Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лалеска

Ранняя женитьба (18-20 лет)

Во сколько мы вступаем в брак   

397 пользователей проголосовало

  1. 1. ? ????? ???????? ?? ???????? ? ??????????? ?????

    • ?? 22
      190
    • 22-25
      133
    • ????? 25
      74
  2. 2. ??????? ??? ???? ?? ??? ?????? ?????? ????????

    • ?????? 22
      69
    • 22-25
      151
    • ?????? 25
      177


Рекомендованные сообщения

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

все, я в эту тему ни ногой

 

я ооооооооооочень не завидую вашей будущей невестке. ох и свекрооовь ей попадется! консерватор со своим, единственно верным мнением

 

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: :very_funny: :very_funny:

все, я в эту тему ни ногой

 

я ооооооооооочень не завидую вашей будущей невестке. ох и свекрооовь ей попадется! консерватор со своим, единственно верным мнением

самое главное чтобы сын не захотел жениться в 20 лет:))) иногда ведь жизнь такие сюрпризы преподносит:)))

 

кстати а если захочет? Лалеска, вы что запретите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Nasьka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женится надо тогда, когда встретил свою половинку - и сердцем, и мозгом. Чтоб потом не ругаться, не страдать, а быть на одной волне, одной командой, одним целым :happy_family:

 

+ 1000 Полностью с вами соглашусь,главное чувства, а возраст не важен!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yelena, я поступлю очень просто - не дам ни копейки денег. Я считаю, что жениться можно и в 14, но исключительно за сво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за свой счет. И при таком раскладе, кстати говоря, целый круг ранних невест быстренько отпадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
за свой счет. .

А не боитесь, что когда деньги понадобятся вам, например, в преклонном возрасте, ваш сын также вам ответит?

Изменено пользователем ГрандДама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
за свой счет. И при таком раскладе, кстати говоря, целый круг ранних невест быстренько отпадет.

что же вы так о людях плохо думаете?:))))) любовь она все таки есть:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вышла замуж в 18 лет, но это мне не помешало получить профессию. Я занималась и образованием, и семейным уютом, вот честно сказать меня все устраивает и я не капельки не пожалела, что так получилось. Я счастлива в браке, да моменты бывают разные, не всегда все хорошо, но у меня никогда не возникало мысли что я не нагулялась. У нас пока только дочь, которой я не разрешу делать аборт даже если она этого захочет, лучше сама воспитывать буду, но совершить этот поступок не позволю. А если будет у нас еще и сын, то женится не заставлю, но признать ребенка он будет обязан, и помогать конечно тоже, ну и сама буду всю жизнь поддерживать, потому что знаю, что такое расти без отца, мои родители развелись когда мне было 9 месяцев. Но все же постараюсь своих детей воспитать так, чтобы они думали с кем ложиться в постель и какие последствия могут быть. Поэтому надеюсь, что мою семью такие проблемы не коснуться. А если большая любовь и захотят рано жениться, то припятствовать не буду, чтобы потом не быть виноватой в разрушенном счастье. Пусть сами пробуют, а если не получиться, то будет жизненный опыт, хоть и горький.

Изменено пользователем Рафа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в смысле зажигать..я имела ввиду отдыхать..там в кафе с мужем сходить или с друзьями с палатками на природу тоже с мужем..одной как-то и не хочется...вот у моего мужа брат, так тому уже 27, есть образование и не работает..в компе играется, так что его родителям тоже от его образования..тут уж не предугадаешь...главное какой человек, а не возраст

ну а я то... грешная, в другом смысле ))) клубы, мужчины и тд... :salut:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы поженились когда мне было 19 а мужу 22. И сразу из Волгограда уехали на Дальний Восток в г. Уссурийск. Муж по распределению отправили туда служить. Мои родители вообще в шоке были и хотели меня запереть в квартире))) (это было уже последней попыткой меня удержать) Жили там 2 года, как раз самая притирка, если бы были дома то развелись, так как мамы папы рядом я бы сбежала. Через 6 лет брака родили сыночка. За эти 6 лет нагулялись, узнали друг друга вдоль и поперек, прошли вместе и огонь и воду и медные трубы. Так что я за ранние браки, только с условием что полная независимость от родителей и самодостаточность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама рано вышла замуж, в 19 лет, мужу было 22. Трудно нам тогда было, много дури было в нас) Но ничего вроде, как-то проскочили..) Мужа как полюбила в 16, когда познакомились, так и люблю по сей день. Люблю безотчетно) Мы даже разводились на год, но потом все равно сошлись, потому что ни он, ни я не смогли ужиться ни с кем другим. Как оказалось, лучше всего нам друг с другом. Тринадцать лет, как один день.

Я за ранние браки - снижена критичность в людям, в 30 уже гораздо мельче сито) Сколько знаю девушек, которые все чего-то ждали - то квартиры, то машины, то карьеры, а в результате все есть, а семьи нет.. И еще в ранних браках дети обычно появляются через пару-тройку лет, а значит есть шанс быть прекрасной сорокалетней женщиной при двадцатилетней красавице-дочери. Согласитесь, в 50-60 лет уже сложней понять юную душу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласитесь, в 50-60 лет уже сложней понять юную душу

Не согласна, этот аргумент вообще не состоятелен. Дети и родители - это в любом случае два разных поколения, и не принципиально, разница 20 лет, 25 или 30.

P. S. Кто-то кажется обещал уйти из темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не согласна, этот аргумент вообще не состоятелен. Дети и родители - это в любом случае два разных поколения, и не принципиально, разница 20 лет, 25 или 30.

P. S. Кто-то кажется обещал уйти из темы.

 

Мой опыт говорит об обратном, понимания среди моих родственников и друзец, где родители на 20-22 года старше гораздо больше, .чем, допустим, у меня - мне было 16, родителям 65. У мужа кстати то же самое, когда ему было 20, родителям его было далеко за полтинник, почти по 60 лет. Так что поколение поколением, а у женщины в 40 лет больше желания нравиться, выглядеть хорошо, чем в 65 лет) и тем она своей дочери ближе, чем 65-летняя бабушка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой опыт говорит об обратном, понимания среди моих родственников и друзец, где родители на 20-22 года старше гораздо больше, .чем, допустим, у меня - мне было 16, родителям 65. У мужа кстати то же самое, когда ему было 20, родителям его было далеко за полтинник, почти по 60 лет. Так что поколение поколением, а у женщины в 40 лет больше желания нравиться, выглядеть хорошо, чем в 65 лет) и тем она своей дочери ближе, чем 65-летняя бабушка..

от возраста это, к сожалению, не зависит. Может и разница быть небольшая, а взаимопонимания нет. Думаю это от характера зависит человека и от его желания быть ближе ребенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дети и родители - это в любом случае два разных поколения, и не принципиально, разница 20 лет, 25 или 30.

может и непринципиально, тем не менее, действительно, разница в 20-25 лет между детьми и родителями и разница в 30-40 лет ощущается по-разному.

на тех же собраниях не очень удобно, когда большинству мамочек по 35-40, а тебе за 60 и учитель спрашивает бабушка ли вы?

да и с внуками помочь сил больше в 40 лет, нежели, когда тебе за 60. да, конечно, есть бабушки-прабабушки, которые помогают своим внучкам-правнучкам получше самих бабушек, поскольку совр. бабушки - занятые люди, тем не менее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может и непринципиально, тем не менее, действительно, разница в 20-25 лет между детьми и родителями и разница в 30-40 лет ощущается по-разному.

на тех же собраниях не очень удобно, когда большинству мамочек по 35-40, а тебе за 60 и учитель спрашивает бабушка ли вы?

да и с внуками помочь сил больше в 40 лет, нежели, когда тебе за 60. да, конечно, есть бабушки-прабабушки, которые помогают своим внучкам-правнучкам получше самих бабушек, поскольку совр. бабушки - занятые люди, тем не менее...

это во сколько ж надо родить,чтоб на школьном собрании мамочке 60 лет было :blink: ?да и в 40 лет бабушка вряд ли будет с внуками возиться,но это от человека зависит.

Я конечно спокойно отношусь к ранним бракам,но вообще больше склоняюсь к золотой середине,лет так 25 плюс-минус пару лет .Есть у меня знакомые которые рано женились и живут до сих пор,есть и наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя родная сестра,она кстати тоже форумчанка))) в 23 года была руководителем отдела продаж крупного у нас в городе,рекламного проекта!Купила себе САМА машину. :vyazanie_young: В это время она училась на факультете прикладной математики в ВолГУ. Через пару лет вышла замуж))). Вышла бы и раньше,если любимого повстречала))).

Я в 21 купила себе сама машину, и зарабатывала уже больше родителей. И сейчас на хорошей должности работаю. А есть одноклассники, золотые медалисты и краснодипломники, которые в кинотеатре билетики проверяют. И свадьбу в 22 моих мы с мужем сами оплачивали. У меня просто и не было возможности на шее у родителей висеть, ну не было у них денег.

Тут вопрос вообще очень сильно зависит от финансовой состоятельности родителей. Если есть возможность помогать детям, надо помогать в любом возрасте. Ну не правильно будет имея родителям три квартиры, заставлять сына или дочь самим себе зарабатывать на квартиру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в 21 купила себе сама машину, и зарабатывала уже больше родителей. И сейчас на хорошей должности работаю. А есть одноклассники, золотые медалисты и краснодипломники, которые в кинотеатре билетики проверяют. И свадьбу в 22 моих мы с мужем сами оплачивали. У меня просто и не было возможности на шее у родителей висеть, ну не было у них денег.

Тут вопрос вообще очень сильно зависит от финансовой состоятельности родителей. Если есть возможность помогать детям, надо помогать в любом возрасте. Ну не правильно будет имея родителям три квартиры, заставлять сына или дочь самим себе зарабатывать на квартиру

почему это неправильно? пусть зарабатывают, а уж помочь всегда можно. А то получат все готовое и ножки свесят. Вы не написали сколько было вашему мужу когда вы поженились.В 22 -это уже вы отучились. А мы говорим про совсем ранние браки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сли есть возможность помогать детям, надо помогать в любом возрасте. Ну не правильно будет имея родителям три квартиры, заставлять сына или дочь самим себе зарабатывать на квартиру

:very_funny: кто б моему папе сказал)))))

 

Я со временем пришла к выводу, что ни кто ни чем не обязан. Родители вырастили, в институт отправили и всё, спасибо и на этом. Очень удивляют приспособленцы, которые и в 30 лет клянчат у родителей на одежду/машину/квартиру (у кого какие запросы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему это неправильно? пусть зарабатывают, а уж помочь всегда можно.

не знаю, не представляю, чтобы у меня были доп. квартиры и я бы их сдавала, а мой ребенок снимал бы квартиру на свои деньги.

квартирой пусть пользуется, она будет его, а вот кварплата и все остальное пусть сам пытается, да и на расширение квартиры работает, старается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Galy,

Лалеска, ну и не верьте! Если ваш муж,или вы ,были в 18 лет не в состоянии зарабатывать и обеспечивать себя,то не значит,что все такие! У наших родителей просто не было возможности нам помогать.Ну,если помощь заключалась в банке консервации,или в яблоках с грушами дачными,то да,помогали))). Они и сейчас помогают тогда))).Просто кто то в 18 лет идет учится только,а кто то ,уже получив средне-специальное образование,пытается заниматься бизнесом. Получали высшее образование мы уже позже и САМИ,да-да САМИ его оплачивали! Ладно,удаляюсь,удачи всем.
+100000000000000000000000000..............

 

Лалеска, Я ни копейки не взяла с родителей с 17 лет, потому что всю жизнь жить было им тяжело, я ушла и уже в 18 лет зарабатывала больше чем мой отец..о чем вы говорите! Училась я на заочном, у меня высшее, у мужа нет образования, но у него свой хороший бизнес...так что не судите и несудимы будете! А найти работу можно и в 17 лет, главное упорство и настрой!

kasi, мы свадьбу тоже сами играли на 65 человек, мне тогда было 20 лет, родители ни копейки не давали!

Изменено пользователем Natysia888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сказка-то быть бабушкой в 40 лет :very_funny: Никогда о таком не мечтала. Когда мне будет 40, сыну будет всего 14, хотя, кто знает... Ладно, не буду каркать, а то накаркаю беду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natysia888, да я буду судима в любом случае, не переживайте) даже если разговор о цветочках заведу или о белых пушистых котятах, сразу набросится толпа "доброжелателей")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалеска, А я мечтаю иметь взрослого сына в 40 лет, это прям моя заветная мечта! Столько общих интересов, небольшая разница. Молодая бабушка...ну это смотря во сколько соберется детишек заводить! Изменено пользователем Natysia888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natysia888, учитывая ваш возраст сейчас, очевидно, что так оно и будет, зачем мечтать, у вас уже мечта сбылась. Есть все шансы в 40 внуков поняньчить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, ну какие общие интересы с разницей пусть даже в 18 лет? вы когда-нибудь видели братьев и сестер, у которых разница в возрасте лет 10-12? много у них общих интересов? как правило, не очень, потому что это уже разные поколения, они даже музыку разную слушают, фильмы разные смотрят, интересы совершенно разные. А что уж говорить о родителях и детях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалеска, А я мечтаю иметь взрослого сына в 40 лет, это прям моя заветная мечта! Столько общих интересов, небольшая разница. Молодая бабушка...ну это смотря во сколько соберется детишек заводить!

вот именно, ваш сын не обязан в 20 лет детей рожать. Так что бабушка надвое сказала. Моя мама меня родила в 20лет. А я ей принесла внука только в ее 50.

не знаю, не представляю, чтобы у меня были доп. квартиры и я бы их сдавала, а мой ребенок снимал бы квартиру на свои деньги.

квартирой пусть пользуется, она будет его, а вот кварплата и все остальное пусть сам пытается, да и на расширение квартиры работает, старается.

не вижу в этом ничего плохого. Пусть поживет на первых порах, поймет как деньги зарабатываются. А то все такие взрослые в 18лет на всем готовом. Никто не говорит, что он будет на улице жить. Пусть старается. А вот когда подкопит, поднатужится, придет и скажет: "я, родители, уже собрал на 30-40-50% от квартиры", вот тогда мы ему остаток и доложим, поможем конечно, мы же квартиры в гроб с собой не унесем, все им достанется.

У каждого должно быть стремление, только тогда есть смысл помогать. Иначе вот такое готовое наследство очень быстро проматывается (случаев много), т.к. не знаю каким трудом все это зарабатывается. Если человек не старается, то ваша помощь ему будет только во вред. Врять даже примеры детей-платников в универах, за которых родители платят везде и всюду, а те все равно не учатся. И где тут польза от родительской помощи?

Изменено пользователем zoloto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалеска, меня сестра на 14 лет старше - мы очень близки, мой папа свою сестру старше на 11 лет - то же самое. У нас вообще и с моей стороны и со стороны мужа между детьми разница 11-15 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребята, ну какие общие интересы с разницей пусть даже в 18 лет? вы когда-нибудь видели братьев и сестер, у которых разница в возрасте лет 10-12? много у них общих интересов? как правило, не очень, потому что это уже разные поколения, они даже музыку разную слушают, фильмы разные смотрят, интересы совершенно разные. А что уж говорить о родителях и детях

 

У меня с мамой 25 лет разница, но мы с ней - закадычные подруги. Она у нас в гостях - почти каждый день. На шоппинг - только с мамой, а не с подругой, она доверяет моему мнению, я - её. Музыка - да, в своё время была разная, а фильмы смотрим одни и те же, книги друг другу советуем. Мама тянется ко мне, поэтому молода душой.

Я очень надеюсь, что такие же отношения будут и у нас с дочкой.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лалеска,

Есть все шансы в 40 внуков поняньчить
да я и не против, пусть все улыбаются, когда будущий внучек на улице бабушкой назовет!))))

Flynell85,

У меня с мамой 25 лет разница, но мы с ней - закадычные подруги.

Да, это прикольно! Хочу тоже сыну другом быть, чтобы отношения открытыми были, я его всегда пойму и поддержу, а когда разница большая, часто бывает, что понимания нет..это отталкивает.

Изменено пользователем Natysia888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natysia888, меня поздно родили, а понимае с родителями есть, и с мамой и с папой, так что все в ваших руках! Изменено пользователем atos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

atos,

Natysia888, меня поздно родили, а понимае с родителями есть, и с мамой и с папой, так что все в ваших руках!

Меня родили тоже поздно, маме было 33, так с мамой еще более или менее, а вот с папой...он у меня консерватор...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы женились , мне 20 исполнилось ему неполных 25. Он мне казался взрослым, сейчас кажется был тогда ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне было 19,мужу 29. не жалею абсолютно. муж меня обожает, дочку в зубах таскает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по существу топика мнение следующее: жениться надо когда к этому готовы оба партнера и физически, и психологически, и материально.

конечно все надо делать вовремя, считаю самым оптимальным возрастом для создания семьи (в среднем) 25 лет у невесты, 30 лет - у жениха.

мы поженились с мужем когда ему было 29 лет, а мне 26. и нагулялись, и выучились, и в плане работы уже реализовались отчасти. женились за свой счет естественно и содержали себя самостоятельно.

а насчет жилья и помощи родителей, в наших семьях, например, родители придерживаются мнения, что вырастили детей до совершеннолетия, а дальше, как умеете. иногда бывало обидно немного, хотя умом понимаю, что никто никому ничем не обязан, спасибо, что родили и достойно воспитали. в общем, у нас нередко бывали ситуации, когда мы месяцами ели одну картошку, а родители рассказывали, какую вкусную колбасу вчера за ужином кушали. как-то так. в целом, лично я очень благодарна своим родителям, т.к. люди с понятиями и принципами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ждать, пока будет машина-квартира, всю жизнь можно. Жизнь слишком быстро проходит, а человеку все кажется, что еще чуть-чуть и он будет готов, а там и старость уже. В теории, конечно, после 25 лет, когда ум появляется, надо жениться, но в практике ума/денег/квартиры/машины в 40 лет может не быть.

Кто не хочет, тот и в 40 лет не женится. Возраст - это мелочи. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...