Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Срок 18,5 недель, только что от ЛОРа. Меня всю трясет от страха. Диагноз гнойный тонзиллит. Началось с простуды (заразилась в магазине), с ней я за 2 дня справилась сама, но в один вечер поела горячего (даже язык обожгла) и все, горло сильно на утро заболело. Через день пришла к врачу, а уже такой диагноз.

Прописали полоскания, ингаляции, таблетки (для рассасывания).

 

Был у кого такой недуг во время Б? Насколько это опасно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Срок 18,5 недель, только что от ЛОРа. Меня всю трясет от страха. Диагноз гнойный тонзиллит. Началось с простуды (заразилась в магазине), с ней я за 2 дня справилась сама, но в один вечер поела горячего (даже язык обожгла) и все, горло сильно на утро заболело. Через день пришла к врачу, а уже такой диагноз.

Прописали полоскания, ингаляции, таблетки (для рассасывания).

 

Был у кого такой недуг во время Б? Насколько это опасно?

Многие с хроническим тонзиллитом рожают, единственное, может тебе еще к другому лору сходить, может промоют миндалины, чтобы быстрее убрать инфекцию, хотя в твоем случае может и полосканий достаточно. Все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

настена, у меня была очень сильная ангина на раннем сроке.Кололи антибиотики,но это все было в больнице.Очень переживала за ребеночка,слава Богу все обошлось!

 

Лечитесь усиленно!!!!главное,чтобы не было высокой температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу другого ЛОРа не знаю, эта меня вполне устроила. Я сходила в частную клинику, врачу на вид лет 70. Она ловко ковырнула мне в горле, что слезы потекли ручьем (не от боли - рефлекс) и вытащила белые шарики :(

Промывание миндалин назначила на понедельник (через 4 дня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Срок 18,5 недель, только что от ЛОРа. Меня всю трясет от страха. Диагноз гнойный тонзиллит. Началось с простуды (заразилась в магазине), с ней я за 2 дня справилась сама, но в один вечер поела горячего (даже язык обожгла) и все, горло сильно на утро заболело. Через день пришла к врачу, а уже такой диагноз.

Прописали полоскания, ингаляции, таблетки (для рассасывания).

 

Был у кого такой недуг во время Б? Насколько это опасно?

Полоскать как можно чаще не только горло, но и всю ротовую полость, да и зубы чистить почаще.

Мой вариант лечения тонзиллита и ангины несколько варварский, но я лечусь только так, т.к. антибиотики мне нельзя.

Способ первый. берете шприц без иглы и "высасываете" гной с миндалин и гортани. После прополоскать водкой.

Способ второй. На пинцет наматывается бинт окунается в водку. После "вытирания" гноя также прополоскать водкой.

Водку для полоскания развожу 1:1 с водой.

На 15-ой неделе вылечила свою ангину за 3 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу другого ЛОРа не знаю, эта меня вполне устроила. Я сходила в частную клинику, врачу на вид лет 70. Она ловко ковырнула мне в горле, что слезы потекли ручьем (не от боли - рефлекс) и вытащила белые шарики :(

Промывание миндалин назначила на понедельник (через 4 дня)

Я к этому лору ходила с сыном пару лет назад. Ты лечись и не переживай, срок то уже не маленький и темпы нет, так что полощи горло. Я сыну еще аквалором с ромашкой очень часто промывала мендалины, так что попробуй! Все наладится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

узнала фамилию врача Броховецкая Алла Григорьевна.

почистили мы сегодня миндалины чем-то желтым (может фурацилин?)

но, к сожалению, шариков белых противных полным полно оказалось (гной). а я-то думала, что почти выздоровела, тк и после полоскания дома шарики перестали выходить и вообще горло не болит почти.

на мои вопросы, насколько это опасно, она толком не отвечает, говорит, что хорошего в этом ничего нет, время покажет.. страшно

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
узнала фамилию врача Броховецкая Алла Григорьевна.

почистили мы сегодня миндалины чем-то желтым (может фурацилин?)

но, к сожалению, шариков белых противных полным полно оказалось (гной). а я-то думала, что почти выздоровела, тк и после полоскания дома шарики перестали выходить и вообще горло не болит почти.

на мои вопросы, насколько это опасно, она толком не отвечает, говорит, что хорошего в этом ничего нет, время покажет.. страшно

Настя, у меня очень хороший есть лор ( ни раз выручала), она принимает в физкультурном диспансере. Не хочешь к ней сьездить для сравнения, может она еще что посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет. Татьян, съездила я вчера к ней по твоему совету. Она сказала, что тонзиллит есть, но не острый, а хронический. гноя она не увидела, но она не лазила лопаточкой ко мне в горло, да и на приеме я у нее была через 4 часа после промывания миндалин.

сказала, что на миндалинах спайки какие-то, мелкие трещины, что говорит о том, что тонзиллит у меня давно, просто в связи с вирусным заболевание он обострился.

 

сказала, что если был гнойный, то была бы высокая температура, а ее у меня не было. а то, что мне вымыли на промывании - это многолетние гнойничковые скопления.. вот и вылезло, о чем я раньше и не подозревала.

 

до меня начинает доходить, почему у меня даже после чистки зубов был неприятный запах изо рта. а еще почему у меня постоянно образуется кариес, я все-время лечу зубы! хотя с ногтями и волосами никогда проблем не было (волосы очень густые и ногти почти никогда не ломаются)

 

посоветовала больше не делать промывание (Броховецкая назначила промывание через день - на среду), чтобы не травмировать миндалины. полоскания посоветовала сократить или убрать. назначила 3 вида гомеопатических лекарств - 2 для рассасывания, 1 пшыкать в нос..

вот.. сосу и пшыкаю теперь. горлышко иногда полоскаю все-таки, но недолго и нечасто.

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, видишь как хорошо))) не все так страшно оказалось, а совсем наоборот!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да. но попа успокоится только когда совсем выздоровею.. пока всерно очкасово, конечно. горло все-таки немного болит и откашливаю зелень прямо. сори, за подробности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше все-таки походи на промывания и посмотри будут ли еще вымываться пробки (белые шарики). Конечно после промывания другая врач у тебя ничего не увидела. Насчет того, что что-то многолетнее вымылось это вообще не факт. Пробки могут образовавываться за считанные часы. Более того, потом тебе врач должна через месяц назначить придти и вот тогда уже будет видно что у тебя просто единоразовая ангина была или же хронический тонзиллит (если пробки будут опять). Промывания гораздо эффективнее полосканий. Здоровья тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всем привет. Татьян, съездила я вчера к ней по твоему совету. Она сказала, что тонзиллит есть, но не острый, а хронический. гноя она не увидела, но она не лазила лопаточкой ко мне в горло, да и на приеме я у нее была через 4 часа после промывания миндалин.

сказала, что на миндалинах спайки какие-то, мелкие трещины, что говорит о том, что тонзиллит у меня давно, просто в связи с вирусным заболевание он обострился.

 

сказала, что если был гнойный, то была бы высокая температура, а ее у меня не было. а то, что мне вымыли на промывании - это многолетние гнойничковые скопления.. вот и вылезло, о чем я раньше и не подозревала.

 

до меня начинает доходить, почему у меня даже после чистки зубов был неприятный запах изо рта. а еще почему у меня постоянно образуется кариес, я все-время лечу зубы! хотя с ногтями и волосами никогда проблем не было (волосы очень густые и ногти почти никогда не ломаются)

 

посоветовала больше не делать промывание (Броховецкая назначила промывание через день - на среду), чтобы не травмировать миндалины. полоскания посоветовала сократить или убрать. назначила 3 вида гомеопатических лекарств - 2 для рассасывания, 1 пшыкать в нос..

вот.. сосу и пшыкаю теперь. горлышко иногда полоскаю все-таки, но недолго и нечасто.

 

Да, прискорбно, но иногда болезнь настигает в самый неподходящий момент, а ведь болеть во время беременности совсем нежелательно...У меня тоже была такая проблема, но я вовремя к врачу обратилась и все закончилось хорошо. Врач сказала мне, что я этот тонзиллит носила несколько лет, а не знала о нем, а во время беременности иммунитет сильно понижается, вот и лезут все болячки, которые долго в нас спали, обостряются...Мне назначали тогда аугментин, лизобакт рассасывать, тантум верде пшикать, ромашкой полоскать, на промывания я тоже ходила. Но после курса лечения горло меня больше не беспокоило, это было где то на 20-й неделе беременности и после этого до 40 недель я отходила без болячек. Хотя горло меня и до беременности беспокоило часто, надо было раньше его вылечить...но еще раз повторюсь- ВСЕ ОБОШЛОСЬ! И у Вас все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почапаю через час на повторное промывание %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

настена, не всякие пробки, отваливающиеся при откашливании, к примеру, есть признак ангины или тонзилита. Если ранее был перенесен воспалительный процесс, остются впклости типа шрамиков от акне на слизистой. Туда может попадать остатки пищи, всякие отходы жизнедеятельности))

У мена хронический тонзилит и фарингит часто бывает. Ничего не помогает лучше, чем полоскание умеренно горячей водой с солью и содой. Только раствор нужно делать достаточно концентрированным, чтоб аж противно было. Тогда помогает, а пшикалки вские тут не помошники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сходила на повторное промывание миндалин, промыли, ничего не вышло, там чисто. короче и Броховецкая подтвердила, что это хронический тонзилит, просто воспалился от простуды, а в прошлый раз собранное за годы собрали. Назначила еще промывание через неделю. Поеду к ней с сыном, тк у него тоже по утрам такой запах из ротика бывает, хоть зубья он регулярно чистит.

А за комплексное лечение хронического сказала браться после гв.

вот, как бывает, живешь и не знаешь, что у тебя чего-то хроническое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, я была сегодня с сыном (6 лет) у ЛОРа. промывала себе миндалины. у меня все неплохо, пока не назначала мне еще одно промывание.

А вот у ребенка есть и тонзиллит и ларингит и 1 гланда увеличена. Но не сильно. Промыли и ему миндалинки. Через 2 дня возьмет мазок из горла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу другого ЛОРа не знаю, эта меня вполне устроила. Я сходила в частную клинику, врачу на вид лет 70. Она ловко ковырнула мне в горле, что слезы потекли ручьем <_< (не от боли - рефлекс) и вытащила белые шарики

Промывание миндалин назначила на понедельник (через 4 дня)

Все правильно. Нужно удалить шарики и промывать.

Главное вовремя пойти к врачу, чтобы тот назначил правильное лечение.

А вот моя подруга затянула...

Изменено пользователем htertin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох уж эта ангина( бррр. выздоравливайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...