Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Inary

НЕобычные имена

Рекомендованные сообщения

С нами на танцах занимается Стефания.

 

Короче, девушки, если хотите дать ребенку редкое для его поколения имя, то называйте девочек Галя или Света. Ни одного ребенка младше 10 лет с такими именами не встречала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С нами на танцах занимается Стефания.

 

Короче, девушки, если хотите дать ребенку редкое для его поколения имя, то называйте девочек Галя или Света. Ни одного ребенка младше 10 лет с такими именами не встречала.

В поликлинике видела 2- х маленьких Свет, в разное время, не старше 3-4 лет. А вот Галь и Валь - ни одной не встречала девочки. Тетенек - сколько угодно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В поликлинике видела 2- х маленьких Свет, в разное время, не старше 3-4 лет. А вот Галь и Валь - ни одной не встречала девочки. Тетенек - сколько угодно)

 

Еще Таня, Лена, Зина, Нина - тоже редкие для современных малышей имена. Единственной моей знакомой Нине, по совместительству - моей бабушке, 95 лет :)

Изменено пользователем DIZZY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, у меня дочка с простым, но сейчас крайне редким именем

 

Все так думают)) Когда мы сына Савелий называли, то думали, что имя редкое. Ага, щазз. И в песочнице встречаем регулярно, и даже в близком окружении оказался один Савелий, правда, постарше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще Таня, Лена, Зина, Нина - тоже редкие для современных малышей имена. Единственной моей знакомой Нине, по совместительству - моей бабушке, 95 лет :)

А Надюшки часто встречаются, как считаете. Просто у нас Надюша, я вроде как редко это имя встречаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочка у нас Вероника, тоже думали, что имя достаточно редкое (наивные). Вокруг одни Вероники)) Даже одна из лучших дочкиных подружек - тоже Вероника. Один раз я с ними двумя поехала на детский праздник. Там ведущая спросила: "Как зовут ваших девочек?" - "Вероника и Вероника". Надо было видеть лица людей))) Все решили, что это - мои дочки, они еще и похожи немножко. Пришлось объяснять. Ужасно жалею, что тогда не сделала морду кирпичом и не сказала: "А что, мне просто имя нравится, всех дочек буду Верониками называть")))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Надюшки часто встречаются, как считаете. Просто у нас Надюша, я вроде как редко это имя встречаю.

 

Самой молодой Надюше, которую я знаю, 18 лет. Думаю, редкое сейчас имя. Моей маме нравится, она меня все уговаривала дочку Надюшей назвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас кстати так не специально получилось. Долго не могли прийти к общему знаменателю, потом как то случайно выбрали. А мне сейчас имя Тая очень нравится, как в полном так и сокращенном варианте. Помоему здесь уже его упоминали... Вероника хорошее имя, мне тоже нравиться, его рассматривала, но муж помоему чего то фырчал.

Изменено пользователем Рафа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надежда - вечное имя, как Маша. Лены, Тани, Оли, Иры, тоже сейчас встречаются не так часто как Вероники, но все же. А вот Галя, Валя, Наташа редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по-моему Лен среди маленьких девочек сейчас вообще нет. Ален - навалом, но не Елен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по-моему Лен среди маленьких девочек сейчас вообще нет. Ален - навалом, но не Елен

У нас на детскую площадку часто приходит мама с мальчиком и маленькой Леночкой, ей года 3. Девочка именно Елена, я спрашивала))) И Я заметила что когда она к ней обращается многие оборачиваются, удивляется что так назвали.

Меня когда мама называла, думала что я одна такая буду. Родственники многие вообще такого имени и не слышали, переспрашивали маму, как-как вы там хотите назвать. Бабушки-дедушки против были, считали что я намучаюсь с таким необычным именем. А когда пришла в садик прям у нас в группе была моя тезка - Алина. Ну а сейчас Алин полно!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алин полно, спасибо Кабаевой.

У моих детей троюродная сестренка Елена, 8 лет.

Мне очень нравится Стефания, дома просто Стеша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не слышала, чтоб мальчиков называли Боями, Эдуардами сейчас. Анатолий встречается, но редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня племяница Наташа,а дочя Ольга и мы были единственными и в садике и сейчас в школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эрик Фадей Таисия-дети моих друзей, еще Леона!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня племяница Наташа,а дочя Ольга и мы были единственными и в садике и сейчас в школе.

Ча ща пиши с буквой а)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ча ща пиши с буквой а)))

тогда уж исправите и свое сообщение в другой теме: сдавали в буквой "с", а на "з"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сорри, оффтоп. Ну не смогла пройти мимо!

http://www.mk.ru/social/interview/2012/01/...a-v-golove.html

круче этого товарища никого нету, походу))))

Раскрывающийся текст
Текст песни

Янка Дягелева - Ты знаешь, у нас будут дети

(текст песни №1)

 

 

Ты знаешь, у нас будут дети

Самые красивые на свете

Самые капризные и злые,

Самые на голову больные.

 

Мы их прокормить не сможем,

Все эти голодные рожи,

В возрасте уже около года

По тридцать два зуба у каждого урода.

 

Чтобы они нас с тобой не съели,

Мы их будем держать в черном теле,

Лупить как сидоровых коз,

И босиком - прямо на мороз!

 

И вот тогда они станут послушны,

Мир лучше и лучше

С каждым днем будет становиться,

У нас их так много родится...

 

Мы им игрушек покупать не будем,

Это можно лишь нормальным людям,

А эти дауны как схватят в лапы

И будут грызть и кидать на пол...

 

В школу тоже их водить не стоит,

Тут любой учитель сразу взвоет,

Когда ему в канун восьмого марта

Слегка нагадят прямо на парту...

 

У них не будет бога, кроме рока,

А самое главное - их будет много,

Я буду их рожать каждую неделю,

Мир станет таким, как мы с тобой хотели...

 

Нас окружат родственные души,

И мир лучше и лучше

С каждым днем будет становиться...

Мы как тараканы будем плодиться...

 

Ты знаешь, у нас будут дети

Самые красивые на свете

Самые капризные и злые,

Самые на голову больные,

 

Как мы...

 

И по теме. Моего сына зовут Ян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тогда уж исправите и свое сообщение в другой теме: сдавали в буквой "с", а на "з"

Обязательно, тогда уж исправлю!)) в след.раз пусть остается чя, раз вам нравится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обязательно, тогда уж исправлю!)) в след.раз пусть остается чя, раз вам нравится))

мне нравится, когда справедливо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне нравится, когда справедливо ;)
мне тоже, только немного в других местах)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне тоже, только немного в других местах)))

хочу справедливости! пусть будут сиськи у всех большие и одинаковые :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас знакомый Иван, назвал дочь Татьяной.была удивлена))) еще знаю Акима.а вот кого действительно сейчас днем с огнем не встретишь,так это Зою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мое бывшей коллеги сына зовут Мирий...больше этого имени не встречала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надежда - вечное имя, как Маша. Лены, Тани, Оли, Иры, тоже сейчас встречаются не так часто как Вероники, но все же. А вот Галя, Валя, Наташа редко.

У знакомой дочки - Валя (7 лет) и Наташа (4 года)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У знакомой дочки - Валя (7 лет) и Наташа (4 года)

по нынешним временам действительно необычные времена) сейчас кругом сплошные Даши да Полины, вообще на любой площадке :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Встречала ВЕселину, много Даниэл и Даниэлей, Доминику. Я в педиатрии работала, часто встречала забавные имена. Убило Версавия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
madonna1987, этоже имя матери царя саломона!))) она была обалдено красива по приданию, так называют салоны красоты и выставки красоты))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Встречала ВЕселину, много Даниэл и Даниэлей, Доминику. Я в педиатрии работала, часто встречала забавные имена. Убило Версавия!

 

Только вИрсавия, а не вЕрсавия. У моих знакомых так дочку зовут. Выбирали именно как библейское имя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по нынешним временам действительно необычные времена) сейчас кругом сплошные Даши да Полины, вообще на любой площадке :sm044:

Еще Лиза очень часто встречается! У нас в группе у 4!!! это имя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас знакомый Иван, назвал дочь Татьяной.была удивлена))) еще знаю Акима.а вот кого действительно сейчас днем с огнем не встретишь,так это Зою.

это точно...Зоя очень редко встретишь...знаю только одну 55 лет ей)))

 

из мальчиков в окружении ни одного нет Пети Васи, Николая... мне кажется Николай такое красивое имя - победитель народов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Николай, Александр среди мальчиков тоже вечное имя. Конечно Никиты, Данилы, Кириллы, Артемы чаще встречаются.

А вот Женя точно редкое сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я знаю одну Зою 3 лет от роду. У нее соседка - расчудесная бабушка Зоя 80 с лишним лет. Думаю, в честь нее названа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Среди моих ровесников одна Варвара, тоже в честь бабушки. А нынче очень модное имя Варя, Кира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
из мальчиков в окружении ни одного нет Пети Васи, Николая... мне кажется Николай такое красивое имя - победитель народов...

У знакомых Николай лет 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть знакомая Зоя, около 30 лет, и Николай 1,5 года. И Вася 2 года, и Петь много.

 

Да, Лиза - это тренд)) две мои подружки так назвали дочерей, 3 года и 1 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть знакомая Зоя, около 30 лет, и Николай 1,5 года. И Вася 2 года, и Петь много.

 

Да, Лиза - это тренд)) две мои подружки так назвали дочерей, 3 года и 1 год.

 

это здорово... у меня окружении никого нет, в смысле Петь, Вась и Коленьки.... в садике тоже ни одного

а Лиза красивое имя))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
много Даниэл и Даниэлей

прямо Даниэль пишется? не Данил или Даниил? странно, я думала, что это наоборот очень редкое имя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, Лиза - это тренд)) две мои подружки так назвали дочерей, 3 года и 1 год.

 

а Соня ? их тоже пруд пруди !

 

у меня 2 подруги с дочками Лизами, но Соней всё равно больше!

Хорошо хоть, что у меня Лена, а не Соня, а ведь хотела Соню когда то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

одна моя знакомая назвала дочку Софией 15 лет назад, в то время так вообще не называли. мне это показалось тогда невероятно оригинальным. Никогда бы не подумала, что это имя со временем станет столь массовым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...