Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
sweetness

Ароматерапия в Вашем авто

Рекомендованные сообщения

Мы женщины любим создавать уют, комфорт... не только дома. Хочется, чтобы вы написали, какими ароматизаторами пользуетесь в авто. Единственное, что могу сказать, подвешивающиеся елочки, мячики, смайлики... просто настолько достают, что хочется выйти из машины, водители которых их применяют. Ну слишком искусственный запах, какой-то синтетический. Мне нравится ароматизатор, оформленный стеклянным флаконом, разбрызгивающийся как туалетная вода. Напишите, что вы применяете, название и где брали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я покупаю только жидкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я взяла за правило наносить духи только в салоне авто.

 

А еще частенько пью кофе по утрам в машине, а сейчас так и вообще, пока машинка греется, я успеваю выпить кофе.

 

Вот так и пахнет мое авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никакими не пользуюсь, не люблю эти химические ароматы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никакими не пользуюсь, не люблю эти химические ароматы.

 

+10000

 

С мужем постоянно ругня...как понавесит этих "ванючек"всяких,дышать нечем.

 

Если уж что-то стукнет в голову,положу аромо- палочки,что бы едва уловимый ненавязчивый аромат был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видела у одного знакомого мешочек с кофе, но подозреваю, что там еще какой то ароматизатор внутри-очень понравился..

А вот в продаже не видела, а мож внимания раньше не обращала, а сейчас не попадается..Вопрос: кто-нить, где-нить видел такое???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я люблю есть апельсины, мандарины в машине и оставлять корки на 1-2 дня. Вся химия меня ужасно раздражает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я люблю есть апельсины, мандарины в машине и оставлять корки на 1-2 дня. Вся химия меня ужасно раздражает.

 

)))я тоже люблю в двери корок напихать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже ненавижу химические запахи. Был у меня один пакетик Кокос. Не выдерала, кинула в багажник. Но даже там он не прижился - воняло нестерпимо))) Так что у меня ничем не пахнет. Бензином. Но я люблю запах бензина)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уверенная, в Оби и Метро сто пудов есть. У меня такой висит, там мешочек с зернами и маленький флакончик спрей с запахом кофе, но выветривается очень быстро. Я в оби брала, ок 200 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никакими не пользуюсь, не люблю эти химические ароматы.

Так вот в том и вопрос, какие ароматизаторы не являются синтетической фигней, со слишком ненатуральным запахом. А ещё пришла мысль: можно купить недорогую туалетную воду, таких полно в Летуале, Парфюм декоре и подобных магазинах и брызнуть её на места, откуда дует воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая марка? Какой аромат?

Непомню.Завтра посмотрю если на флаконе написано.Запах не навязчивый,не насыщенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

терпеть не могу вонючки в машине. в машине должно пахнуть машиной. будете жечь сцепление (например), по запаху сразу поймете, что в машине что то не так. а за вонючками ниче не унюхать. хотя для прокуренных авто это наверное вариант...когда табачищем несет это еще хуже..а тут хоть как то перебивает..

Я люблю есть апельсины, мандарины в машине и оставлять корки на 1-2 дня. Вся химия меня ужасно раздражает.

я на днях оставила мандариновые корки, ну оч вкусно пахли (и выкинуть было некуда), на следующий день пованивало кислым уже...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видела у одного знакомого мешочек с кофе, но подозреваю, что там еще какой то ароматизатор внутри-очень понравился..

А вот в продаже не видела, а мож внимания раньше не обращала, а сейчас не попадается..Вопрос: кто-нить, где-нить видел такое???

 

в метро покупала за 150 р, кажется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
терпеть не могу вонючки в машине. в машине должно пахнуть машиной.

 

Да! Мне нравится машинный запах! Может, потмоу что у меня машина новая, второй год ей. и не курит никто.

 

а духами брызнуть - это вообще страшный сон для меня! Я б с ума сошла от запаха! Тем более, недорогого - он, в отличие от дорогих, все время чувствуется.

 

Знаю, мастерицы сами делают: плавят на вод. бане воск, капают туда эфирные масла, потом заливают в красивую баночку, и готово.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я люблю есть апельсины, мандарины в машине и оставлять корки на 1-2 дня.

)))я тоже люблю в двери корок напихать))

можно апельсиновым маслом смочить платочек и положить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ведь точно - купить масло (с любимым запахом, будь то лаванда, эвкалипт, лемонграсс, апельсин...) и накапать его на что-то будь то платочек или ватные диски и раскидать по машине, возьму себе на заметку )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да! Мне нравится машинный запах! Может, потмоу что у меня машина новая, второй год ей. и не курит никто.

 

а духами брызнуть - это вообще страшный сон для меня! Я б с ума сошла от запаха! Тем более, недорогого - он, в отличие от дорогих, все время чувствуется.

 

Знаю, мастерицы сами делают: плавят на вод. бане воск, капают туда эфирные масла, потом заливают в красивую баночку, и готово.

Если эта тема поднимается, это не значит, что у других людей накурено, недорогие духи - это тоже понятие растяжимое, имелось в виду до 2 тыс. Все остальные: СТОП обсуждать всякие "картонные" ароматизаторы и "я вообще ничего не использую". Читаем внимательно тему. Есть что сказать по теме - пишите, пожалуйста. Насчет эфирных масел - это неплохая альтернатива. Спасибо за ваш ДЕЛЬНЫЙ совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вообще туалетной водичкой сиденья брызгаю. порой помогает, если сама перед выходом из дома забыла подушиться )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я вообще туалетной водичкой сиденья брызгаю. порой помогает, если сама перед выходом из дома забыла подушиться )))

 

 

мудрое решение))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я недавно сиденье (наконец!) отмыла Grassом, шампунь какой-то брала, так вот эта штука так вкусно пахла, что теперь машина в ароматизаторах особо и не нуждается))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Часто вижу последнее время, что кладут в машину кофе. Насколько это актулаьно и помогает ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обожаю кофейный ароматизатор! про который девочки уже писали - мешочек с кофе, и масло в спрее, только брызгать нужно чуть-чуть.

у меня вот другая проблема, купили машину б/у, остался очень сильный запах от прежних хозяев - запах вонючки, так она у меня еще в машине отлетела и разлилась, мне интересно, новая вонючка перебьет этот запах?

а вообще не люблю дешевые вонючки, когда сажусь в какую-о машину, где висит эта навязчивая вонючка, аж дурно становится. так что всем советую вонючку - кофе в мешочке, продаются в оби, в ленте видела, только стоит на рублей 270..., кстати на соседнем сайте видела в закупке такой мешочек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не очень понравился ароматизатор Кофе, хоть и брызгала его, как писали, немного. Поэтому это индивидуально. Лежит сейчас в багажнике. Где большой выбор ароматизаторов спреев, может специализированный какой магазин (кроме сетевых Метро, Карусель и т.д.)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышала есть ароматизатор с запахом бубль гума, никто не знает где продают? Пока еще не встречала ни разу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я не люблю ароматизаторы. Люблю, когда в в машине пахнет машиной (не бензином, конечно) и моими духами. Когда машинка чистенькая, там и запах хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я не люблю ароматизаторы. Люблю, когда в в машине пахнет машиной (не бензином, конечно) и моими духами. Когда машинка чистенькая, там и запах хороший.

Мне вот тоже нравится запах машины. Вроде и хочется этот запах бубль гума, но боюсь, что перебью вонючкой, и она уже так никогда не будет пахнуть как сейчас... Поэтому колеблюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слышала есть ароматизатор с запахом бубль гума, никто не знает где продают? Пока еще не встречала ни разу...

В метро и зельгросе в жестяных банках, типа как из под монпасье стоит около 100р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я не люблю ароматизаторы. Люблю, когда в в машине пахнет машиной (не бензином, конечно) и моими духами. Когда машинка чистенькая, там и запах хороший.

 

Есть ароматизаторы с запахом новой машины!!!! :very_funny: Это не шутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слышала есть ароматизатор с запахом бубль гума, никто не знает где продают? Пока еще не встречала ни разу...

 

Есть и стеклоомыватели с запахом бубаль гума ... 5л баклажка стоит 600руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот тоже нравится запах машины. Вроде и хочется этот запах бубль гума, но боюсь, что перебью вонючкой, и она уже так никогда не будет пахнуть как сейчас... Поэтому колеблюсь)

[/quot

 

Я вообще не сторонник всяких ароматизаторов, мне сразу плохо, голова кружится , тошнит...

Я даже духами не пользуюсь не могу....

А вообще все эти повсеместные ароматизаторы копеечные - это гольный Китай ,которые

используют , на мой взгляд, едкие запах и краски...Мне кажется они

могут как то на здоровье сказываться... Я могу ошибаться... Уж лучше правда кофе или

мандарины.... Крупные бренды связанные с автопромом , выпускают вонючки - на подарки,

и для продажи... У них не такой сильный запах ...и стоят они подороже... Мне жалко на это

деньги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, спасибо за советы, надо будет глянуть еще в этих магазинах, в них я пока что не смотрела)

У нас то это конечно китай, и не факт что безвредный. Я сколько раз замечала очень классный запах в отелях за границей, то в номерах его пшикают, то в туалетах! Но его тоже просто так не купишь, нам сказали его продают в чем-то типа канистр и в оптовых магазинах, где закупают химию для уборки. А так хотелось... Там то это точно не такое вредное, как у нас продают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я одно время активно использовала эфирные масла. Сначала капала на ватный диск и втыкала в решетку кондиционера. Но тогда пахнет достаточно сильно. А потом просто у флакончика с маслом крышечку открывала и оставляла так в машине, главное поставить так, чтоб не пролился. Пахнет менее навязчиво. Теперь вот купила на соседнем форуме японский меловой ароматизатор. Запах приятный, ненавязчивый, и пахнет едва заметно. Мне нравится. Но в магазинах такой не видела, хотя, может, просто внимания не обращала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и накупила масел под настроение

Вот это мне и нравится в эфирных маслах - хоть каждый день меняй. Веселое настроение - капаю апельсин, романтическое - иланг-иланг и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А масло с водой разволите?или в чистом виде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В чистом. Только если капать на ватный диск - не более 3-4 капель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дешевле раз в две недели на рынке брать новый аромат чем разводить масло))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно в СП приобрела запах кофе с карамелью. Так вот то ли я распаковала и собрала не правильно (японские иероглифы), то ли еще что,но пахнет еле-еле((Так жалко, люблю запах кофе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, нашла, как самому ароматизатор сделать https://otvet.mail.ru/question/96935872 Оч. интересно, надо попробовать.

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...