Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Соседи сверху отрезали трубу

Рекомендованные сообщения

Въехали в квартиру 3 года назад и обнаружили, что соседи сверху обрезали трубу, которая ведет к одной из батарей. В комнате 2 батареи. Я ходил в ЖЭУ, мне сказали, что к ним уже обращались по этому поводу, но они ничего сделать не могут, и вообще вам и одной батареи хватит.

Всё бы ничего, мы 2 года терпели, пользовались доп.обогревателем, но он пересушивает воздух, да и вообще.... Уже сейчас в доме холодно, а что будет если опять начнутся аномальные холода?

Как и куда правильно жаловаться? И на кого? На соседей сверху? На ЖЭУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flynell85, напиши сюда http://roszkh.ru/

сегодня тоже отправила жалобу, правда пока на нашем уровне, на http://volgadmin.ru/

батареи в квартире еле дышат, можно сказать комнатные, и это декабрь на носу, задолбали! В ЖЭУ сказали - нам котельная больше не дает. Да мне плевать, если честно, кто там из них кому дает или не дает, я плачу такие бабки за отопление, а услугу не получаю. Кароч, вывели они меня сегодня)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, Нель, вообще то стояк отопления это дожно быть имущество ЖЭУ, самовольно его убирать или менять его положение жильцы не могут. Это к слову о незаконной перепланировке, правда это не перепланировка, это.... даже не знаю, незаконный снос систем отопления)))) И ответ ЖЭУ странный, как это они ничего не могут сделать? Это их имущество, которым распорядился жилец по своему усмотрению, доступ к которому должен быть песпрепятсвенным со стороны жильцов(ну так написано в законах))), они же типа должны осуществлять осмотр систем профилактически раз в год, спроси у них они это делали, что же они в таком случае осматривали, если труба обрезана? В данном случае можно жаловаться на всех и на жильцов и на ЖЭУ. А вот куда, наверное консультант ответит точнее, наверное в жилищную инспекцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, напиши сюда http://roszkh.ru/

 

Нель, пиши на этот сайт, который Катюха дала. Там в заявлении выбери те инстанции, в которые ты хочешь пожаловаться(я везде ставила). У меня проблема другая была, но её решили через 3 дня. А я своими звонками в УК, личными визитами, вызывами аварийки - ничего не могла добиться! Одни обещания были! Вот страничка в контакте: http://vk.com/roszkh

Изменено пользователем Domino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Государственная жилищная инспекция и Роспотребнадзор.

ТОлько сперва надо обратиться в УК, чтобы у них было зафиксировано заявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написала. Но хочется их тут ещё на месте подолбать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ооо...нужная темка..

Живем на 5 этаже, комната угловая, стены во всех комнатах уличные.Холодно(( Вызываем мастеров, но те только руками разводят и говорят, что сделать ничего не могут, и что в нашу квартиру они каждый год приходят (мы ее только купили), и что мол именно с нашей квартирой всегда такие проблемы были. А еще шепнул, что котельную они не могут включать на полную мощность, так как трубы не выдержат (ничего не ремонтируется как положено, денег не выделяют) и еще, что котельная работает на то количество домов, а которое она не рассчитана. И что теперь делать? Скоро морозы начнуться...а самое обидное, что квартиру-то уже не продаж, в ипотеку взяли и жить нам тут 15 лет еще :( блин, а ведь я у прежних хозяев спрашивала "холодно зимой?", для меня это было важно, так как двое маленьких детей...на что естественно они ответили - ТЕПЛО.

 

Сейчас тоже буду писать...девочки давайте держать друг друга в курсе. Очень интересно будет ли какая-то реакция на эти жалобы.

Изменено пользователем mummy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала писать в УК- официально, получить официальный ответ.

потом

Государственная жилищная инспекция и Роспотребнадзор.

прокуратура.

 

последний вариант - суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ооо...нужная темка..

Живем на 5 этаже, комната угловая, стены во всех комнатах уличные.Холодно(( Вызываем мастеров, но те только руками разводят и говорят, что сделать ничего не могут, и что в нашу квартиру они каждый год приходят (мы ее только купили), и что мол именно с нашей квартирой всегда такие проблемы были. А еще шепнул, что котельную они не могут включать на полную мощность, так как трубы не выдержат (ничего не ремонтируется как положено, денег не выделяют) и еще, что котельная работает на то количество домов, а которое она не рассчитана. И что теперь делать? Скоро морозы начнуться...а самое обидное, что квартиру-то уже не продаж, в ипотеку взяли и жить нам тут 15 лет еще :( блин, а ведь я у прежних хозяев спрашивала "холодно зимой?", для меня это было важно, так как двое маленьких детей...на что естественно они ответили - ТЕПЛО.

 

Сейчас тоже буду писать...девочки давайте держать друг друга в курсе. Очень интересно будет ли какая-то реакция на эти жалобы.

Такие вопросы надо было задавать ЖКХ или районной администрации, но никак не продавцам квартиры. Понятное дело они выставят всё в выгодном свете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, почитайте http://www.master-forum.ru/teplo-voda-interview?Id=1867, у нас в ЖЭУ иногда сами не знают как, что и от чего работает, может и знают, но отвечать и решать лень что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mummy, ставьте конвектор. Ну для тепла.

А так, когда захолодает, можно писать заявление в УК и Роспотребнадзор, что мол температура не соответствует нормативам - если она, конечно, не соответствует. Нормативы-то у нас не особо высокие. если комиссия зафиксирует несоответствие, УК будет обязана устранить.

 

А так - подумайте об утеплении стен, установке новых радиаторов , с большим количеством секций.

 

Когда мы в нашем сталинском доме меняли отопление - поменяли трубы на металлопластик и радиаторы на биметалл - стало знаааачительно теплее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятия ЖЭУ не существует.

Есть УК и ТСЖ.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По акту надо провести низкую температуру. Тгда будут обязаны устранить. У меня мама так сделала - и ничего, утеплили ей стены как миленькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"напиши сюда http://roszkh.ru/"

 

Классный сайт!!! Спасибо, девчонки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришел ответ:

Рассмотрев Ваше письмо, поступившее с информационного ресурса http://www.roszkh.ru, в инспекцию государственного жилищного надзора Волгоградской области (далее по тексту Госжилнадзор), Прокуратуру Волгоградской области и Роспотребнадзор, сообщаем следующее.

 

Управление многоквартирными домами обеспечивается собственниками помещений многоквартирного дома путем выбора способа управления на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома (управляющая организация, товарищество собственников жилья, жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив либо непосредственный способ управления) в порядке, установленном Жилищным кодексом Российской Федерации.

 

В соответствии с п. 1 ст. 161 Жилищного кодекса Российской Федерации управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме.

 

В рамках реализации выбранного способа управления собственниками с управляющей организацией заключается договор управления многоквартирным домом в порядке статьи 162 Жилищного кодекса Российской Федерации. При выборе способа управления с помощью товарищества собственников жилья (жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива) функцию по управлению многоквартирным домом осуществляет либо само товарищество собственников жилья (жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив) либо договор на управление многоквартирным домом заключается с иной управляющей организацией. При выборе непосредственного способа управления заключается договор оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в данном доме в порядке статьи 164 Жилищного кодекса Российской Федерации.

 

В случае ненадлежащего исполнения указанными организациями принятых на себя обязательств Вы вправе обратиться в организацию, осуществляющую управление многоквартирным домом, оказание услуг и (или) выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, с соответствующим требованием об устранении допущенных данной организацией нарушений.

 

Кроме того, обращаем Ваше внимание, что согласно п. 1.1. ст. 165 Жилищного кодекса Российской Федерации Вы вправе обратиться в орган местного самоуправления, который в пятидневный срок проводит внеплановую проверку деятельности управляющей организации и в случае, если по результатам указанной проверки выявлено невыполнение управляющей организацией условий договора управления многоквартирным домом, орган местного самоуправления не позднее чем через пятнадцать дней со дня соответствующего обращения созывает собрание собственников помещений в данном доме для решения вопросов о расторжении договора с такой управляющей организацией и о выборе новой управляющей организации или об изменении способа управления данным домом.

 

Кроме того, Вы вправе обратиться в Госжилнадзор по вопросам, входящим в предмет регионального жилищного надзора в соответствии со ст. 20 Жилищного кодекса Российской Федерации, направив обращение непосредственно в Госжилнадзор: лично в Госжилнадзор, почтовым отправлением в адрес Госжилнадзора, факсом, посредством электронной приемной портала органов исполнительной власти Волгоградской области www.volganet.ru.

 

 

 

С уважением,

 

инспекция государственного жилищного

 

надзора Волгоградской области

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уж послали так послали... по адресатам..

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так и надо с низа начинать. Сначала в УК пишете. и не надо к ним ходить выяснять, надо писать письменно в 2 экз., на одном отметку делать и его оставлять себе.

Внизу текста абзац "Прошу ответить мне письменно в установленные законом сроки" ну или типа того.

Если они невнятно ответят с этим невнятным ответом идти выше.

 

А соседей не пробовали по человечски спросить как они умудрились отрезать и сколько заплатили за это? Скажите им, что у вас слишком жарко, вы хотите вторую отрезать, и на диктофон запишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...