Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Inary

НЕобычные имена

Рекомендованные сообщения

Услышала на детской площадке, как мама звала мальчика - "Валерьян, сынок"...Ни одного Валерьяна не встречалось до этого, знаю только, что Лещенко - Лев Валерьянович))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в соседнем дворе темноволосый мальчуган живет Кристин-ударение на первый слог и девочка Евангелина.мама ее зовет Евой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У коллеги на работе два сына: Федя и Гриша, а мужа зовут Вася. Ничего необычного вроде бы, но имена такие очень редко стали встречаться. Мне очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У коллеги на работе два сына: Федя и Гриша, а мужа зовут Вася. Ничего необычного вроде бы, но имена такие очень редко стали встречаться. Мне очень нравится.

У меня младший Федька) Федор Михайлович) Тоже крайне редко встречаем тезок. Но был случай на пляже на Ахтубе - рядом на соседних ковриках оказалось сразу 3 Федора примерно одного возраста +-год. Мы, мамашки, были удивлены)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у Екатерины Климовой родилась дочь, назвали Бэллой)))

а у Ягудина Алексея, дочь родилась- Мишель)))

 

https://deti.mail.ru/news/bebi-bum-v-vyhodn...y-stali-mamami/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у Ягудина Алексея, дочь родилась- Мишель)))

 

https://deti.mail.ru/news/bebi-bum-v-vyhodn...y-stali-mamami/

Чо, клевое имя :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С нами на вокал ходит Николь. Русская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я назвала свою доченьку Агатой... В церковном календаре Агафья, не считаю особо необычным, но все удивляются когда слышат впервые, а мне НРАВИТСЯ!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я назвала свою доченьку Агатой... В церковном календаре Агафья, не считаю особо необычным, но все удивляются когда слышат впервые, а мне НРАВИТСЯ!!!!!!!!!!!

У подружки доченька Агата, третий годик уже пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я назвала свою доченьку Агатой... В церковном календаре Агафья, не считаю особо необычным, но все удивляются когда слышат впервые, а мне НРАВИТСЯ!!!!!!!!!!!

 

 

не часто, но встречаю Агат - разного возраста - совсем не необычное, но красивое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чо, клевое имя :hi-hi:

А это твое настоящее, не ник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера, пока ждала сына с секции, слышала имена двух братиков : старший Дэвид (лет 7), младший Ричард (лет 5-6).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В парке летом гуляла, слышала как мама сыночка звала : Афоня! Удивительно, впервые услышала что так ребенка назвали...

И еще удивило имя мальчика Аристарх, у знакомых одноклассник-первоклассник такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера, пока ждала сына с секции, слышала имена двух братиков : старший Дэвид (лет 7), младший Ричард (лет 5-6).
Красиво!А они русские?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А узнала парня по имени Любомир, с таким менем никого не встречала .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь ухо (глаз) так и выискивает необычные имена. Спасибо теме)) Из недавнего - мама гуляла с двумя близняшками. малышами совсем. Майя и Мирон.

Изменено пользователем Метелица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему сейчас тенденция называть детей "старинными" именами, а вот когда подруга пять лет назад назвала сына СЕРЕЖА у меня лично вытянулась физиономия. Сережи, Миши, Юры вот редкость. Рядом живет Владлен, внучатую племяшку зовут Агата, свои классика: Александра, Кирилл, Даниил. Ес-но девочку сокращенно зовут Саша, с учетом нашей фамилии заканчивающейся на "О" дите прям бесполое получается (не подумали по молодости), а она сейчас прям прикалывается!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У дочери в классе есть девочка Радмила, а у младшей на танцах - девочка Силина светленькая такая русская и мальчик Авдей, его бабушка называет Дюша, я сначала думала его Андрюша зовут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серёжи, как и Миши, Саши, Маши, Нади, Ани- имена вечные полно и среди малышей, и постарше. Юра редкое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня подруга сына Дмитрием назвала, но он не Дима, а Митя.:-)

 

 

У меня дядька Митя. Много лет не знала, что он Дмитрий и есть) Ему уж лет 70 , а он все Митька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Серёжи, как и Миши, Саши, Маши, Нади, Ани- имена вечные полно и среди малышей, и постарше. Юра редкое.

Недавно в магазине видела маму с ребенком,ребенка зовут Юра,мальчик возрастом около двух лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

У меня у коллеги сына зовут Юра,ему четыре года

Изменено пользователем Тимонина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фемий - мужское имя, услышала на днях. Необычное, до сих пор не встречала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сын Юра , среди мальчишек тезку пока не встречали(нам 4), а вот взрослых знакомых и родственников с таким именем трое-четверо

Изменено пользователем Пушистый Кот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По моему сейчас тенденция называть детей "старинными" именами, а вот когда подруга пять лет назад назвала сына СЕРЕЖА у меня лично вытянулась физиономия. Сережи, Миши, Юры вот редкость.

Я своего младшенького Алексеем назвала, думала, что мало теперь так называют. Но не тут-то было! В саду в одной с нами группе есть Алексей, в подъезде чуть старше мальчик - тожже Алексей. Много сейчас начинают "старыми" именами называть. Девочек много Оль, Татьян, Наташи даже есть. Ещё слышала, что девочек называли Зоей, Зиной. У нас в болтушке есть Антонина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не помню, писала где или нет. Но знаю сотрудника аптеки по имени отчеству Любовь Перчиковна. Причем, несколько раз прочитала, думала, ошиблась, но нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в магазине у кассира на бейджике вычитала- орнелла пащенко

кроме известной актрисы это первая увиденная мной орнелла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на бывшей работе была Муза Ивановна. Фамилию не помню, но тоже что-то простое, незамысловатое как отчество. Работала с Екатериной Вениаминовной, сейчас с Ириной Фридриховной. Быстро не всегда можно выговорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А узнала парня по имени Любомир, с таким менем никого не встречала .

 

парня?у нас на работе так женщину зовут))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас часто встречаю красивое имя Ярослава. Уменьшительно обычно зовут Яся. Но у коллеги дочь дома называют Рося.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях знакомые родили Аксентия, красиво и первый раз такое имя встречаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя знакомая назвала сына Назаром, прикольно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На днях знакомые родили Аксентия, красиво и первый раз такое имя встречаю

кажется пишется Авксентий

 

я пока только такую фамилию слышала - имя впервые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомые назвали сына Хрисанф....правда в другом городе живут,родители русские.

А друзья дочку назвали Надеждой,теперь им все говорят-какое у вас редкое имя! :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

елисея, которого сокращают до лиса, можно дразнить лисапедом и лисапёрдом :very_funny: в жизни бы не придумала, если б в инете не прочитала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...