Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость _Марина_

Уйти или остаться

Рекомендованные сообщения

Гость _Марина_

Здравствуйте, психолог. Вообщем ситуация у меня такова: никак не могу принять решение... Мы поженились когда мне было 18, а ему 20, можно сказать в глупом юношеском порыве. Я сразу забеременнела, оба учились очно ещё год, закончили вместе. Пока учились, нам помогали родители. Учеба закончилась, а вот эта иждивенческая позиция у человека осталась. Он постоянно ждет от родителей какой - то материальной помощи, его родители, в свою очередь испытывают негатив по тому поводу, что родители с моей стороны прекратили подобное студенческое финансирование и это главным образом отражается на отношении ко мне, не очень хорошим отношением кнш. И вот главный минус - человек обзавелся семьей и вроде как сам должен её обеспечивать, а не надеяться на помощь из вне. Может в силу того, что мы оба еще не созрели для супружеских отношений у нас возникала масса проблем бытового характера и не только. Изначально я взяла на себя роль паровоза и все основные вопросы решала преимущественно я, даже работу ему искала. Но это не потому, что мне так очень хотелось или характер у меня такой, нет. Просто иначе все стояло бы на мертвой точке. Хотя мне всегда муж представлялся как сильное плечо, человек на которого можно всецело положиться, а я была бы маленькой и хрупкой. Я ждала когда же мой муж станет таким... В течении нашего 5-тилетнего союза было много разных трудностей, ну как и у всех вообщем-то, но наверное не все мужья вымещают свой негатив и неудачи побоями жены. Когда человек был уверен, что я никуда не уйду, никуда не денусь мог позволить себе различного рода оскорбления и унижения, не стесняясь порой даже посторонних людей. А я, действительно не видя другого выхода не могла что-либо поменять и считала, что раз уж так, то так и должно быть, ведь и ребенок у нас. Все усугубилось тем, что однажды ко мне в гости на чашку чая зашел наш общий друг. Зашел... и в корне изменил все моё представление об отношении "мужчина - женщина". Мы встречались некоторое время и я вновь смогла почувствовать себя женщиной нежной, любимой, желанной. Вот всю жизнь презирала изменщиков, а тут вдруг сама. Свои отношения с мужем я уже пересмотрела с другой позиции и поняла, что не могу с ним больше жить, не могу и все! Я собрала вещи и ушла, но он пришел и стал умолять вернуться, умолял на коленях. И я решила дать ему второй шанс. И ещё ребенок, все-таки ребенок. Дочь, этого всего, не видела, гостила у бабушке. Сейчас мой муж действительно изменился, стал внимательным, уделяет максимум внимания дочери, стал заботлив, я его порой даже не узнаю! Только вот я не могу жить как и прежде. Мне не дает покоя моя измена, я не могу смотреть ему в глаза, не могу спокойно жить. Сейчас мне снова хочется уйти, но мне его жаль! Он стал другим, он дорожит нами. Хотя я все же опасаюсь, что это может быть временным явлением и как только все устаканится, то все может вернуться на круги своя. Я не могу принять верного решения. Чувствую себя в подвешенном состоянии. Мне нужно уйти, но я никак не решусь... или остаться?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

простите что влазию,но у нас такая же картина.только вот я никак не уйду,так как знаю что все равно придет за мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жить из жалости не стоит, так ты рушишь себе жизнь, со временем тебе это надоест. Взвесь все за и против и действуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мое мнение-жизнь одна! и нужно жить для себя любимой и своего малыша ! может стоит изменить все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, притормозите с комментариями до ответа специалиста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток, Марина! Надеюсь, Вы понимаете, что готового решения проблемы, о которой пишете, я дать не смогу. Как, впрочем, и никто другой в ситуации выбора. Решать Вам. Одно решение Вы уже приняли - быть в подвешенном состоянии. Согласна, состояние не из лучших, однако достаточное количество народа живет именно в ожидании светлого будущего. Поэтому смогу лишь комментировать некоторые положения Вашего письма и озвучивать свои вопросы. Возможно, это поможет Вам принять настоящее, после чего спокойно думать о будущем. Начнем, пожалуй.

Изначально я взяла на себя роль паровоза и все основные вопросы решала преимущественно я, даже работу ему искала. Но это не потому, что мне так очень хотелось или характер у меня такой, нет. Просто иначе все стояло бы на мертвой точке.
ваша семья строилась по принципу "женщина-мать, мужчина-ребенок". Союзы такие достаточно прочны, но только в том случае, когда оба супруга принимают правила игры. В вашем случае, как мне кажется, роль эта Вам была не мила:
Хотя мне всегда муж представлялся как сильное плечо, человек на которого можно всецело положиться, а я была бы маленькой и хрупкой. Я ждала когда же мой муж станет таким...
В репертуаре Эдиты Пьехи есть песня с такими словами: "Если я тебя придумала, стань таким, как я хочу"... Сколько женщин сломало свои судьбы из-за этой роковой установки! Капризные, избалованные дети иногда бьют своих родителей - так и Ваш муж:
Когда человек был уверен, что я никуда не уйду, никуда не денусь мог позволить себе различного рода оскорбления и унижения, не стесняясь порой даже посторонних людей.
- но, как я думаю, Вы хорошо должны представлять, у какой матери растут капризные, избалованные дети...
А я, действительно не видя другого выхода не могла что-либо поменять и считала, что раз уж так, то так и должно быть, ведь и ребенок у нас.
- который, чуть войдя в силу, тоже мог бы поддержать папеньку. Слава тебе, Господи, пришел добрый человек и раскрыл глаза и на жизнь, и на себя самое, и на то, какими могут быть отношения между мужчиной и женщиной.
Свои отношения с мужем я уже пересмотрела с другой позиции
- достойный результат, странно другое -
поняла, что не могу с ним больше жить, не могу и все!
может быть, по-старому не можете? Ведь, если следовать истории, вернулись к нему, правда, назвали это
И я решила дать ему второй шанс.
Почему только ему? А себе? А вашей семье? А дочери? Тем более, что
Только вот я не могу жить как и прежде.
- а зачем повторять ошибки? Или Вы соскучились по синякам и шишкам? Ах да, Вы же изменили мужу - какая досада! Так ведь может быть без этого и мучались бы оба - Вы от побоев, а он от своей роли. Вот и говорят: нет худа без добра и нет добра без худа. Удачи Вам и храните голову - нужная часть. С уважением, ЛБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

Проблема в том, что трудно уяснить и выделить для себя все плюсы и минусы. Может оно конечно хорошо рубануть с плеча, но и дров наломать тоже не хочется. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот представляется,что человек имеет ввиду семью(жизнь с мужем) ради ребенка.На мой взгляд это не выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...