Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Роук

косметика Альпика

Рекомендованные сообщения

Девочки, кто пользовался косметикой Альпика? хотелось бы услышать Ваши отзывы, за и против. Косметика российская и позиционируется, как проф. косметика для салонов красоты и космоцевтика. Просто хочу уйти от всяких парабенов, лауресульфатов, ДАГ и т.п. Состав у Альпики вроде ничего, и срок использования не больше года, что вроде бы говорит о её натуральности. Сама стала пользоваться недавно, но уже нравиться. Хочу услышать ваши мнения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роук, Вам наверное лучше в косметическую теме приблудиться куда-нибудь, а то упрекнут в рекламе)))

Мне недавно подарили набор уходовой косметики этой фирмы.

Я пока использую очищающую апельсиновую пенку, пенится сразу по выходу из пшикалки-дозатора, мне это удобно -не надо мылить-пенить, макияж снимает хорошо, сухости не оставляет. БОльших требований я не предъявляю, мне понравилось.

Ещё пробовала кремик д/лица орхидея, ничего особо от него не ждала, но после использования вечером пенки и кремика кожа лица наутро была на ощупь бархатистой, чего давненько не припомню, причем это ощущение не пропало после умывания.

Мне эта косметика напомнила Грин-маму, та же концепция, и похожие ощущения от использования - заявлены натуральные инградиенты, деликатные отдушки и неплохой, во всяком случае, поначалу эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто пользовался косметикой Альпика? хотелось бы услышать Ваши отзывы, за и против. Косметика российская и позиционируется, как проф. косметика для салонов красоты и космоцевтика. Просто хочу уйти от всяких парабенов, лауресульфатов, ДАГ и т.п. Состав у Альпики вроде ничего, и срок использования не больше года, что вроде бы говорит о её натуральности. Сама стала пользоваться недавно, но уже нравиться. Хочу услышать ваши мнения...

А какая вам разница? Вы же так ее хорошо знаете: и состав, и срок годности. Ну и пользуйтесь сами.

На мой взгляд, всякая, типа "российская" продукция производится в Китае. Но это еще не самое плохое. Плохо то, что, она тащит за собой маркетинг-план, а значит, себестоимость ее очень низка. Из какого сырья она производится? И где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какая вам разница? Вы же так ее хорошо знаете: и состав, и срок годности. Ну и пользуйтесь сами.

На мой взгляд, всякая, типа "российская" продукция производится в Китае. Но это еще не самое плохое. Плохо то, что, она тащит за собой маркетинг-план, а значит, себестоимость ее очень низка. Из какого сырья она производится? И где?

Я её не очень хорошо знаю, но читать то умею (я про сроки годности и состав), просто хотела услышать отзывы об использовании, что понравилось, что нет. Что мне еще стоит попробывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Роук, Вам наверное лучше в косметическую теме приблудиться куда-нибудь, а то упрекнут в рекламе)))

Спасибо, поищу там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
недавно подарили набор уходовой косметики этой фирмы.

А можно нескромный вопрос, а где покупали нельзя узнать? Просто мне тоже презентовали, но я не хочу особо наглеть, может сама приобретать буду. Но это если не секрет. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Роук, ну если быть точным, то не покупали. Подарили за участие в конкурсе фирма, которая помимо основной своей функции- учебного центра по всяческой красоте, также продает эту косметику, и другую профессиональную вроде тоже, центр называется именем первой женщины на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окей, поищу в инете. Ева, я правильно поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окей, поищу в инете. Ева, я правильно поняла?

 

Или первую женщину на Земле звали всё-таки Лилит? Но я имела в виду Ваш вариант))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальная косметика ,мне ее переодически косметолог покупает, я пользовалсь крем под глпза и еще чем-то. Такого чтобы ах нет , но нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Водолейчик, а Вы не пробовали банкетную маску?

Там как раз обещают Ах-результат... Но мне не рекомендовали, дескать, сильный лифтинг-эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нормальная косметика ,мне ее переодически косметолог покупает, я пользовалсь крем под глпза и еще чем-то. Такого чтобы ах нет , но нормально.

Что за крем? Просто как раз ищу что-нибудь под глаза, зима на носу, не хватает увлажнения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Водолейчик, а Вы не пробовали банкетную маску?

Там как раз обещают Ах-результат... Но мне не рекомендовали, дескать, сильный лифтинг-эффект.

Я банкетной как раз пользовалась, классная масочка, как экспрес средство, самое оно. Но в большем восторге, я от крема-овал Амарант, запах обалденный, эффект тоже (как раз сейчас перед сном намазалась).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а у меня с альпикой не сложилось как-то...

Порекомендовала косметолог, которая на ней работала, альгинатные маски на самом деле достойные, кожа подтянутая,бархатистая, поры сужаются.

А вот от основного ухода результат получился наоборот, если раньше , даже в подростковом периоде прыщи обходили меня стороной, то сейчас, когда у моего возраста на первом плане проблема морщин, у меня все лицо просто "цветет", хотя может, просто совпало так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне интересно, кто пользовался их фруктовым пилингом? как эффект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я банкетной как раз пользовалась, классная масочка, как экспрес средство, самое оно. Но в большем восторге, я от крема-овал Амарант, запах обалденный, эффект тоже (как раз сейчас перед сном намазалась).
рещила я поробовать. в отзывах в нете в основном: мёртвому- припарка. а я себя минут через 20-30 в зеркале не узнала, всё натянулось, улыбка как у Майкла джексона)) носогубные складки не на своих естественных местах, а как после подтяжки. в общем, рекомендую, но либо надо излишков кожи больше, или наносить точечно, иначе опасно)))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Порекомендовала косметолог, которая на ней работала, альгинатные маски на самом деле достойные, кожа подтянутая,бархатистая, поры сужаются.

Да мне тоже альгинатная маска Био-сатин нравится, она работает и результат действительно есть, да и цена оч. нравится, все таки эти маски по своей сути дороговаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какая вам разница? Вы же так ее хорошо знаете: и состав, и срок годности. Ну и пользуйтесь сами.

На мой взгляд, всякая, типа "российская" продукция производится в Китае. Но это еще не самое плохое. Плохо то, что, она тащит за собой маркетинг-план, а значит, себестоимость ее очень низка. Из какого сырья она производится? И где?

 

Позвольте пояснить, так как Наш учебный центр эстетики и красоты "ЕВА" являемся уже 10 лет дилерами косметики компании Альпика! в Волгоградской и Астраханской области, а также республики Калмыкия. Ставропольская профессиональная Косметика Альпика по многим своим линиям относиться к категории комецевтика. Вот здесь статья поясняющая, что такое космецевтика.

 

Также наверняка, все Вы знает, что у косметики существует Классификация по качеству косметических средств:

 

Так вот всем широко известна первая категория: 1. MASS MARKET (Масс маркет). Это наиболее многочисленный класс: сюда относится вся массовая косметика, которая предназначена для ежедневного ухода, но при этом не способна решить какие-то действительно серьезные проблемы (даже если это обещано в аннотации).

Главный отличительный признак такой косметики – это цена и место продажи. То есть, стоить дорого такая косметика не может, а продается практически везде (от рынков и провинциальных магазинчиков до супермаркетов и крупных столичных универмагов). Правда, разброс цен и качества в этом классе может быть вполне внушительный.

Это дешёвая косметика, она производится огромными партиями.

Имеет токсичный состав, ингредиенты — продукты нефтехимии. В неё входят искусственные консерванты, производные формалина и фенола, как правило — нипазол и параформ.

Для продвижения продукции на рынке идет агрессивная реклама. 70% от стоимости продукции идет на рекламу, 20% - на упаковку и 10% - на производство.

Такая косметика не даёт длительного эффекта (после прекращения использования кожа становится ещё хуже, чем была до использования (эффект старения), от её применения иногда бывает аллергия, во многих случаях своим составом вредна для здоровья. Пользуется спросом за счёт дешевизны.

 

2. Middle market (Мидл маркет) - это косметика среднего класса. Это уже более высокий уровень. Содержание натуральных биологически активных веществ в этой косметике составляют от 30% до 60%. Консерванты — нетоксичные — бензоаты и парабелы (из растительного сырья, но производятся химическим путём). Во избежание привыкания не рекомендуется пользоваться косметикой одной косметической линии дольше 6 месяцев.

Мидл маркет - это относительно недорогая продукция, ориентированная на большие объемы продаж. Наиболее серьезное внимание уделяется маркетинговой политике. Однако, обязательным условием этой категории является комфортность. Крем должен легко наноситься, быстро впитываться, иметь приятную отдушку и, по возможности, красивый цвет и упаковку.

Именно продукция мидл маркет сейчас пользуется наибольшей популярностью в России. Наши женщины еще не могут позволить себе косметику класса люкс, но уже не рискуют пользоваться косметикой масс маркет. Сейчас покупатели предпочитают лучше подкопить немного денег, но купить что-то, что гарантировало бы эффективность и комфорт.

Мидл маркет - это более низкая цена при сохранении высокого качества продукта.

 

 

3. Селективная косметика. Селективная косметика (ее еще называют элитной или люкс) – это, в большинстве случаев марки, принадлежащие ведущим Домам моды или компаниям, обладающих собственными научными институтами и лабораториям. Продается она в специализированных отделах больших магазинов (и обязательно с консультантом).

Это высокие технологии, содержание натуральных биологически активных веществ в продукции 70% - 80%. Сырьё экологически чистое, без синтетических компонентов, в производстве используются ИЭТ — интерактивные энзимные технологии. Косметика не имеет свойства привыкания, при отмене этой косметики не бывает резкого эффекта старения. Консерванты только натуральные.

Стоит такая косметика недешево, поскольку кроме высокого качества покупатель платит еще и за известное имя.

По качеству практически все селективные марки очень близки и главное их отличие от масс маркета – это способность хотя бы в какой-то степени устранять довольно серьезные проблемы кожи, то есть бороться с морщинами, прыщами, пигментными пятнами, обезвоженностью или излишним блеском кожи, целлюлитом и т.д. Хотя на чудеса и здесь надеяться не стоит.

Кроме того, эта косметика обычно выпускается в более дорогой упаковке, которая иногда может быть настоящим произведением искусства.

 

4. Салонная косметика. Косметические средства этого класса предназначены для профессионального использования в салонах красоты. Она обычно наиболее действенна и часто граничит с фармацевтикой.

Стоит, однако, разделять профессиональную косметику на 2 группы: ту, которую может использовать лишь косметолог в салоне (с максимальной концентрацией активных компонентов), и ту, которую женщина может применять дома. Практически все профессиональные линии включают оба типа средств.

Кстати очень часто профессиональные средства, предназначенные для домашнего использования, относят к селективной косметике. Во всяком случае, и по своей эффективности, и по цене, и, часто, по месту продажи они, действительно, очень близки.

Эта косметика действует буквально на глазах, но так же быстро проходит и впечатляющий эффект. Такой быстрый визуальный эффект достигается посредством наличия в составе этой косметики тяжелых, быстродействующих фармакомпонентов.

Косметика этой категории обладает эффектом привыкания, т.е., при отмене кожа быстро стареет и возникает множество сопутствующих проблем.

Эта косметика не имеет эффекта длительного положительного воздействия на кожу, потому что это противоречит самой системе этой сферы услуг - привязка клиента к салону.

 

В тоже время надо отдать должное профеcсиональной косметике - она решает проблемы по уходу за кожей лица. И учитывая, к великому сожалению, что нет оснований предполагать, что с современными темпами развития цивилизации проблемы экологии пойдут на убыль, придется и профессиональной косметологии не отставать от этих темпов, с тем, чтобы спасать кожу от издержек прогресса. Учитывая все сказанное, надо понять: профессиональная косметика всегда дороже, чем массовая. Она просто не может быть дешевле.

Сегодня быть красивым стоит дорого. Быть красивым - всегда - очень дорого!

Но есть возможность - не тратить больших денег - но получать желаемый эффект от косметических средств высоких технологий.

Это класс космецевтики.

 

5. Класс Космецевтика.

Космецевтика – это лечебно-профилактическая. Косметические средства этого класса работают на уровне клетки, то есть, способны оказывать положительное воздействие на биохимические процессы в организме.

Состав такой косметики не токсичен и безопасен для кожи и организма; имеет в себе натуральные биоактивные компоненты, полученные посредством высоких технологий, научных разработок в области нутрициологии (питании клетки). Продукция проходит серьезные клинические испытания и разрешена для применения людям с такими заболеваниями как псориаз, экзема и др.

Гипоаллергенность составляет 94-98%.

Нет эффекта быстрого старения при отмене этих средств, то есть, нет эффекта привыкания. Можно пользоваться 3 месяца, потом сделать перерыв на 7-8 месяцев и при этом состояние кожи не ухудшится. Космецевтика имеет пролонгированное положительное действие на кожу, т.е. результат, достигнутый по омоложению кожи, держится еще долгое время после отмены этих средств, так как они работают в 5 слоях эпидермиса и 2 слоях дермы до гиподермы.

Требования по производству космецевтики достаточно высокие к использованию новейших технологий, разработок, исследований, стандарты качества международные - GMP, FDA, др. Такой жесткой позиции соответствуют только небольшое число компаний в мире.

Стоимость космецетики ниже, чем косметика класса «Люкс», при этом эффективность намного выше. Достигается это за счёт того, что не используется дорогая упаковка. Вы платите только за содержание, а не за красивую баночку.

Изменено пользователем evavlg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне очень нравится, первый раз попробовала у косметолога, купила у нее несколько кремушков, потом набрала их адрес в яндексе , зарегистрировалась и теперь постоянно заказываю и себе и девочкам на работе, очень удобно, заказываю в нете, доставка мальчиком-курьером 100 руб, даже на работу привозил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне очень понравилась. купила на выставке крем для век, средство от ожогов и крем лифтинг. Все классное: запах, текстура, впитывается полностью, не оставляет следов. Кремом для век разгладил морщинки уголках глаз, мелкие правда были, но прошли за неделю использования. От ожогов Фиталон - заживляет, мы с дочкой им ранки и царапины, синяки смазываем. все заживляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что за крем? Просто как раз ищу что-нибудь под глаза, зима на носу, не хватает увлажнения...

Попробуйте их крем под глазки. Увлажняет и смягчает хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто пользовался косметикой Альпика? хотелось бы услышать Ваши отзывы, за и против. Косметика российская и позиционируется, как проф. косметика для салонов красоты и космоцевтика. Просто хочу уйти от всяких парабенов, лауресульфатов, ДАГ и т.п. Состав у Альпики вроде ничего, и срок использования не больше года, что вроде бы говорит о её натуральности. Сама стала пользоваться недавно, но уже нравиться. Хочу услышать ваши мнения...

О натуральности в альпике и речи не может быть,так как в ней присутствуют общеизвестные парабены нипазол и нипагин(метилпарабен и пропилпарабен)А они как известно ооочень вредные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О натуральности в альпике и речи не может быть,так как в ней присутствуют общеизвестные парабены нипазол и нипагин(метилпарабен и пропилпарабен)А они как известно ооочень вредные.

Откуда у вас такая информация?

Да, парабены не полезны, как и все консервирующие добавки, но вы, видимо знаете безвредный консервант, который будет надежно и надолго консервировать?

Парабены, на сегодняшний день самые исследованные консерванты, вызывающие минимум аллергических реакций.

Вы, наверно, знаете, что парабены- это целая группа, причем на данный момент бутил- и изобутилпарабен запрещены в детской косметике до 3х лет

Последнее заключение Европейского комитета по безопасности потребителей сделано на основе анализа данных по бутил и пропилпарабенам.

 

В рапорте Комитета говорится, что данных исследований по влиянию парабенов на организм человека все еще недостаточно для того, чтобы сделать однозначные выводы о том, как они влияют на эндокринную систему человека

Не понимаю я этой истерии вокруг парабенов. Да за любой возьмись - есть ограничения и негативные последствия, причем чем меньше распостранен консервант, тем меньше по нему исследований и информации.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я и не слышала о такой косметике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня подруга косметолог. Как раз недавно разговаривали - сказала, что оч хорошего уровня косметика, не смотря на цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...