Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Inary

НЕобычные имена

Рекомендованные сообщения

Анекдот на тему имен (подсмотрено в ЖЖ):

 

Мама спрашивает воспитателя: "Как там, моего Епифана не дразнят за имя?" - "А кто будет дразнить - Мефодий, Златослав или Ангелиния?" :hi-hi:

 

 

Изменено пользователем мама Евы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
елисея, которого сокращают до лиса, можно дразнить лисапедом и лисапёрдом very_funny.gif в жизни бы не придумала, если б в инете не прочитала)))

 

Н-да..........Сына зовут Елисей, ну вот ,честное слово , первый раз слышу про то что сокращают имя до лиса. я даже до такого и не додумалась бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

возможно это уже обычное имя, и все таки, знакомые назвали Демид - Дёма)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бабушкину подругу зовут Анна Африкановна. Меня все спрашивали, а как у неё папу звали Африкан? До сих пор не знаю.... :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В школьные годы со мной училась Аделина. Когда я родила свою младшую дочку то моя соседка по палате назвала свою дочку Илария. В поликлинике встречала Иванну. А бабушку мою которой же давно нет звали Устиния.

Изменено пользователем Милетта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бабушкину подругу зовут Анна Африкановна. Меня все спрашивали, а как у неё папу звали Африкан? До сих пор не знаю.... :girl_wink:

А у меня мужа зовут Александр Африканович, Африкан - это имя есть в Святцах, имя православное, упоминается 1 раз в год в ноябре, его отца так и назвали потому что он в этот день рожден был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня на концерте в Доме творчества выступала Адамова Ева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера в магазине слышала как мама, довольно-таки взрослую, лет 20-ти дочь,называла Ангелика. Именно через "Г"...

И Епифанию тоже недавно встречала в детской поликлинике.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Н-да..........Сына зовут Елисей, ну вот ,честное слово , первый раз слышу про то что сокращают имя до лиса. я даже до такого и не додумалась бы.

очень нравиться имя Елисей и по описанию замечательное, но не представляю как мальчик будет в этим именем в школе и дальше. Мальчишки все грубоватые, а тут царевич Елисей))). Если у вас уже большой сынок, напишите как его в школе называют и вообще как ему с этим именем? :prepare_fish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в садике, в группе Елисей со звучной фамилией Иванов. Никто его не обзывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В поликлинике слышала как мама свою девочку называла Сияна (русская на вид) - видимо от слова СИЯНИЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В поликлинике встречали Ефросинью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас была забавная история с необычным именем. В садике работала у нас нянечка Дина(ООчень хороший человек- дети любили её невероятно) и как-то доча моя приходит и что-то рассказывает про няню Дину Растяповну. Я ей-что ты такое говоришь, какая Растяповна, что ты выдумываешь. Ну , думаю, может внутри коллектива кто-то что-то пошутил, а ребёнок услышал. а однажды пришла в садик пораньше, пока дочку ждала, почитала стенды, и ,оказывается, наша любимая Дина по отчеству РастЭповна.

Вот и получилось как в анекдоте про Жанну Геннадьевну(Жадину Говядину)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас была забавная история с необычным именем. В садике работала у нас нянечка Дина(ООчень хороший человек- дети любили её невероятно) и как-то доча моя приходит и что-то рассказывает про няню Дину Растяповну. Я ей-что ты такое говоришь, какая Растяповна, что ты выдумываешь. Ну , думаю, может внутри коллектива кто-то что-то пошутил, а ребёнок услышал. а однажды пришла в садик пораньше, пока дочку ждала, почитала стенды, и ,оказывается, наша любимая Дина по отчеству РастЭповна.

Вот и получилось как в анекдоте про Жанну Геннадьевну(Жадину Говядину)

 

В тему пришлось, но может где уже и рассказывала)) Живем сейчас в Новом Уренгое, город небольшой, но многонациональный. В группе дет.сада у нас были дети 11 национальностей. Сын тоже гордился, что он на четверть - чуваш. Ну так вот, одну воспитательницу звали Инесса Мухарбиевна - она абазинка по национальности, а вторая - Курасхан Хайруллаевна. Она ногайка. Переиначивать имена на русский лад, как это часто бывает, было не принято. Папа наш даже не рисковал эти имена выговаривать)) А дети справлялись легко...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей дочки в самом обыкновенном детском саду в г. Волгограде воспитателя зовут Айман Чинижгалиевна. Айман значит "луна" в переводе с какого языка, правда, не знаю. Дети тоже с 3 лет успешно выговаривают имя. Я по буквам записывала. И логопед не нужен. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня на работе был дяденька с холодным северным именем Сургут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллега есть Мирослава) и фамилия у нее Мудрая!!!!! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Коллега есть Мирослава) и фамилия у нее Мудрая!!!!! :happy_family:

у нас в институте была преподователь Мудрая))))

 

на работе у нас есть Джулия(почему то сразу напоминает экстрасенсов) и у знакомой сын 4 года Радомир)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня сын Демид( сокр. Дема) . Больше не встречала Демидов,хотя имя православное. Многие удивляются)))

У нас тоже сынок Демид,очень нравится характеристика имени.С девочкой в палате лежала,у неё тоже Демид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в садике, в группе Елисей со звучной фамилией Иванов. Никто его не обзывает.

У брата знакомая девочка Анастасияна-сокращённо Сияна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Услышала на детской площадке, как мама звала мальчика - "Валерьян, сынок"...Ни одного Валерьяна не встречалось до этого, знаю только, что Лещенко - Лев Валерьянович))
. А мы знакомого Валерия так называем - Валерьян или Валерос )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять же на прогулке услышала, как мальчик звал девочку лет 5: "Дуняша, Дуня-а-аша!" А в школу к нам пришла учиться Лукерья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомая назвала дочку Марьяна. У соседей сын Самуил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочь 15 лет - Александрина (сокр. Сандрина, Сандра) в школе многие зовут Александрой или Сашей (мы не против, т.к. в крещении она Александра).

А сыновей назвали Артем и Арсений. Имена специально выбирала на букву А, как у папы Алексея.

Интересно еще Сандринки в Волгограде есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дочь 15 лет - Александрина (сокр. Сандрина, Сандра) в школе многие зовут Александрой или Сашей (мы не против, т.к. в крещении она Александра).

А сыновей назвали Артем и Арсений. Имена специально выбирала на букву А, как у папы Алексея.

Интересно еще Сандринки в Волгограде есть?

В контакте в поиске введите это имя и увидите что в Волгограде довольно много с таким именем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У знакомой дочь Доминика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я своего младшенького Алексеем назвала, думала, что мало теперь так называют. Но не тут-то было! В саду в одной с нами группе есть Алексей, в подъезде чуть старше мальчик - тожже Алексей. Много сейчас начинают "старыми" именами называть. Девочек много Оль, Татьян, Наташи даже есть. Ещё слышала, что девочек называли Зоей, Зиной. У нас в болтушке есть Антонина.

А мы младшую дочь назвали Лидией (Лидия Владимировна), ей всего лишь 1 год и 6 мес. Многие(!) очень удивлялись почему-то... :sm044: И воспитатель сада, в который собираемся, сказала: "Лиды у нас точно не было!" :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Московское управление ЗАГС назвало самые популярные имена, которыми называли детей в 2015 году, а также рассказало о самых странных проявлениях родительской фантазии.

 

С последнего, пожалуй, и начну. Итак, в прошлом году в Москве повезло родиться Матвею-Радуге, Графу, Дару, Ивану-Коловрату, Марту, Князю, Принцу, Космосу, Дельфину, Ветру, Касперу-Ненаглядному, Киту, Луке-Счастью Саммерсет-Оушену, Будде-Александру, Господину, Океану, Джазу, Севастополю, Усладе, Вишне, Индии, Росияне, России, Луне, Ляле, Океане, Радостине, Алисе-Нефертити и Византие.

 

Что касается самого популярного мужского имени, то им в 2105-м стало Александр, что вполне предсказуемо. Далее идут Максим и Артём. Девочек же в Москве чаще всего называли Софией или Софьей. На втором месте по популярности — Мария и Марья, а на третьем — Анна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из обычного "необычного" на днях видели 2-х разных мамочек с разновозрастными детьми но у обоих имена Аким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дочь 15 лет - Александрина (сокр. Сандрина, Сандра) в школе многие зовут Александрой или Сашей (мы не против, т.к. в крещении она Александра).

А сыновей назвали Артем и Арсений. Имена специально выбирала на букву А, как у папы Алексея.

Интересно еще Сандринки в Волгограде есть?

У меня у знакомой дочка Александрина, 11 лет ей. Ещё и отчество Александровна:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во дворе несколько Милан, две точно. Одной лет 16-17. Второй 7.

Две Златы около 3 лет. Уже не необычные имена, мне кажется)

Я в пятом классе была четвертой Наташей, дочу, видимо, ждет то же- Маша. Но называли без привязки к статистике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас во дворе маленькая Стеша! ))) Не знаю полного имени, но оно явно не обычное! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ещё знаю девушку, которую все называли Ная! Нашла её в ВК, оказывается просто НАстЯ! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас во дворе маленькая Стеша! ))) Не знаю полного имени, но оно явно не обычное! )

Стешами называют Стефанию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в садик с нами ходил Ермолай-Ерема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в садик с нами ходил Ермолай-Ерема.
В санатории с нами был Еремей- Ерема!)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в школе учительницу географии звали Евфаллия Львовна. Странная была как и имя ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дочь 15 лет - Александрина (сокр. Сандрина, Сандра) в школе многие зовут Александрой или Сашей (мы не против, т.к. в крещении она Александра).

А сыновей назвали Артем и Арсений. Имена специально выбирала на букву А, как у папы Алексея.

Интересно еще Сандринки в Волгограде есть?

 

У меня подруга так доченьку назвала, ей сейчас уже два годика. Александрина чудесное имя) Подруга с мужем сокращенно зовут Сашей или тоже Сандрой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...