Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ONIKS

Электронный дневник

Рекомендованные сообщения

На днях дали все логины и пароли.

Зарегестрировались.Вещь я думаю нужная.Правда непонятно как все учителя будут успевать.

Зато знаю оценки.правда не все текущие сразу выставляют,а за семестр выставили.

А как у вас с этим,девочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На днях дали все логины и пароли.

Зарегестрировались.Вещь я думаю нужная.Правда непонятно как все учителя будут успевать.

Зато знаю оценки.правда не все текущие сразу выставляют,а за семестр выставили.

А как у вас с этим,девочки?

У нас с первого класса электронный дневник. Сейчас мы во втором. В прошлом году было очень удобно, всё домашнее задание там было записано. Сейчас особой необходимости нет, так как сын сам записывает, а оценки нам пока не ставят. Но так иногда выручает, когда пропустит что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

идея хорошая. только Волгоград, как обычно, "позади планеты всей" - у племянницы в другом городе уже 4 года такая система работает. у нас же - оценки выставляют только 2 учителя, дом.задание пишут тоже только они. (сын в 6 классе, учителей много). то есть - информативность этого дневника никакая - всё равно чтобы узнать задание, надо звонить одноклассникам. подписались на СМС- рассылку расписания на завтра - приходит стандартное, а оно у них чуть не каждый день меняется. пока был только один позитивный момент - детям надо было выучить песню - классная руководительница выложила ее на своей страничке - и вуаля, у всех есть текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас года 2 назад пытались ввести эл. дневник. Раздали логины и пароли. Но заполнять его никто так и не удосужился. Учителям некогда, отдельного оператора в школе нет, интернет не всегда работает, да и не все хотят этим заниматься.

В этом году уже на новом сайте Дневник.ру решили завести дневники. раздали коды доступа. Но оценок как не было, так и нет. Частично выставили, не все и не по всем предметам. Даже четвертные не все отметили. Д/з заносить учителя не будут: "Это же сколько личного времени я потрачу! "

Короче, хотели как лучше, а получили как всегда.

А вообще сайт мне понравился. Информативность заложена высокая, интерфейс удобный. если б его учителя заполняли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочь учится в 129 школе - нам еще даже пароли не раздавали, но судя по тому, что даже реальных оценок трудно найти в классном журнале (учителя ведут свои тетрадки с оценками и в журнал вносят их периодически), то виртуальных мы тоже не дождемся.

Сын учится в 54 школе - в начале года всё завели, все оценки выставляются раз в две недели. Д/з не ведутся.

Вот как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Являясь учителем и администратором электронного дневника в своей школе скажу, что с 1января 14 года электронный журнал будет обязательным во всех школах. А пока это просто некий информационный портал. Проблем с внедрением очень много: это компьютерная безграмотность многих учителей, это отсутствие технической базы, не в каждом кабинете есть компьютер, да и учителя уроки ведут в разных кабинетах. Интернет также не в каждом классе подведен. А еще учитель, согласно данной программе, обязан вести только один журнал, а бумажные журналы еще пока никто не отменял. Вот и получается, что придеться делать двойную работу.

А вообще, электронный дневник -штука очень полезная и удобная, тут и замечание может родителям отправить, и о замене предупредить, и оценки выставить, невыписывая их на листочки. Это все будет работать, но еще не очень скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tatle, все еще не могу поверить в такую пользу. Учитель сказал, что будут только оценки. Я спросила - будут ли дом. задания -нет, не будут. Все, что мне лично нужно во 2 классе (не думаю, что мне одной) - это именно задания. Оценки нам будут ставить со второго полугодия, да если они будут в дневнике, зачем дубль? И мне не только оценки тужны. Ребенок часто записывает неправильно или не туда задание, вот и разгребаем потом, обзваниваем подружек. Не думаю, что было б проблемой вносит его туда. О заменах предупреждает род. комитет по телефону, спасибо ему за это. Замечания получаю личным визитом обычно. Вот в чем польза его в начальной школе? Изменено пользователем Сказка_на_ночь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще учитель, согласно данной программе, обязан вести только один журнал, а бумажные журналы еще пока никто не отменял. Вот и получается, что придеться делать двойную работу.

 

tatle, + 100500.

 

Девчат, вот вы пишете тут, что учителю жалко личного времени, такой он сякой. Я вам как учитель отвечу, да, мне жалко. Именно из-за того, что и в бумажный журнал надо вносить все то же самое. Это просто дурдом. И не учителя в этом виноваты, а сказала бы я кто. На заполнение журнала уходит очень много времени и в два раза больше на заполнение двух журналов. И это далеко не единственная отчетность, которую ведет учитель. Вот и выходит, что писанина занимает львиную часть времени учителя, а еще надо к урокам готовится и проводить их как следует. И делая выбор, я лучше больше времени потрачу на подготовку урока, чем на пустое переписывание из одного журнала в другой сведений. Правда, никто мне это выбор не дает, приходится везде писать.

 

Изменено пользователем Russvet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё заметила небольшую странность: оценок по технологии за четверть 11 штук из них 10-"5", 1-"4". Четвертную электронный дневник оценивает как 4,92. Это что же за подсчет такой? Просто интересно, может кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Натали.я, это программа так считает. Складывает баллы и делит на количество оценок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашей гимназии выставляются каждый день оценки и пишутся задания в эл. дневнике, я, как классный руководитель, слежу за этим и если учитель-предметник не успевает, то помогаю. И периодически звоню родителям, чтобы просматривали оценки своих детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас года 2 назад пытались ввести эл. дневник. Раздали логины и пароли. Но заполнять его никто так и не удосужился. Учителям некогда, отдельного оператора в школе нет, интернет не всегда работает, да и не все хотят этим заниматься.

В этом году уже на новом сайте Дневник.ру решили завести дневники. раздали коды доступа. Но оценок как не было, так и нет. Частично выставили, не все и не по всем предметам. Даже четвертные не все отметили. Д/з заносить учителя не будут: "Это же сколько личного времени я потрачу! "

Короче, хотели как лучше, а получили как всегда.

А вообще сайт мне понравился. Информативность заложена высокая, интерфейс удобный. если б его учителя заполняли...

У нас тоже Дневник.ru.Похоже на соцсеть.Дочке говорю-Надо с директором подружиться... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обалдеть, до чего дошел прогресс) читаю и глазам своим не верю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня дочь учится в 129 школе - нам еще даже пароли не раздавали, но судя по тому, что даже реальных оценок трудно найти в классном журнале (учителя ведут свои тетрадки с оценками и в журнал вносят их периодически), то виртуальных мы тоже не дождемся.

 

Моя дочка тоже там учится,только на год постарше вашей.Нам уже пороли раздали,вот только я никак не загляну на сайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только что зарегистрировалась на сайде дневника - мне нравится, а то у нас в прошлом году неожиданно дневник закончился на 3 недели раньше )))) и оценки есть, и задания. школа 61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой в 35шк учится все раздали и логин и пароль а толку заходишь а там все пусто.Только друзья и приглашения в друзья. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tatle, все еще не могу поверить в такую пользу. Учитель сказал, что будут только оценки. Я спросила - будут ли дом. задания -нет, не будут. Все, что мне лично нужно во 2 классе (не думаю, что мне одной) - это именно задания. Оценки нам будут ставить со второго полугодия, да если они будут в дневнике, зачем дубль? И мне не только оценки тужны. Ребенок часто записывает неправильно или не туда задание, вот и разгребаем потом, обзваниваем подружек. Не думаю, что было б проблемой вносит его туда. О заменах предупреждает род. комитет по телефону, спасибо ему за это. Замечания получаю личным визитом обычно. Вот в чем польза его в начальной школе?

Так я говорю о пользе именно полноценного журнала, когда там будет все, что должно. А то что пока учителя там не все вносят, это временное явление. Электронные дневники будут проверяться так же как и бумажные. Так что все необходимые записи будут, не волнуйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я смотрю уже массово стали раздавать пароли. Глядишь к концу года всё-таки привыкнут учителя заполнять журнал и д/з. Раз к 2014г все должны перейти на эл. журнал, то в этом учебном году у них есть реальный шанс научиться в нём работать, чтобы потом не вести свои тетрадочки, блокнотики и прочее. Интересно, а есть у учителей возможность ставить оценки задним числом? Если да, то блокнотики и тетрадочки всё равно останутся.

Да и по средней оценке смотреть удобно, что будет в четверти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, а есть у учителей возможность ставить оценки задним числом? Если да, то блокнотики и тетрадочки всё равно останутся.

Да и по средней оценке смотреть удобно, что будет в четверти.

у нас именно "задним" и выставляют оценки некоторые педагоги.

за первый триместр по некотрым дисциплинам до сих пор не выставлены в электронный дневник оценки.

Хотя в бумажном варианте всё как положено,в последний учебный день на классном часе выставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tatle, мне учитель сказала, что будут только оценки, заданий не будет, это не она придумала данный проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам на собрании пароли дали, но пока оценки не ставят (первый класс), только задания иногда пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже только анкеты раздали. Самое главное что возмутило!!!!НА ФИГА САЙТУ ДНИВНИК.РУ паспортные данные родителей??????? Ну зачем???? Не ужели какая то чужая тетя полезет смотреть оценки моих детей??? Или она задание домашнее будет списывать????? Вот зачем?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отличная вещь!

все оценки вечерком уже в дневнике -- так что из школы ученицу мы встречаем во всеоружии (с ремнём или с конфетами)))))) ШЮТКА!)

 

особенно бабуле нашей это чудо нравится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам тоже только анкеты раздали. Самое главное что возмутило!!!!НА ФИГА САЙТУ ДНИВНИК.РУ паспортные данные родителей??????? Ну зачем???? Не ужели какая то чужая тетя полезет смотреть оценки моих детей??? Или она задание домашнее будет списывать????? Вот зачем?????

Сайту ваши паспортные данные не нужны, их туда не забивают, они остаются на бумаге, а зачем они тогда нужны я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще учитель, согласно данной программе, обязан вести только один журнал, а бумажные журналы еще пока никто не отменял. Вот и получается, что придеться делать двойную работу.

 

А вы знаете, сейчас такое дублирование во многих организациях. Работаешь в компе, заполняешь там все, потом на бумажном носителе, потом ещё в 2х программах каких нибудь связанных с документооборотами. И ничего справляются люди. Было бы желание!!! (Кстати, и з\платы там как у учителей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А вы знаете, сейчас такое дублирование во многих организациях. Работаешь в компе, заполняешь там все, потом на бумажном носителе, потом ещё в 2х программах каких нибудь связанных с документооборотами. И ничего справляются люди. Было бы желание!!! (Кстати, и з\платы там как у учителей)

 

А эти организации связанны с образованием?!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы учимся в Гиманзии №1, тоже выдали логины и пароли к эл.дневнику, зашли посмотрели, но только не оч понятно - для чего это, для родителей, учеников или учителей? В обычном дневнике итак все отмечено и записано.

Мне, например, ПОКА по крайне мере элекронный дневник не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бедные учителя!!!!! И так работы валом еще этот электронный журнал вести. Вещь хорошая только надо отдельно операторов сажать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы знаете, сейчас такое дублирование во многих организациях. Работаешь в компе, заполняешь там все, потом на бумажном носителе, потом ещё в 2х программах каких нибудь связанных с документооборотами. И ничего справляются люди. Было бы желание!!! (Кстати, и з\платы там как у учителей)

 

Чейза, если у этих товарищей работа не только с доками, но ещё и с детьми параллельно - то сочувствую. А если в офисе с кондиционером в рабочей тишине, то нельзя сравнивать,конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы знаете, сейчас такое дублирование во многих организациях. Работаешь в компе, заполняешь там все, потом на бумажном носителе, потом ещё в 2х программах каких нибудь связанных с документооборотами. И ничего справляются люди. Было бы желание!!! (Кстати, и з\платы там как у учителей)

 

 

А эти организации связанны с образованием?!

Нет не связаны, но там не лучше (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чейза, если у этих товарищей работа не только с доками, но ещё и с детьми параллельно - то сочувствую. А если в офисе с кондиционером в рабочей тишине, то нельзя сравнивать,конечно.

Тишины там нет, сплиты есть и куча нервных абонентов, поверьте наслово, не сладко, к томуже руководство постоянно долбит (хотя где оно не долбит?!) + подготовка разной документации для абонентов, как домашнее задание. А куда деваться то? Выбора нет! Работу не найти. Вот и" желание" сразу появляется! А учителей уважаю. Ценю их труд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет не связаны, но там не лучше (((

Тогда вы не знаете о чем говорите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда вы не знаете о чем говорите.

 

Рада за Вас, что Вы знаете о чем говорите! (Хорошо всегда там, где нас нет) B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рада за Вас, что Вы знаете о чем говорите! (Хорошо всегда там, где нас нет) B)

Со школы многие уходят, и никто не возвращается. А работающие пока, готовы всегда уйти при возможности. Молодёжь не задерживается вообще практически. Это грустная тенденция, вал бумажулек накрывает с головой всех. А ответственность за детей никто не отменял. Хотите поменяться?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Со школы многие уходят, и никто не возвращается. А работающие пока, готовы всегда уйти при возможности. Молодёжь не задерживается вообще практически. Это грустная тенденция, вал бумажулек накрывает с головой всех. А ответственность за детей никто не отменял. Хотите поменяться?)))

Поменялась бы!!! :rolleyes: Повторяю, везде хорошо, там где нас нет! А у врачей не бумажная волокита? К сожаленю, все МЫ погрязли в бюрократии. И не надо выделять только одну профессию, что именно они бедные и несчастные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бедные учителя!!!! Я вот против этого новшества. Лишний гемор и еще одна нагрузка им.

Даже не стала подписывать согласие на это безобразие.

Мне не надо следить так за ребенком!

Он мне всё рассказывает и ничего не скрывает.

Вы, родители, что своим детям не доверяете и не смотрите их обычный дневник?

Толку в том, что скажем ребенок не проставил отметку в свой дневник, а вы ее увидели в электронном?

Все равно периодически выписывают оценки и вклеивают в дневник.

Да и раньше учились без этого и ничего. Лучше б над другими вопросами образования задумались...

Изменено пользователем Redaktor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас родители все вздохнули с облегчением, спасибо электронному дневнику это просто супер!!!!

Дети во втором классе, пишут размашисто и не всегда все умещается в строчку в обычном дневнике, поэтому иногда задания записаны не до конца, мы устали созваниваться т.к. один ребенок одно записал, другой другое, учительницу замучили тоже звонками, чтобы уточнить задания, а тут просто прелесть заглянул и вся картина видна что задали и что дополнительно нести, спасибо нашей учительнице которая исправно все заносит. Я только за электронный дневник и дело не в оценках т.к. маленькие дети не все еще могут обманывать и скрывать, а главное в том что точно знаешь что задали и ребенок счастлив т.к. все выполняет и приносит пятерки, а до появления эл. дневника оценки хоть и не ставили, но часто была запись "не готов к уроку"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lepet, и я очень рада появлению эл. дневника. У меня сынок то уже не маленький-в 7ом классе. Но задание постоянно записывает не полностью, или вообще может записать не те номера. Он рассеянный у меня в этом отношении, да и к учебе как-то с ленцой относится. Так в дневнике все сразу видно, мы каждый день задания сверяем. В этом году младший пойдет в первый класс, тоже надеюсь на помощь эл. дневничка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MarinaK про рассеянность это в точку, то же бывает не те номера заданий пишем, думала мож постарше станет пройдет это, а видать нет, согласна дневник это чудо, лишь бы учителя не забывали заносить задания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с какого класса будут использовать этот дневник а то моя дочка пока в 1 классе и такого нет

В первом классе и оценок нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...