происходит головокружение :umilenie: . Если вдруг соберетесь покупать в инет магазине обратите внимание, что много подделок, не может настоящая Пандора стоить дешево. Самый дешевый серебрянный разделитель без камней стоит от 750 руб, самый дешевый шармик 1 950 и т.д. серебрянный браслет с фирменной Пандоровской застежкой стоит от 4 000 руб. Мой браслетик еще не до конца собранный, еще есть место, но уже набежало под 50 000р. (мама дорогая...) Еще у меня есть веревочный браслетик Пандора, то-же смотриться крутянски. Да в последний раз папа и дочку подсадил на Пандору, говорит: " а что это ты только себе и себе, и доче купи, купили браслетик и шармик ежик. :dance_2:

Изменено пользователем Angelika 76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:girl_wink: Будет время я сделаю фото и попробую выложить сюда.. Да еще забыла, на сайте Вы можете себе браслетик сами собирать пока виртуально!!! Тренируйтесь!

Изменено пользователем Angelika 76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот не знаю, Пандора это или нет, но сборные браслетики где-то в Воло видела, не то в Европе, не то в Комсомолле. Стояла долго, смотрела, но цены (как мне запомнилось) не такие заоблачные, шарик, имхо, вроде 90 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки ,а у нас в сп Есть закупка такая и наша форумчанка Катерина делает такую красоту(вместе с сестрой)

ТЫК ЖМИ

У нее кстати есть розыгрш подарков ,кто ее подписчик темы и покупатель!

 

А здесь ее тема на сайте нашем

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...c=66412&hl=

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет девочки, это не настоящая Пандора, но как вариант более дешевый- почему нет. В Волгограде нет магазинов Пандора( это ювелирные магазины)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Магазины Пандора в России: Москва, Питер, Воронеж, Ростов на Дону, Екатеринбург, Казань, Краснодар,Уфа, Нижний Новгород.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет девочки, это не настоящая Пандора, но как вариант более дешевый- почему нет. В Волгограде нет магазинов Пандора( это ювелирные магазины)

Бренд есть бренд,за него и переплачивают)))

А если положить рядом ее изделия с брендом ,то отличить очень тяжело.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз уж Bella обо мне заговорила, то вот мое мнение.

Пандора- это бренд, ювелирный магазин, они создатели этого стиля и естественно их украшения дорогие, на мой взгляд и не только мой, слишком дорогие, но цена соответствует спросу!))

 

Нет девочки, это не настоящая Пандора, но как вариант более дешевый- почему нет. В Волгограде нет магазинов Пандора( это ювелирные магазины)

 

У нас естественно не настоящая "пандора"!)), мы не фирменный магазин, мы изготавливаем бусины в стиле "пандора" в технике лэмпворк из муранского стекла. Они того же размера, что и пандоровские, вставки делаем как из серебра так и для кого подешевле нужно, посеребренные. Наш ценовой дапазон бусин в серебре от 400 до 1200руб. за шт. У нас очень много покупателей- пандороманок, и их всех не устраивает именно дизайн, простота стеклянных фирменных бусин пандора. Я считаю, что наши лэмпворкеры делают гораздо интереснее бусины и они неповторимые, авторские! Ну а фирма для тех, кто зациклен именно на бренде, на надписи "pandora" на каждой бусине, чтоб потом можно было хвастануть, что мой браслетик тянет как минимум на 50000руб.:)

Простите, если обидела, ну не понимаю я их цен, так как знаю реальную себестоимость одной бусины в их исполнении и это шокирует %)

Изменено пользователем Lada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раз уж Bella обо мне заговорила, то вот мое мнение.

Пандора- это бренд, ювелирный магазин, они создатели этого стиля и естественно их украшения дорогие, на мой взгляд и не только мой, слишком дорогие, но цена соответствует спросу!))

 

 

 

У нас естественно не настоящая "пандора"!)), мы не фирменный магазин, мы изготавливаем бусины в стиле "пандора" в технике лэмпворк из муранского стекла. Они того же размера, что и пандоровские, вставки делаем как из серебра так и для кого подешевле нужно, посеребренные. Наш ценовой дапазон бусин в серебре от 400 до 1200руб. за шт. У нас очень много покупателей- пандороманок, и их всех не устраивает именно дизайн, простота стеклянных фирменных бусин пандора. Я считаю, что наши лэмпворкеры делают гораздо интереснее бусины и они неповторимые, авторские! Ну а фирма для тех, кто зациклен именно на бренде, на надписи "pandora" на каждой бусине, чтоб потом можно было хвастануть, что мой браслетик тянет как минимум на 50000руб.:)

Простите, если обидела, ну не понимаю я их цен, так как знаю реальную себестоимость одной бусины в их исполнении и это шокирует %)

Не обидели!!!! т.к. не пыталась похвастаться. :very_funny: Я не знаю с/с шармов пандора, а что у нас серебро и золото, брилл. крошки нынче задаром в ювелирных продают??? Вроде в обычном ювелирном магазине серебрянные браслеты стоят поболее 1 000р. Для чего сравнивать цены бижутерии и ювелирки???

Посмотрела Ваши бусины, красивые, но жаль что только из стекла, я бы разбавила браслет чем-то...

Это вечный спор, о брендах и переплате за бренд... Все мы понимаем что Мерседес это качество и бренд, и переплачиваем за бренд и качество, ну или покупаем Жигули. Или не имея возможности купить оригинальную сумку LV покупаем реплику. Каждому свое!!!

Изменено пользователем Angelika 76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
е обидели!!!! т.к. не пыталась похвастаться. very_funny.gif Я не знаю с/с шармов пандора, а что у нас серебро и золото, брилл. крошки нынче задаром в ювелирных продают??? Вроде в обычном ювелирном магазине серебрянные браслеты стоят поболее 1 000р. Для чего сравнивать цены бижутерии и ювелирки???

Посмотрела Ваши бусины, красивые, но жаль что только из стекла, я бы разбавила браслет чем-то...

Это вечный спор, о брендах и переплате за бренд... Все мы понимаем что Мерседес это качество и бренд, и переплачиваем за бренд и качество, ну или покупаем Жигули. Или не имея возможности купить оригинальную сумку LV покупаем реплику. Каждому свое!!!

 

Я с Вами согласна, но я говорила не шармах, браслетах итп., я имела ввиду бусины стеклянные. Качество бусин многих наших лэмпворкеров ничуть не уступает пандоровским, я бы даже сказала превосходит во всем! А бижутерия легко переходит в разряд ювелирного изделия, просто заменив посеребренную вставку на серебро или золото.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:girl_wink: Будет время я сделаю фото и попробую выложить сюда..

Анжелика, буду ждать фото вашего браслетика!

ещё вопросик: подскажите, с чего, с какой детали лучше начать покупку?

 

 

У нас естественно не настоящая "пандора"!))

очень красивые у вас бусины :misc_flowers:

 

Это вечный спор, о брендах и переплате за бренд...

согласна на 100%

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну это прям секта какая-то.........

вчера увидела темку, полезла искать, что же это такое, уже втянулась :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это точно подмечено "секта" :very_funny:

Простите, вчера закружилась, про фото совсем забыла :oh_mama: ....

С чего начать? Хорошенько подумать-нужно это Вам? Вы готовы? Вообще шармики лучше приобретать не просто так, а в связи с каким-то памятным днем. Можно предупредить подруг, что будете рады подарку на ДР или 8 марта, в виде шармика, и подругам не нужно ломать голову над подарком. Я покупаю от балды.....

Ну а после 100% уверенности, покупать браслет основу, т.е. серебрянный или золотой(золотой дорогой), веревочный или кожанный, кстати кожа тоже прикольно смотриться, на него лучше вешать 1-2 шармика. По поводу серебрянного браслета, я брала в магазине, предварительно примерив его, взяла размер впритык, т.к. консультанты подсказали что он при носке немного потянется. Вам сложнее примерить негде.... Можете измерить запястье и напишите на форуме( я давала ссылку выше) девочки Вам подскажут на сколько см. лучше брать браслет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С чего начать? Хорошенько подумать-нужно это Вам?

Ха! Конечно!!!! жизненно необходимо теперь!!! ))))

поводу серебрянного браслета, я брала в магазине, предварительно примерив его, взяла размер впритык, т.к. консультанты подсказали что он при носке немного потянется. Вам сложнее примерить негде....

а я на каком-то форуме пандороманок читала, что надо брать чуть больше, чтобы полностью можно было заполнить.... нет?

Сайт пандоры

ага, я там частенько зависаю)))

а у вас только браслетики или ещё что-то есть? мне там ещё колечко приглянкулось, но оно серебрянное, а такое, но только золотое хочу

c78212b2ec99.png

Изменено пользователем olgablode

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Браслет я брала почти впритык, чтобы немного свисал на запястье, т.к. будут вешаться шармы кажется нужно размер побольше, но браслет в носке со временем растягивается. Я сначала тоже не поверила консультанту, но к витрине подошла девушка у нее уже почти был полный браслет, и она подтвердила. Думаю Вам можно сделать замер запястья и прибавить 0,5-1см. У меня ручка тоненькая, по-моему брала самый маленький размер. У меня только браслет, кольцо мне понравилось одно, но не было моего размера.

Изменено пользователем Angelika 76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не могу разобраться с Вашим форумом.... как фото вставлять? Это тут у Вас возможно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Angelika 76, http://ifotki.info/index.php вот сюда можешь залить фотографию, а потом вставить код в сообщение. хочешь сюда сходи, здесь подробнее http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...t=0&start=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://keep4u.ru/full/1c3de5fd0e00d3b3acf7e795b1c89b7c.html на руке

 

http://keep4u.ru/full/6868cc9126fbf995ed1aff318e7e22a5.html

 

http://keep4u.ru/full/eb5ff3d60375c16dff10094a2b677e96.html

 

 

 

Девочки никак мне не справиться с загрузкой фото... Как получилось :girl_wink:

Изменено пользователем Angelika 76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки никак мне не справиться с загрузкой фото... Как получилось :girl_wink:

 

спасибо за фото!

очень стильно смотрится! мне и кожаный понравился!

хочу-хочу-хочу!!! :cry:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я где-то пол года назад тоже загорелась этой Пандорой и муж мне из Москвы привез серебряный браслетик и два шармика, один серебряный , другой муранский. Прикольные они конечно, но мне одно не понравилось: хотя ношу я браслет редко, но он постоянно у меня темнеет, даже если просто в коробочке лежит! И каждый раз приходится его начищать! Это нормально, интересно? Я вот по этому серебро до этого и не носила никогда, т.к окисляется моментально. (((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я где-то пол года назад тоже загорелась этой Пандорой и муж мне из Москвы привез серебряный браслетик и два шармика, один серебряный , другой муранский. Прикольные они конечно, но мне одно не понравилось: хотя ношу я браслет редко, но он постоянно у меня темнеет, даже если просто в коробочке лежит! И каждый раз приходится его начищать! Это нормально, интересно? Я вот по этому серебро до этого и не носила никогда, т.к окисляется моментально. (((((

 

Странно..., у меня браслет уже более года, протирала его салфеточкой 1 раз, у меня не темнеет, всю зиму лежит в коробочке, т.к. зимой браслетики надеваю редко и ничего.... все в норме!

Изменено пользователем Angelika 76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я где-то пол года назад тоже загорелась этой Пандорой и муж мне из Москвы привез серебряный браслетик и два шармика, один серебряный , другой муранский. Прикольные они конечно, но мне одно не понравилось: хотя ношу я браслет редко, но он постоянно у меня темнеет, даже если просто в коробочке лежит! И каждый раз приходится его начищать! Это нормально, интересно? Я вот по этому серебро до этого и не носила никогда, т.к окисляется моментально. (((((

Наверное, вы его храните вместе с золотом или бижутерией, поэтому и темнеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное, вы его храните вместе с золотом или бижутерией, поэтому и темнеет.

Нет, лежит в своей фирменной коробочке! Вот для меня тоже загадка, от чего так?

Мне неделю назад муж привез еще один шармик ( прелестный, конечно!!!), так он прям гораздо блестящее, чем браслет со старыми шармами, хотя я недавно его чистила!(((

 

А если кто знает- чем эффективно серебро можно очистить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне совсем не понравились эти ювелирные конструкторы ))

вообще, браслеты люблю, но не болею.

"не сотвори себе кумира"

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне совсем не понравились эти ювелирные конструкторы ))

вообще, браслеты люблю, но не болею.

а тут еще и секта, тем более отвращение марка вызывает. "не сотвори себе кумира"

 

Уважаемая, где это Вы тут секту увидели? :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

настена, ну это же шутка была)))

некоторые и этот форум, а в особенности СиПи сектами считают, это же не умаляет их достоинств :vyazanie_young:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, понятное дело, что секта в кавычках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

честно говоря. меня в реале пандора абсолютно не впечатлила. специально заходила в отдел в воронеже в сити-граде. а сочетании с ценой вызвала недоумение. для любителей подобного стиля. может и интересно, но при адекватной цене, которая не в разы превышет себестоимость, ну это чисто мое имхо))

 

П.С. ток без комментов о том, что кто-то покупает бренды, а кто-то покупает фейки. фейки не покупаю и не понимаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, понятное дело, что на вкус и цвет, как говорится, фломастеры разные...

но а какой себестоимости можно тут говорить?

что уж тогда говорить о PILGRIM, Swarovski и наиболее дорогих Tiffany, Boucheron, Van Cleef & Arpels и т.д. и т.п. ?!

 

Ну не буду отвлекаться от самой Пандоры))) это же всё-таки тема для любителей этого брэнда, марки, фирмы, лейбла (называйте как хотите :manikur: )

мне нравится Пандора, тем, что можно создать свой уникальный браслет, который будет соответствовать только твоему стилю, характеру, настроению, увлечению, событию в жизни

очень понравилась новая коллекция шармиков и подвесок, посвященных Дню Святого Валентина

300dbd3752c4fe178b02331733ef1551.jpg

 

и вот такие колечки ну оооочень понравились, можно купить несколько разных и носить комплектом

fef7e470a6230ba740bdf52d65388651.jpg358ed15a3134e718f595e618d8bc7ab3.jpg

Изменено пользователем olgablode

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне нравится, что каждый шармик напоминает о каком-то событии! Вот мне муж подарил браслет и шарм " Бесконечная любовь" на день Валентина в прошлом году! Смотрю и вспоминаю как это было ,с теплым чувством! )))) А последний шарм ввиде кота, такой прелестненький!!! Он у меня очень любит котов, поэтому не сомневалась, что подарит что-то в этом духе!)))

А еще я хочу шармы ввиде девочки и мальчика- так как у меня дочь и сын!

Ну вот такая милая игрушка-украшение! Хотя я ношу его редко как-то, особенно зимой, но лежит и греет душу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но лежит и греет душу!

Vikentia, поделись с нами красотой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vikentia, поделись с нами красотой))

Постараюсь близжайшие время сфоткать свой скромный ( надеюсь-пока!) браслетик и показать! Еще б отчистить мне его!)))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я стала счастливой обладательницей прелети-прелестной)))

муж привез с командировки, сам шармы и бусины выбирал, что особенно ценно для меня :wub:

e4cfc032f30a.jpg

Изменено пользователем olgablode

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотя ношу я браслет редко, но он постоянно у меня темнеет, даже если просто в коробочке лежит! И каждый раз приходится его начищать! Это нормально, интересно? Я вот по этому серебро до этого и не носила никогда, т.к окисляется моментально. (((((

вот что нашла на форуме про Пандору по поводу этого

Почему серебро темнеет?

Почему одни серебряные украшения сохраняют свой мягкий блеск годами, а другими чернеют буквально за часы? Связано ли потемнение серебра с порчей на его обладательницу? Или же серебро потемнело из-за ее болезни? Последнее утверждение отчасти верно, но не всегда.

Меньше всего подвержено окислению серебро пробы 999. Чуть больше — 875 пробы. Правда, входящая в состав пота сера способна вызвать потемнение и у самого серебра. Но чистое серебро в сплаве окисляется в последнюю очередь.В отличие от золота, серебро активно вступает в реакцию с серой, образую сульфиды. Именно поэтому чистое серебро действительно может потемнеть — в результате взаимодействия с серой. Но ювелирное серебро, из которого сделаны серьги, цепочки, браслеты и колечки, содержит в своем составе кроме чистого серебра еще и медь. Именно медь, взаимодействуя с потом (содержащим серу), окисляется в ювелирном сплаве, вызывая тем самым потемнение серебра. Поэтому чем выше проба вашего серебряного украшения (чем меньше меди оно содержит), тем медленнее оно поддается окислению.

Следовательно, чем больше выделяется пота — тем быстрее чернеет серебро. Например, серебро темнеет быстрее, если вы занимаетесь спортом, не снимая украшения. Или же если переживаете стресс — человек ведь всегда потеет больше, если нервничает.

 

Также излишнее выделение кожного сала может вызываться гормональными перестройками организма. Самое большое количество сальных желёз находится на груди. Если чернеют только цепочки, это может быть связано с «гормональными бурями», которые наблюдаются, например, у беременных.

Говорят, что серебро темнеет, если у его хозяина проблемы с печенью и почками. Или же если хозяин серебра подвергся порче. Но никаких доказательств таких явлений нет. Есть только лишние переживания и испорченные нервы из-за необоснованных суеверий.

Ювелирное серебро чернеет при взаимодействии с серой. Причем это может быть сера, входящая в состав воздуха, так и входящая в состав воды, косметики, выделяемая вместе с потом. Именно поэтому, чтобы серебро дольше не темнело, необходимо соблюдать определенные правила его носки: снимать при применении косметики, в душе, при купании в море. Снимайте любые украшения перед выполнением домашней работы. Не стоит также надевать серебро в спортзал (это к тому же и выглядит нелепо).

 

А если кто знает- чем эффективно серебро можно очистить ?

 

там же обнаружила)))

 

 

Уход за серебром.

 

Чистка серебра

 

Серебро — просто удивительный металл. Чем чаще и дольше вы его носите, тем дольше оно сохраняет свой мягкий лунный блеск. С годами серебро становится только еще красивее. Но иногда, в результате различных факторов (влажности, серы в воздухе, резкого изменения обменных процессов в организме и т.д.), серебро чернеет. Это не так уж и плохо, поскольку почернение в рельефных элементах серебряных украшений только украшает их, создавая эффект патины.

 

И все-таки потемневшее серебро иногда приходится чистить. Лучше всего протереть его мягкой тканью (из специальной полировочной ткани или войлока), подержать в мыльном растворе, а затем сполоснуть и насухо вытереть.

 

Салфетки, бумажные полотенца при этом использовать не стоит: из-за своих волокон они могут оставить царапины на серебре.

 

Если это не помогает, можно воспользоваться специальной ювелирной косметикой. Сейчас такие средства выпускаются в широком ассортименте: салфетки, пенки, пасты, растворы. Особого ухода требует столовое серебро.

 

Достаточно погрузить украшения в раствор, и через несколько минут они вновь засверкают мягким лунным блеском. Кроме того, специальные ювелирные средства покрывают серебро тонким защитным слоем, который может оградить его от потемнения в дальнейшем.

 

Но если серебро сильно загрязнено и эти способы не помогают, стоит обратиться к ювелиру. Никакой способ и никто другой не сможет хорошо решить проблему с потемневшим серебром.

 

Не стоит чистить серебро такими традиционными средствами, как зубной порошок, зубная паста и нашатырь, сода, уксус и т.д. Хотя бы потому, что эти средства на самом деле — не слишком щадящие абразивы и слишком активные химические вещества. И при такой чистке мягкого серебра вы рискуете повредить поверхность серебряных украшений.

 

Конечно, можно использовать и прочие народные рецепты, такие как кипячение серебра с картофельной кожурой, яичной скорлупой и т.д. Смущает, в первую очередь, эстетика этого процесса — все-таки ведь с драгоценностями имеем дело. С другой стороны, серебро темнеет главным образом из-за взаимодействия с серой, которой как раз богаты яйца… Так что лучше как раз избегать контакта с серосодержащими продуктами: яйцами, луком, горохом и т.д.

 

Ни в коем случае не чистите народными способами позолоченное, черненое серебро и с серебро с эмалью: вы очень рискуете повредить покрытие. Такие изделия можно протирать только сухой тряпочкой: войлоком или замшей в случае позолоченного серебра.

 

Тоже самое относится и покрытому родием серебру: родий может стереться от такой чистки.

 

Несколько советов об уходе за серебром

 

Украшения из серебра выглядят тем лучше, чем чаще носить серебро, но перед принятием косметических процедур и выполнением домашних работ лучше снять с себя все такие изделия, иначе под воздействием кремов или бытовых средств металл потемнеет. Но, несмотря на все предосторожности, иногда приходится чистить серебро. Для этого украшение достаточно протереть мягкой тряпкой, затем погрузить в мыльный раствор на 10-15 минут, тщательно прополоскать и вытереть насухо. Если такой способ не помог, можно воспользоваться специальными ювелирными средствами для чистки украшений.

 

Лучше всего такие изделия хранить в отдельных коробочках или специальных мешочках, при этом не стоит заворачивать украшения в бумагу, картон или искусственный шелк: содержание серы в такой упаковке способствует потемнению серебра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня серьги и кольцо Pandora, серебряные. Серебро, конечно не золото. Серьги еще нормально, а кольцо все в царапинах, хотя ношу не каждый день даже. Но выглядит симпатично. Из вещи круче выглядят, когда их вместе носить, например по два кольца на палец, по два браслета. Кстати, браслет я себе так и не собрала. Раньше очень хотела, но все-таки мой Nomination нравится больше, и на такой попсовый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я для чистки взяла специальную салфетку в Пандоре, сколько раз покупала шармики, не могла на них напасть-разбираются салфеточки быстро, девушка-продавец любезно мне ее презентовала! :kniksen:

Пришла домой достала свои сокровища, пощистила, не сильно-то были запачканы, можно сказать совсем чистенькие.

Да и лежит у меня браслет всю зиму в коробочке, рядом золото и ниче.... не темнеет. :in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...