Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Jenka

Зарядное устройство для аккумуляторов

Рекомендованные сообщения

Девочки! Купили недавно фотоаппарат Nikon, в комплекте шли 4 аккумулятора Fujitsu.

Зарядное устройство купили в ближайшем магазине первое, которое попалось под руку(попалось зарядное устройство Navigator). К сожалению, батарейки так и не зарядились.

Начала искать информацию, какое нужно купить. По параметрам вроде и мой зарядник подходит, но чего-то не заряжает. В общем, подскажите какой зарядник купить лучше для таких аккумуляторов, а самое главное где:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, во первых, что там за аккумуляторы? АА или ААА или еще какой тип? Но так как эти два типа самые распространенные, то скорее всего они там и были.

Среди фотографов достаточной популярностью пользуются зарядные устройства LA CROSSE, 700я или 900я модели. Есть еще братья-близнецы - зарядки MAHA - но тут уж кто кого копирует - я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну, во первых, что там за аккумуляторы? АА или ААА или еще какой тип? Но так как эти два типа самые распространенные, то скорее всего они там и были.

Среди фотографов достаточной популярностью пользуются зарядные устройства LA CROSSE, 700я или 900я модели. Есть еще братья-близнецы - зарядки MAHA - но тут уж кто кого копирует - я не знаю.

 

Аккумуляторы типа АА. Спасибо большое за ответ, будем искать:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, больше никто не подскажет про зарядки? Посмотрела на сайте эльдорадо куча зарядок тоже...а подойдут ли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, больше никто не подскажет про зарядки? Посмотрела на сайте эльдорадо куча зарядок тоже...а подойдут ли..

а Вы уверены, что Fujitsu это аккумуляторы, а не батарейки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mvaneev, Максим, ты ещё расскажи ТС, где Лакросс купить, а то посоветовал :)

Jenka, от себя добавлю, что на мой взгляд не стоит вам заморачиваться с Лакроссом, купите хорошую 4-х канальную зарядку (это когда каждый аккумулятор заряжается отдельно по своему каналу, независимо от остальных). Такие бывают вот, вот, вот, вот для примера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а Вы уверены, что Fujitsu это аккумуляторы, а не батарейки?

Хороший вопрос:)))

Спасибо всем, я поняла. Значит нужно купить еще нормальные аккумуляторы впридачу к зарядке.))Все поняла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю свои пять коп. для полного выноса мозга =).

 

1. Не стоит гнаться за "супер быстрыми" (типа за 15 мин) зарядниками, хороший зарядник должен иметь возможность ставить номинаьлный ток 0,1-0,2С, это 10-20% от емкости. Постоянный заряд огромными токами (1С -1,5С) - к частой смене аккумов, это в лучшем случае. В худшем - аккумы будут как петарды, если они не предназначены для таких токов, и защита не спасает. Также большие токи ведут не к полному хим. заряду... Длинная история. Короче - если написано, что 2500мАч зарядит за 10-12 ч - это "правильный" зарядник. Если также позволяет зарядить за 30 мин - тоже не плохо, но часто лучше не пользоваться.

 

2. Обязательно берите зарядник с процессорным контролем напруги, и термозащитой. Вентилятор в компактных зарядниках - тоже полезная вещь.

 

Ну и да, MAHA 9000 и ЛАКросс рулят =))). Проф. фотографы должным быть уверены в своих аккумах, поэтому приходится брать.

 

У меня МАХА 9000 + свойный бат.анализатор. =))).

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну, во первых, что там за аккумуляторы? АА или ААА или еще какой тип? Но так как эти два типа самые распространенные, то скорее всего они там и были.

Среди фотографов достаточной популярностью пользуются зарядные устройства LA CROSSE, 700я или 900я модели. Есть еще братья-близнецы - зарядки MAHA - но тут уж кто кого копирует - я не знаю.

 

Копируют они у друг/друга дизайн. Алгоритмы формовки и тренировки у них разные. У МАХИ например "Break-In" типа самый труЪ по IEC/IEEE стандарту. При тренировке МАХА делает "отдых" аккумам в зарядах/разрядах, что тоже очень полезно. А у лаксросса логичнее само управление, функциональнее дизайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мальчики, я над вами улетаю! Вы никак не поймёте, что это форум для девочек и слова "процессорный контроль напруги" у доброй половины форума вызовет только шевеление блондинистых волос! :very_funny: Проще надо быть и ближе к народу! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добавлю свои пять коп. для полного выноса мозга =).

 

1. Не стоит гнаться за "супер быстрыми" (типа за 15 мин) зарядниками, хороший зарядник должен иметь возможность ставить номинаьлный ток 0,1-0,2С, это 10-20% от емкости. Постоянный заряд огромными токами (1С -1,5С) - к частой смене аккумов, это в лучшем случае. В худшем - аккумы будут как петарды, если они не предназначены для таких токов, и защита не спасает. Также большие токи ведут не к полному хим. заряду... Длинная история. Короче - если написано, что 2500мАч зарядит за 10-12 ч - это "правильный" зарядник. Если также позволяетт зарядить за 30 мин - тоже не плохо, но часто лучше не пользоваться.

 

2. Обязательно берите зарядник с процессорным контролем напруги, и термозащитой. Вентилятор в компактных зарядниках - тоже полезная вещь.

Все это правильно. Только те что в магазинах продаются для широких и простонародных масс населения ни чего не имеют вообще из того, что ты тут перечислил.

Сама ни когда не задумывалась, т.к. не нужно было. А сейчас понадобилось вдруг и....все фихня...

А покупать зарядник за 3000 р - че то я не готова.

И что же делать? Что купить?

Что ж купить из того что есть в магазине? Перепалчивать за GP че то смысла не вижу, они ни чем не отличаются от космоса или другого китая. Все в одной будке собирается мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
киндер-каприз, Оль, это вопрос или повод подискутировать? :hi-hi: С тобой согласна, разницы не вижу :) У меня был Космос 4-х канальный. Всё отлично было на том уровне, на котором требовалось! Изменено пользователем PhotoLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
киндер-каприз, Оль, это вопрос или повод подискутировать? :hi-hi: С тобой согласна, разницы не вижу :) У меня был Космос 4-х канальный. Всё отлично было на том уровне, на котором требовалось!

Это вопрос. Так как че купить не знаю. Ни че бы не покупала, но зарядник нужен. И за 3 т.р. покупать не готова и не могу. Я не профессионал и денег мне мое хобби не приносит...пока одни убытки :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
киндер-каприз, да, а сейчас муж с работы Acme RC13 принёс с функцией разрядки, вроде тоже для "домашних" нужд хороший зарядник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 4-х канальная Varta, уже лет 5, для зарядки аккумуляторов АА и ААА по два комплекта за раз, хватает за глаза для домашних нужд. На ночь ставим - утром все заряжено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...