Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Tanushka

Пиротехника на новый год

Рекомендованные сообщения

В связи с приближающимися праздниками, хотелось бы поговорить о пиротехнике, в том числе и такой "безобидной", ка хлопушки и бенгальские огни. Кто, что покупал, на сколько оправдала себя покупка, какие, возможно, были сложности и т.д. Возможно отзывы помогут сделать правильный выбор и избежать разочарований.

 

Я начну с неприятных впечатлений.

Вчера купила в Карусели (Комсомолл) 3 обычных хлопушки, производства Уральского пиротехнического завода, г.Челябинск. Хлопушки с наполнителем конфетти. Чтобы на НГ не попасть в просак и доставить ребенку только положительных впечатлений, решили их протестировать заранее. Результат плачевный... С одной проблем не было, зато две другие не просто выстрелили, но внешняя сторона загорелась и мелкие кусочки разлетелись в разные стороны. Небольшого ожога избежать не удалось(( Причем хлопушка продолжала гореть и после выстрела. Мой вывод - продукция явно не качественная, хотя срок годности, условия использования были соблюдены.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для всех тех кто еще не успел купить пиротехнику к Новому году в СП:

"Да будет праздник! Салюты и фейерверки Большой праздник" орг. Зарина

в торговом отделе "Счастливая жизнь" в Волжском в 21мкр (через дорогу от Волго Молла) цены в розницу ниже чем в СП.

Для примера:

Золотые купола 940,46 +15% (орг.) = 1081,53 (в отделе - 950,00)

Аврора 400,02 +15% (орг.) = 460,03 (в отделе - 420,00)

Зимняя сказка-19 1250,21+15% (орг.) = 1437,75 (в отделе - 1315,00)

Вокруг света 3840,31 +15% (орг.) = 4416,36 (в отделе - 4060,00)

Премьер 446040+15% (орг.) = 5129,46 (в отделе - 4750,00)

На больших батареях разница ощутимая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас несколько лет назад был печальный опыт с пиротехникой.

Мы вышли во двор со своей пиротехникой,и начали запускать.Т.е ставишь в землю,поджигаешь,убегаешь и она залпами стреляет.Так вот,муж в землю поставил,поджог и когда стал отбегать,ракета которая должна стрелять вверх,начала стрелять во все стороны,только не вверх.Мне чуть прям в глаз не попала,а я тогда на 8мес бер-ти была,у мужа пролетела прям над головой,и соседа рядом стоящего чуть не задело.Короче,чудо,что никто не пострадал!

А спустя несколько минут,соседи по двору,у них пиротехника сожгла крышу машины.

Короче,с тех пор я пиротехнику оч.боюсь,и в НГ никогда после 12 не выхожу во двор,только в окошко и подальше.

И вообще,говорили,что в этом году пиротехника будет продаваться всего в нескольких специализированных местах,однако я ее вижу на разных лотках везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весь прошлый Новый Год, т.е. 31 декабря, я возмущалась, что запретили во дворах пускать ракеты и прочую пиротехнику. У нас раньше в Новый Год во дворе после 12 ночи так классно было, шумно, весело, в том году – тишина. Короче, недовольна была очень. А 1-го января звонит мне сестра, она в другом городе живет, в военном городке. И рассказывает, как у них Новый Год прошел. После боя курантов во двор вышло куча народа с ближайших домов, шумно, весело, ракеты пускают. И одна ракета попала под крышу 3х этажного дома. Дом выгорел практически дотла. Слава Богу, никто не пострадал. Но это был кошмар. Дом семейный, семьи в основном молодые, дети почти все маленькие. Их, кое-как закутанных, выносили вод двор и, пока их родители пытались спасти хоть какие-то вещи, соседи разбирали детей по домам. А потом и их родителей. Дом сгорел очень быстро, люди остались практически безо всего. Напомню, городок военный, все приезжие, родителей и родственников ни у кого рядом нет. И 1-го января соседи погорельцев занимались сбором средств, одежды, необходимых бытовых предметов, несли свое, ходили по другим домам. Повезло, что дом был военный, квартиры казенные, и что в городке были пустующие квартиры, придерживаемые или для кого-то, или на всякий случай. Так что погорельцев расселили очень быстро, люди хоть не остались без крыши надо головой.

И все это случилось из-за одной ракеты. И я подумала, Господи, какая же я дура. Хочешь пускать ракеты, иди на пустырь и пускай. Понятно, что и там ракета может полететь куда-то не туда, и в жизни от всего не застрахуешься, но все-таки есть реально опасные ситуации, которых лучше избегать. Так что у нас Новый Год с хлопушками и бенгальскими огнями.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Весь прошлый Новый Год, т.е. 31 декабря, я возмущалась, что запретили во дворах пускать ракеты и прочую пиротехнику.

 

не знаю,у нас в том году во дворе,жуть что творилось,клубы дыма,ракеты летели повсюду.

Да и в этом году наверно также будет.

Где запретили??Я вообще ничего такого не слышала.Единственное слышала,что продажу пиротехники ограничили только в специлизированных отделах,однако у нас в Дзержинском много обычных лотков стоят торгуют,уж явно не специлизированные,а лишь бы продать,да и в качестве продукции я сильно сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ненавижу эту дрянь! Засунула бы эти питарды кое-куда пускаюим их!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где запретили??Я вообще ничего такого не слышала.

 

перед прошлым Новым Годом я неоднократно слышала, что фейерверки и проч. пиротехнику можно будет запускать только на определенных площадках, за нарушение - не хилые штрафы, и что патрули будут по дворам ходить, проверять. Не знаю, мож это и не правда, но в прошлом году у нас во дворе только пару петард запустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
перед прошлым Новым Годом я неоднократно слышала, что фейерверки и проч. пиротехнику можно будет запускать только на определенных площадках, за нарушение - не хилые штрафы, и что патрули будут по дворам ходить, проверять. Не знаю, мож это и не правда, но в прошлом году у нас во дворе только пару петард запустили.

 

ну, у нас все только на словах,видимо так запретили,что у нас весь двор дымился..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, мож это и не правда, но в прошлом году у нас во дворе только пару петард запустили.

 

Какой у вас образцово-показательный двор! ))))

 

Я не люблю всю эту пиротехническую ерунду из-за небезопасности, что всякое может случить. Лучше бенгальскими огнями и хлопушками обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...