Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lera23

Пятидневка или шестидневка в начальной школе?

Рекомендованные сообщения

Девочки, хочется обсудить и в тоже время провести опрос у каких школ, гимназий и т д -пятидневка, а у каких шестидневка в начальной школе? Давайте обсудим вопрос кто за, кто против рабочей субботы в начальных классах, и самый главный вопрос для меня почему в Волгограде одни учатся в субботу другие нет? В каком документе должно быть закреплено решение о пятидневке или шестидневке? И что вообще делать и куда обращаться и писать кому если родители хотят пятидневку?

Почему у меня возникли эти вопросы- мой ребенок учится в 14 гимназии краснооктябрьского района во 2 классе у нас шестидневка, вчера мы были на танцах очень устали так как сейчас готовимся к выступлениям на новый год, и когда все девочки переодевались, почти все, кроме моей дочери и еще одной девочки сказали: "как хорошо что завтра не идти в школу", моя естественно в слезы а почему я учусь в субботу?, вот и возникает такой вопрос -почему такая несправедливость?, причем если брать во внимание - ведь вы гимназия, как скажут некоторые, но ведь гимназия №12 краснооктябрьского района тоже не учится по субботам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше учились в 9 лицее,там сделали 5-ку только 4-5 лет назад.

Сейчас учимся в 1 гимназии,начальная школа-5 ка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В каком документе должно быть закреплено решение о пятидневке или шестидневке? И что вообще делать и куда обращаться и писать кому если родители хотят пятидневку?

 

Lera23, найдите Устав вашего МОУ и читайте его внимательно. Все ответы искать там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в школе в началке пятидневка, с 5 класса - шестидневка. Какую продолжительность учебной недели устанавливать, решает школа. Это зависит от количества учебных часов в неделю. При шестидневке разрешается бОльшее количество уроков в неделю. Если в вашей школе суббота - учебный день, значит у вас нагрузка выше, чем в других школах и гимназиях. Может быть, введены дополнительные предметы или часы?

Если школа решит перейти на пятидневку, то придётся изменить учебный план (сократить количество уроков в неделю). Просто перенести субботние уроки на другие дни нельзя. А всех ли это устроит? Многие же специально шли в вашу гимназию, зная, чему и как там учат.

Изменено пользователем ArmasEma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашей 11 гимназии до пятого класса пятидневка,но уже в первом классе в один день пять уроков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В нашей 11 гимназии до пятого класса пятидневка,но уже в первом классе в один день пять уроков

У нас хоть и обычная школа но тоже в 1 классе по 5 уроков. А шестидневка это оооочень тяжело и не только для начальной школы. Ребенок отдыхать должен 2 дня. За один и выспаться не успеет. Уж лучше эти уроки раскидать среди недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта шестидневка- издевательство над детьми и родителями. Мало того, что дети устают, не высыпаются, куча уроков, дополнительные занятия и проч., так еще и у родителей забирают выходной, так же надо вставать, вести ребенка в школу, никаких планов разумеется не строить. ЭТО БРЕД, блин и не пожалуешься никому ведь. У детей из-за этих вечных уроков личной жизни никакой, устают, я не пойму зачем это надо все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта шестидневка- издевательство над детьми и родителями. Мало того, что дети устают, не высыпаются, куча уроков, дополнительные занятия и проч., так еще и у родителей забирают выходной, так же надо вставать, вести ребенка в школу, никаких планов разумеется не строить. ЭТО БРЕД, блин и не пожалуешься никому ведь. У детей из-за этих вечных уроков личной жизни никакой, устают, я не пойму зачем это надо все?

 

Мне популярно объяснили, что так часов нагрузки больше для педагогов (читай зарплата)...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне популярно объяснили, что так часов нагрузки больше для педагогов (читай зарплата)...

ну да, просто так ЗП сложнее поднять)) а то, что дети зомбируются этими уроками или просто забивают на них - это никого не волнует... Нагрузки вообще нереальные... Например, моему ребенку (5 класс) чтобы сделать все уроки требуется несколько часов. В среднем по 5-6 заданий по математике, 1-2 по русскому, устные предметы большинство помимо изучения параграфов еще в рабочей тетради минимум по три страницы заполнять упражнения. Языки - тоже много времени уделяется, рисуем всей семьёй, шьём... Кому задают - не известно... Я вот сейчас сижу наживляю фартук на технологию, а дочке велела делать математику, потому что 6 заданий, шьет она хорошо и терпеливо, но медленно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может с новым законом, который хотят ввести о пятидневной учебной неделе что-то изменится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...