Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

Малыш-искусственник. Как это случилось?

Рекомендованные сообщения

Ой девочки а уменя старшая доча грудь сама бросила и двух месяцев не было.Я сначала не могла понять что происходит,она ее выплевывает и не берет,я ей сую а она губы стискивает,ужас.А потом когда через несколько дней пошли месячные,все встало на свои места,что и почему.Но грудь доча так и не взяла,и сцеживалась и когда она спала пыталась засунуть,но их не проведешь.Я сцежусь и в бутылочку а она тггда и бутылку не берет,я ей ночью сую а она орать как резанная начинает.А вот бутылку еще немного сосала.Но у нас вообще проблема была ребенка накормить.Как только грудь бросила стала мало прибавлять в весе и есть ужасно стала,что мы только не пробовали,и так до садика.А младшая сосет до сих пор,она у нас прям сиськоманка,но я не переживаю пусть сосет пока сосется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня не было молока, я всего 3 месяца кормила, так жалко. Думаю это все из-за плохого питания, ребенок не спокойный, по дому все нужно успеть сделать, еще сцеживаться не успевала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я дочку кормить перестала в 6 мес., т.к. сама в больницу на 2 недели попала, когда вернулась она меня не признала. А сын сам бросил, когда 1-й зуб полез, причём тоже в 6 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО детской медсестре из 7-го роддома. К сожалению, не помню как ее зовут. Но ее там, по-моему, любят все. Прошло 5 дней после родов, молоко уже прибыло. Дочь сосала грудь, но не наедалась, хотя и висела на груди постоянно. А тогда казалось, что молока не хватает. Уже прикармливать начали. Самой сцеживать не получалось. И вот благодаря этой медсестре, которая целый вечер сцеживала мне молоко и объяснила, как это правильно делать у меня все наладилось. Вернулись домой, так помогла мама, с которой мы вместе продолжали расцеживать мне грудь. И все встало на свои места, уже кормлю 7 месяцев, тьфу-тьфу, надеюсь и дальше будет все нормально с ГВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже если по каким-то причинам молочко пропало совсем. Его можно вернуть лишь бы этого очень хотела мама и была хоть какая-то поддержка. Хотя бы эмоциональная. Я свою проблему очень подробно описывала в теме лактостаз. Здесь коротко: когда малышку был месяц меня прооперировали из-за гнойного мастита, в роддоме попала инфекция золтистого стафилококка. Потом не кормились вообще 2 недели, лактацию подавили достинексом. Но я всем говорила, что я верну лактацию и у нас это получилось. Мы возвращаемя к ГВ. Молочко пришло. Сейчас едим через SNSку. Смеси съедает всё меньше. Я делаю выводы, что молока моего становится больше. Поживём увидим.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама Мишки, МОЛОДЕЦ! И вообще все молодцы кто борется за свою лактацию. У меня с дочкой все было сначала хорошо, но в 2 недели стала чаще висеть на груди.Я к тому же перевела ее на режим. Бедный ребенок орал от голода, одиночества и вообще... Ну и как результат прибавка за 1-й месяц 300г и смесь по назначению педиатра. Правда мы продержались на смешанном вскармливании до 8 мес. и то хорошо. А сейчас с сынулей чуть было не наломала дров, хотя прибавил он за 1 й месяц 800г, нам тоже сказали прикармливаться для набора веса. Благодаря девчонкам с форума и консультанту по ГВ мы налаживаем только ГВ. Так что есть смысл читать все разделы про ГВ на ВОЛГО-МАМЕ и не сдаваться!

Изменено пользователем Nat-lia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот ни вижу ничего страшного если так получилось что малыш искусственник. У меня доча с 3,5 мес. полностью на ИВ, сын с 2 мес. сам отказался, и ничего и вес набирали хорошо и ттт все хорошо и с пищеварением и с развитием. А у подруги доча аллергией от ее молока вся покрылась, пришлось бросить, хотя сама она буквально ничего такого не ела. И потом после года в материнском молоке уже ничего полезного не остается, только переработанный пот, и привычка уже чисто психологическая у детей развивается, трудно отучить от груди, сисечники как правило обычную еду очень плохо едят, это в инете везде можно найти. Когда дочка в садик пошла там некоторые дети болели круглый год, потом выяснилось что мамы до 2х лет кормили грудью, хотя на каждом столбе написано что ГВ это надежный иммунитет. Я ни в коем случае не призываю бросать ГВ, если молоко есть и малыш наедается, это отлично. Но когда у меня сын целыми днями висел на груди причем с первого дня в роддоме, его мне там предложили прикармливать, но я отказалась,по истечении 2х месяцев он уже требовал по 120 гр. каждые 2 часа!!!! Я бы даже при всем желании столько молоко ему не смогла дать. Хотя он и сейчас почти в год весит 12300 и 82 см. и аппетита не сбавляет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот ни вижу ничего страшного если так получилось что малыш искусственник. У меня доча с 3,5 мес. полностью на ИВ, сын с 2 мес. сам отказался, и ничего и вес набирали хорошо и ттт все хорошо и с пищеварением и с развитием. А у подруги доча аллергией от ее молока вся покрылась, пришлось бросить, хотя сама она буквально ничего такого не ела. И потом после года в материнском молоке уже ничего полезного не остается, только переработанный пот, и привычка уже чисто психологическая у детей развивается, трудно отучить от груди, сисечники как правило обычную еду очень плохо едят, это в инете везде можно найти. Когда дочка в садик пошла там некоторые дети болели круглый год, потом выяснилось что мамы до 2х лет кормили грудью, хотя на каждом столбе написано что ГВ это надежный иммунитет. Я ни в коем случае не призываю бросать ГВ, если молоко есть и малыш наедается, это отлично. Но когда у меня сын целыми днями висел на груди причем с первого дня в роддоме, его мне там предложили прикармливать, но я отказалась,по истечении 2х месяцев он уже требовал по 120 гр. каждые 2 часа!!!! Я бы даже при всем желании столько молоко ему не смогла дать. Хотя он и сейчас почти в год весит 12300 и 82 см. и аппетита не сбавляет)))

Странно где вы умудряетесь такую чушь в интернете нарывать особенно про "переработанный пот" :blink: Здесь почитайте пожалуйста http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=46049

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у подруги доча аллергией от ее молока вся покрылась, пришлось бросить, хотя сама она буквально ничего такого не ела.

 

А бывает что ни одна смесь на подходит! По всякому у всех складывается, конечно все индивидуально. Правда я тоже была ярым скептиком поповоду полного ГВ до недавнего времени. :nyam-nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы даже при всем желании столько молоко ему не смогла дать.

 

Вы не знаете сколько молока вы бы смогли ему дать, будь у вас сильное желание кормить грудью, или если бы вы даже не предполагали бы нечто другое, нежели кормление грудью, т.е. когда для мамы так же естественно, как дышать. Да в любом случае вы бы не знали, сколько вы даете и сколько можете дать.

 

"Переработанный пот" - это феерично, пот втягивается обратно через поры и поступает в грудь?! :hi-hi: Про пользу молока после года - есть научные исследования о том, сколько и каких микроэлементов и витаминов там находится. Да, состав молока в процессе кормления значительно меняется, но оно отвечает потребностям ребенка в каждый конкретный возраст и период времени.

 

Когда дочка в садик пошла там некоторые дети болели круглый год, потом выяснилось что мамы до 2х лет кормили грудью, хотя на каждом столбе написано что ГВ это надежный иммунитет.

 

Да, на период кормления. Не надо ложными понятиями оперировать, ГВ не дает 100% здоровья на всю жизнь. Зато, например, длительное ГВ влияет на гармоничное развитие нижней челюсти у человека, что в дальнейшем существенно снижает риск храпа, одышки во сне и других ортодонтических проблем. Другими словами, изучение людей, страдающих храпом, привело к выводу о том, что у них недостаточно развиты мышцы нижней челюсти и во сне она западает, именно эти мышцы развиваются при длительном сосании груди у малышей.

Это если рассматривать влияние ГВ на здоровье в долгосрочной перспективе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя история не слишком веселая (как и большинство из описанных здесь). Мой малышок стал искусственником на четвертой недели своей жизни. Начиналось все с трещины и температуры. боролась с этим делом актовегиновой мазью. Как трещины появились, до сих пор не знаю - кормила через накладки (т.к. плоские соски), теоретически малыш брал грудь правильно. Дальше было хуже. Малыш совсем не хотел сосать. Пососет минут 10 от силы и в рев. Мог спать по несколько часов. Еда ему была до фонаря. У меня же температура не спадала, появились уплотнения. Разминали их и дома, и в роддоме. Ходила на ультразвук. Эффекта не было никакого. Все врачи в один голос говорили - это молочко пребывает. Я каждый день ревела как белуга: грудь стала коричневого цвета от синяков (стыдно было врачам показываться). При том, что я очень терпеливая и боль нормально переношу. Муж излазил все форумы. Делали и капусту к груди, и копрессы (кстати, врачи только и советовали, что водочные компрессы - и врачи, и консультант по ГВ), будила мужа ночью - массировал меня, пока я в душе сцеживалась. Вообщем длилось это до температуры под сорок. Тогда то меня врач Мищенко из ЖК ТЗР отправила в роддом, а оттуда прямиком в гинекологию.Где мне диагностировали гнойный мастит и после курса антибиотиков, я выпила достинекс и прощай ГВ. Можете меня судить, рядить, но перейдя на ИВ, легче не стало - сынок по-прежнему далеко не обжора. Может есть нормально, а может начать плакать после половины съеденного. Хотя со здоровьем у него (ттт) все ОК. До сих пор думаю, в чем была причина? То ли в том, что сразу в роддоме мне сказали пить лактационный чай и апилакт. В результате молока стало больше, чем надо. То ли от того, что стала сцеживать все это дело, понадеялась на молокоотсос, а он просто не вытягивал как надо - вот и застой. А может потому, что поверила врачу: "Корми через 3 часа! Тебе же надо отдыхать" Обидно, конечно. Надеюсь, со вторым ребенком реабилитироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, не факт.брат на гв до 2-х лет-храпит во сне.а я и муж-искуственники-нет храпа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И потом после года в материнском молоке уже ничего полезного не остается, только переработанный пот,

пацталом)))))

 

сисечники как правило обычную еду очень плохо едят, это в инете везде можно найти.

 

видимо, это правило не про мою дочь))

с 6 мес. вместе с моим молоком дочка постепенно приучалась к обычной пище и в год уже полностью питалась с нашего стола, не расставаясь с ГВ почти до 3 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, ну все индивидуально. ну че спорить. а то прям в крайности впадаете. читать смешно.пишут, что на ив детки отсталые, больные, храпят и т.д да почти все пожилые храпят, хотя в их время почти все были на гв.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zoloto, где вы увидели в моих словах, что искусственники храпят?!

 

September, ужасно сочувствую, не дай бог перенести кому-нибудь такую болячку! :(

Скажите, а вы молокоотсосом пользовались в момент возникновения уплотнений (т.к. у ребенка отказ от груди был), чтобы расцедить комки, или только руками? А почему вы не кормили малыша грудным молоком, а сцеживались под душем в водопровод, как я поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

September, ужасно сочувствую, не дай бог перенести кому-нибудь такую болячку! :(

Скажите, а вы молокоотсосом пользовались в момент возникновения уплотнений (т.к. у ребенка отказ от груди был), чтобы расцедить комки, или только руками? А почему вы не кормили малыша грудным молоком, а сцеживались под душем в водопровод, как я поняла?

Молокоотсосом стала пользоваться, когда еще кормила малыша. Видела, что сынок не высасывает все молочко, понадеялась на молокоотсос. А когда однажды взялась руками сцедить - какое было мое удивление: оказалось, что в пустой груди еще полным полно молока. В душе я пыталась расцедить эти комки. Думала, что теплая вода и массаж помогут. Но делала это после кормления - все надеялась, что малышок спасет маму.

Изменено пользователем September

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы не знаете сколько молока вы бы смогли ему дать, будь у вас сильное желание кормить грудью, или если бы вы даже не предполагали бы нечто другое, нежели кормление грудью, т
+1000000 Я тоже стала примером успешной борьбы за ГВ. Если во 2-й мес у нас была прибавка 700, 3-й 600, а в 5-й мы добились 900 гр., хотя двигаться Гришан стал очень активно. А в первые 3 месяца он просто жил на мне... спал и даже разговаривал с сисей во рту.

 

сисечники как правило обычную еду очень плохо едят, это в инете везде можно найти

Мой хорошо ест, а в инете много всякой чуши пишут. Хотя и про отставание в развитии и плохое здоровье искусственников- полная чушь! Меня мама вообще грудью не кормила, а в 2 мес.уже давала соки и пюре. Ни с желудком нет проблем, ни аллергии. А современные исследователи твердят обратное...

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не буду рассказывать всех подробностей, почему моя доча с рождения на ИВ, но так уж получилось. И не по моему желанию, так сложились обстоятельства.

У дочи все отлично, но меня мучало чувство вины, что я не смогла дать ей ГВ.

Но на днях я поняла, что к чему. Мне понадобилось сделать узи груди.

врач смотрит такая и говорит: проблемы были с ГВ?

я говорю: да.

оказывается, у меня в груди мало тканей, которые отвечают за выработку молока, т.е. я тупо "не молочная".

вон как бывает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы не знаете сколько молока вы бы смогли ему дать, будь у вас сильное желание кормить грудью, или если бы вы даже не предполагали бы нечто другое, нежели кормление грудью, т.е. когда для мамы так же естественно, как дышать.

 

Да, на период кормления. Не надо ложными понятиями оперировать, ГВ не дает 100% здоровья на всю жизнь.

ох, как я это не люблю! мне, наверно, чудится, что нас, мамаш, у кот. не сложилось ГВ, обвинили в том, что у нас не было "сильного желания кормить грудью"? это естественно, когда роды протекают естественно, когда в систему мать-дитя никто не вмешался... но есть РД, есть врачи и детские сестры, кот. дают соску малышу вопреки правилам, тайком, просто потому что лично им неохота возиться со шприцем или ложечкой. бывает, как в нашем случае, что удостовериться, что малыш жив важнее, чем приложить его к груди в первые минуты. и чего? дома рожать? пожалуй, только это и остается. но почти весь форум обзывает сектантами тех, кто рожает дома... значит, для общества (нашего общества) правильная схема такая: рожай в РД-не рискуй-создай проблему с ГВ-потом борись. победила - умница-овации. не победила - не было "сильного желания кормить грудью". :wacko:

еще имею вопрос. вот долгокормящийся ребенок в 3 года находится на ГВ. он приходит в садик. там 15 сопливых детей. скажете, он не заболеет? с вероятностью в 95% заболеет. выходит, что он, так же как и искусственник, не болеет, когда сидит дома со здоровыми родственниками...

 

 

У дочи все отлично, но меня мучало чувство вины, что я не смогла дать ей ГВ.

 

А я вообще чуть с ума не сошла, спасибо Рожане! у меня у ребенка отказ от груди. ох, я поначиталась на "ихнем" форуме!!! и про то, что когда ребенок отказывается от груди он отказывается от матери и много еще грязи, кот. рука не должна повернуться написать!!! я боролась с отказом 3 недели, 3 самые страшные недели в общении с дочкой. мы обе их проревели почти без остановки. она стала брать грудь, но при условии, что я никуда от нее не отлучаюсь и мы никуда не выходим из дома. как только выходим - опять ор, опять все сначала.

говорят: "ГВ этого стоит (затраченных усилий и денег)". нифига!!! оно не стоит наших с ребенком слез, того, что я не могу пойти помыться (в теории рожаны надо мыться вместе с ребенком. м.б. кто-то мне объяснит, как это слелать? как тупо намылить себе голову вместе с ребенком в одной ванной?), того, что я не могу выйти из дома, того, чтоб я поругалась с бабушками и мужем, потому что они тоже любят мою дочь и хотят ее иногда взять на руки (по теории рожаны ребенка нельзя вообще никому давать. про мужа отдельная тема. кто был на форуме рожаны, тот в цирке не смеется). а я все эти рожановские бредни восприняла всерьез. на самом деле, чуть кукушка не уехала!

ну нельзя так драматизировать. я понимаю, что форум за ГВ, я понимаю, что ГВ должно стать правилом, но факты говорят, что нет правила, по которому искуственники менее счастливы в жизни и менее здоровы! даже если посмотреть на наше поколение, мы выдержали и манку с молоком вместо смеси и прикорм с 1 месяца и ничего! здоровы и даже некоторые упитаны! короче, моя жизнь наладилась только после твердого решения больше не париться по поводу ГВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Бэйба!

Все правильно, подписываюсь под каждым твоим словом!

Меня тоже бесят эти дибильные нравоучения на тему грудного вскармливания!

Если ты кормишь грудью до 2-3 лет - мать-героиня.надень корону (а там другая ПРОБЛЕМИЩА встает: отучи чадо от груди в этом возрасте!)

А если ты НЕ кормила грудью- мать второго сорта! Ужас когда это все читаешь :sm044:

 

Жаль, что многие молодые мамочки на это покупаются, и вместо радости общения с ребенком- муки, вдруг чтото не так сделала, вдруг я плохая мать, и пр, пр можно до бесконечности!....

 

Девочки! Слушайте своего ребенка, себя и радуйтесь каждому дню общения с крохой! Не выдумывайте себе ненужных проблем! И тогда все у вас будет будет замечательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже малокормящая мама когда то была, и не потому что не хотела кормить, так сложилось. На шестой день после родов - операция , аппендицит удалили. Меня в хирургию, дочку -в родильном сталась.После операции в себя пришла, молоко поперло. А я сидеть не могу.

Хорошо с род отделения мед сестры приходили, "доили" меня! В молоке просто купались! :very_funny: И смешно и грустно.

НА другой день сама сцеживаться начала. Молоко - в раковину,и так до выписки. Благо все обошлось, выписали быстро.

Врач при выписке сказала:"Постарайся до трех месяцев кормить".

И старалась! хотя уже все , что могла дочке отдала. Но молоко закончилось,иссяк организм!

Помню последнии капли в ложечку сцеживала, и в ротик малой!

Но НИКОГДА НИКАКИХ комлексов, мыслей, что дочке что то не додала не было. И сейчас нет!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, конечно, понимаю, что в меня щас тапки полетят, а ответить я не смогу, в силу того, что интернет у меня редкость, но. Может я и не права, но опишу свою ситуацию и свой взгляд на неё. Ну уж очень мне тчательно промывали всю беременность мозги о том, что грудное вскармливание- основа основ, залог всего и без него никак и никуда. Так старались инструктора, что я будучи ещё беременной, очень боялась, что молока не будет! И вот когда я родила и получила свой теплый родной комочек, я подумала, что молозива много- значит и молока будет залейся! А ни фига! Молока было очень мало. Ребенка в роддоме отказывались докармливать смесью. Малыш кричал целые сутки до хрипоты, а мне говорили- дай грудь. Ну даю я ему грудь, но там-то ничего! Я чуть с ума не сошла! До сих пор слышу крик крохи, который просто хочет есть! Он бедненький и так 14 часов без воды в родах был, я итак переживала, тут ещё молока нет, а "ЭТО ГЛАВНОЕ! ОСНОВА ОСНОВ". Вот такой порочный круг получился- малыш кричит хочет есть-я нервничаю-молоко не приходит. Я позже поняла, что нельзя так зомбировать мамочек будущих на грудное вскармливание. Да, это важно. Очень важно, но палку перегибать не стоит. Я на столько свято верила в ГВ, что старалась не докармливалать малыша и за 2 недели мы набрали 80 (!)грамм! Ой, дура! Щас кормимся 50/50 смесь/молоко, я спокойна, малыш тоже, хорошо растем, т-т-т!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оказывается, у меня в груди мало тканей, которые отвечают за выработку молока, т.е. я тупо "не молочная".

вон как бывает....

 

впервые слышу... неужели так бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жаль, что многие молодые мамочки на это покупаются, и вместо радости общения с ребенком- муки, вдруг чтото не так сделала, вдруг я плохая мать, и пр, пр можно до бесконечности!....

 

Во! Про меня! Никак не пойму, как я повелась на это! Прям секта, блин!

 

короче, моя жизнь наладилась только после твердого решения больше не париться по поводу ГВ.

 

+мульон! И моя тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вообще чуть с ума не сошла, спасибо Рожане! у меня у ребенка отказ от груди. ох, я поначиталась на "ихнем" форуме!!! и про то, что когда ребенок отказывается от груди он отказывается от матери и много еще грязи, кот. рука не должна повернуться написать!!! я боролась с отказом 3 недели, 3 самые страшные недели в общении с дочкой. мы обе их проревели почти без остановки. она стала брать грудь, но при условии, что я никуда от нее не отлучаюсь и мы никуда не выходим из дома. как только выходим - опять ор, опять все сначала.

говорят: "ГВ этого стоит (затраченных усилий и денег)". нифига!!! оно не стоит наших с ребенком слез, того, что я не могу пойти помыться (в теории рожаны надо мыться вместе с ребенком. м.б. кто-то мне объяснит, как это слелать? как тупо намылить себе голову вместе с ребенком в одной ванной?), того, что я не могу выйти из дома, того, чтоб я поругалась с бабушками и мужем, потому что они тоже любят мою дочь и хотят ее иногда взять на руки (по теории рожаны ребенка нельзя вообще никому давать. про мужа отдельная тема. кто был на форуме рожаны, тот в цирке не смеется). а я все эти рожановские бредни восприняла всерьез. на самом деле, чуть кукушка не уехала!

Люба, я тоже прошла через отказ ребенка от груди, но благодаря Рожане, я вернула дочку на грудь. и по-настоящему благодарна консультантам , которые вели меня в тот момент.

В период возвращения ребенка на грудь, в период борьбы с отказом от груди (настоящим, подлинным отказом подробно почитать можно ТУТ ) действительно практикуют изоляцию от посторонних.

Но это действительно работает!

 

Я купалась с дочкой (из-за того, что она у меня в принципе ручная была и не могла без меня в комнате и 2 минуты полежать).

Очень просто - кладешь ребенка на шезлонг (я клала в горочку для купания) и он на тебя смотрит, пока ты моешься. конечно, дете в сторонке, не в самой ванной плещется. Ну это, конечно, не новорожденного ребенка класть.

 

 

 

 

 

Меня тоже бесят эти дибильные нравоучения на тему грудного вскармливания!

ну просто сама корректность!

А если ты НЕ кормила грудью- мать второго сорта! Ужас когда это все читаешь sm044.gif

а простите, где Вы это прочитали? ссылочку, если можно.

 

 

 

 

Так старались инструктора, что я будучи ещё беременной, очень боялась, что молока не будет!

 

вооо, не так инструктора наставляли. вот в "Кровинушке" - курсах для беременных, там так рассказывают про ГВ, что, мне кажется, даже бабушки и папы уходят оттуда с уверенностью, что они смогут выкормить ребенка! :)

 

очень важно, как преподнесли вам эту информацию и как вы были настроены изначально.

знаете, эффект ожидания плохого. когда чего-то сильно боишься, то так и происходит в результате.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне врач знакомая говорила из детской поликлиники что все эти наставления мамочкам о ГВ как о "единственно правильном выборе" сделано еще и для того чтобы на молочных кухнях бюджетные деньги экономить, т.е если ребенок на ИВ ему же положено 7 пачек смеси в месяц, а если на ГВ то маме 1-2 коробочки 200 гр. молока в день! И к тому же есть города и области где молочная кухня положена всем, а не только малоимущим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня тоже бесят эти дибильные нравоучения на тему грудного вскармливания!

 

granny, выбирайте выражения аккуратнее!

Напоминаю Правила форума:

 

Серьезные нарушения

4.6. Использование ненормативной лексики или выражений, которые могут оскорбить читателей, в том числе по отношению к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого Участника общения в форуме или группы лиц вообще. Запрещается использование нецензурных слов и выражений, а также выражений и слов, заменяющих или напоминающих нецензурные, с заменой ряда букв символами типа: %, @, #, $, ^, &, …, * .

4.7. Провокационное и вызывающее поведение, оскорбления и травля Участников в связи со способом родоразрешения, вскармливания, взглядами на прикорм, лечение, вакцинацию, развитие, воспитание, обучение.

....

4.10. Категоричные заявления по темам, которые являются спорными, или по темам, в которых Вы не являетесь специалистом. Особенно это касается тем относительно вакцинации, способов родовспоможения, приема антибиотиков и других лекарств, а также других подобных тем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вооо, не так инструктора наставляли

 

Ну уж как наставляли я не знаю, но мозг был забит одной мыслью- "надо кормить грудью, чево бы это не стоило". Сейчас считаю, что нервы и голодный плач ребенка того не стоят. Возможно, конечно, я не права, но это мой выбор :sm040:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rishka, может перенести разглогольствования на тему "нужно или нет кормить грудью" в отдельную тему? а то прям офф полный. а была хорошая, полезная информационная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне врач знакомая говорила из детской поликлиники что все эти наставления мамочкам о ГВ как о "единственно правильном выборе" сделано еще и для того чтобы на молочных кухнях бюджетные деньги экономить, т.е если ребенок на ИВ ему же положено 7 пачек смеси в месяц, а если на ГВ то маме 1-2 коробочки 200 гр. молока в день! И к тому же есть города и области где молочная кухня положена всем, а не только малоимущим.

 

а Вы знаете какие огромные деньги вкладывают производители смесей в то, чтобы подсадить детей на них?

А производители бутылок, сосок и даже молокоотсосов?

 

И они (производители смесей и бутылок) очень хорошо друг другу помогают.

купила мамочка молокотсос, а там уже бутылка с соской в комплекте. и как бы они не кричали в рекламе, что соски у них прям такие же, как мамина грудь, но ребенка-то не обманешь.

рано или поздно он бросит грудь и станет сосать только из бутылки. а потом, без должной стимуляции груди, и молоко постепенно перестанет вырабатываться. и тогда - здравствуйте смеси!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

напишу про себя. с точки зрения правильного грудного вскармливания я делала все наоборот... молока после родов сына не было вообще ни капли 4 дня... 3 дня ребенок криком орал.... пожелтел.... никто мне ничего не дал покормить ребенка.... а мне тоже промывали мозг грудным вскармливанием.... осознала я себя некчемной никудышней.... благо муж отреагировал быстро... после моего звонка со слезами минут через 20 он стоял под окнами роддома с коробкой смеси...и бутылочками...я накормила ребенка,успокоилась расслабилась что ребенок сыт и не кричит выспалась первый раз за 3 суток и у меня пришло молоко.... а покричи еще сутки-боюсь оно бы так и не пришло я и так вся издерганная была.... мне тоже ненравятся эти перегибы... все мамы одинаковы... есть молоко-хорошо,а нету ну и что?

Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть молоко-хорошо,а нету ну и что?

 

:)

ощущение, что нашлась новая тема для ругачки.

 

нет молока - значит действительно мама испытала большой стресс. И это грустно, что не нашлось человека который толково бы все ей объяснил, без наездов, глядишь, все бы и наладилось.

СОБСТВЕННО, ДЛЯ ЭТОГО И СОЗДАНА ДАННАЯ ТЕМА.

 

У меня, кстати, тоже молока не было долго, точно не помню, но мне кажется, что тоже на пятый день пришло.

Молозиво было, но дочка сильно срыгивала с рождения и молозиво тоже зря пропадало.

И мою тоже докармливали смесью. правда, из чашечки.

Я сама просила об этом, т.к. ребь разрывался от крика.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а эта тема что без наездов на тех мам у которых не было молока и они чуть мозгами не тронулись от нравоучений? и где вы видите ругонь... это обратная сторона медали про агитацию.... каждый волен сам выбирать как кормить и почему... но бывают случаи когда действительно действительно не нужны нравоучения и заученные фразы из статей...нужна помощь иногда лучше без слов....

Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
станет сосать только из бутылки. а потом, без должной стимуляции груди, и молоко постепенно перестанет вырабатываться. и тогда - здравствуйте смеси!

 

На моем была полнейшая противоположность. Мне надо было кормить смесями из бутылочки, а сын ни в какую. Так что не всегда оно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сын тоже смесями плевался когда я после роддома загремела в больницу на 2 недели.... но ел,кушать то что то надо... молоко сцеживала.... потом начинала кормить как буд-то заново....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а эта тема что без наездов на тех мам у которых не было молока и они чуть мозгами не тронулись от нравоучений? и где вы видите ругонь... это обратная сторона медали про агитацию.... каждый волен сам выбирать как кормить и почему... но бывают случаи когда действительно действительно не нужны нравоучения и заученные фразы из статей...нужна помощь иногда лучше без слов....

 

эта тема для тех, кто еще ожидает ребенка и хочет знать все подводные камни ГВ, а также для тех, кто испытывают трудности с ГВ, в этой теме есть ответы на многие вопросы, если конечно, читать сначала и не выискивать в них обидные слова, а черпать полезную информацию.

 

Кто хочет поделиться опытом - делится, кто не хочет - не читайте!

 

В Ваших постах я не ругань увидела, но провокации, что тоже малоприятно. а вот предыдущие ораторы очень мило отметились.

 

Про помощь - походите по соседним темкам, да и личку мою бы вы видели, помогаем, поверьте, и как раз словами.

 

По крайней мере несколько девочек мне сказали спасибо за сохраненное ГВ.

 

 

На моем была полнейшая противоположность. Мне надо было кормить смесями из бутылочки, а сын ни в какую. Так что не всегда оно так.

 

Бывают исключения из всех правил. К сожалению, так происходит очень редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бывают исключения из всех правил. К сожалению, так происходит очень редко.

 

Почему редко то? Я вот совершенно не считаю это исключением. Смотря кто как к этому относится. Но говорить, что я чуть не сошла с ума когда малыш отказался от груди, вот это по-моему верх сумашествия. Не то что бы к этому надо относиться проще (это само собой разумеется), а не устраивает тебя ребенкин отказ-действуй! Действуй-а не сходи с ума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, а вы думаете я не про подводные камни.? я наверно не так донесла свою мысль. все люди разные и кто то более впечатлителен кто-то менее... а когда беременная читает что смеси-это яд.... то в нестандартных ситуациях когда действительно грудь сухая... это не отсутствие молока.. это просто сухая грудь... когда нет ни капли молозива.... кричащий ребенок.... и ступор первородящей мамки..... да не очень красивая картина,но реальная. как ни грустно... мой девиз-спокойная уверенная мать-больший шанс на успех....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то в нестандартных ситуациях когда действительно грудь сухая

 

ну я тоже думаю, что не смертельно, если в такой ситуации дете будет есть смесь. если, конечно, смесь будет даваться не лошадиными дозами и не из бутылки.

а не устраивает тебя ребенкин отказ-действуй! Действуй-а не сходи с ума.

 

поддерживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне врач знакомая говорила из детской поликлиники что все эти наставления мамочкам о ГВ как о "единственно правильном выборе" сделано еще и для того чтобы на молочных кухнях бюджетные деньги экономить, т.е если ребенок на ИВ ему же положено 7 пачек смеси в месяц, а если на ГВ то маме 1-2 коробочки 200 гр. молока в день! И к тому же есть города и области где молочная кухня положена всем, а не только малоимущим.

ну это вообще без комментариев :sm040:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...