Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

Малыш-искусственник. Как это случилось?

Рекомендованные сообщения

Он уже за почти 4 месяца забыл что это такое, я ему попробовала дать, а он с ревом отворачивается. НО я настроена решително - ХОУ ВОССТАНОВИТЬ ЛАКТАЦИЮ!!!

Девочки, тут уже маниакальностью попахивает.... зачем мучить себя и ребенка?

просто не понимаю. Вы уверены, что для сына ваши мильон заморочек с ГВ на пользу пойдут?

ой, в таком возрасте если ребенок не просит сисю возможно вернуть ГВ

Вот и я про тоже подумала

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

atos,

Я хвастаюсь!Мы на сисе за месяц 1100 набрали!А я все боялась, что ребенок недоедает!

Как я рада за тебя! молодцы!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю сейчас опять эту темку и по прошествии времени ещё больше убедилась, что в моём случае ГВ не получилось из-за гормонального сбоя. К слову, видимо и похудеть сейчас не могу по той же причине.

За месяц до родов почему-то попёр адреналин вместо окситоцина. А ведь я жаловалась врачам. И не раз! А от меня отмахивались. Вот еслиб тогда они прислушались - провели терапию, то и роды может были бы не такими долгими, и кормила бы грудью. Ведь молоко-то было! А высосать из груди не удавалось! Если виной тут тот самый адреналин, то у м еня его было в избытке.

Ну почему врачи не слышат что им говорят пациенты?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я так настраивалась кормить грудью оч долго, но... eacdae94cbc34f40f823e78158bcf758.gif

В первый месяц мы прибавили 600гр, врачи сказали маловато. Во второй прибавили 800гр - врачи стали настойчиво интересоваться "хватает ли молока", постоянные прчитания родственников "вы худенькие, молоко плохое, надо докармливать". Держалась я 2 месяца. Кстати, начинали мы есть грудь оч тяжело. После родов моя мелочь попала в реанимацию и там кормили со шприца. Потом 2 дня со слезами на глазах приучала дочь к груди. Удалось))) Потом 2 недели в детской больнице - нервы, молока стало меньше. Но я не сдавалась. Потом начались колики((( Измучились обе. Заходилась в крик у груди... И днем я начала давать смесь. Да, сейчас я понимаю, что зря! 7b0c9c0b4b8be10b414912469252e0ec.gif Но основное время продолжала кормить грудью. А неделю назад я попала в больницу с отравлением. Все это время ребятенка кормили смесью с бутылочки. А у меня молока стало ну оч мало, по 20мл. Думала, начну восстанавливать и все получится. Но дочь не согласилась и выплевывает меня с завидным упорством. Иногда ночью подсовываю грудь пока окончательно не проснулась, но все равно потом дакармливаю. Такие печальные дела. И каждый раз когда кормлю ее в глазах слезы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
princesy, мне кажется у вас не все потеряно, просто не кормить смесью и все, ну покричит пару дней, перетерпеть и заново привыкнет к груди! А в больнице надо было сцеживаться, чтоб поддерживать лактацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

princesy, да вы совсем еще маленькие, все будет хорошо!

молочко вернется, и детка сисю опять полюбит, ты не отчаивайся!

 

Почитай мою историю в этой темке, у меня доча тоже перешла на бутылку а потом мы все восстановили!

Только резко от смеси отказываться вам уже нельзя, нужно под присмотром консультанта обязательно, иначе могут быть проблемы.

Ты обязательно напиши в разделе консультации специалистов нашему консультанту по ГВ Орлене, а лучше сразу ей позвони.

Если ты настроена на кормление- то все получится, будь уверена!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

princesy, не переживай. Чтобы было больше молока пей больше (и воду и чай и молоко не менее 2 литров в день). Я вообще утром когда просыпалась, муж уже ставил передо мной 2-х литровую бутылку с водой и говорил: "Пей". И соответственно днем еще чаи, соки, воды. И ребенка почаще прикладывай, а смеси постарайся не давать. Ребенок проголодается, будет сосать. Надо только это мужественно выдержать весь плачь, нервы. И все у тебя будет хорошо. Держись. Все получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

напишу про себя. о том как я кормила вопреки и совсем не по правилам. ни по каким. начну с сына. то естьс первого ребенка. роды были не простые,и деть как родился сразу начал требовать есть. но молока не было. не было день . не было 3 не было 5 на пятый день нервы у меня сдали. ребенок пожелтел и исходел криком. послала я тогда советы абсолютно всех в том числе и ненормальной инструкторши по грудному вскармливанию. пошла в к детским сестрам и выпросила бутылочку со смесью. . . давала грудь каждые 15 минут.... когда не спал. и через несколько минут сосания давала бутылку чтоб наелся. ребенок наелся,успокоился.... и на 7 день покапало молоко именно покапало. проблема еще и в том что у меня оказались очень слабые соски и все молоко норовило вылится и это не 15 мл. про который пишут в книге. проливалась почти вся грудь. наячала дома засекать время когда приходит молоко. поняла что примерно через час. вот и старалась успеть. при первых ощущениях жара в груди я хватала сына и засовывала ему более слабый сосок в рот а второй держала пальцами. за первый мсесяц с таким методом кормления сын набрал 1500 грам. отдельно про питание. я поняла что смеси нам не по корману и начала есть. муж помогал как мог. съедала больше мужа. причем ела разнообразную пищу. ела все. только без фанатизма. исключала явные аллергены. не ела темный шоколад, мед,орехи и грибы. все остальное в том же количестве. особенно у меня молоко прибывало от калмыцкого молочного чая и от ананасо-яблочного сока. молоко перегорало сразу если я пропускала кормление-то есть проливалось-и в следующий раз приходило в 2 раза меньше. поэтому постоянно пила травы -крапива,мята перечная и заленый чай. чередовала. +обязательные 25 капель валерьянки после обеда чтоб не психовать. ну вот вроде ничего. но когда сыну было 1,5месяца-я загремела в гиникологию с кровоточение. и неделю в меня лили анибиотики.. соответственно грудью я не кормила. сын ел из бутылки. кормил папа. через неделю я начала как скзали родственники издеваться над ребенком. за время недельного сцеживания грудь раздоила еще больше. и теперь оттуда лилось как из бронзбойта. но было маловато. я взяла голодного сына и когда он открывал рот чтоб заорать и отвернуться просто отпускала сосок. в молоке было все. но за 3 дня он опять начал сосать. и уж тогда отнять ее было невозможно. в год мы весили на таком интенсивно-бронзбойтовом вскармливании 15 кг. бедный он так давился молоком, но потом научился прикусывать и пропускать почутьчуть. отучила с боем от груди в год и три месяца. так как была беременна второй раз и весила к тому времени 45 кг. с дочкой все было проще по той причине что я знала что ожидать. родилась она голодной и молока у меня ни молозива также не было ни капли. я уже никого не мучила себя в том числе и чтоб ребенок не пожелтел как прошлый раз покормла когда стало невмоготу смесью. на 5 день пришло молоко и в этот раз сразу много. я дочь положила с собой в кровать и она у меня в первую же ночь все съедала я ее каюсь будила и предлагала грудь снова и снова. боялась что грудь пойдет растяжками. да и сейчас дочь спит ночью часть со мной. ну так вот ее я тоже корила до года и трех . секрет с титьками. у меня их как таковых вообще нет. размер -1. а лифчик чтоб не промокал за несколько часов я покупала на толстом паралоне и закладовала туда марлевые подгузникти. и соответственно кормить приходилось даже не по желанию ребенку а то мере прихода молока иначе деть мог оказаться голодным.

 

 

для себя были такие правила.

если я не сплю-молоко уменьшается-значит посуду пусть моет муж или она тухнет в раковине. молоко и сон дороже.

кушать нужно все..... в первый месяц все дети в какой-то непонятной сыпи. причем моё ощущение что это не от съеденых мною продуктов.

спокойная мама-сытый малыш-валерьянка-лучший друг кормящей матери.

нужно не пить не воду,а есть супы. -матери нужны силы-а какие силы от воды.

и самое главное забить на окружающих. ну пришла свекровь с ценными указаниями,ну пошлите ее с общественно важным поручением в магазин или полы помыть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для себя были такие правила.

если я не сплю-молоко уменьшается-значит посуду пусть моет муж или она тухнет в раковине. молоко и сон дороже.

кушать нужно все..... в первый месяц все дети в какой-то непонятной сыпи. причем моё ощущение что это не от съеденых мною продуктов.

спокойная мама-сытый малыш-валерьянка-лучший друг кормящей матери.

нужно не пить не воду,а есть супы. -матери нужны силы-а какие силы от воды.

и самое главное забить на окружающих. ну пришла свекровь с ценными указаниями,ну пошлите ее с общественно важным поручением в магазин или полы помыть....

 

Прямо мое - кроме поедания всего. Мне хватало молока, булок, каш и супов с мясом.

И валерьянку не пила - мне и без нее хорошо.

А на все вопли, что молока мало, что над ребенком издеваюсь - начихать. Особенно на неадекватных педиатров с их нормами прибавки веса <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

валерьянку я пила по совету педиатора. сын с ВЧД орал как резаный. лечили теперь вроде все хорошо. у него сосудики кривые в голове и когда перепады погоды иногда беспокойный. в принципе как и я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо большое за поддержку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет ОЧЕНЬ большого потребления жидкости.

Очень много пить не надо, иначе можно вызвать обратный процесс,

Вот цитата из статьи Цареградской:

"Питание и питьевой режим кормящей матери

 

Во время кормления грудью рацион женщины не должен отличаться от ее обычного рациона по составу продуктов. Поскольку беременность, роды и грудное вскармливание - это естественные физиологические процессы, то их успешность не может быть кардинально связана с диетой женщины. Еще ни одна коза, горилла или волчица не сменила диету после родов. В этом смысле человек, относящийся к млекопитающим, мало чем от них отличается. Поэтому кормящая мать может питаться так же, как она питалась во время беременности, употребляя все продукты и ориентируясь на острые пищевые желания.

 

Жажда кормящей

 

Чтобы у мамы было достаточно молока, для нее очень важно своевременно и полноценно утолять жажду чистой питьевой водой. У кормящей женщины в течение дня может возникать от одного до 5 непреодолимых приступов жажды. Эти желания должны быть своевременно и полноценно удовлетворены, поскольку именно от этого зависит количество вырабатываемого молока. В качестве питья для утоления жажды лучше всего подходит чистая вода. Однако, если есть сильное желание выпить молока или морса, это тоже вполне приемлемо. Необходимо лишь помнить о мере, т. к. морсы, соки и минеральная вода - это большая нагрузка для почек, которые во время лактации и без того значительно нагружены. В общей сложности количество выпитой жидкости должно составлять около 3 литров, но не должно превышать 5 литров в день. При увеличении потребления жидкости до 5 и более литров в сутки объем лактации снижается.

 

Питье для стимуляции лактации

 

Универсальных рецептов для стимуляции лактации не существует. Ни чай с молоком, ни морковный сок не помогут, если ребенок мало сосет грудь. Лактацию стимулирует только частота и продолжительность прикладываний к груди. Если ребенок сосет грудь редко и коротко, то объем молока будет минимальным, а если долго и часто, то молока всегда будет в достатке. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю где задать вопрос, поэтому спрошу тут. Что сказать женщине, которая сознательно решила не кормить своего будущего ребенка грудью, потому что у искусственников якобы не болит живот и они хорошо спят? Вроде бы у человека благие намерения, но я ничего об искусственниках не знаю, поэтому мне сложно об этом спорить. У них действительно нет проблем со сном и с животом? Хочется ее переубедить, но я не знаю как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю где задать вопрос, поэтому спрошу тут. Что сказать женщине, которая сознательно решила не кормить своего будущего ребенка грудью, потому что у искусственников якобы не болит живот и они хорошо спят? Вроде бы у человека благие намерения, но я ничего об искусственниках не знаю, поэтому мне сложно об этом спорить. У них действительно нет проблем со сном и с животом? Хочется ее переубедить, но я не знаю как.

 

 

Мы 2 недели как на ИВ, поэтому могу сравнить... Проблемы со сном и ГВ абсолютно не взаимосвязаны!!! Коликов меньше? Есть такое. НО у искуственников другая проблема - ожирение! Молоко из груди поступает медленно и ребенок понимает когда наелся, а из бутылочки гораздо быстрее. С голода малыш начинает жадно сосать и не сразу понимает что уже наелся. Дальше. Ни для кого не секрет что для здоровья в целом полезно только молоко матери. А еще знаете как напрягает вставать ночью, идти кипятить воду для смеси, намывать бутылочки до и после кормления... А ребенок все это время орет благим матом, потому что ему хочется есть прямо здесь и сейчас! А грудь достал и покормил))) Я сейчас оч стараюсь восстановить ГВ, потому что это гораздо удобнее и полезнее! Ах да, еще и экономнее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сынок искуственник с 2 месяцев и я могу сказать,что если кто-то считает,что это облегчит им жизнь,то ЗРЯ! :blink: У меня пропало молоко из-за долгих перерывов между кормленьями(учеба не позволяла).Если у детей даже и проходят колики(сама незнаю,нас эта участь миновала),то появляются запорчики,а это ничем не лучше.Хотя я сама ничего против искуственного вскармливания не имею,но мороки реально больше. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я девочки, так счастлива, что могу кормить своего сыночка грудью! Дочь у меня на груди была месяцев до трех, а потом, по совету некоторых , начала подкармливать с бутылочки и естественно она отказалась брать грудь. Я переживала больше дочи, она себя прекрасно чувствовала. Поэтому с сыном, я ни кого не слушаю и воопще запретила на эту тему говорить(может он не наедается, может подкомить и т.пр.). Он у меня очень сисю любит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что сказать женщине, которая сознательно решила не кормить своего будущего ребенка грудью, потому что у искусственников якобы не болит живот и они хорошо спят

О, я была такой женщиной ))))))

Как я увидела первый раз Полю, мои убеждения поменялись на 180 грудусов и я была до чертиков счастлива, что у нас ГВ складывалось удачно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НО у искуственников другая проблема - ожирение!

Не соглашусь. У наших знакомых ребенок (ровесник моей дочери) с месяца на искуственном вскармливании. Сейчас им год и два, а весят они так же как мы, около 10 кг. А со всем остальным согласна, с ГВ гораздо легче: ни бутылочки кипятить не надо, ни качать ночью не вставать, дал грудь и спят все. Да и близость с ребенком так ощущается, как никогда. Я когда была вынуждена прекратить ГВ на месяц, мне казалось, что дочь отдалилась от меня, поэтому я была счастлива, когда все вернулось на круги своя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя доча почти с рождения на ИВ. Толстенькая конечно, но я видела грудничков намного упитаннее. Просто нужно выработать режим кормления. Это грудное молочко можно есть по требованию, а смесь только по норме.

По поводу коликов, которых якобы у искус. не бывает - бывают и еще какие!! Я очень долго не могла подобрать смесь для малышки (месяца 2,5 мучалась), так в животе у неё такое творилось, просто ужас. То аллергия, то вообще рвало. Но когда нашли смесь подходящую, жизнь наладилась.

А вот по поводу удобства, я бы не сказала, что грудью кормить легче. Мне есть с чем сравнивать и уж точно на ИВ ночью спать лучше. Я когда грудью кормила (дней 20) вообще не спала, потому что лежа было не удобно, приходилось вставать и сидя кормить. Несколько раз чуть дочу не уронила, потому что засыпала от усталости.

Сейчас я могу пойти куда мне надо в любое время, потому что покормить может и муж и мама.

 

Вообще, девчонки, у кого не появляется молочко даже после всех стараний, не унывайте!! Все наладится и ребенок будет здоровеньким, главное спокойная обстановка в доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот по поводу удобства, я бы не сказала, что грудью кормить легче. Мне есть с чем сравнивать и уж точно на ИВ ночью спать лучше. Я когда грудью кормила (дней 20) вообще не спала, потому что лежа было не удобно, приходилось вставать и сидя кормить. Несколько раз чуть дочу не уронила, потому что засыпала от усталости.

Сейчас я могу пойти куда мне надо в любое время, потому что покормить может и муж и мама.

А мне как раз с ГВ удобнее было - как представлю эти бутылочки, которые надо кипятить- стерилизовать, да смесь разводить :blink: А так заворочался ребенок - сосок в ротик и спим дальше. Потом он сам научился подползать, меня даже и не будил. Я бы наоборот на ИВ от усталости падала. При ГВ тоже можно выходить куда надо - достаточно сцедить молоко и заморозить. Ну и психологический аспект - эти ощущения мне до сих пор снятся, очень скучаю :sad_2:

Плюс стоимость смесей :blink: Хорошо, если малышу подойдет "бюджетный" вариант, а если нет. Неее, я уж лучше натурпродуктом ))))))

 

Вообще, девчонки, у кого не появляется молочко даже после всех стараний, не унывайте!! Все наладится и ребенок будет здоровеньким, главное спокойная обстановка в доме.

+1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я девочки, так счастлива, что могу кормить своего сыночка грудью! Дочь у меня на груди была месяцев до трех, а потом, по совету некоторых , начала подкармливать с бутылочки и естественно она отказалась брать грудь. Я переживала больше дочи, она себя прекрасно чувствовала. Поэтому с сыном, я ни кого не слушаю и воопще запретила на эту тему говорить(может он не наедается, может подкомить и т.пр.). Он у меня очень сисю любит!

Мне вот так же сердобольные бабушки посоветовали ,с первой дочкой в 4 мес, докармливать из бутылочки, раз ребёнок кричит-не наедается, хотя вес прибавляли нормально. Я по молодости, глупости послушалась, а лялька сразу почувствовала разницу, да и морально я сдалась. Со второй доченькой решила никого не слушать, главное настрой кормить грудью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полёша, лежа кормить тоже надо приспособиться, надо, чтобы кто-то с опытом подсказал.

Потому, что, особенно, если грудь не очень большая, нужно лежать примерно на одном уровне - сосок - ротик ребенка. Можно малыша класть чуть повыше, например, на одеяло сложенное, таким образом, маме не надо выгибаться, давая грудь.

 

Часто мамочки, опуская руки, и переводя малыша на ИВ в 2-3 месяца, отмечают, что ребенок стал спокойнее. но если бы на ИВ не перевели - результат был бы тот же, т.к. колики примерно к 3-м месяцам и проходят. а еще к 3-м месяцам более-менее режим вырабатывается у деток, и уже хоть как-то можно распоряжаться своим временем и также на пару часов убежать от малыша по делам.

 

А вообще, Ленка, не зли меня лучше. я тебе давно :ata-ta: хотела сделать, что не стала кормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть мнение, что ГВ укрепляет иммунитет. Я, если честно, на примере своих детей особой связи между долгим ГВ и иммунитетом не уловила...Старшую дочу кормила до 1г. 2 мес...Так не вылезали с больничных все дошкольное детство. А маленького перевела на ИВ практически с 1 мес. Молока не было совсем! Усилий было приложено масса! Я и вообразить не могла, что у меня-то молока не будет...Бывает, болеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на ИВ с 1.5 месяцев. Так получилось, что мы кесарята, к груди приложили не сразу, был плохой сосательный рефлекс, наотрез отказывалась брать грудь, итог 4 дня истерик, пропало молоко, последнее что оставалось, бутылку взяли не сразу, но голод-не тетка, потом уминала за обе щеки))))))Если пойду за вторым, приложу много усилий для ГВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы на ИВ с 1.5 месяцев. Так получилось, что мы кесарята, к груди приложили не сразу, был плохой сосательный рефлекс, наотрез отказывалась брать грудь, итог 4 дня истерик, пропало молоко, последнее что оставалось, бутылку взяли не сразу, но голод-не тетка, потом уминала за обе щеки))))))Если пойду за вторым, приложу много усилий для ГВ.

Оленька, ты зря сдалась, мне мою первую ляльку только на 4-й день после кесарево отдали, тоже проблемы были, раньше в род доме с соски кормили, которая тысячу раз прокипяченная,дырка в ней такая, что напрягаться сосать не надо. Моя девочка так кричала,иногда тоже было желание смесью накормить, и ничего рассосала грудь. Просто после кесарева, особенно планового молоко позже прибывает. Вторую доченьку, слава богу принесли в первый же вечер после кесарево, так сказать пообщаться и сисю почавкать. А ещё перед операцией сказали сцедить молозиво в стерильный шприц и ей сразу после всех необходимых процедур дали его. В детском отделении на этот раз кормили из шприца (без иголки естественно). Но нам тоже пришлось потрудиться, я старалась почаще прикладывать к груди, сцеживала остатки молокоотсосом, пила лактогонные чаи, и к выписки домой кормление мы наладили :kreslo-ka4alka: Всё возможно. Удачи тебе со второй лялькой.

 

Изменено пользователем Мама двух принцесс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оленька, ты зря сдалась, мне мою первую ляльку только на 4-й день после кесарево отдали, тоже проблемы были, раньше в род доме с соски кормили, которая тысячу раз прокипяченная,дырка в ней такая, что напрягаться сосать не надо. Моя девочка так кричала,иногда тоже было желание смесью накормить, и ничего рассосала грудь. Просто после кесарева, особенно планового молоко позже прибывает. Вторую доченьку, слава богу принесли в первый же вечер после кесарево, так сказать пообщаться и сисю почавкать. А ещё перед операцией сказали сцедить молозиво в стерильный шприц и ей сразу после всех необходимых процедур дали его. В детском отделении на этот раз кормили из шприца (без иголки естественно). Но нам тоже пришлось потрудиться, я старалась почаще прикладывать к груди, сцеживала остатки молокоотсосом, пила лактогонные чаи, и к выписки домой кормление мы наладили kreslo-ka4alka.gif Всё возможно. Удачи тебе со второй лялькой.

 

Конечно теперь я сожалею, но на тот момент была такаааая паника, что ребенок голодный, что похудеет, что я плохая мама, вообщем какие только мысли не лезли, что в конце концов была на что угодно готова, лишь бы ребенок был сыт.Но если пойду за вторым, то обязательно будет ГВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!Хочу рассказать про свой опыт кормления.Ч/з 10 дней после родов сильнейший лактостаз.1,5 недели тем 40.Мне не помогало ничего.Как потом я поняла у меня были проблемы с протоками.Грудь тугая, дочка не могла ее рассосать.Положили в больницу, хотели резать, но кое-как влив кучу лекарств, все прошло.Когда вернулась домой дочке было 3 нед.Молока в одной груди вообще не было, а в другой несколько капель.Дочка ела уже во всю смесь из бутылочки.А у меня тоска была, я рыдала целыми днями. Муж со свекровью успокаивали, что почти все искуственники.А я даже это слово слышать не могла.Как- будто какую-то связь с дочкой потеряла. Теперь я понимаю, что это был просто очень сильный гормональный сбой. Я наладила ГВ.В два мес. мы уже сосали только грудь, и до сих пор не пьем из бутылочки.Сейчас нам 1,6 года уже мес отучаю потихоньку от сиси.Осталось 1 кормление в сутки.Если у кого-то возникли проблемы с ГВ, могу помочь советом, опыт у меня большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я наладила ГВ.В два мес. мы уже сосали только грудь, и до сих пор не пьем из бутылочки.Сейчас нам 1,6 года уже мес отучаю потихоньку от сиси.

 

Молодец!!!!!!!Хватило терпения и сил, ПОСЛЕ такого перерыва наладить ГВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Alena*, молодец!

кстати, нас просили составить списки опытных и грамотных в вопросах ГВ мамочек, которые готовы, чтобы их имена и телефоны были включены в списки Групп поддержки грудного вскармливания, каждый в своем районе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo Я с удовольствием оставлю тел.Напишите мне.Хочу помочь мамам кто столкнулся с проблемами при ГВ.А то когда у меня такие неприятности случились, инета у меня не было, обзванивала всех знакомых и экспериментировала.Очень не хватало ГВ специалиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас даже не знаю что случилось. сначала молока было - хоть 10 чяеловек накорми. а потом все куда-то пропало. и чаи, и таблетки, и душ и еще целая куча всего - и ничего. так и перешли на ИВ. вобще мне кажется все дело в нервах - как пошло, поехало еще вечно недосыпания эти, помощи тоже ниоткуда не было - вот и получилось так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я хочу сюда написать позитивную историю. Как это не случилось, но могло! <p> Знакомая девочка сразу после выписки из роддома загремела в гинекологию с температурой, лежала там около недели, или даже больше, ей кололи антибиотики, не совместимые с ГВ, ребеночка она и не кормила и не видела толком.

В больнице сцеживалась.

Но строго-настрого запретила давать сыну бутылку и соску! вот умница! и папка какой у них молодец, он за сыночком ухаживал, без помощи бабушек справился!

Кормил сына смесью из шприца. и вот мамка вернулась, сыночек вспомнил сисю, не без проблем, конечно, но все равно, и молочко вернулось (конечно, его стало меньше, пока они не кормились), и все у них сейчас хорошо!!!!

 

 

вот нашла! это мой случай! только с печальным концом :sad_2: на пятые сутки нас выписали из роддома. сисю мы очень любили и уважали!! :rolleyes: а на восьмые сутки меня в гинекологию увезли с температурой 40. лялька дома остался с папулей. Вот моя ошибка: незнала что кормить из бутылочки нельзя!!! 14 дней антибиотики не совместимые с ГВ-уколы капельницы- сцеживание и я дома! больше дитенок грудь не взял, печально. пыталась и через накладки и некормить-дура думала что с голоду будет сосать- фигушки!!! вот так бывает......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы еще кормимся. Полю дома зовут Сисичница :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы на ИВ с 1.5 месяцев. Так получилось, что мы кесарята, к груди приложили не сразу, был плохой сосательный рефлекс, наотрез отказывалась брать грудь, итог 4 дня истерик, пропало молоко, последнее что оставалось, бутылку взяли не сразу, но голод-не тетка, потом уминала за обе щеки))))))Если пойду за вторым, приложу много усилий для ГВ.

Оля, мне кажется, ты зря сдалась.

Мы тоже "кесарята", к груди приложили только на 2-ой день, на следующий день у меня уже прибыло молоко... много молока. Но дочу на ночь еще не разрешали оставлять и я просыпалась с шишками, утром доча их рассасывала. Потом вроде бы все наладилось, но приехали домой и через несколько дней у нас началось "веселье".

У Милашки очень сильно болел живот, орала и днем и ночью, ничего нам не помогало. Грудь тоже не брала, в результате я осталась без молока. Ни капли ни в одной груди. Я лила слезы, пыталась сцедить хоть что-то молокоотсосом, но все зря... доча уже орала от голода, а я от того что не могу кормить грудью. Для меня это было очень важно, потому что всю беременность я проходила на курсы "Моя кровинушка", я прочувствовала все моменты ГВ от начала и до конца, а тут такое. Мои родственники говорили, что нет ничего плохого в ИВ, что миллионы детей вырастают на смесях и т.д. Но я не сдалась - через несколько дней мы уже кушали сисю, чему я безумно рада.

Девочки, не опускайте руки! Боритесь за молоко!!! Ваше желание, это 90 % успеха!!!

кстати, нас просили составить списки опытных и грамотных в вопросах ГВ мамочек, которые готовы, чтобы их имена и телефоны были включены в списки Групп поддержки грудного вскармливания, каждый в своем районе.

Наташа, я тоже готова помочь девочкам у которых возникли трудности с ГВ, в борьбе за молоко столько всего узнала, что рада этим поделиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я хочу рассказать свой опыт кормления. ребенок у меня кесаренок, но к груди его приложили минут через 15 после родов, когда на каталке еще лежала. потом медсестра принесла часа через 2 ко мне в постель, я тоже покормила. а на следующее утро сама пошла и забрала ребенка у медсестер и кормила по требованию. тут то и оказалось, что один сосок ребенок просто не мог захватить. все время сосал из одной груди. скоро у меня возникло чувство, что у меня растут крылья, спереди и сзади стало что-то давить. начинался застой в одной груди. общалась с консультантом по гв в роддоме, толку ноль. тогда позвонила родным, попросила купить молокоотсос (ручной) и накладки для груди. к тому времени, моя единственная кормящая грудь стала вся в трещинах с непривычки и от усиленного кормления только ею. привезли молокоотсос. несмотря на боль сама сцедила, стало легче. и с тех пор кормила одной грудью так, другой с накладкой. за месяц использования накладки сосок стал нормальным и мы стали кушать без него. в начале, в роддоме молока было мало, прикармливали из шприца наном. дома тоже пробовала сначала только грудью кормить - постоянный крик и на груди по часу. теперь поняла, что мало было молока из-за постоянного адреналина (грудь сильно болела и при каждом прикладывании я аж прямо содрограгалась) стали мы смешанники. к 2 месяцам грудь полностью зажила, соски окрепли, молока стало больше, и мой сыночек к моему удивлению ОТКАЗАЛСЯ ОТ БУТЫЛКИ и теперь мы полностью на гв. я считаю, что есть разные дети, некоторые спокойно относятся к сисе. мой например ее обожает. так что кормить буду долго, сейчас от этого процесса у меня только положительные эмоции. девочки, не сдавайтесь, гв очень полезно вашему малышу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я рожала сама, но мальчишек не доносила, родились слабыми и поначалу ели плохо, в роддоме докармливали наном из шприца, но под конец пребывания в роддоме я научилась нормально сцеживаться и докармливала уже своим молоком после того, как пососали сами. дома первые 1,5 месяца кормила только грудью, в месяц начались колики страшные у обоих, повылазили пупочные грыжи от ора постоянного, я сама стала похожа на зомби из-за постоянного недосыпа (спала по 2-3 часа в сутки максимум, да и во время кормлений-укачиваний бесконечных все время боялась, что усну и уроню ребенка). после 1,5 месяцев начала замечать, что мальчишки не наедаются одной грудью - она уже пустая, а ребенок орет и засыпать не планирует, а вторую ведь для второго оставить надо, так что понемногу стала давать смесь. месяцам к пяти перешли на режим кормления через раз ГВ, в остальное время бутылка со смесью или кашкой. каши из ложки есть отказались наотрез, так что их давала тоже из бутылочки. после 6 месяцев мальчишки наотрез отказались брать грудь, я же была так измотана этими месяцами, что на сцеживание уже просто сил и времени не оставалось. мальчишки у меня с самого рождения шилопопы, без рук во время бодрствования жизни своей не представляли, помощи особо к тому времени от родни было мало, так что не считаю преступлением, что закончила ГВ так рано. хоть и слышала иногда упреки от свекрови, что закончила грудью кормить слишком рано <_<

Изменено пользователем wolna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот свое ГВ считаю заслугой! Я три месяца сцеживалась по 14 раз в сутки. Малыш не брал грудь. Кушал из бутылочки мое молоко. А в три месяца случилось чудо!! Мы сами стали сосать! Я горжусь, что выдержила это и не отказалась от идеи ГВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот нашла! это мой случай! только с печальным концом на пятые сутки нас выписали из роддома. сисю мы очень любили и уважали!! а на восьмые сутки меня в гинекологию увезли с температурой 40. лялька дома остался с папулей. Вот моя ошибка: незнала что кормить из бутылочки нельзя!!! 14 дней антибиотики не совместимые с ГВ-уколы капельницы- сцеживание и я дома! больше дитенок грудь не взял, печально. пыталась и через накладки и некормить-дура думала что с голоду будет сосать- фигушки!!! вот так бывает......

Хватит тебе... жалко конечно-но может это и к лучшему-никто не знает что бы было если все бы не так сложилось... я тоже с темпер в гинекологию попала-нам было 2,5 недели... кормили из бутылки смесью... но он хитрюга сиську не бросил. Но только одну не бросил- а вторую перестал брать... та как у меня был еще лактостаз в больнице... вот мы и живем теперь с одной сиськой. ГРУДЬ у мамы красоты теперь не писаной.... одна больше другой оооооооооооооооооооой насколько размеров

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот свое ГВ считаю заслугой! Я три месяца сцеживалась по 14 раз в сутки. Малыш не брал грудь. Кушал из бутылочки мое молоко. А в три месяца случилось чудо!! Мы сами стали сосать! Я горжусь, что выдержила это и не отказалась от идеи ГВ.

Молодец :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...