Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Сластёна

Помощь от депутата

Рекомендованные сообщения

Девочки, подскажите. пожалуйста, кто оформлял Помощь у депутата ( В Кировском районе) какие именно документы нужны..и что нужно говорить на какие нужды??7(чтобы точно дали)..Спасибо огромное..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маме прям брошюрку давали, в каких случаях и сколько раз в год, но где она сейчас - не помню. Вам надо для начала записаться на приём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно ему просто письмо отправить простое или заказное - заявление в свободной форме о чем просите (например, нахожусь в турдной жизненной ситуации, не работаю, на руках малолетний ребенок, доход низкий, нет места в дет.саду, был пожар, тяжелая болезнь) и подтверждение - копии документов: св-ва о браке, рождении, смерти, паспортов, справки о доходе семьи, документы об оплате дорогой операции или в общем то, на основании чего вам нужна помощь, я отправляла в феврале, в августе пришло письмо что нужно придти получить деньги, что то в районе 3-5 тыщ р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[А если ничего Плохого не произошло, то что не ДАДУТ..Если мы просто малоимущие и всё..Что просить ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[А если ничего Плохого не произошло, то что не ДАДУТ..Если мы просто малоимущие и всё..Что просить ???

все равно справку о составе семьи, о доходе, копии документов всех членов семьи (паспорта, св-ва о рождении, браке) ну и жалобное письмо что денег не хватает, расходы на ребенка щас большие, а денег мало... и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[А если ничего Плохого не произошло, то что не ДАДУТ..Если мы просто малоимущие и всё..Что просить ???

присоединяюсь к вопросу! то нужно какие документы? и я живу на красном, куда идти то нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
присоединяюсь к вопросу! то нужно какие документы? и я живу на красном, куда идти то нужно?

http://www.volgsovet.ru/Deputats/Search.aspx

 

здесь вы можете узнать номер вашего округа и депутата. Позвонить, узнать когда прием граждан и какие документы нужны для получения материальной помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мат. помощь имеет право получить любой гражданин раз в год. Определите,кто ваш депутат,запишитесь на прием,заявление можно написать на месте.Дают не больше 5 тыс. Но сейчас конец года,скорее всего бюджет у всех депутатов исчерпан. Но попробовать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно ему просто письмо отправить простое или заказное - заявление в свободной форме о чем просите (например, нахожусь в турдной жизненной ситуации, не работаю, на руках малолетний ребенок, доход низкий, нет места в дет.саду, был пожар, тяжелая болезнь) и подтверждение - копии документов: св-ва о браке, рождении, смерти, паспортов, справки о доходе семьи, документы об оплате дорогой операции или в общем то, на основании чего вам нужна помощь, я отправляла в феврале, в августе пришло письмо что нужно придти получить деньги, что то в районе 3-5 тыщ р.

 

писать заявление на помощь лучше на личном приеме у депутата (или его помощника), предварительно нужно созвониться с помощником и узнать о днях приема. Депутаты есть в разных партиях... поэтому стоит узнать кто ваш депутат, где он принимает, в какой партии он состоит.. идите к депутатам от разных партий, кто-нибудь, но поможет.....если вы просите помощи у органов государственной исполнительной или законодательной власти, вам обязательно нужно иметь пакет документов... Ваше заявление рассматривается на комиссии, и при принятии положительного решения на основании постановления городской Думы вам выделяется мат.помощь (или оказывается другая помощь, н-р. приобретение необходимых вещей или предметов) за помощью к депутату вы можете обратиться только один раз в календарный год... паралллельно вы можете подать заявление в соцзащиту или департамент муниципальных выплат...но опять же - только один раз в год... и там, и там есть виды социальной помощи по определенным категориям...есть и возмещение оплаты за лечение, лекарства, приобретение жизненно необходимых предметов, помощь пострадавшим от пожаров и т.д. Вот официальные сайты, где можно все посмотреть о помощи и документах http://uszn.volganet.ru/ и http://www.volgadmin.ru/ru/SitesDepartment...mv/Default.aspx Попробуйте обратиться также в Детский областной фонд... там тоже оказывают помощь (но не материальную!)

Изменено пользователем Vetla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас заявление пишут нового образца ( материальная помощь малоимущим) может кто знает что там, мне надо ходатайство на основании этого заявления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня была у депутата Миронова на Кирова 112. Сразу нужно написать заявление, без него не примут и копию и оригинал паспорта. Мне дали 3000, но получу их в апреле

 

 

 

 

w_8_1_1360126800_1362114000_61_53.png

Изменено пользователем NADIN-KOLYPAEVA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сегодня была у депутата Миронова на Кирова 112. Сразу нужно написать заявление, без него не примут и копию и оригинал паспорта. Мне дали 3000, но получу их в апреле

 

рада за вас! хоть кому-то дают

 

 

w_8_1_1360126800_1362114000_61_53.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

иоланта, не всем дают, как я вижу.(((

Звонила сегодня депутату. Секретарь сказала, что помощь только тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста! А к какому депутату нужно обращаться? По месту прописки, или по месту жительства? И если отказал один, то можно пойти к другому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, пожалуйста! А к какому депутату нужно обращаться? По месту прописки, или по месту жительства? И если отказал один, то можно пойти к другому?
Да надо идти по месту прописки, узнаете в Администрации района какой у вас округ и кто депутат на нем , находите приемную ( обычно раз в неделю он принимает) и приходите на прием, там пишете и заявление на помощь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да надо идти по месту прописки, узнаете в Администрации района какой у вас округ и кто депутат на нем , находите приемную ( обычно раз в неделю он принимает) и приходите на прием, там пишете и заявление на помощь.

Тогда такой вопрос. А если я пойду по месту прописки мужа (моего фактического проживания) какая разница? Мат помощь то на семью дают, а не на меня одну?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо и от депутата тоже зависит,сколько и какие документы.У меня взяли только ксерокопию паспорта и справку из Детской пол-ки,где указан диагноз инвалидности и всё,все остальные докумены сказали не надо,может просто наш депутат не бюррократ)))???Выделили 5 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда такой вопрос. А если я пойду по месту прописки мужа (моего фактического проживания) какая разница? Мат помощь то на семью дают, а не на меня одну?

Да можно итак!Помощь дается на всю семью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видимо и от депутата тоже зависит,сколько и какие документы.У меня взяли только ксерокопию паспорта и справку из Детской пол-ки,где указан диагноз инвалидности и всё,все остальные докумены сказали не надо,может просто наш депутат не бюррократ)))???Выделили 5 тыс.

А наш депутат только ксерокс паспорта берет.Уже всех просящих за 4 года в лицо знает(постоянных).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сегодня была у депутата Миронова на Кирова 112. Сразу нужно написать заявление, без него не примут и копию и оригинал паспорта. Мне дали 3000, но получу их в апреле

а что вы писали, на что деньги нужны, какие нужды в заявлении указать нужно или можно?

Я в вышеуказанной статье читала, там или средств для существования нет более 3 мес, или пожар и тому подобное.

У нас ничего такого нет, операцию ребенку делать будут, но по квоте, бесплатно, лекарства конечно нужны, но их не дадут, они не входят в список необходимых для жизни, и стоят в размере 250-300 руб. Может чеки собирать?

Просто все это вместе сложилось тяжелова-то как-то финансово на мою з/п тянуть все. Уже на старшую дочь денег не остается, даже одежду проблематично купить, книжки в школе дополнительные нужны, всякие канцтовары и проч.

Изменено пользователем yuliyadv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...