Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
*Наташ~ка*

изопринозин

Рекомендованные сообщения

Девочки,кто нибудь давал деткам изопринозин.Мы сегодня сдали кровь,мазок из зева и у нас нашли грибковую и вирусную инфекцию,в связи с эти нам назначили данный препарат.

Но что то почитав отзывы и инструкцию к данному лекарству я боюсь давать его ребёнку.Очень хочется услышать помог ли он кому нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам нет, дочкеназначила иммунолог Прохорова, так как в мазке был постоянный аденовирус. Пропили три курса из назначенных 4 и больше не стала давать, сколько бы не сдавали потом мазок этот вирус постоянно. Жалко иммунитет дочки, а астма как и была так и осталась, не уменьшаясь ни капли, хоть врача связывала приступы в большо степени из-за вируса. За поледние два года вообще перестала давать всякие иммуностимуляторы и пр. Из вечных бронхитов выходим без них, в том числе из антибиотиков, но дочь у меня на базисе гормональном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Производитель Израиль?

Фармакологическое действие - иммуномодулирующее, противовирусное.

 

А взрослые кто-ниб пил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей маме назначал ЛОР от бактериальной инфекции в горле и я давала сыну при ветрянке, могу сказать только положительные отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
назначал ЛОР от бактериальной инфекции в горле

 

Вроде препарат противовирусный,иммуномоделирующий.Меня смутило,что нам его назначили при грибковой инфекции в горле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня младший сын болел весной, было 1,5 года, никак не могли избавиться от кашля, вот нам в больнице врач назначала изопринозин, после недельного курса все прошло. Там же в инструкции написано

 

Показания к применению

- Лечение гриппа и других ОРВИ

- инфекции, вызываемые вирусом Herpes simplex типов 1, 2, 3 и 4: генитальный и лабиальный герпес, герпетический кератит, опоясывающий лишай, ветряная оспа;

- инфекционный мононуклеоз, вызванный вирусом Эпштейна-Барр;

- цитомегаловирусная инфекция;

- корь тяжелого течения;

- папилломавирусная инфекция: папилломы гортани/голосовых связок (фиброзного типа), папилломавирусная инфекция гениталий у мужчин и женщин, бородавки;

- контагиозный моллюск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,спасибо всем за отзывы.Пропили курс данного препарата так как были увеличены моноциты в крови.Завтра сдаём контрольный анализ о результатах отпишусь.Может кому то пригодится.

Изменено пользователем *Наташ~ка*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже назначили. Пьем курс 10 дней. До этого тоже пили при ОРВИ, сказать что прям помог не могу. Скорее всего сам организм с вирусом справился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пила, лечила папилломовирусную инфекцию, много мелких на коже папилломок было и они пропали после курса лечения, я как-то даже не заметила когда пропали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Педиатр нам тоже его очень рекомендовал,в итоге- дорогой и эффекта ноль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изопринозин назначил гинеколог при папиломе, препаратом довольна, папиломы исчезли и, тьфу тьфу уже 2 года нет. Давала его племяшке при ОРВИ температура ушла в первые сутки, но курс всё равно допила. Это теперь семейный препарат:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мнения врачей

Изопринозин не используется для лечения каких-либо заболеваний за пределами бывшего СССР. Его эффективность и безопасность в исследованиях не устанавливалась. Частые респираторные инфекции не являются признаком иммунодефицита

 

при папилломах Постараюсь объяснить как бы "на пальцах". Нормально функционирующую иммунную систему стимулировать не нужно. Она и так способна уничтожить вирус, но до поры, до времени не может этого сделать, так как вирус "скрывается" от неё в клетках верхнего слоя кожи (в эпидермисе). Поэтому использование подобных стимулирующих препаратов при вирусных бородавках бесполезно.

 

увы, очередной "коммерческий" препарат

 

Исследований по этому препарату много, работали с ним гинекологи в основном, потом препарат стал внедряться для лечения ОРВИ и др. заболеваний. Исследования опубликованы как специалистами нашей страны, так и разными зарубежными специалистами (читала результаты иссл-й). Несмотря на противопоказание (мочекаменную болезнь) я лично принимала препарат по назначению гинеколога, так как хотела подавить папилломавирусную инфекцию перед планируемой беременностью, эффект был у меня быстрым и явным - с кожи папилломки исчезли, другие симптомы заболевания прошли. Вывод - препарат все-таки работает. На УЗИ почек у меня после приема препарата все было стабильно, без отрицательной динамики. Но как и любой другой препарат может подойти не всем. И цена у него конечно "кусается".

P.s. Мнение врача.

Изменено пользователем Бонитка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Исследований по этому препарату много и эти исследования опубликованы специалистами нашей страны и разными зарубежными специалистами. Несмотря на противопоказание (мочекаменную болезнь) я лично принимала препарат по назначению гинеколога, так как хотела подавить папилломавирусную инфекцию перед планируемой беременностью, эффект был у меня быстрым и явным - с кожи папилломки исчезли, симптомы заболевания прошли. На УЗИ почек у меня после приема препарата все было стабильно, без отрицательной динамики. Но как и любой другой препарат может подойти не всем.

P.s. Мнение врача.

я согласна с вашим оппонентом...

а ВПЧ, и то что тут им лечат не лечится медикаментозно!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам иммунолог его назначала пить, как болели так и болеем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам этот препарат очень помог, когда лежали в больнице с мононуклеозом, только после его назначения начала спадать темпа, у нас нашли ЦМВ, пьем его курсами периодически, болеть стали меньше. Еще инфекционист порекомендовал пропить ликопид в промежутке между изопренозином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я согласна с вашим оппонентом...

а ВПЧ, и то что тут им лечат не лечится медикаментозно!

ВПЧ, как и вирус герпеса, в организме человека остается на всю жизнь и избавиться от него невозможно. Но можно медикаментозно подавлять эти вирусы, как долго они будут неактивны после лечения ни один врач гарантировать не может, так как это зависит от многих факторов. Очень многим людям это хотя бы временное отсутствие симптомов болезни, существенно улучшает качество жизни. Я предпочитаю лучше попробовать, чем сидеть сложа руки. И здесь написала конкретно, что после приема у меня эффект был, пока прошел год и 4 месяца после курса и ВПЧ себя не проявлял.

А вообще чтобы утверждать людям, что лечится и что не лечится медикаментозно нужно обладать сначала соответствующим медицинским образованием!

Чтобы не быть голословной:

Вот эти ведущие специалисты рекомендуют препарат: (и это не все)))

Осидак Людмила Викторовна научный сотрудник НИИ гриппа РАМН, д.м.н., профессор, ГУ НИИ гриппа РАМН

Маркова Татьяна Петровна к.м.н., доцент, зав. учебной частью кафедры клинической иммунологии и аллергологии, Государственный научный центр – Институт иммунологии.

Продеус Андрей Петрович, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой факультетской педиатрии московского факультета Российского государственного медицинского университета им. Н.И. Пирогова (ГОУ ВПО Росздрава).

Симованьян Эмма Никитична, профессор, Зав кафедрой детских инфекций Ростовского государственного медицинского университета

Савенкова Марина Сергеевна дмн, профессор кафедры клинической функциональной диагностики Российского медицинского университета.

Краснов Виктор Валентинович, дмн, профессор, зав кафедрой детских инфекционных болезней НГМА, главный детский инфекционист Нижегородской области

Булгакова Виля Ахтямовна, детский аллерголог, кмн, докторант аллергологического отделения Научного центра здоровья детей РАМН

Исаков Валерий Александрович, д.м.н., профессор кафедры инфекционных болезней и эпидемиологии с курсом ВИЧ-медицины, СПбГМУ им. акад. И.П.Павлова, руководитель отделения вирусных инфекций

здесь изучали:

НИИ вирусологии им. Д.И. Ивановского РАМН

Институт репродуктивных технологий AltraVita, Москва,

НИИ Гриппа РАМН, Санкт-Петербург

Ростовский государственный медицинский университет

РГМУ, Москва

ФГОУ ”Институт повышения квалификации”

Научный центр здоровья детей РАМН, Москва

 

Сколько зарекалась на форумах на тему медицины не писать...

Изменено пользователем Бонитка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Исследований по этому препарату много,

P.s. Мнение врача.

это исследования не того уровня, который требуется западной (доказательной) медициной.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это исследования не того уровня, который требуется западной (доказательной) медициной.

А у нас получается продажные дураки все все это написали... Вам наверное после чтения форумов виднее, чем нашим практикующим врачам и ученым, которые опыт и репутацию себе годами и десятилетиями зарабатывали))) В настоящее время нет единого международного стандарта лечения ВПЧ, но это не повод не лечиться.

А при применении изопринозина по вашему папилломы с кожи и слизистых от самовнушения исчезают у больных?

Вообще про абсолютно любой препарат можно так дискутировать, одним помог, другим нет... Может когда-нибудь изобретут волшебную таблетку от всех болезней :rolleyes:

Изменено пользователем Бонитка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас получается продажные дураки все все это написали...

гы-гы :)))) заметьте, не я это написала :) но я согласна насчет прилагательного :)

 

может и не дураки, совсем даже не дураки, но

1) если по теме - то стандарты исследований у нас другие, чем на западе (см.следующий пост). Исследования вроде и проводились, но по сильно упрощенной схеме. Препарат разрешен, законен, какие-то исследования проводились, но эти исследования не были доброкачественными, так как доброкачественные исследования требуют значительных средств.

2) а то вы не знаете, в какой стране живете? как тендеры у нас выигрываются? как покупаются должности? как покупаются диссертации? (почитайте диссернет, если че) как у нас карты в больницах теряются, когда надо, и переписываются, если что? как рука руку моет? как все молчат в тряпочку?

3) интересы бизнеса у нас превыше всего, и медицина не исключение, поэтому, к примеру, при мадам Арбидол (тогдашнем министре) арбидольчиком всех зае*ли, а на дезоморфин-содержащие препараты не вводили рецептурный отпуск, чтобы аффилированные с этой мадам лица могли карманы набить, в то время как из кодеина "крокодила" варили и умирали как мухи....

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здесь изучали:

НИИ вирусологии им. Д.И. Ивановского РАМН

Институт репродуктивных технологий AltraVita, Москва,

НИИ Гриппа РАМН, Санкт-Петербург

Ростовский государственный медицинский университет

РГМУ, Москва

ФГОУ ”Институт повышения квалификации”

Научный центр здоровья детей РАМН, Москва

 

касательно отечественных исследований.

не на примере изопринозина, а на примере арбидола, но все тот же

 

Эффективность любого лекарственного средства устанавливается в ходе доброкачественных испытаний. Это прежде всего двойные слепые рандомизированные многоцентровые плацебо-контролируемые испытания с достаточной мощностью, с заранее обнародованным и официально зарегистрированным протоколом. В таких испытаниях существует нужда потому, что другие, более простые исследования, не дают оснований для уверенности в эффективности лекарства. Например, в упрощенных испытаниях обнаруживалось, что женские половые гормоны (эстрогены) защищают пожилых женщин от сердечнососудистых заболеваний. Когда же провели доброкачественные испытания, то оказалось, наоборот – они приносят дополнительные инфаркты, болезнь Альцгеймера и многие другие проблемы, включая рак. Это – не единственный пример того, как при упрощенном исследовании польза была заметной, а когда провели хорошее испытание – пользы не оказалось.

 

Иногда фармацевтические компании в стремлении привлечь больше внимания к своему препарату и увеличить продажи умышленно скрывают от публикации результаты исследований, которые ставят под сомнение эффективность препарата и, наоборот, повторно публикуют материалы исследований, в которых получен привлекательный результат. Не удивительно поэтому, что те исследования, которые финансируются фармацевтическими компаниями, представляют их лекарства в лучшем свете, чем те исследования, которые проводят независимые специалисты. Это многократно показано в анализах публикаций. Тут следует заметить, что в России, в отличие от других развитых стран, действует уникальное законодательство, разрешающее проводить испытания лекарств только самим производителям. Из этого явно вытекает вывод: все исследования, проведенные в России, финансировались производителями, а потому отражают преимущественно их интересы, а не научную правду.

 

Производители арбидола – препарата не нового, находящегося на рынке десятилетиями, но вышедшего в чемпионы рынка благодаря замечательному маркетингу в последние годы – продают законный товар. Препарат зарегистрирован официально и при регистрации были представлены результаты испытаний. Это так, но регистрация не означает доказательства действенности. В России можно зарегистрировать препараты, никогда не испытывавшиеся в доброкачественных испытаниях (двойных слепых рандомизированных многоцентровых), поскольку требования к регистрации этого не включают. Вспомним о находящихся на рынке корвалоле, валидоле, церебролизине и т.д. Именно потому, что регистрация ни в России, ни в Англии – везде - не гарантирует эффективности препарата, помимо системы регистрации лекарств создают еще формуляры, т.е. списки рекомендованных к использованию лекарств, клинические рекомендации, стандарты, проводят систематические обзоры, перепроверяют эффективность лекарственных средств в повторных, независимых от производителя испытаниях.

 

Но может быть, проведены новые исследования арбидола? Для того, чтобы убедиться в том, что мы ничего не упустили относительно арбидола, проведем поиск в MEDLINE. Это может сделать каждый, поскольку в интернете эта лучшая в мире база данных доступна бесплатно благодаря американским налогоплательщикам. Для этого будем искать публикации, упоминающие арбидол и помеченные как рандомизированные контролируемые испытания (РКИ).

 

Такой поиск дает всего четыре находки.

 

Две публикации – новых, 2008 года. Обе – отрывочно описывают одно исследование Л.В. Колобухиной с соавторами, где исследовали лекарство виферон, и обнаружили, что он чуть эффективнее арбидола. Правда, в исследование были включены всего 101 человек, т.е. было примерно по 30 человек в группе, и ослепления не было, т.е. пациенты, видимо, знали, чем их лечили. Источник финансирования этого исследования неясен, но оно опубликовано дважды в разных журналах.

 

Еще одно исследование – Т.А. Семененко с соавторами (2005), где опять-таки на малом числе пациентов (125) и без ослепления исследовали эффективность вакцинации против гриппа и (или) прием арбидола. В этом исследовании также примерно по 30 человек в группе. Авторы нашли, что у принимавших арбидол титры антител растут быстрее, но не описали клинически значимых эффектов.

 

Одно исследование проведено в Китае, оно описывается как двойное слепое (MZWang et al. 2004). В него включили 232 человека и результаты лучше описаны. Из реферата можно понять (статья опубликована на китайском), что включенным в исследование людям с простудными симптомами арбидол не помогал. Тогда из исследования исключили всех, у кого грипп не был подтвержден лабораторно задним числом, и у оставшихся (половина из включенных в исследование) обнаружился эффект – сокращение продолжительности симптоматического периода на одни сутки.

не было гриппа. (Даже если предположить, что действие против гриппа существует).

 

(***)

 

В письме от производителя арбидола упоминается статья группы известных российских и английских ученых, которая является важным этапом длительного и кропотливого изучения препарата в России и в ведущих международных центрах. Статья такая действительно существует, но посвящена она изучению молекулярных механизмов, обеспечивающих ВИРУСУ ГРИППА УСТОЙЧИВОСТЬ К АРБИДОЛУ (Antiviral Res 2009 81(2):132-40). Такое исследование НЕ может доказать, что прием арбидола ПОМОГАЕТ при гриппе.

 

Итак, арбидол остается малоисследованным препаратом. Если с арбидолом опубликовано 4 РКИ, то, для сравнения: с популярным недавно противовирусным препаратом, использовавшимся успешно для лечения гриппа, римантадином проведено 26 РКИ, с другим противовирусным препаратом занамивиром - 39. Всего об арбидоле опубликовано 38 статей в журналах, индексируемых в MEDLINE (о римантадине – 658). Из 38 на русском языке - 24, еще 6 – на английском русских авторов, и 7 - китайских. Получается, что за долгие годы присутствия арбидола на рынке России, исследователей из-за рубежа он по-настоящему не заинтересовал.

 

Пока же нет оснований тратить деньги на этот и подобные препараты с недоказанной эффективностью уже потому, что все препараты, даже бесполезные, могут нанести вред.

 

http://www.novayagazeta.ru/society/43237.html

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПС: не делайте вывод, пожалуйста, что я огульно охаиваю все разработки нашей медицины. Но подавляющее большинство арбидолов, кагоцелов, виферонов, изопринозинов и т.п. - коммерчески ориентированные препараты, и это надо понимать, делая выбор об их применении.

 

ППС: кстати, вроде и не по теме, но всегда хотела спросить кого-нибудь из медиков: а своих детей, своих роднулечек, вы такими же бронебойными препаратами лечите, которые нам выписываете? Изопринозинами, арбидолами?

Когда один известный тут на форуме невролог назначил моему ребенку фенибут (при неврозе, связанном с садиком) и поделился, как его дочка каждый день орала на весь трамвай, когда ее в садик везли, я прямо и спросила: А ВЫ СВОЕЙ ДОЧКЕ ТОЖЕ ФЕНИБУТ ДАВАЛИ? ИЛИ ТАК ОБОШЛИСЬ? Он промолчал, конечно. И, конечно же, не давали, я уверена. И я, конечно же, не давала своему ребенку фенибут. И, конечно же, все у нас прошло и так.

Врачи выписывают нам всякую фигню, потому что ДОЛЖНЫ ЧТО-ТО ВЫПИСАТЬ. И только самые лучшие берут на себя смелость не выписывать фигню.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, даже и принять препарат как нужный, но это не на форуме нужно решать, пусть врачи думают...

но вот что удивляет... в этих же врачах, зачем так лечить, то что здесь перечисляют, ох как нас жалко...

т.е. все ж приходится вникать в мед. исследования и знать, что впч, мононуклеоз, орви, ветрянки, не лечат так!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я помню, как моему старшему лечили мононуклеоз арбидолом, антибиотиком и изопринозином, и как я радовалась, что бегу за в аптеку за этим чудо-чудесным... , а лор пытался счистить налет на гландах(...

хорошо, что все прошло хорошо, и мы больше не болеем серьезно и я как-то стала с осторожностью слушать врачей;-)

Всем здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А при применении изопринозина по вашему папилломы с кожи и слизистых от самовнушения исчезают у больных?

Я задала конкретный вопрос.

И действие препарата при ВПЧ было, как я уже не раз написала, опробовано мной, результат был. И это не просто была борьба препарата с вирусом которую нельзя увидеть и о которой можно только рассуждать, а реально исчезли множественные папилломы с кожи, которые до этого много лет были и постоянно новые появлялись, а теперь после лечения ничего нет и не появляется пока. И поэтому все ваши рассуждения, что препарат бесполезен, мне смешно читать после этого)).

 

да, даже и принять препарат как нужный, но это не на форуме нужно решать, пусть врачи думают...

но вот что удивляет... в этих же врачах, зачем так лечить, то что здесь перечисляют, ох как нас жалко...

т.е. все ж приходится вникать в мед. исследования и знать, что впч, мононуклеоз, орви, ветрянки, не лечат так!!!!!!!!!

Вы что действительно полагаете, что не имея мед. образования вы везде вникните и все вам ясно и понятно??)) Зачем же учиться в мед. вузе тогда по 7-9 лет, если оказывается можно прочитать мед. исследования разные самостоятельно и все, ты уже имеешь теже знания, что и врач)). Тогда вообще не надо к врачам ходить, лечитесь самостоятельно. А то в ваших постах получается один негатив, все не так и все не такие и при этом ходите на приемы.

Изменено пользователем Бонитка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И действие препарата при ВПЧ было, как я уже не раз написала, опробовано мной, результат был. И поэтому все ваши рассуждения, что препарат бесполезен, мне смешно читать после этого)).

 

Слова не медика! И в нашей дискуссии не может являться аргументом. Уж вы определитесь, с какой позиции говорите: как врач или как бабушки у подъезда. Так щас начнем мочу пить, по Малахову рак лечить и тд. и тп. Тоже ведь кому-то помогло.

 

ОК. Вы взрослый человек и вы делаете свой выбор за себя, принимая недоисследованный препарат с недоказанной безопасностью, плюс как медик, еще и оцениваете риски. Но вы же видите, что его назначают всем подряд. ДЕТЯМ и не при ВПЧ, а просто как иммуномодулятор. Нормальный врач не порекомендует этот препарат. Нормальный врач не порекомендует иммуномодулятор вообще, таково мое мнение.

 

Насчет недоисследованных препаратов – освежите в памяти историю с https://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E0%EB%E8%E4%EE%EC%E8%E4

 

Тогда вообще не надо к врачам ходить, лечитесь самостоятельно.

Что большинство и делает, увы, вы не в курсе? К врачам – за справкой, ибо большинство из них только на это и способны. Ну или попу свою прикрыть кучей бесполезных и хорошо если не вредных назначений. Почитайте русмедсервер раздел педиатрия, какие дичайшие назначения делают наши врачи при банальных ОРЗ :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слова не медика! И в нашей дискуссии не может являться аргументом. Уж вы определитесь, с какой позиции говорите: как врач или как бабушки у подъезда. Так щас начнем мочу пить, по Малахову рак лечить и тд. и тп. Тоже ведь кому-то помогло.

Вообще-то изначально тема про отзывы о препарате была, кому помог, кому нет. Вот я конкретно описала, что мне реально помог и как именно, т.е. показание к применению - папилломавирусная инфекция я поддерживаю. При этом вы так и не ответили на мой вопрос, а обошли его со всех сторон!!!

Вы просто в живую не видели отчаявшихся людей, которые очень страдают от ВПЧ, герпеса, у которых обострения по несколько раз в год, лежат в стационаре постоянно, ничего не помогает, мучаются и из-за этого жить не хотят. Вы не говорили с такими в реальной жизни. Поэтому вам легко и просто рассуждать, цитировать других, оставлять ссылки какие-то и что-то доказывать.

А если бы был вообще только экспериментальный препарат какой-то и у родителей ребенок с неизлечимой болезнью, у которого нет шансов. Тоже не давать лекарство? Я бы своему дала.

А врачей также много плохих, как и представителей других специальностей.

Изменено пользователем Бонитка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что большинство и делает, увы, вы не в курсе?

Я то как раз в курсе. Только вы не в курсе столько таких "умных" потом обращаются и поступают в стационар, уже когда все плохо, очень запущено. И потом врачи лечат, спасают. Но к сожалению мало больных оставляют хорошие отзывы в интернете, в книге жалоб, много только на словах, такова уж психология человека, что он быстрее старается забыть о болезни, опять же затягивает круговорот дел. А вот если все плохо, то это раздувается всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не ответила, потому что... как бы сформулировать..... неловко спросить, какие у вас были еще проявления ВПЧ, кроме папилломок на коже (вы писали, что исчезли они и другие симптомы). Потому что не представляю, какие при ВПЧ еще могут быть симптомы, только те же папилломы в других местах? Но мне действительно неловко уточнять, потому что это не дело распространяться об этом в общем доступе.

 

Но, в принципе, да, можно сказать, что касаемо ВПЧ иммуномодулирующий эффект лекарство оказало. Ускорило нормальную имунную реакцию. Это и само бы произошло, но не так быстро, как без лекарства. Ускоряет имунный ответ при ВПЧ, НО - С НЕДОКАЗАННОЙ БЕЗОПАСНОСТЬЮ. Как влияет препарат на систему иммунитета, на другие системы - Бог весть, какие факторы может разбудить - Бог весть. Именно поэтому указанные мною врачи не рекомендуют 1) лечить то, что само пройдет, и 2) то, что не лечится.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E0%EF%E8%...%EE%E2%E5%EA%E0

Радикальной терапии папилломавируса не существует, то есть нет препаратов и методов, которые бы позволяли устранить вирус из организма человека полностью. Врачи лечат только последствия действия вируса, то есть удаляют бородавки, первичные стадии раковых заболеваний (ткани с клеточными изменениями). Общая терапия назначается при поражении высокоонкогенными типами вируса с локализацией патологического процесса в области аногенитального тракта. В качестве препаратов выбора используются противовирусные препараты и иммуномодуляторы.

 

Согласно исследованиям Центров по контролю и профилактике заболеваний США, естественный иммунитет самостоятельно справляется с вирусом в организме в течение 2 лет в 90 % случаев[10].

 

 

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не ответила, потому что... как бы сформулировать..... неловко спросить, какие у вас были еще проявления ВПЧ, кроме папилломок на коже (вы писали, что исчезли они и другие симптомы). Потому что не представляю, какие при ВПЧ еще могут быть симптомы, только те же папилломы в других местах? Но мне действительно неловко уточнять, потому что это не дело распространяться об этом в общем доступе.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E0%EF%E8%...%EE%E2%E5%EA%E0

Согласно исследованиям Центров по контролю и профилактике заболеваний США, естественный иммунитет самостоятельно справляется с вирусом в организме в течение 2 лет в 90 % случаев[10].

Уточнять здесь действительно не будем.

 

Что касается ссылки вашей, не поленилась, прочитала. И еще прочитала статью, на кот. идет ссылка под номером 10 в Википедии. Так вот этого "Согласно исследованиям Центров по контролю и профилактике заболеваний США, естественный иммунитет самостоятельно справляется с вирусом в организме в течение 2 лет в 90 % случаев[10]" там НЕТ и по ссылкам, кот. в той статье написаны нет.

Безусловно, Википедия ресурс очень полезный, найти там можно быстро почти все, а еще ссылки по теме, только как оказалось часть их просто не открывается, а в других иногда нет того, о чем написано. Всегда нужно учитывать, что не зря сервис бесплатный, его же составляют такие же пользователи интернета, как и мы с Вами. Поэтому пользоваться этим ресурсом можно и нужно, но всё же перепроверять, особенно тогда, когда нужно быть предельно точным с данными. Так что пользуйтесь, узнавайте новое, но старайтесь серьезную информацию подтверждать другими источниками.

Изменено пользователем Бонитка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

согласна, про 90% случаев и 2 года - прямо не сказано.

Но.

 

по той ссылке, которую дает википедия:

http://www.cdc.gov/std/HPV/STDFact-HPV.htm

In most cases, HPV goes away on its own and does not cause any health problems.

 

по другим ссылкам, что наспех нашла

http://www.cdc.gov/std/treatment/2010/hpv.htm

Treatment is directed to the macroscopic (i.e., genital warts) or pathologic (i.e, precancerous) lesions caused by infection. Subclinical genital HPV infection typically clears spontaneously, and therefore specific antiviral therapy is not recommended to eradicate HPV infection. In the absence of lesions, treatment is not recommended for subclinical genital HPV infection whether it is diagnosed by colposcopy, acetic acid application, or by laboratory tests for HPV DNA. Treatment also is not recommended for cervical intraepithelial neoplasia 1 (CIN1).

 

http://www2a.cdc.gov/stdtraining/ready-to-use/hpv.htm скачать Faculty Notes

(если там скачать Ready-To-Use STD Curriculum - Human Papillomavirus (HPV) - это такое пособие для преподавателей мед.школ)

 

[slide 6]

Introduction

(...)

Most genital HPV infections, whether caused by low-risk or high-risk types, are transient (go away on their own), asymptomatic, and have no clinical consequences.

 

При всем том осознаю, что "лечение по интернету чревато смертью от опечатки" (С) )))) но и идти на заклание к отечественным врачам не хочется. Так что очный врач + проверка назначений на русмедсервере = оптимальный результат

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще-то об этом же кратко и доступными для всех словами и написала в начале, о лечении бессимптомного никто и не говорил))))

ВПЧ, как и вирус герпеса, в организме человека остается на всю жизнь и избавиться от него невозможно. Но можно медикаментозно подавлять эти вирусы, как долго они будут неактивны после лечения ни один врач гарантировать не может, так как это зависит от многих факторов. Очень многим людям это хотя бы временное отсутствие симптомов болезни, существенно улучшает качество жизни.

А врач должен рассказать пациенту какие есть возможности его обследования и лечения, ответить на вопросы пациента если их задают. И после этого человек сам должен выбирать, что ему делать.

Всем желаю крепкого здоровья, не болеть! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, в любом случае, вы обе правы. Спасибо, много полезного узнала! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Изопринозин детям давать нельзя! вопервых это имуномодулятор и вы изуродуете его имунную систему. Во вторых там столько побочки, что это и взрослому тяжело, ни то что ребенку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама пила Изоприназин. Лечение в итоге прекратила. Муторно. Тошнит всю дорогу. Когда ребенку назначили, конечно не стала давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27.10.2019 в 20:51, Olga113 сказал:

Девочки! Изопринозин детям давать нельзя! вопервых это имуномодулятор и вы изуродуете его имунную систему. Во вторых там столько побочки, что это и взрослому тяжело, ни то что ребенку!

Я полностью согласна. Разве можно нарушать работу имунной системы, тем более новорожденного. она еще не установилась. Врачи зачем назначают вефироны и уж изоприназин! я в шоке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне самой при герпесе назначали изопинозин. Но я взрослая женщина И ТО! не долечилась, очень сильный кожный зуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибудь здесь замечал что после приема модуляторов (виферон и изопринозин) ребенок в слдующие разы болеет сильнее и все чаще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно он и широкого спектра,  мне его назначали от герпеса, так как это сильный иммуномодулятор, вообще странно что его назначили в вашей ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На данный момент,моя знакомая его пьёт. Курс 28 дней. По поводу ВПЧ. Уточню ,что она чувствует)))и напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...