Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Абрикосина

Как вернуть белому белью БЕЛЫЙ цвет?

Рекомендованные сообщения

Кто подскажет, как сделать белое когда-то белье из желто-серого снова в белый?

Ваниш, фару штидмт, замачивание не помогают.

Согласна попробовать кипятить, но как правильно? :sm050:

Или выкинуть и забыть? :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я брала босс+, ставила емкость(ведро,кастрюля) на плиту с водой.Вода закипит,отключаю газ,кладу вещь ,следом насыпаю босс.Начинается реакция в кастрюле и если перелить много воды, тогда вся пена наверх ползет.Поэтому я просто убираю в раковину кастрюлю или в ванну уношу, там уже все процедуры и делаю. Оставляю просто вещь до полного остывания воды, в основном на ночь получается.У меня и пятна все отходят на ура просто и вещь белеет.Даже в машине на 90 градусов стираю с порошком и доавлю босс,хорошо отстирывает и белье белое.Ваниш мне не айс, не мое.

Изменено пользователем Irishik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прохладную воду выдавить сок нескольких лимонов и замочить на пару часов. Сама не пробовала, но подружка очень хвалила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В прохладную воду выдавить сок нескольких лимонов и замочить на пару часов. Сама не пробовала, но подружка очень хвалила.

 

Надо попробовать. Спасибо за рецепт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня пеленки пожелтевшие от сына 6,5 лет остались. 2 раза постирала в машинке на самой длинной программе с температурой 90 градусов. все забелело. порошок простой, детский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я кипячу :very_funny: вместе с АМвейским отбеливателем. Но не все конечно удается отбелить - старые пятна не поддаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня синтетическая футболка посерела, стирка при 90градусов я думаю не прокатит, может тоже что нить посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня вообще КАПЕЦ. В ПИтере купила мечту: белоснежную юбку и платье, по приезду начала стирать, а дочка следом сунула носок свой красный. Теперь все нежно-розовое. По мокрому сразу в отбеливателе порошкообразном замочила. на ночь. Теперь простирала - цвет - молочно-кремовый. ЧТО делать-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня вообще КАПЕЦ. В ПИтере купила мечту: белоснежную юбку и платье, по приезду начала стирать, а дочка следом сунула носок свой красный. Теперь все нежно-розовое. По мокрому сразу в отбеливателе порошкообразном замочила. на ночь. Теперь простирала - цвет - молочно-кремовый. ЧТО делать-то?

давай думать вместе))) ваниш для белого не подходит, уже пробовала. В белизне свою майку вымачивать боюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имеется: бывшая белой юбка, материал: наполовину синтетика, бывшие белыми детские маечки, материал: натуральные.

Вопрос: Как? Да свою не сильно жалко,а вот детские чтобы на кожице не отразилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и мне интересно на счет детского......

Буквально месяц назад купили классную белую рубашку малому, стильную такую, на свадьбу к друзьям, и на ДР к "невесте".....и он млин на первом же мероприятии пятно посадил, от чая......ну капец просто, я расстроилась. Чем только не стирала....

Вот как быть? Чем на белой рубашке выстирать пятно, оно уже бледное, но видно хорошо..... И конечно чтоб аллергию не вызвать, а то мы недавно с крапивницей попали.

От чая и прочей органики - берите 50 гр. мыла, добавьте 50 мл воды и взбейте (мыло естественно должно быть потерто), в эту массу вбейте 40 гр соды. Работайте как пятновыводителем по схеме 10-10 2 раза, все обычно отходит с белого. Сда простая пищевая).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня вообще КАПЕЦ. В ПИтере купила мечту: белоснежную юбку и платье, по приезду начала стирать, а дочка следом сунула носок свой красный. Теперь все нежно-розовое. По мокрому сразу в отбеливателе порошкообразном замочила. на ночь. Теперь простирала - цвет - молочно-кремовый. ЧТО делать-то?

 

Я в инете вычитала. Если белье окрасилось при стирке его нужно прокипятить с перекисью водорода. Я так почти все отстирала. Но не все, к сожалению... Теперь у меня у сына немного розоватые шортики и футболочки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чтоб детское отбелить можно и отбеливателем попробовать, но потом на двойное полоскание в машинку забросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ваниш для белого не подходит, уже пробовала.

Не знаю, почему вы его забраковали, может просто на синтетику он не действует. Но с х/б тканями неплохо справляется и пятна и отбеливание.

У меня недавно случай был. Постирала белые льняные штаны, а в кармане оказалась какая-то бумажка (что за бумажка до сих пор не пойму), так после стирки на кармане было пятно цветом как от йода. Сначала пробовала хозяйственным мылом, потом мылом антипятин, потом розовый ваниш, потом амвей от пятен, еще какой-то роликовый антипятин. И наконец-то ваниш белый спас мои брюки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, почему вы его забраковали, может просто на синтетику он не действует. Но с х/б тканями неплохо справляется и пятна и отбеливание.

У меня недавно случай был. Постирала белые льняные штаны, а в кармане оказалась какая-то бумажка (что за бумажка до сих пор не пойму), так после стирки на кармане было пятно цветом как от йода. Сначала пробовала хозяйственным мылом, потом мылом антипятин, потом розовый ваниш, потом амвей от пятен, еще какой-то роликовый антипятин. И наконец-то ваниш белый спас мои брюки.

 

Сейчас очень много подделок бытовой химии, да и просто на складах ее разбавляют все кому не лень.. А так Ваниш один из популярных средств, то и подделывают его больше остальных... Се ля ви... Средство то может и хорошее, но где его купить достойного качества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Средство то может и хорошее, но где его купить достойного качества?

Я в "Стандарте" последний раз брала.

А розовый в одной акции участвовала, сам производитель присылал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас очень много подделок бытовой химии, да и просто на складах ее разбавляют все кому не лень.. А так Ваниш один из популярных средств, то и подделывают его больше остальных... Се ля ви... Средство то может и хорошее, но где его купить достойного качества?

Согласна с Луковкой, полностью. Я недавно Комет для ванной покупала, так вода- водой, и с пятновыводителями тоже самое делают. Я больше доверяю порошкам в заводских упаковках. Сейчас все и детское и взрослое стираю Досенькой, это новый порошок, качество хорошее и подделок,я думаю, ещё на начали делать.

Чем на белой рубашке выстирать пятно, оно уже бледное, но видно хорошо..... И конечно чтоб аллергию не вызвать, а то мы недавно с крапивницей попали.

Он без фосфатов и красителей, так что и вам, Вольюшка, можно его попробовать. У меня он все пятна отстирывает, за два месяца стирки ниразу не подвёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я то конечно могу попробовать, только раньше такой порошок не встречала, помню дося была, но вот Досенька...это чисто детский или как?! Он со свойствами пятновыводителя что ли? Или по какой-то схеме выводите пятна?

Это чисто детский... он так и называется "Досенька".

Они все детские порошки позиционируют себя как отстирывающие пятна различного происхождения, но не не все всё отстирывают.

Досеньку не пробовала.

Из детских порошков у меня на первом месте "Бимакс".

я кстати им никогда не пользовалась ещё.....даже не знаю, может стоит попробовать. Для начала может попробовать с маленькой бутылочки...или в чем там он расфасован, чтоб на ту же подделку не нарваться.

Я брала бутылку на 450 гр. Есть еще литровая. Есть еще в виде порошка - такой не пробовала.

Покупала в "Стандарте".

Изменено пользователем Bacio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в восторге от Frau Schmidt

http://www.frau-schmidt.com/index.php?modu...=13&catid=2

Покупаю и порошки и отбеливатели. У нас я их беру в МАНе. К тому же они без отдушки, фосфатов и гипоаллергенны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из детских порошков у меня на первом месте "Бимакс".

я вообще пришла к выводу, что это лучший порошок из тех, что я пробовала, правда я про взрослый говорю, детский не пробовала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в восторге от Frau Schmidt

http://www.frau-schmidt.com/index.php?modu...=13&catid=2

Покупаю и порошки и отбеливатели. У нас я их беру в МАНе. К тому же они без отдушки, фосфатов и гипоаллергенны.

Танюш, юбка полусинтетика, я писала уже тут - не помогло, так осталась с неприятным серо-розовым оттенком(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1 на счет подделок.

Я то конечно могу попробовать, только раньше такой порошок не встречала, помню дося была, но вот Досенька...это чисто детский или как?!

Досенька, это по-моему новый порошок, так что смотрите в магазинах он есть, и расфасовки разные, я всегда побольше беру, так экономнее. Это порошок для детского белья, написано "дерматологически протестирован" - я так понимаю, что безопасный для малышни.

Он со свойствами пятновыводителя что ли? Или по какой-то схеме выводите пятна

Нет, в нём нет свойств пятновыводителя, он просто хорошо отстирывает. Схем никаких нет - просто ложу в машинку и нажимаю кнопку. Если же пятно старое, то перед стиркой потру немного хоз. мылом, а если недавно поставленное, будь то сок, или трава - отстирывается хорошо. Попробуйте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хорошо отбеливает удаликс. Покупаю на СП. Все белье белоснежное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я кипячу :very_funny: вместе с АМвейским отбеливателем. Но не все конечно удается отбелить - старые пятна не поддаются.

Я тоже амвеем пользуясь, больше всего универсальный порошок нравиться... Стираю им только хорошие вещи) дорогое белье и т. Д. Все хорошо выглядит, не желтеет ) вещи попроще подешевле порошок беру и разница очевидна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, почему вы его забраковали, может просто на синтетику он не действует. Но с х/б тканями неплохо справляется и пятна и отбеливание.

У меня недавно случай был. Постирала белые льняные штаны, а в кармане оказалась какая-то бумажка (что за бумажка до сих пор не пойму), так после стирки на кармане было пятно цветом как от йода. Сначала пробовала хозяйственным мылом, потом мылом антипятин, потом розовый ваниш, потом амвей от пятен, еще какой-то роликовый антипятин. И наконец-то ваниш белый спас мои брюки.

может на синтетику не действут, может подделка. Но иятна когда замачивает на ночь, выводит

 

Очень хорошо отбеливает удаликс. Покупаю на СП. Все белье белоснежное!

Тоже на него смотрю и никак не решусь. Сейчас взяла попробовать пятновыводитель ушастый нянь в виде спрея. Потом расскажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я белые вещи стираю Лаской для белого. Как то раз попробовала, и теперь нарадоваться не могу. Ещё как вариант Ушастый нянь- тоже суперский порошок, без отдушек, и большинство пятен легко отстирывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем отстирать белые носки несколько полезных советов:

Совет №1 Основное правило в уходе за бельем для ног белого цвета — стирка после каждой носки. Избавиться от пыли и пятен в этом случае будет намного проще и быстрее.

Совет №2 Перед тем, как стирать белые носки в стиральной машине, замочите их в специальном растворе: 1-2 ст. л. борной кислоты растворите в 2 л воды комнатной температуры. Оставьте этот предмет белья на несколько часов. После замачивания прополощите и приступайте к обычной стирке.

Совет №3 Перед основной стиркой намыльте обычным хозяйственным мылом и дайте им полежать 2-3 часа, затем постирайте в машинке.

Совет №4 Чтобы отбелить белые носки, также можно использовать пятновыводители, которыми наполнены прилавки магазинов. Инструкции придерживайтесь обязательно, так как увеличив дозировку средства, вы не добьетесь результата, а лишь испортите ткань. Для замачивания в пятновыводителе лучше брать теплую воду, чтобы отбеливатель проник в волокна ткани.

Совет №5 Избавиться от грязи поможет смесь стирального порошка и средства для мытья посуды. При использовании этого метода избегайте слишком большой концентрации смеси в воде, так как эти средства могут разъедать ткань и вы рискуете не отбелить, а полностью испортить вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я недавно нашла один чудодейственный метод, действительно помогает.

 

Кислородный отбеливатель В магазинах, где реализуется бытовая химия, представлен большой ассортимент специальных кислородных отбеливателей. Независимо от названия и производителя, все они имеют одинаковый принцип действия.

 

Способ применения: В небольшую емкость наберите воду комнатной температуры. Добавьте в воду один мерный стаканчик отбеливателя и перемешайте. Погрузите в раствор бюстгальтер и оставьте на 1 час. В завершение прополощите белье под проточной водой и проведите обычную стирку.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...