Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
webka

Герпес(( как не заразить ребенка?

Рекомендованные сообщения

Девочки, тут такое дело: просыпаюсь сегодня утром, а у меня губа нижняя как у Анжелины Джоли, распухла и болит жутко(( по ходу герпес(( А у меня малышка как раз сопливит немножко, я носик ей физраствором капаю, но не очень то пока результат есть((( Сейчас на ее сниженный иммунитет только герпеса моего не хватало! Я, естественно, маску напялила, руки мою, спиртом губу прижигаю (на всякий случай), этого достаточно , чтобы ребенка не заразить или что то еще можно предпринять? Врача по такому поводу стоит беспокоить? у меня и раньше герпес вылазил, но никогда из-за этого к доктору не обращалась, мазями мазала и все....а тут ребенок маленький, поэтому стремно... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, тут такое дело: просыпаюсь сегодня утром, а у меня губа нижняя как у Анжелины Джоли, распухла и болит жутко(( по ходу герпес(( А у меня малышка как раз сопливит немножко, я носик ей физраствором капаю, но не очень то пока результат есть((( Сейчас на ее сниженный иммунитет только герпеса моего не хватало! Я, естественно, маску напялила, руки мою, спиртом губу прижигаю (на всякий случай), этого достаточно , чтобы ребенка не заразить или что то еще можно предпринять? Врача по такому поводу стоит беспокоить? у меня и раньше герпес вылазил, но никогда из-за этого к доктору не обращалась, мазями мазала и все....а тут ребенок маленький, поэтому стремно... <_<

обязательно вызови врача. Сколько дочке? ты ее кормишь грудью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обязательно вызови врача. Сколько дочке? ты ее кормишь грудью?

Дочке 2 месяца, кормлю грудью. Знаю, что вроде в грудном молоке антитела к вирусам, что это должно ее защитить, но все равно очень страшно((хожу в маске, как зомби, она на меня так смотрит недоумевающе, как будто не узнает...От поцелуев понятное дело воздерживаюсь, так это тяжело, оказывается((( А в поликлинику позвонила, они сказали, что раз температуры нет, то не придут, мол сами идите если хотите...вот такая медицина...вот куда я с такой губой??? Не пойду..... :jest_1: Я тут вычитала народный способ: прижигать герпес настойкой валерьянки. кто пробовал? помогает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

соблюдайте правила личной гигиены, постоянно мыть руки, отдельное полотенце, отдельные кухонные принадлежности. мыть посуду в горячей воде. ограничьте контакт с ребенком.

в пузырьковой жидкости находятся вирусы-переносчики герпеса, маской вы только размазываете их по лицу. лучше следить, чтобы ранка была сухая все время. прижигать особо бесполезно, лучше мазать ацикловиром. при кормлении его использовать нельзя, но если велик риск заразиться - я бы рискнула. ацикловир самое действенное против герпеса. или какую нибудь противовирусную мазь используйте, ту же аксолинку, чтобы как можно меньше вируса было на поверхности.

заразиться можно если будет необходимая концентрация в организме, то есть надо все время следить, чтобы не было контакта с очагом заражения, то есть с ранкой на губе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
соблюдайте правила личной гигиены, постоянно мыть руки, отдельное полотенце, отдельные кухонные принадлежности. мыть посуду в горячей воде. ограничьте контакт с ребенком.

в пузырьковой жидкости находятся вирусы-переносчики герпеса, маской вы только размазываете их по лицу. лучше следить, чтобы ранка была сухая все время. прижигать особо бесполезно, лучше мазать ацикловиром. при кормлении его использовать нельзя, но если велик риск заразиться - я бы рискнула. ацикловир самое действенное против герпеса. или какую нибудь противовирусную мазь используйте, ту же аксолинку, чтобы как можно меньше вируса было на поверхности.

заразиться можно если будет необходимая концентрация в организме, то есть надо все время следить, чтобы не было контакта с очагом заражения, то есть с ранкой на губе.

Спасибо! Про ацикловир я слышала, да вот только боюсь я при кормлении его использовать. Я когда то им тоже лечила герпес на губе, но тогда было хоть понятно, что мазать, все было очень локализовано, мажешь себе пузырьки и все. А тут раздулась ВСЯ губа! ужас....ща зареву, я бы приложила фотку, но мне и смешно и стыдно)))так вот, мазь как мне кажется будет просто стекать по ней, она такая грладкая и натянутая, что вряд ли что то впитает. не заню, как еще описать сию ляпоту))) :misc_crazy: ох...ну может сдуется, тогда и смогу намазаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

или это не герпес или ищите локализацию с пузырьками...

может аллергическая реакция такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 2 раза эта гадость уже была,пока кормила маленького. У него всё нормально было.Соблюдала гигиену,не целовала,конечно((( Прижигала йодом,спиртом,ещё карвалолом советуют. Ацикловир точно нельзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

webka, точно это герпес? Не аллергия. Вторая губа не опухла? А то у меня знакомая лечила усиленно герпес, пока губы на поллица не разнесло и все лицо не отекло((((

 

Если все же герпес, то можно вместо "Ацикловира" - мазь"Виферон". такой же эффект. Дочу кормить не только можно, но и нужно))) Когда вы были беременны, то ваши антитела уже проникли в кровь к доче))) (это если по простому). Ребеночка не целовать, пока корочка не образуется. Себе руки мыть чаще, чем обычно.

 

У меня у самой герпес, достаточно часто проявляющийся. Но у дочек (8 лет и 2 мес.) (ТТТ) пока его замечено не было.

 

Выздоравливайте!!!

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки можно применять гель виферон!!!Его тоже применяют при герпесе,но только гель!!!У мази противопоказания до 1года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женюшка, ну мама же себе будет мазать, а не доче. Мне врач, когда писала, чем лечить сказала, что можно. Хотя, принцип действия, что у мази, что у геля одинаков. Короче, что купите, то и хорошо))) Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Женюшка, ну мама же себе будет мазать, а не доче. Мне врач, когда писала, чем лечить сказала, что можно. Хотя, принцип действия, что у мази, что у геля одинаков. Короче, что купите, то и хорошо)))

Вы правы,тут это не принципиально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
webka, точно это герпес? Не аллергия. Вторая губа не опухла? А то у меня знакомая лечила усиленно герпес, пока губы на поллица не разнесло и все лицо не отекло((((

 

Если все же герпес, то можно вместо "Ацикловира" - мазь"Виферон". такой же эффект. Дочу кормить не только можно, но и нужно))) Когда вы были беременны, то ваши антитела уже проникли в кровь к доче))) (это если по простому). Ребеночка не целовать, пока корочка не образуется. Себе руки мыть чаще, чем обычно.

 

У меня у самой герпес, достаточно часто проявляющийся. Но у дочек (8 лет и 2 мес.) (ТТТ) пока его замечено не было.

 

Выздоравливайте!!!

Девочки, хоть пузырьков нет, я все же думаю, что это герпес родимый. Одна губа нормальная, а нижняя.... :jest_1: почему я так уверена? да я с этим герпесом давно знакома, у меня и раньше иногда так проявлялся, правда редко очень...Особенно как на моря поеду, поплаваю, позагораю, потом в номере с губой сижу или с сыпью до самого носа. Ой, спасибо всем за советы, уже дозвонилась до нашего педиатра и уговорила посетить на после ее рабочего дня, она то подскажет, как дальше быть....а то до сих пор боюсь за дочь, не подхожу к ней лишний раз, а она то ласки требует! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

соблюдай гигиену... не целуй ребенка, мажь губы, чтоб сушить болячку. постоянно мой руки.. и все будет нормально.. не переживай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
соблюдай гигиену... не целуй ребенка, мажь губы, чтоб сушить болячку. постоянно мой руки.. и все будет нормально.. не переживай...

Спасибо, девочки, сегодня уже получше: лицо обрело симметрию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня эта беда вылезла на губе на следующий день после родов. Да еще и лихорадило. Испугалась ужасно, думала переведут в инфекционное отделение. А под рукой-то в роддоме ничего нет от этой бяки. Пока муж привезет, а тут важно момент не упустить, чтобы на пол лица не разрослось. Как раз утром пришли кровь из вены брать, так я эту спиртовую салфетку на губу сразу. Вечером муж привез настойку календулы и фенистил мазь. Прижигала и мазала. Дочу естественно не целовала. Руки мыла каждый раз, прежде чем взять младенца. А грудью уже кормила с первого же дня. Слава богу, ничего у ребеночка не случилось.

Изменено пользователем КлавКа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и я склонна к герпесу на губах, чуть подпростыла- и на тебе на утро. последний раз оч помог ацикловир в таблетках+мазь. а вот при ГВ только мазь можно. хотя я слышала, что есть мазь какая-то, она даже беременным разрешается. стоила в пределах 300-400р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне от герпеса помогает обыкновенный корвалол, жидкий. без конца смачивала им ватную палочку и на ранку. он даже вылезать не успевает.

корвалол подсушивает. запах конечно тот еще под носом, но действует! и в бер-ть и при ГВ спасалась только так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне от герпеса помогает обыкновенный корвалол, жидкий. без конца смачивала им ватную палочку и на ранку. он даже вылезать не успевает.

корвалол подсушивает. запах конечно тот еще под носом, но действует! и в бер-ть и при ГВ спасалась только так.

Ага, я тоже про это слышала. Но вот как-то меня и так во время беременности тошнило практически от всего - особенно от сильных травяных запахов и запаха спирта, - поэтому вот корвалол был для меня врагом номер один. Что от других, что предлагаемый мне. Хотя герпес у меня тоже высыпал во время беременности только так, ничего странного не видела в этом, за малыша не боялась, так как знала, что опасаться стоит только если заражаешлься во время вынашивания, а я и до беременности при каждой простуде ходила с изрядным украшением на губе или под носом обычно. Мазала ацикловиром или зовираксом, пила витамин С, старалась не переохлаждаться и не заболевать еще сильнее, пила всякие там чаи с лимоном, медом или малиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, я тоже про это слышала. Но вот как-то меня и так во время беременности тошнило практически от всего - особенно от сильных травяных запахов и запаха спирта, - поэтому вот корвалол был для меня врагом номер один. Что от других, что предлагаемый мне. Хотя герпес у меня тоже высыпал во время беременности только так, ничего странного не видела в этом, за малыша не боялась, так как знала, что опасаться стоит только если заражаешлься во время вынашивания, а я и до беременности при каждой простуде ходила с изрядным украшением на губе или под носом обычно. Мазала ацикловиром или зовираксом, пила витамин С, старалась не переохлаждаться и не заболевать еще сильнее, пила всякие там чаи с лимоном, медом или малиной.

 

Вот и я мазала всем, чем можно - сперва помогали все пластыри, помады, потом все - мажь-не мажь, все равно. Потом подруга посоветовала его мазать зубной пастой)))не поверите - мазала, как дурочка, верила, что пройдет, хотя сейчас понимаю, каким бы образом это случилось. В итоге подруга притащила вифероновую мазь, сказала, что кто-то на работе мазал и хвалил. Она не постеснялась - одолжила на время)))Короче, и это не спасло. Поэтому я уже ничему не верю. Может конечно есть какие-то проверенные дедовские методы, они помогают. Но поскольку я таковых не знаю, приходится пробовать все новомодные мазилки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я герпес йодом прижигаю, причем если успею пока не вылез, а только чесаться начал, вообще не вылезает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне назначили Ацикловир в таблетках при кормлениии, врачу говорила... Вчера даже выпила несколько. У меня в инструкции написано "с осторожностью" при лактации, почитала сейчас Интернет - пишут, надо прерывать кормление. (((((

На языке герпес, первый раз такое - больно, есть не могу. ((( Но и кормить перестать - так ляльку жалко, хоть она и большенькая уже. ((((( Среднюю отлучала в 1,5 года, как раз в этом возрасте, из-за беременности младшей. Так надеялась, что с младшей так делать не придётся, мучить её. (((( Она очень часто кормится, это для неё больше удовольствие и привычка, но попробуй ей не дать...

 

Кому-нибудь назначали таблетки Ацикловир во время грудного вскармливания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, ну вобще хорошо бы попробовать не начинать мазать все новомодные мазилки и сразу бросать, а промазывать хотя бы определенный курс времени. Ну например, там нужно мазать какой-нить мазью неделю - ну мажьте неделю, и не тогда, когда уже болячка вся в цвету и разнесло губу уже на поллица, а тогда когда она только начала появляться. Так эффективнее получится, если захватить ее на самом подъеме. Ну это вобщем-то как и при любой болячке - чем раньше поймаешь, тем быстрее получится с ней справиться. Ну и если часто появляется герпес, может есть смысл попробовать посмотреть, что у вас с иммунитетом - почему так часто обостряется? Он же по идее сильно завязан на иммунитете, насколько я знаю. Вполне возможно, что и мазь ваша вифероновская, и прочие мазилки, и гели и помады - все это ни в чем не виновато, просто надо обследоваться более подробно и сроки лечения соблюдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне назначили Ацикловир в таблетках при кормлениии, врачу говорила... Вчера даже выпила несколько. У меня в инструкции написано "с осторожностью" при лактации, почитала сейчас Интернет - пишут, надо прерывать кормление. (((((

На языке герпес, первый раз такое - больно, есть не могу. ((( Но и кормить перестать - так ляльку жалко, хоть она и большенькая уже. ((((( Среднюю отлучала в 1,5 года, как раз в этом возрасте, из-за беременности младшей. Так надеялась, что с младшей так делать не придётся, мучить её. (((( Она очень часто кормится, это для неё больше удовольствие и привычка, но попробуй ей не дать...

Кому-нибудь назначали таблетки Ацикловир во время грудного вскармливания?

Ну может это и позволит вам все-таки относительно безболезненно отлучить младшую от груди? Вам сейчас сколько? Мне кажется, что если годик есть, то можно уже и отлучать, смысла нет дальше - это и для вас лишняя нагрузка и отвественность, и для ребенка уже никакой особенной пользы нет, только привычка и все. А вобще если по теме, то мне ацикловир таблетки вобще практически никогда не назначали - а если назначали, то я не пила, - но назначали мне только в период, если я не была беременна и не кормила. Потому что вроде как он просачивается в молоко, а препарат не самый щадящий, древний же еще, ну вот мне кажется, что не стоит его ребенку получать без нужды, пусть даже с молоком, а не вчистую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну может это и позволит вам все-таки относительно безболезненно отлучить младшую от груди?

Если бы безболезненно. ((( В том-то и дело, что она совершенно не готова, тем более так резко. Англоязычные ресурсы, кстати, пишут, что ацикловир безопасен в таких концентрациях, в каких он в молоко проникает.

Изменено пользователем Кошачий глаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы безболезненно. ((( В том-то и дело, что она совершенно не готова, тем более так резко. Англоязычные ресурсы, кстати, пишут, что ацикловир безопасен в таких концентрациях, в каких он в молоко проникает.

 

А мне кажется, во время кормления все опасно. Хотя доктор уверяет, что все эти противовирусные средства можно принимать во время беременности и кормления грудью. А какие вы англоязычные ресурсы читаете? И как - в интернете? Мне просто всегда хочется узнавать именно правдивую информацию, только не знаю, куда идти за такой)) Что нахожу, то слишком трудно, наверно для врачей пишут, а что для нас - так вообще как - будто мы не взрослые люди, а маленькие дети, такой бред. Теперь смотрю Жить так здорово, хоть что-то начинаю понимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какие вы англоязычные ресурсы читаете?

Здесь про ацикловир пишут:

http://www.drugs.com/breastfeeding/acyclovir.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здесь про ацикловир пишут:

http://www.drugs.com/breastfeeding/acyclovir.html

 

Спасибо, осталось найти школьный словарь или закинуть в переводчик, правда наверно смысл резко исказится))У меня подруга не так давно переболела во время кормления грудью одной инфекцией, не очень хорошей, так вот ей пришлось прекратить кормление, чтобы врач смог назначить нужное лечение, так как другие препараты точно не подходили, а во время кормления такое лечение противопоказано. Вот так она в экстренном порядке переводила малыша на смеськи, благо что уже давно можно было прекратить кормить грудью, но она все тянула. Да, бывают ситуации когда никуда не денешься - лечиться надо обязательно и срочно. Хорошо, что хоть герпес можно лечить без всяких преград, как я поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы безболезненно. ((( В том-то и дело, что она совершенно не готова, тем более так резко. Англоязычные ресурсы, кстати, пишут, что ацикловир безопасен в таких концентрациях, в каких он в молоко проникает.

Ну я бы все равно не стала бы им пользоваться в таблетках и одновременно кормить. Препарат все-таки довольно старый, лет ему уже много, соответственно, вряд ли он такой уж щадящий и безопасный. А зачем ребенку получать его пусть даже через молоко, если у него нет заболевания? Опять же нагрузка на печень, без необходимости, думаю, не стоит ребенкин организм просто так нагружать. Хотя, конечно, с кормлением это все сложно, точнее, с отменой его. А вы на чистом ГВ? НЕ на смешанном? На смешанном они быстрее переключаются на бутылочку, могут немного похныкать чисто из-за того, что привыкли каждый вечер например грудь получать, но ничего глобального типа истерик не будет. А вот на чистом вобще тяжело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы тоже побоялась в таблетках что-то принимать, тем более во время кормления. Но бороться с герпесом нужно, я читала, что пока он еще не вылез а только начинает зудеть и чесаться, его можно чаем крепким прижигать, там тиамин, как антисептик действует и отечность снимает, может и совсем не вылезти, если прям при первых признаках срочно начать витамины С и Е принимать и примочки из чая делать. а если уж вылез, то придется лечить противовирусными. Кстати, не торопитесь малышку от груди отлучать, это стресс и для вас и для нее, а у вас и так иммунитет ослаблен, еще его травмировать переживаниями не надо, я так думаю, можно это сделать в здоровый теплый период, когда ребенка отвлечь легко на что-то приятное, море и песочек :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня как только назревает выскочить герпес(а это сразу чувствуется,как буддто что-то зудеть в губе начинает),сразу мажу на ночь это место зубной пастой-и все ок,дальше не лезет))) так и во время Б делала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вирус герпеса передается от матери к ребенку внутриутробно, поэтому если он есть у матери, ребенок однозначно его получит что бы ни делали. Но не у всех детей и взрослых потом проявляется в виде заболевания, все зависит от иммунитета и других факторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вирус герпеса передается от матери к ребенку внутриутробно, поэтому если он есть у матери, ребенок однозначно его получит что бы ни делали. Но не у всех детей и взрослых потом проявляется в виде заболевания, все зависит от иммунитета и других факторов

 

+1 Вот хоть один умный пост попался в теме.

девочки - вы не про Ацикловир читайте а про герпес.

то что у вас на губах - это мелкое последствие. Самый страшный вирус у вас в крови и в нервных окончаниях. Если до родов у вас он был в крови - у ребенка сто пудов есть. Он же и генитальный бывает, и во время бер, когда иммунитет падает, он часто проявляется. Просто из за других различных трудностей физических его и не замечают. Герпесы провоцируют преждевременные роды и даже смерть младенцев... но я вас не пугать пришла.

 

Очень эффективны против герпесных пузырьков на губах и коже мазь Зовиракс - она дороже Ацикловира и др. Но это прототип асех противогерпесных мазей и самый эффективный.

Можно маслом чайного дерева в промежутках между Зовираксом или Ацикловиром мазать.

Укрепляйте иммунитет. от герпеса никуда не деться - он в крови навсегда, как вич и т.п., но жить с ним можно и упрятать куда подальше тоже можно. Здоровым образом жизни (без алкоголя, загаров, пререохлаждений, без эмоциональных срывов и пр...) - но не каждый так сможет жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1 Вот хоть один умный пост попался в теме.

девочки - вы не про Ацикловир читайте а про герпес.

то что у вас на губах - это мелкое последствие. Самый страшный вирус у вас в крови и в нервных окончаниях. Если до родов у вас он был в крови - у ребенка сто пудов есть. Он же и генитальный бывает, и во время бер, когда иммунитет падает, он часто проявляется. Просто из за других различных трудностей физических его и не замечают. Герпесы провоцируют преждевременные роды и даже смерть младенцев... но я вас не пугать пришла.

 

Очень эффективны против герпесных пузырьков на губах и коже мазь Зовиракс - она дороже Ацикловира и др. Но это прототип асех противогерпесных мазей и самый эффективный.

Можно маслом чайного дерева в промежутках между Зовираксом или Ацикловиром мазать.

Укрепляйте иммунитет. от герпеса никуда не деться - он в крови навсегда, как вич и т.п., но жить с ним можно и упрятать куда подальше тоже можно. Здоровым образом жизни (без алкоголя, загаров, пререохлаждений, без эмоциональных срывов и пр...) - но не каждый так сможет жить.

Я это точно знаю, потому что врач и это моя тематика, защищалась даже по герпесу в том числе. Все, что вы написали поддерживаю, абсолютно верно)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...