Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Inary

НЕобычные имена

Рекомендованные сообщения

у нас Амалия это католическое церковное имя.

Сестра правосславная,русская,это муж ее откуда-то имя раскопал такое и убедил назвать дочь так. Я все никак не приноровлюсь ее уменьшительным называть-что-то много их....Эмма,Миля,Лия,Мия,Эля

Изменено пользователем lovusika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще у нас девочка знакомая-Викторина:-)

Изменено пользователем lovusika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лилий знаю несколько, Лидий на работе встречала, а вот Фаина и Раиса - даже на работе не слышала.

Маленьких Людмил не знаю.

У нас в группу на плаванье ходит мальчик Сережа,а у него маленькая сестра,родители ее Люся зовут,я так подозреваю что ее Люда зовут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сестра правосславная,русская,это муж ее откуда-то имя раскопал такое и убедил назвать дочь так. Я все никак не приноровлюсь ее уменьшительным называть-что-то много их....Эмма,Миля,Лия,Мия,Эля

Правильно только Миля остальные это уже к другим именам относятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у сестры в классе (она классный руководитель) есть мальчик, прям в св-во о рождении имя Вовчик ))) не знаю какой национальности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фаина, Фая . Раиса, Рая. Лида. Лидия. Лиля. Лилия. Зоя. Среди Малышек не встретишь.

 

А Зоя - 3-х летняя дочка одной из наших форумчанок).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фаина, Фая . Раиса, Рая. Лида. Лидия. Лиля. Лилия. Зоя. Среди Малышек не встретишь.

 

Алсу. Среди татар может обычное. Ласково Алсучечка:-)

У знакомых дочка-первоклассница Раиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не помню, писала или нет - у родителей однокурсника звали Юрзин (родители Юра и Зина),а в пол-ке сегодня видела св-во о рождении, где в графе ИМЯ Анастасия Ягужинская написано)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С нами на танцы теперь ходит девочка Марфа. Тоже думала, что не встретишь такого имени в наше время) Но кстати, мне понравилось что "никак у всех" и очень как-то по-русски))) В садике есть девочка Амелия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С нами на танцы теперь ходит девочка Марфа. Тоже думала, что не встретишь такого имени в наше время) Но кстати, мне понравилось что "никак у всех" и очень как-то по-русски))) В садике есть девочка Амелия.

 

 

Вот уж действительно редкость - Марфа (бабулю мою так звали).

 

ПОдкиньте мужских, а то у меня фантазия кончается - все в роду есть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот уж действительно редкость - Марфа (бабулю мою так звали).

 

ПОдкиньте мужских, а то у меня фантазия кончается - все в роду есть )

сыночки актрисы Глафиры Тархановой - Корней (род. 7 февраля 2008), Ермолай [2] (род. 9 ноября 2010), Гордей[3] (род. 2 ноября 2012).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сыночки актрисы Глафиры Тархановой - Корней (род. 7 февраля 2008), Ермолай [2] (род. 9 ноября 2010), Гордей[3] (род. 2 ноября 2012).

Интересно как его ласково называют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно как его ласково называют?

не подскажу))

а вот сестра у нее Иллария, уменьшительно - Лара, по-моему, красиво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не подскажу))

а вот сестра у нее Иллария, уменьшительно - Лара, по-моему, красиво

ДА хорошо звучит, а Лара не, не нравится. Корней, всю голову сломала ну как можно ласково его называть. то? всё же иной раз родителей заносит при выборе имени детям. Хорошо что я не мальчиком родилась, папа просто мечтал в честь деда меня назвать Зот-зотик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kami2009, имя нравиться ,рассматривала для сына еще в 2001 году, но описание имени НЕТ

http://www.astromeridian.ru/imya/kornej.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Garmonia, Арсений, Андриан,Арсений Гордей Демид, Дементий (дёма), Дорофей Елисей, Елизар,Евсей, Евдоким Зиновий Назар Михей)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kami2009, имя нравиться ,рассматривала для сына еще в 2001 году, но описание имени НЕТ

http://www.astromeridian.ru/imya/kornej.html

ну как бы вы его ласково называли? по ссылке Короткое значение имени Корней: Корнеля, Кора. ну что то совсем как то не очень. вот само имя Корней мне нравится , но ласкательно уменьшительно что то не придумываются. Хотя ласкательно можно и приближенно от имени, наш Адам - адася, дадася и дасик. В поликлинике женщина час почти думала а потом поинтересовалась как ребенка зовут? Дадас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно как его ласково называют?

Корешочком)))

 

У сатирика какого то не помню точно у кого (Петросян что ли) монолог был, типа сын или дочь (не суть) укатили в америку, завели ребенка и назвали сына Боб, а он (дедуля) рассуждает, эт как же я его ласково звать буду? Бобиком что ли?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Корешочком)))

 

У сатирика какого то не помню точно у кого (Петросян что ли) монолог был, типа сын или дочь (не суть) укатили в америку, завели ребенка и назвали сына Боб, а он (дедуля) рассуждает, эт как же я его ласково звать буду? Бобиком что ли?)))

Лидия вот красивое имя, я столько ласкательно уменьшительных знаю. Бабушка у меня Лидия. Хех а отчество Гавриловна, вот всё детство гариловна называла её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У коллеги на работе, внука Платоном назвали.

Для девочки нравится Таисия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть знакомая с отчеством Гениевна - т.е. папа у неё Гений))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анфиса сегодня с нами ехала в лифте, 3 г.

 

Геннадий сейчас не встречается среди мальчиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейсас пришли с плавания, в нашей группе новенькую девочку лет пяти зовут Галя. А в соседней группе две сестренки - Пати и Ванесса. Судя по внешности девочки русские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то бабушка внучка зовёт в магазине "Ксюша, Ксюша", смотрю, а там явный мальчик. Я прям уточнила, как зовут ребёнка. Оказывается Арсюша. Арсений.

Оскар мелькает среди малышей ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейсас пришли с плавания, в нашей группе новенькую девочку лет пяти зовут Галя.

У нас на плавании тоже Галя есть, только ей 7 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть знакомая с отчеством Гениевна - т.е. папа у неё Гений))

всё! беру!!

а с отчеством Денисович сочтёться?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всё! беру!!

а с отчеством Денисович сочтёться?)

Гений Денисович!!! а не чё так звучит, директору небольшого заводика подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот уж действительно редкость - Марфа (бабулю мою так звали).

 

ПОдкиньте мужских, а то у меня фантазия кончается - все в роду есть )

Фрол, Прокоп, Федот, Яков, Митрофан, Андриан, Вениамин, Емельян, Серафим, Евдоким, Авдотий, Терентий, Устин, Устиний, Кондрат, Леопольд. Это из разряда "редко, но встречала. Мне ещё оч. имя Юрий нравиться. И ни одного маленького Юру не знаю. Зато, Арсений, Слав (в различном исполнении), Матвеев - полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну как бы вы его ласково называли? по ссылке Короткое значение имени Корней: Корнеля, Кора. ну что то совсем как то не очень. вот само имя Корней мне нравится , но ласкательно уменьшительно что то не придумываются. Хотя ласкательно можно и приближенно от имени, наш Адам - адася, дадася и дасик. В поликлинике женщина час почти думала а потом поинтересовалась как ребенка зовут? Дадас?

Может Корнюша?!

 

Игнат. Гавриил. Фёкла.

Игнат у моей сестры, 4 года ему.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моего сына в группе в ДС девочка была - Сима (Серафима). У нас в деревне так бабушку звали...Так вот эта девочка такая хорошенькая-хорошенькая и так ей идет имя Сима! Я больше нигде не встречала девочек-женщин с таким именем...

на работе у сотрудницы дочку зовут Серафима, 7 лет, а еще знаю взрослую 30 лет с таким именем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может Корнюша?!

 

 

Игнат у моей сестры, 4 года ему.

О придумала корнеюшка, а не чё так да корнюша, корнеюшка получается. И имя уже не таким странным кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фрол, Прокоп, Федот, Яков, Митрофан, Андриан, Вениамин, Емельян, Серафим, Евдоким, Авдотий, Терентий, Устин, Устиний, Кондрат, Леопольд. Это из разряда "редко, но встречала. Мне ещё оч. имя Юрий нравиться. И ни одного маленького Юру не знаю. Зато, Арсений, Слав (в различном исполнении), Матвеев - полно.

Зато больших полно))) Модно ж было в честь Гагарина)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фаина, Фая . Раиса, Рая. Лида. Лидия. Лиля. Лилия. Зоя. Среди Малышек не встретишь.

 

Алсу. Среди татар может обычное. Ласково Алсучечка:-)

Оч нравится имя Лилия.Когдв заБ второй раз,то сразу скащала,что если будет дочка,то назовем Лилией или Ниной( тоже пищюююю от имени)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анфиса сегодня с нами ехала в лифте, 3 г.

 

Геннадий сейчас не встречается среди мальчиков?

Нету, сейчас это редкое имя.Ни в садике, ни в школе, не разу не слышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас Иветта была в соседях, милашка такая - ей идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теплолюбивая У нас на плавании тоже Галя есть, только ей 7 лет.

 

А вы куда ходите? Я навскидку возраст Гали определила. Она невысокая. Моя почти 6-тилетка гораздо крупнее, но мы в папу высокие. Все ей меньше семи не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас Иветта была в соседях, милашка такая - ей идет.

О,у знакомого мальчика дочка родилась недавно и тоже назвали Иветтой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...