Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

Малыш-искусственник. Как это случилось?

Рекомендованные сообщения

И вот в один прекрасный момент ожидая участкового педиатора я решила сцедить молочко и когда она его увидела то сразу, буквально за неделю перевела нас на ИВ, бросив при этом, что это не молоко а вода... Вот так мы стали искуственниками в 4 месяца !!! Надеюсь с сыночком такое не повторится !!!

 

Вот это да. К сожалению не всегда всё таки надо доверяться врачам нашим. По крайней мере раз несколько перепроверять информацию . Они всё таки люди и порой ошибаются. Мне наша врач настоятельно не рекомендовала возобновлять лактацию, но я посоветовалась еще в 5 местах и вернули лактацию. Нелегко, долго и трудно, но зато сейчас так приятно ловить его счастливый взгяд, когда он сосёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всё было хорошо.. пока... не начались жуткие запоры...

норма на ГВ. И у моих детей такое в этом возрасте было.

 

Хотя в весе прибавляла хорошо и молока хватало-это точно !!!

Ну! Чего еще надо? И тем не менее -

буквально за неделю перевела нас на ИВ, бросив при этом, что это не молоко а вода...

с воды бы в весе хорошо не прибавляла. Ну откуда у мам такая мнительность, что готовы верить первому встречному, даже если она - педиатр?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на ИВ с 6 мес, а случилось это так, что молоко пропало буквально за ночь. Т.е. утром я покормила дочу и на ночь тоже она грудь пососала, а ночью его уже не было. Хорошо, что у меня была заранее купленная баночка смеси, ну и бутылочка, а так бы не знаю как выкрутились. Но как ни странно все к этому и шло, за 5-й месяц ГВ мы набрали всего 100гр. В начале молоко было жирным и его было много, а потом оно постепенно уходило, да и его качество тоже пропадало. Даже сцеживать было не чего, молока не было совсем. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть сейчас и идет большая пропагадна за ГВ. Но не все мамочки и врачи к этому прислушиваются. Есть много случаев, когда мамы возврашались из ИВ к ГВ. И как пишит МАМА МИШКИ - Нелегко, долго и трудно, но зато сейчас так приятно ловить его счастливый взгяд, когда он сосёт. Но не все мамы согласны пройти этот трудный путь, чтоб вернуть или наладить лактацию.

И знаю не один пример (есть среди подруг такие) которые специально переходили к ИВ. Видете ли так легче. Только предумывают различные отговорки - то трещины, то молока мало, то оно не жирное, то грудь испортится и т.п.... Но со всем этим можно справиться (если бы хотели). Конечно же бывает когда действительно невозможно грудное вскармливание. Но я думаю, что за него надо бороться. Ведь это одно из самых нужных и полезных, что может дать Мама малышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пять лет назад была жесткая пропаганда ГВ! Ох и намучила я свою доченьку! Никак не хотелось быть "плохой матерью" В итоге за первый месяц на груди она не набрала ничего! Перевела её полностью на ИВ. С голодухи высасывала со свистом норму, а как молочко заканчивалось, чувствовала и заранее начанала пищать) необходимо было держать на готове соску! Перекормить тоже ж ничего хорошего! При этом у нас был двоюродный братик полностью на ГВ. Мы имели возможность наблюдать всравнении разницу ГВ и ИВ! И что я хочу сказать! Болели они с одинаковой частотой, причем у братика аллергия на пищевые продукты, у нас до последнего времени не было! Какое здоровье заложено природой, такое оно будет. Ну если нет у меня молока, что теперь застрелиться что ли! Сейчас все стали более лояльны, до них(специалистов) начало, наконец, доходить, что голодный орущий ребенок важнее чем их гос. программы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я что-то не поняла, почему тема названа так трагично? я наоборот приветствую искусственное вскармливание, и для меня это удобно. многие дети выросли на смесях и проблем даже меньше чем у тех, кто на ГВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кисулька-мамулька,

А чё на аве тогда не с бутылочкой со смесью?И вообще...лучше авы не нашлось....чтоль.

Как хотите,а я жму кнопку жалоба.

Изменено пользователем Soloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кисулька-мамулька, на форуме не только волго-мамы, но и волго-папы. Я по поводу авы. Конечно что естественно, то не безобразно... но все же!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Soloha, вообще-то это первое фото в роддоме. Не понимаю, чем оно Вас оскорбляет. Вы видимо из категории людей, которые везде видят оскорбления и любят жаловаться. Если модераторы сочтут нужным, чтобы я убрала это фото, я это сделаю. А Ваши личные тараканы меня мало волнуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама_Сёмы, это не мое фото, я своего ребенка никогда не выложу в интернет-помойку. Это фото можно найти в поиске, любой волго-папа это сделать в состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кисулька-мамулька, у нас с Солохой, значит, одинаковые тараканы... первая же мысль была точно такой же. т.е. это не ваше первое фото в РД? тоже жму жалобу и не понимаю: это фото отражает вашу позицию что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не хочу никого обидеть, это личное дело каждого. Просто скажу свое мнение. Мне лично не приятно видеть, когда мамочки оголяют своим малышкам попки посреди улицы на глазах у прохожих и помогают им писать под кустик. Малыши ведь тоже люди, а не кошечки и не собачки. Сами-то мы на улице под кустик не ходим.

 

 

согласна. это просто отвратительно.

 

 

Soloha, вообще-то это первое фото в роддоме. Не понимаю, чем оно Вас оскорбляет. Вы видимо из категории людей, которые везде видят оскорбления и любят жаловаться. Если модераторы сочтут нужным, чтобы я убрала это фото, я это сделаю. А Ваши личные тараканы меня мало волнуют.

Детские попки то они конечно отвратительней гораздо,чем сиськи.

И на счет тараканов.Ваши вот тараканы не только видны но и слышны.

И хватит провоцировать.Постебаться чтоль охота.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему, 90% будущего иммунитета закладывается еще в утробе матери, ИМХО.

сразу оговорюсь, что я не фанат ГВ, НО!!! Мой старший сын с 4 мес стал искусственником (отказался сам от груди, а я и не настаивала), но он болел в первый год жизни жуть ли не каждый месяц. Младший сын оказался заядлым сисечником, и он, ттт, не болеет! Зимой мы заболели всей семьёй по очереди, и трёхмесячный Кир, находясь в контакте со всеми нами, не заболел! Что это? Совпадение? Или действительно ГВ работает? Ведь утроб-то у моих детей один. И папа тоже.

 

 

Ниче, если я влезла в разборки со своим высказыванием по теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочки наоборот, старшая на ГВ была, а младшая на ИВ, на первом году жизни та что на ИВ болела чаще чем ГВ, НО потом с выходом в сад все поменялось! Искуственница моя не болела в адаптацию вообще, да и сейчас болеет реже чем, вскормленная грудью сестра...))

 

А еще , ток не кидайтесь тапками, мне наш педиатр сама рассказывала, на ушко, по секрету, что ГВ далеко не всегда лучше ИВ и такое 100% полезное, как про него говорят. Как она объясняла, то чем питается мама, где живет, чем дышит, чем болеет, все это отражается на молоке, когда в организме мамы заканчиваются витамины (при этом лезут волосы, портятся кожа и зубы), то брать это становится не откуда, и даже если пить витаминные комплексы и есть много свежих овощей и фруктов, не факт, что все эти витаминки усвоятся у мамы и пойдут именно в молоко. Ну и плюс легче ребенку "подарить" аллергию при ГВ.

А в детских смесях , особенно дорогих и качественных, все сбалансировано, и они практически как материнское молоко, только более здоровое

У нас так сложились обстоятельства, что второе ГВ было невозможно, поэтому выбирать не приходилось, но эти слова меня как-то успокоили. Если бы было возможно предпочла бы ГВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама_Сёмы, это не мое фото, я своего ребенка никогда не выложу в интернет-помойку. Это фото можно найти в поиске, любой волго-папа это сделать в состоянии.

Наш волго-папа не собирается искать подобное в инете, однако ему приходится это видеть. И он пугается))) канеш, что естественно, то не безобразно, но все же очень не приятная ава...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я согласна с вами полностью.

Ну вот и славненько))) :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень нужная и полезная темка, особенно первая страничка!!!! Я буду стараться кормить грудью, столько сколько нужно, а все тяготы мне в радость)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему моя доча (сейчас ей 3 мес. на ИВ до сих пор разобраться толком не могу. Наверное, комплекс всего...Жаль, что так получилось. Обо всем по порядку.1.Принесли мне ее на 2-й день после операции, когда я оклемалась. Прикладывала я ее сама и скорее всего неправильно,т.к. появились трещины. 2.Низкая масса 2800г., сама сосала плохо, все время засыпала( пара сосков и спит и так бесконечно...только отрывала - тут же просыпается, пара сосков). После контрольного взвешивания 3-х часовой кормежки насасывала 30г.3. Молоко вроде бы прибыло на 4-й день и оно было! Но очень тугие соски мои + трещины. Докармливали смесями из шприца. Заразилась золотистым стафом( теперь уже понимаю в роддоме моя доча через смесь, которую давали всем из одной банки и шприца в отделении( перинатальный центр). Теперь понимаю почему она кричала все время.Вобщем лечились дома до 2-х месяцев - веселуха! Уменя от нервотрепки молоко сошло на нет. Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Trudy, очень жаль, что это произошло с вами, но нужно бороться! Я с первой тоже очень много чего пережила, иногда мне кажется, что большинство моих тогдашних проблем можно было бы избежать, если бы у меня было больше уверенности в голове, а так я постоянно переживала, что делаю что-то не так, не то, и т.д. Моя старшая хлебнула от такой "золотой мамаши" будь здоров! Родилась на 7/8баллов по Апгар (отсюда слабый сосательный рефлекс), тоже кесаренок, молозиво сцеживали по несколько раз в ПИТе, ее принесли показали на третьи сутки, я с катетором вся в швах ходила к ней на второй этаж с первого через весь коридор роддома, а она лежала очень маленькая и спала! постоянно спала! КОГДА ПЕРЕВЕЛИ В ПАЛАТУ МНЕ ДЕВЧОНКИ ЗАВИДОВАЛИ: ОНА ВСЕ ВРЕМЯ СПИТ! прикладывание к груди у нас тоже как-то не заладилось, как говорила консультант надо чаще прикладывать, а она, как и у вас 5 минут и отключка, через 20минут вспомнит, короче после выписки нам предложили стационар, но я отказалась. Однако, дома была таже песня. Короче невролог сосватала нас В КОНЦЛАГЕРЬ - неонологическое отделение в 5 больнице: и там началось утро, вечер - взвешивание, алахол без глазури, катетер гастроэнтерологический (я может некоторые названия не правильно пишу, но даже по прошествии 10лет не могу писать по-другому) террор по поводу питания: гречка на завтрак, обед, ужин, стирка только в отведенных местах из тазика, сушка белья на улице, один утюг на все отделение и бо-о-ольшая очередь за ним! Плюс еще заведующая как эсесовка ходитбез конца и нервы мотает: у вас прыщ, это инфекция, я вас выведу из больницы, а дитя оставлю без вас! до сих пор противно все это вспоминать! короче вместо набора веса, у нас вес полетел вниз! Да там единственным успокоителем для детей была обычная бутылочная соска (советская) короче именно там впервые моя лялька попробовала пить из бутылочки (с подачи медсестры) короче через три месяца моих мучений с прикладываниями сисю мы выплюнули и стали кайфовать от бутылочки, потому что это легко только наклони и в рот само течет! трудится не надо!

Я очень сильно переживала и чтобы хоть как-то ей иммунитет сцеживалась по утрам и давала свое молоко до 9 мес в бутылочке. Что и говорить малышка у нас была очень болезненная, слабенькая, вся зараза всегда была наша! Аллергия на молочный и яичный белок с 1,6г. и всякая другая гадость! доходила до анекдтов, привожу ребенка в сад пишу список чего нельзя, а мне воспитательница звонит и говорит: Чем вашу девочку кормить, у нас для нее только булки!!! и весь день ребенок одними булками питался :nyam-nyam: в общем когда я забеременела сыном, решила что только ГВ! ходила в Кровинушку на занятия к Бердиковой Т.К., Спасибо ей огромное она справилась с моим нигилизмом и скепсисом! сын тоже кесаренок (9 баллов), тоже были проблемы, но его от ГВ ни как не отучим,а нам уже 2,5! мазали соски, я пыталась намазать чем-нибудь пострашнее грудь, но он глазки закрывает и только почмокивает! это такая радость!

тема о проблемах, я написала, как это было у меня, может это кому-то поможет избежать моих ошибок, хоть времени много прошло, но проблемы -то чаще всего схожие!

и как мне кажется самое главное в этом процессе отключить голову что делаешь что-то не так! ЭТО МОЕ МНЕНИЕ, надеюсь оно с сходное с вашим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется, что большинство моих тогдашних проблем можно было бы избежать, если бы у меня было больше уверенности в голове,
+1

тема о проблемах, я написала, как это было у меня, может это кому-то поможет избежать моих ошибок, хоть времени много прошло, но проблемы -то чаще всего схожие!
мой скепсис по этой теме заключается в том, что проблемы-то схожие, но когда становишься мамой впервые, отключить голову и ЗНАТЬ, что все делаешь правильно - невозможно.

и как мне кажется самое главное в этом процессе отключить голову что делаешь что-то не так! ЭТО МОЕ МНЕНИЕ, надеюсь оно с сходное с вашим!
с моим - точно схоже.

а вдруг я все делаю неправильно? а вдруг отключить голову - неправильно?))) (мне во время первой попытки покормит ребенка мед.сестра сказала, что ничего не получится. а человек-то сотни женщин с младенцами повидал, а я первого младенца так близко вижу. и кому верить?!)))

всем удачи, конечно, но все происходит так, как должно происходить. это наш первый опыт.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже за ГВ, но если молока нет, что уж тут поделаешь, помню как мой орал первый месяц все время, то была жуть, со второго стала немного подкармливать смесью и все встало на свои места, вы не представляете его счастливое личико когда я дала ему бутылочку со смесью всю скушать, он наелся и первый раз за все время уснул на 3 часа, это было что то!!!!!!! конечно нужно до последнего пытаться сохранить ГВ, и я пыталась до 5 месяцев тянула кормила и грудью и прикармливала смесью, но потом молоко совсем пропало......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер! расскажу о своем случае....

Моя малышка появилась на свет 14 мая 2013 года, еще там в роддоме начались проблемы с ГВ, т.к. у меня плоские соски и каждое кормление было просто мучением, но тогда меня спасли силиконовые накладки. Через 2 дня пришло молоко, очень много, моя грудь увеличилась со 2 размера на 3,5 -4 размер, все простыни постоянно были мокрыми, спасли акушерки ПЦ(все объяснили и показали, как сцеживать, разминать, прикладывать малышку и тп) и молокоотсос. После выписки с роддома 2 дня отсыпалась и особо расслабилась, вообщем не следила за грудью, вскоре я обнаружила уплотнение в одной груди, пробовала разминать, но уже никак не получалось. Обратилась к себе(я из области) в больницу, где мне назначили различные компрессы и тп, сказали ни в коем случае не разминать, могу сделать только хуже. вообщем прошла неделя, никаких результатов, уплотнение увеличилось, мне назначили антибиотики, хотя максимальная температура была 37,5 `С. Через 3 часа после уколов я сцеживалась и не кормила дочу этим молочком, дабы не сделать ей хуже, пришлось иногда докармливать смесью. Прошла еще неделя, улучшений никаких, и я решила, что надо ехать в город, тк наши врачи видимо мне никак уже не помогут. Сделали узи, результат был не очень. В областной больнице мне сделали пункцию(прокол уплотнения в груди для определения гной там или нет), в итоге гной, грудь сразу обкололи и разрезали, Уже после врачи сказали, что было 600мл гноя и где я была раньше, В итоге уколы и тп, пришлось пить таблетки для остановки лактации, так моя доча стала кушать только смеси. Лечение прошло 2 месяца и еще до конца не зажило.

ДЕВЧЕНКИ! Берегите грудь, вот к чему приводит наша невнимательность..... :(

 

 

извините за ошибки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может кому поможет мой опыт.

С первым ГВ не заладилось. Я честно старалась 6 мес,но потом ИВ. Кстати,он и сейчас жутко плохо ест.

Второй кесаренок родился 9-10по Апгар. Но молока не было совсем 3 суток. Он потерял в результате 500гр - это очень много. Сосат.рефлекс сильный,но от слабости все время спал (по 5-6 часов),пососет 1-2мин и отключается. Врачи сказали,что будут его колоть,если не перестанет терять в весе. Что я делала. Между кормлениями я все время сцеживалась молокоотсосом, разгоняла лактацию.Всю ночь не спала,а цедила. Как только он кушал и вырубался,я ему в рот шприц и потихоньку докармливала сцеженным молоком. Каждое кормление. Большая часть выливалась,но что -то и съедал. Иногда 2 шприца вливала. В результате через 2 дня он окреп и начал потихоньку прибавлять и силы появились сосать. После выписки шприцом мы уже не пользовались. Сейчас от груди не оторвешь. Такой бурундук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя История:

С первым ребенком - меня почему то не научили и не показывали в роддоме.Вот так и не наладилось (грудь вроде большая - а соски какие то втянутые)

 

Со вторым ребенком - Очень хотела кормить!!! Всё показывали в роддоме, молокотсос помогал, но потом как пришли домой у малыша СИЛЬно началась СЫПЬ (Аллергия - потом выяснили, я что не то съела) Алерголог мне запретила почти Всю еду, и какие тогда витамины??? и ещё не наедался..Вот и мои детки Оба - Исскуственники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у моей подруги молоко просто пропало в один момент... как она не соблюдала режим дня, питьевой режим, как не старалась правильно питаться и высыпаться... бывает и такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажу, как у меня НЕ случилось. по-моему это лучше пример, чтобы избежать ошибок.

первые 2 дня тоже не было молока, пришло на 3ий день (и это правильно! так и должно быть, сначала молозиво, которое почти не ощущается, ребенок должен висеть на такой пустой груди и стимулировать выработку)

в первый раз был лактационный криз в возрасте 4 месяца. я тогда к госам и защите диплома готовилась, волновалась очень. и в этот период я случайно увидела, как на дороге машина задавила уличного кота. в горле ком, я рыдала 2 дня, молоко ушло. тут я запереживала не по-детски.

расставила приоритеты, решила, что ребенок важнее, забросила учебу, попила валерьянки, купила чай для лактации (лактафитол) и кормила-кормила-кормила пустой грудью. сын, конечно нервничал на пустой груди, но висел, и оно со временем вернулось.

стимулятор лактации - это ребенок!

уже после восстановления лактации возобновила подготовку к экзаменам, все выучила и сдала на хорошо и отлично.

 

второй раз молоко само стало пропадать в 2,5 месяца. не пойму, от чего. зашла к медсестре в 6 поликлинику, консультанту по таким вопросам. она расспросила про дочу. доча моя нетребовательная, спит много, ночью не просыпается, на груди не висит, если я дам грудь, через несколько минут отлучусь, она не затребует дососать до конца, засунет кулачок в рот и спит. а будить жалко крошку.

 

так вот медсестра сказала обязательно ставить будильник на 3 ночи, чтобы кормить и ночью, тк пролактин - это ночной гормон и обязательно давай ей подольше пососать, мне не отвлекаться, давать заднее молочко

 

после ее совета молоко вернулось на следующей день после ночного кормления.

всем удачи!

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня старший сын был искусственником. Сначала молока не было, а потом пришло, но никакое. Как люди говорят «синее». Ребенок не наедался и были постоянные истерики. Перевела на смеси, и ребенок успокоился.

вспомнила как мама моя рассказывала про "синее" молоко..она им брата два года кормила.т.к.какая -то природная интуиция наверное ей подсказала,чтл молоко может быть любого цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, посоветуйте как быть! Перед новым годом заболел большой палец на ноге, ступня опухла, что я обуться не могла, наступать на ногу было больно. Поехала на консультацию в больницу ревматолог сказал надо пить антибиотики, сказала это артрит. Я не пила. Сейчас отек спал ноге легче, но она настаивает на лечении. Прописала 3 антибиотика. Но я хочу кормить сына грудью как минимум 1~1,5 года. Решила не пить пока антибиотики, может дотяну до окончания гв, Не хочу сына в 6 мес на смесь переводить, хотя врач категорична ! Как быть?Может еще к одному сходить на консультацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, посоветуйте как быть! Перед новым годом заболел большой палец на ноге, ступня опухла, что я обуться не могла, наступать на ногу было больно. Поехала на консультацию в больницу ревматолог сказал надо пить антибиотики, сказала это артрит. Я не пила. Сейчас отек спал ноге легче, но она настаивает на лечении. Прописала 3 антибиотика. Но я хочу кормить сына грудью как минимум 1~1,5 года. Решила не пить пока антибиотики, может дотяну до окончания гв, Не хочу сына в 6 мес на смесь переводить, хотя врач категорична ! Как быть?Может еще к одному сходить на консультацию?

 

Есть антибиотики, совместимые с ГВ. Попробуйте их.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть антибиотики, совместимые с ГВ. Попробуйте их.

Так врач сказал что ничем заменить нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так врач сказал что ничем заменить нельзя.

 

А вы анализы сдавали? Если не сдавали, то я бы с сомнением отнеслась к советам врача, выписавшего антибиотики без анализов, да еще и с такой категоричностью. Насколько я знаю, артрит бывает не только инфекционный, но и из-за нарушения обмена веществ. Попробуйте поискать других врачей, посмотрите, какие диагнозы они поставят. Может, это и не артрит вовсе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня старший сын был искусственником. Сначала молока не было, а потом пришло, но никакое. Как люди говорят «синее». Ребенок не наедался и были постоянные истерики. Перевела на смеси, и ребенок успокоился.

))

Девочки, надо же кушать еще, много пить (желательно горячего), тогда и молоко будет жирнее. А то кидаются сразу худеть, вот и результат. Кушать нужно сбалансированно, мясо, рыба, яйца, творог, фрукты. ЧТобы было откуда и ваш организм питать, и ребенка кормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, посоветуйте как быть! Перед новым годом заболел большой палец на ноге, ступня опухла, что я обуться не могла, наступать на ногу было больно. Поехала на консультацию в больницу ревматолог сказал надо пить антибиотики, сказала это артрит. Я не пила. Сейчас отек спал ноге легче, но она настаивает на лечении. Прописала 3 антибиотика. Но я хочу кормить сына грудью как минимум 1~1,5 года. Решила не пить пока антибиотики, может дотяну до окончания гв, Не хочу сына в 6 мес на смесь переводить, хотя врач категорична ! Как быть?Может еще к одному сходить на консультацию?

следующие антибиотики совместимы с ГВ

амоксициллин

ампициллин

бициллин

бензил пенициллин

хлоксациллин

феноксиметилпенициллин

пиперациллин

прокаин пеницилин

Может, что Вам подойдет? При приеме препарата следить за стулом у ребенка и непоявится ли сыпь. Если появляется диарея или сыпь - прием прекращать.

это нашла в сети, вот тут: http://mama.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?t...d2cb1382f33362b там еще и другое АБ упоминаются, листайте тему.

 

Про синее молоко - у меня тоже голубоватое было, это не помешало крмить своих детей до 3 и до 2 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с первым и даже и не пыталась установить нормальное ГВ - через 3 недели вопля и бессоницы перевела на ИВ, ребенок был спокоен и я тоже

со вторым твердо решила - только ГВ

в итоге 2 месяца бессоницы, ребенок вообще не спал ни днем не ночью и ужасно прибавлял в весе, я тянула как могла - и пила много горячего и ела для каллорийности молока, его кстати было много, но ребенку все равно было голодно

плюнула и дала ему однажды бутылочку - бедный высосал и отрубился, перевела на ИВ

считаю, что ГВ это замечательно, но когда оно приносит и маме и малышу, особенно малышу, беспокойство, то ИВ несколько не хуже - главное конечны

Изменено пользователем LenaHacker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость dullssiinn

Я два месяца пыталась наладить ГВ, мне все говорили, что придет время и наладится лактация, но в какой-то момент я поняла, что становится все хуже и хуже и пошла в магазин купила NAN. Пришла домой, накормила дочку и в доме воцарилась тишина, покой и понимание. Ту так уж получилось, малышу нужна спокойная и улыбчивая мама, а не нервная от недосыпаний и криков горгона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для каллорийности молока, его кстати было много, но ребенку все равно было голодно

Да, где-то читала про такое, что иногда молоко не жирное бывает и соответственно ребенок голодает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
))

Девочки, надо же кушать еще, много пить (желательно горячего), тогда и молоко будет жирнее. А то кидаются сразу худеть, вот и результат. Кушать нужно сбалансированно, мясо, рыба, яйца, творог, фрукты. ЧТобы было откуда и ваш организм питать, и ребенка кормить.

Все индивидуально как бы! Я ела как лошадь, сутками: и молочку и творог, супы, гомеопатию, чаи лактационные - лишь бы молоко было. Только результата ноль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас все банально, мне нужно было по состоянию здоровья свернуть на время ГВ. Пока лечилась сцеживалась все это время чтобы молочко не перегорело, но в итоге все закончилось печально и ГВ сохранить не получилось(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все индивидуально как бы! Я ела как лошадь, сутками: и молочку и творог, супы, гомеопатию, чаи лактационные - лишь бы молоко было. Только результата ноль

да, такое иногда бывает. У меня есть подруга. Так на кормила грудью, но у дочки никогда не было колики, хотя подруга ела все подряд. А заю, что некоторые на диетах сидят и все равно мучаются с коликами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...